Открыто

Онлайн-курс бармена [Hedu]

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем JessS, 10 окт 2019.

Цена: 10900р.
Взнос: 950р.-91%

Основной список: 13 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 10 окт 2019
    #1
    JessS
    JessS ОргОрганизатор

    Онлайн-курс бармена [Hedu]

    Программа курса
    Занятие 1

    Введение в профессию
    На первом уроке, вы познакомитесь с профессией бармена, узнаете, как она появилась и ее историю, кто такой бармен, его функциональные обязанности, как работать за барной стойкой, униформа и внешний вид, правила общения с гостями.

    Занятие 2

    Психология
    Вы научитесь общаться с гостями, предоставлять качественный сервис, узнаете секрет, как увеличить выручку и чай, основные правила продаж, как превратить гостя в постоянного клиента, психотипы людей, профессиональные требования.

    Занятие 3

    Оборудование
    На третьем уроке, вы научитесь работать с оборудованием и основным инвентарем, узнаете нюансы работы со стеклом, различные стили обслуживания, работа с посудой и стеклом, соблюдение эргономики для улучшения рабочего процесса, различные виды бокалов, дегустации.

    Занятие 4

    Алкоголь
    На четвертом занятии, вы научитесь работать с алкогольными напитками, такими как: ликер, водка, полугар. Узнаете все о технологиях производства, брожение, спирт. Вам расскажут об истории напитков, как они менялись, метод дистилляции, как на напиток влияет выдержка и сосуд, в который он разлит.

    Занятие 5

    Коктейли
    Самый приятный и интересный урок. Вы узнаете об истории напитка, научитесь готовить коктейли на разных основах, водке, ликере, полугаре. Как выбрать качественный напиток под основу и подавать его, элементы украшения и технология производства.

    Занятие 6

    Коктейли 2
    На второй части раздела, вы узнаете об основных принципах приготовления, способы и применение, какие инструменты использовать. Поговорим, о том, как правильно выбрать Шейкер и как им работать, методики приготовления (Фроулинг, Билд, Стир энд Стрейн), очередность добавления ингредиентов.

    Занятие 7

    Пиво
    На седьмом занятии, разберем нюансы напитков на солодовой основе (виски, пиво), какие коктейли можно с ними готовить и как это делать, самые распространенное пиво в барах, солод и хмель, в чем особенность элей.

    Занятие 8

    Вино
    Напитки на основе винограда, классификация вин, виноградные вина, самые дорогие сорта и в чем их отличия, игристые, розовые, правила производства и хранения, как сделать качественный продукт. Вы узнаете о правильной подаче вина, как его открывать, работа с шампанским и его классификация.

    Занятие 9

    Виски
    На девятом уроке, вы узнаете об истории этого прекрасного и дорогого напитка. Классификация виски, ирландский, шотландский, японский, канадский, американский, как отличить качественный продукт, скотч, в каких бокалах следует подавать виски.

    Занятие 10

    Крепкие напитки
    Вы познакомитесь с видами коньяка, его историей, классификацией, напитки на его основе, чем он отличается от арманьяка, какая закуска сочетается с напитком, бренди, кальвадос, писко, бокалы и способы подачи.

    Занятие 11

    Вермуты
    На одиннадцатом уроке, преподаватель расскажет вам о правилах работы и видах вермутов, настоек, на чем они готовятся, сроки и способы приготовления, биттеры, ликеры и абсент, вкусовые особенности каждого.

    Занятие 12

    Техника
    Вы освоите скоростную технику работы, как обслуживать гостей и покорять их своим сервисом, как наливать так, чтобы не расплескать напиток, быстрый налив и работа со льдом, как разработать свой авторский напиток.




    После окончания курса

    вы сможете
    Освоить востребованную и творческую профессию

    Общаться с людьми, постоянно находится в гуще событий

    Приготовить массу коктейлей на разных основах

    Работать со специальным инвентарем и оборудованием

    Завести новые, полезные и приятные знакомства

    Уволиться с нелюбимой работы


    [​IMG]



    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. Nushko
      Nushko не участвует.
      12 ноя 2023
    2. Protoasicrit
      Protoasicrit участвует.
      24 янв 2022
    3. Nikoletta21oo
      Nikoletta21oo не участвует.
      24 янв 2022
    4. Cr1stal
      Cr1stal участвует.
      28 ноя 2021
  3. Обсуждение
  4. 11 окт 2019
    #2
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    @JessS, вы нарушаете Устав форума в части рекламы:
     
  5. 11 окт 2019
    #3
    JessS
    JessS ОргОрганизатор
    хорошо, спасибо, буду знать :)
     
  6. 24 ноя 2021
    #4
    Petr152
    Petr152 ЧКЧлен клуба
    цена изменилась, сейчас 4900, просьба скорректировать
     

Поделиться этой страницей