Доступно

Онлайн-курс «Основы цифровой графики в Photoshop» [Художник Online] [Ксения Шевчук]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 31 авг 2020.

Цена: 1900р.-88%
Взнос: 216р.
100%

Основной список: 25 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 авг 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Онлайн-курс «Основы цифровой графики в Photoshop» [Художник Online] [Ксения Шевчук]

    основы цифровой графики в фотошоп.JPG
    Базовый курс цифровой графики от Художник Online и Ксении Шевчук создан для тех, кто уже умеет рисовать, но хочет научиться работать с графическим планшетом и освоиться в редакторе Photoshop.

    - 17 онлайн урок.
    - 9 написанных картин.
    - Техническая поддержка куратора курса.
    - Доступ к курсу навсегда в личном кабинете

    - Познакомиться с программой Adobe Photoshop
    - Узнать, как создаются векторные и растровые изображения
    - Рисовать отдельные предметы и полноценные объемные иллюстрации
    - Освоить основные инструменты и выучить горячие клавиши
    - Разобраться с последовательностью создания цифрового рисунка
    - Узнать много нового о цвете, композиции, стилизации и текстурах
    - Выполнить 9 работ в разных техниках и жанрах
    Представляем вашему вниманию курс, посвященный самому популярному в мире графическому редактору — Adobe Photoshop!
    Эту программу любят за ее универсальность. Она позволяет обрабатывать фото, создавать растровые и векторные изображения, обладает внушительным количеством инструментов, каждый из которых легко настраивается под пользователя. В Photoshop можно рисовать простые картинки и растровые скетчи, создавать гиперреалистичные портреты и игровые локации, редактировать фотографии и отсканированные рисунки, верстать визитки и буклеты и многое-многое другое. Но на курсе «Основы цифровой графики в Photoshop» мы сосредоточимся именно на рисовании!
    Ксения Шевчук познакомит вас с графическим редактором Adobe Photoshop и научит работать с графическим планшетом. Вы узнаете, что такое векторная и растровая графика, научитесь работать в слоях, трансформировать и стилизовать, использовать инструмент «перо» для создания векторных изображений и различные кисти — для растра. Вы нарисуете отдельные предметы и целые композиции, поработаете над деталями и фактурами и пройдете все этапы создания цифрового рисунка: от линейного скетча до финального рендера.
    Чтобы приступить к обучению, достаточно скачать программу Adobe Photoshop и найти экранный либо графический планшет со стилусом. Этого набора будет достаточно для того, чтобы создать 9 разных работ и освоить все основные инструменты.

    Тем, кто имеет базовые представления о живописи и графике, понимает, как работает перспектива и светотень, умеет штриховать и знаком с теорией цвета. Тем, кто хочет освоить новые инструменты, чтобы создавать цифровые работы в разных жанрах и техниках. Тем, кто хочет наполнить свою жизнь творчеством!
    Тем, кто думает о карьере иллюстратора и понимает, что работа в графическом редакторе поможет сэкономить время, силы и художественные материалы. Тем, кому интересно освоить новые приемы и научиться использовать основные возможности программы Adobe Photoshop для решения собственных задач!
    Что такое «Основы цифровой графики в Photoshop» от Художник Online?
    На этом курсе вы сможете познакомиться с интерфейсом и возможностями программы Adobe Photoshop под руководством Ксении Шевчук. За 10 уроков, вы освоите все основные приемы и инструменты: научитесь использовать перо и кисть для создания векторных и растровых изображений, трансформировать объекты, работать в слоях, показывать разнообразные текстуры, делать заливки и многое другое.

    Курс составлен так, чтобы вы постепенно, от простого к сложному, изучили все цифровые премудрости и смогли взяться за любой сюжет после его прохождения. Вы начнете с рисования простых предметов, выполните несколько растровых и векторных иллюстраций, а в конце курса примените все полученные знания и нарисуете сложный объект в среде.


    Знакомство. Материалы
    Из этого урока вы узнаете, что такое компьютерная графика, какие ее виды существуют и что необходимо для начала работы в Adobe Photoshop. Также Ксения расскажет об основных стилях, направлениях и сферах применения цифровой графики.
    Яблоко
    На первом практическом уроке курса вы познакомитесь с интерфейсом и основными инструментами графического редактора Photoshop, узнаете, как работает инструмент «кисть» и нарисуете яблоко в растре.
    Кошка
    Продолжаем знакомиться с Photoshop. Вы научитесь использовать инструмент «перо» для создания векторного изображения и нарисуете стилизованную кошку, работая в слоях-масках.
    Кузнечик
    Это урок по цифровому скетчингу, на котором вы узнаете о том, как работать линией с помощью кисти и нарисуете кузнечика: от простых форм до штриховки по форме.
    Свидание
    Вам предстоит создать полноценную иллюстрацию, используя перо. Вы нарисуете молодую пару на свидании, поработаете с референсами, научитесь стилизовать людей и добавлять текстуры с помощью кисти.
    Лодка
    В этом уроке мы поговорим о том, как нарисовать векторную иллюстрацию и создать интересную композицию. Вы научитесь масштабированию, копированию и деформации объектов и снова поработаете текстурной кистью.
    Цветочная композиция
    Рисуем с нуля цветочную композицию, закрепляя пройденный материал. Собираем референсы, выполняем скетч, делаем основу с помощью пера, работаем с освещением и прорабатываем детали кистью.
    Текстуры
    Важный урок о текстурах! Вы узнаете, как рисовать камень, дерево, ткань и металл и поймете, как ведет себя та или иная текстура при наложении на объект (в нашем случае — куб)
    Юта
    В этом уроке мы поработаем с пакетом кистей и нарисуем горный пейзаж в теплых тонах. Преподаватель расскажет о работе с референсом и стилизации.
    Кресло
    В конце курса вы закрепите все полученные знания и нарисуете объект в среде, работая в слоях и выполняя коррекцию цвета. От поиска референсов и скетчинга — до проработки текстур и финальной детализации.

    Вы будете работать с композицией и цветом, узнаете, как изображать разные текстуры, научитесь стилизовать.
    Вы узнаете основы цифровой графики, разберетесь с основными инструментами Photoshop и нарисуете 9 работ.
    Вы получите представление о том, как создается векторное или растровое изображение: от наброска до финального рендера.
    Вы приобретете уверенность в своих силах, узнаете, как работать с референсами, чтобы рисовать отдельные предметы или целые композиции.
    Вы научитесь работать с графическим планшетом и познакомитесь с графическим редактором Photoshop.
    Вы узнаете, как настроить под себя рабочую среду и выучите горячие клавиши Photoshop.
    Тариф Без обратной связи 1900 руб.
    Продажник
    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 мар 2022
    2. skladchik.com
      Blacky хранитель.
      25 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 мар 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 окт 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 мар 2022
    2. skladchik.com
      Blacky хранитель.
      25 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 мар 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 окт 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей