Доступно

Онлайн-марафон «Портрет. С чего начать?» [Enterclass] [Ольга Паволга]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Warchunn, 30 янв 2020.

Цена: 1900р.-82%
Взнос: 324р.
100%

Основной список: 16 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 янв 2020
    #1
    Warchunn
    Warchunn ОргОрганизатор

    Онлайн-марафон «Портрет. С чего начать?» [Enterclass] [Ольга Паволга]

    Пожалуйста, помогайте с рекламой
    Оплата будет балансом

    Онлайн-марафон «Портрет. С чего начать?». Ольга Паволга
    [​IMG]
    МАРАФОН ENTERCLASS

    ДЛЯ КОГО ЭТОТ КУРС?

    Для тех, кто мечтает фотографировать

    Нравится подмечать интересные детали, сочные цвета в природе и на улице, разглядывать характерные лица? Было бы здорово научиться сохранять все это с помощью снимков? Ольга расскажет о главных приемах фотосъемки, научит работать со светом и фоном в фотографии и разбирать отснятый материал!​

    Для увлеченных фотографов

    Фотографируете «для себя» или для соцсетей? Хотите выйти на новый уровень и лучше понимать приемы композиции, особенности работы со светом и портретной фотографией? Вы узнаете о практических приемах и лайфхаках в портретной съемке, вместе с Ольгой научитесь работать с естественным светом, даже когда его очень мало, поймете, на что обратить внимание и как сформировать свой стиль.​

    Для тех, кто хочет зарабатывать фотографией

    Давно увлекаетесь фотографией и думаете, как монетизировать любимое дело? Ольга поделится многолетним опытом в коммерческой портретной съемке, расскажет, как общаться с заказчиком и что делать, если модель не довольна результатом.​

    Ольга Паволга
    фотохудожник

    В конце девяностых - начале двухтысячных годов психологическое образование было очень востребовано: в мире происходили перемены, люди учились жить в меняющейся ситуации, появлялись новые веяния и программы обучения… Меня все это заинтересовало и привело учиться на факультет психологии МГПУ, который я закончила с отличием. Однако после окончания учебы стало понятно, что психолого-педагогическая работа это не моя сфера. Одним из первых мест моей работы стала должность пресс-секретаря в небольшой компании, поскольку опытным путем выяснилось, что работа с текстом дается мне легче, чем другим. А следующим этапом стала работа копирайтером в рекламном агентстве, где мне приходилось отсматривать огромное количество самых разных фотоматериалов.

    В рекламном агентстве я стала к фотографии еще на шаг ближе: появилась возможность присутствовать на съемках роликов и фотосессиях, а главное наблюдать за теми, кто делает "настоящую" фотографию. На площадке, разумеется, меня к рабочим съемкам не допускали, но я самостоятельно активно снимала параллельно со своей основной работой, выкладывала свои работы в ЖЖ... Неожиданно меня заметили и через некоторое время пригласили в галерею «Арт-Базар» в качестве фотографа. С этого дня я стала профессионально зарабатывать на жизнь фотографией.

    Мне нравится создавать визуальные рифмы, пары из портретных снимков и изображений деталей одежды, интерьера, предметов, еды, солнечных бликов. Это выводит зрителя последовательно на разные уровни абстракции и конкретики, помогает почувствовать что-то большее, чем он привык, разглядывая чужие снимки.

    ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ?

    Знания

    Вы узнаете об общих приёмах фотосъемки — как работать с освещением и фоном в портрете, разберёте универсальные ракурсы и позы, узнаете, как работать с моделью и выстраивать коммуникацию во время фотографирования. Ольга объяснит, как анализировать отснятый материал и как понять, что такое хорошая фотография.

    Практика
    В каждом уроке Ольга на практике покажет, как использовать все знания и навыки в портретной съемке. Вы научитесь режиссировать кадр, находить удачные ракурсы и наработаете универсальные приемы для работы с героем. Вместе с Ольгой разберете самые частые ошибки в портретной съемке и научитесь их избегать.

    урок 1 Свет и фон
    Начинаем с основы основ — общих приемов фотосъемки, освещения и фона. Ольга расскажет, как работать с естественным светом в пасмурную и солнечную погоду. Объяснит, зачем нужен отражатель и чем его можно заменить. На практике покажет, как работать с пестрым фоном, и пояснит, в чем преимущества темного фона перед светлым.

    урок 2 Ракурсы и позы
    Во втором уроке вы научитесь универсальным приемам позирования и работы с героем. Поймёте, как регулировать естественное освещение и помочь модели чувствовать себя комфортно перед камерой. Ольга расскажет, как в объединять в композиции несколько человек, как фотографировать детей, когда нет подходящего фона, и что дает опора на руки в кадре.

    урок 3 Работа с одеждой
    Выбираем одежду для портрета. Что считать «нейтральным» ансамблем для съемки и зачем надевать неподходящую одежду задом наперёд? Когда лучше избегать узоров и ярких деталей, а когда это уместно? Все ответы и пояснения на практике — в третьем уроке с Ольгой!

    урок 4 Разбор отснятого материала
    Финальный урок и разбор отснятого материала. Ольга просмотрит фотографии марафона вместе с героиней съемки, расскажет, в чем сложности столкновения с Я-образом человека и как с этим справляться.
    Код:
    https://enterclass.com/ru/course/portret_s_chego_nachat
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2020
  2. Последние события

    1. Ольга_участник
      Ольга_участник оставил отзыв "Отлично".
      28 апр 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 апр 2020
    3. Eva Zavtra
      Eva Zavtra участвует.
      27 апр 2020
    4. АннаSun
      АннаSun участвует.
      27 апр 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 апр 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 162р.
      25 апр 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 апр 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.04.2020.
      23 апр 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Заинтересовалась работами автора - очень интересный, на мой взгляд, подход к фотографии. Конечно, курс очень базовый, и именно о портрете, а не об арт-изюминке ее фотографий. Но, женщина приятная, курс записан качественно, без "эээ" и "бее", поэтому посмотрела за один раз. На сайте автора много информации, ссылки на других фотографов, идеи... Буду посматривать)
      28 апр 2020
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей