Закрыто

Онлайн-курс «Основы рисования для детей 5-9 лет» [Художник Online] [Дарья Куцаева]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем xotat, 7 июн 2020.

Цена: 1900р.
Взнос: 114р.-94%
100%

Основной список: 52 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 июн 2020
    #1
    xotat
    xotat ОргОрганизатор

    Онлайн-курс «Основы рисования для детей 5-9 лет» [Художник Online] [Дарья Куцаева]

    [​IMG]
    Курс для всех, кто хочет
    - Привить ребенку любовь к рисованию
    - Дать ребенку базовые знания о цвете и композиции
    - Научить ребенка базовым художественным приемам и техникам
    - Дать ребенку новые возможности для самовыражения
    - Помочь ребенку подружиться с красками
    - Заниматься рисованием с дошкольниками и младшими школьниками
    - Узнать, в какой последовательности знакомить ребенка с основами теории цвета и композиции

    Программа обучения:
    Знакомство с цветом
    Сова(работа в теплых тонах)
    Подводный мир(работа в холодных тонах)
    Зеленый цвет
    Хамелеон
    Панда
    Космос

    Как проходит обучение:
    Без обратной связи
    - 7 онлайн уроков.
    - 5 написанных картин.

    В июне специальные цены, в подарок к любой покупке вы получите записи 14 марафонов и курс по истории искусств.
    ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Чертополох
      Чертополох оставил отзыв "Средне".
      23 июн 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июн 2020
    4. лесялав
      лесялав участвует.
      21 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 июн 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июн 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 57р.
      20 июн 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 июн 2020
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Хочу поблагодарить орга за очень большую работу.

      Теперь по курсу. Давно ищу хороший курс "основы рисования" для детей этого возраста и не могу найти. Главная проблема всех курсов, которые я проходила с ребенком - они не объясняют и не учат.

      Кажется, как будто бы эвристическим методом (проб и ошибок) художницы что-то делают и вот у них получается. То есть создаётся впечатление, что художницы рисуют спонтанно, никаких особых объяснений и не требуется. Только вот преподавательница рисует так, якобы по наитию, и у нее получается супер (одни пробы - никаких ошибок!)- а у тебя выходит намного хуже, чем у неё... Так в чем же проблема?!

      Или другими словами: курс из серии "повторяй за мной". Художница просто рисует, а ребёнок должен повторять.
      (в скобках замечу, что и для взрослых очень много таких курсов - я их покупаю, не зная об этом, начинаю смотреть и сразу удаляю, так как считаю бесполезными)

      И вот этот курс, к сожалению, не стал исключением. Никакой системы тут нет. Никаких основ тут нет. Обучения нет.

      Автор предлагает раскрасить вместе несколько сюжетов (сова, рыба, панда, ночь) и всё. Ну в самом начале какое-то крошечное объяснение о холодных и теплых цветах и о разбавлении белым и черным. И всё!

      В начале урока у неё как по волшебству появляются довольно сложные карандашные наброски. Точнее так: автор вроде как иногда пытается объяснить, как их рисовать, но опять же непонятно: "Глаза у панды кажутся большими... давай нарисуем большие..." - и у неё-то получается идеально, а как получится у ребёнка 5-7 лет? Что это значит - большие? Относительно чего? И как понять, что большое, а что нет? Даже и у меня - с опытом любительского рисования - и то так не получится, как у неё. Ведь без объяснений, без хотя бы примитивного построения хороший карандашный набросок получиться не может.

      Ну а бОльшую часть урока занимает раскрашивание этого карандашного наброска, и оно проходит по большей части в тишине (!), тоже без каких-либо объяснений. Нет даже хороших объяснений, как пользоваться гуашью - базы.

      Моей дочке, когда ей как раз было 6, кстати в этом плане зашел курс "[Повтор] Уроки рисования для детей в Видеоформате" (автор Кашеварова). Ну это именно для детей, которые только начинают рисовать. Никаких основ там тоже нет - и возраст скорее дошкольники, не до 9 лет. Есть и другие авторы с хорошими отзывами. Например "Мама, порисуй со мной" Кадoчниковой.

      В общем, это очередной курс по типу "рисуем вместе", но, например, из таких курсов у Артлайнера мне нравится намного больше - и уровень, и техники, и сюжеты, и то, что художница всё время разговаривает с детьми. Хотя, конечно, это тоже не Основы - но Артлайнер на основы и не претендует.

      Ещё раз благодарю за кропотливую работу по проведению этой складчины.
      23 июн 2020
      12 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей