Доступно

Онлайн-курс «Быть ближе» тариф Базовое участие [Анастасия Габец]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем kot681, 30 окт 2020.

Цена: 2980р.-86%
Взнос: 400р.
32%

Основной список: 3 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 окт 2020
    #1
    kot681
    kot681 ОргОрганизатор

    Онлайн-курс «Быть ближе» тариф Базовое участие [Анастасия Габец]

    Решите семейные конфликты без кризисов, скандалов и разводов
    Для тех кто волнуется за свой брак, есть страх измен и хотят быть ближе к партнеру, любви и по-настоящему теплых взаимоотношений.
    [​IMG]
    За счет чего будут происходить изменения
    -Поймете по каким законам работает семейная система
    -Научитесь говорить так, чтобы вас слышали
    -Поймете важность и эффективность работы над собой
    -Освободитесь от ощущения не правильного выбора партнера
    -Уйдет ощущение безвыходности ситуации
    -Перестанете обижаться на партнера и «выносить ему мозг»
    -Получите пожизненный абонемент на счастливую семейную жизнь
    Что мешает быть счастливыми сегодня?
    -Отсутствие опыта счастливой семейной жизни ваших родителей.
    -Идеализация семейных отношений своих родителей - невозможность видеть реальность.
    -Отсутствует психологическая грамотность и понимание по каким законам протекает семейная жизнь
    -Не хватает терпения и мудрости
    -Есть иллюзии, что в других отношениях все было бы лучше.
    -Нет поддержки со стороны общества и культуры (легкое отношение к разводам)
    Для тех кто волнуется за свой брак, есть страх измен и разводов. Для тех, кто хочет быть ближе к партнеру, любви и по-настоящему теплых отношений.

    Из чего состоит курс:
    Почему все так?
    Почему разрушительно кидать такие фразы в семейных взаимоотношениях? Как все это накапливается, приплетаются родители и потом уже нельзя не развестись? Как поддержать близких друзей в подобных ситуациях и потом честно смотреть в глаза, продолжая дружить. С чего нужно начать выстраивания отношений если «не развозится»? Как говорить друг с другом когда очень тяжело и много накипело? (конкретные примеры/фразы: рекомендации). Как говорить друг с другом если партнер настроен очень агрессивно и слышать ничего не желает?
    Начало переговоров. Какое оно? Все в этом видео!

    Зачем мы терпим и надеемся, что когда-то наш партнёр сам все поймёт или догадается? Почему мы думаем, что наши чувства, намеки, поступки очевидны и кричат о том, что мы хотим на самом деле? Что сложного садиться за стол переговоров и говорить? Почему для большинства это называется «ругались» или «скандалили»?
    Откуда у нас такое жгучее желание доказывать свою правоту? Почему для супружеской пары при налаживании отношений так важно понимать, что именно между ними происходит? Куда они идут и какая у них цель? Что конкретно делать и в какую сторону думать если вы разбираетесь не вдвоём, а по в одному?

    С каким багажом мы пришли в партнёрские отношения, как это понять и, что делать с этой информацией? На что именно смотреть? Как анализ наших детских семей может нам помочь выстроить отношения сегодня? Если у нас печальный багаж за спиной, есть ли вариант это не нести в нашу взрослую семью? Какой вариант является более здоровым? И что делать, что бы принять свой "багаж"?
    Что это значит? Как можно выбрать себе "шкатулку с чертиком"? Зачем мы так делаем? Как проанализировать свой бессознательный выбор? Почему так легко анализировать других и так сложно понять себя? Как вернуться к себе настоящему и начать задавать вопросы себе?

    Семья в современном обществе и задачи брака.

    Нам казалось, что то, как жили раньше предыдущие поколения это уже сейчас нам не нужно. Однако же мы утратили законы семьи. Почему они важны? И что нам делать в их отсутствии?
    Интимность. Как психологическая так и духовная близость.

    Одно из самых важных и необходимых условий благополучного брака - это интимность. Психологическая и сексуальная. Что это такое? Для чего это нужно? Что делать если интимности нет или она явно страдает в вашем браке?
    Отдельность от родительских семей и предыдущих браков.

    Можно ли считать себя взрослыми оглядываясь/учитывая/опираясь на мнение родителей? Какую семью мы строим если мы сами дети? Почему финансовая помощь родителей это палка о двух концах? Почему мы остаёмся психологически детьми, пока пользуемся родительской помощью? Это видео поможет вам проверить себя на взросление и отделение от родителей. А так же станет понятно, кто главный в вашей семье и что делать, если вас это не устраивает?
    Оставаться любовниками становясь родителями.

    Что такое между нами происходит в течении супружеской жизни, что роль любовников теряется, отходит на задний план или вовсе исчезает?
    Почему после рождения ребёнка так сложно все вернуть назад? Как себе помочь, что можно делать, что бы начать восстанавливать роль любовников?
    Конструктивное решение конфликтов

    Редко кто из нас умеет договариваться, а конструктивно решать конфликты и подавно. Есть роли которые давно к нам присохли (бедняжки, пилы, тирана, контролера, жертвы), как же нам начать говорить с друг другом? Как сделать так, чтобы все эти договоры не имели временного эффекта? С чего начать и какие ошибки сразу учесть? Видео поможет вам взглянуть на вашу пару и умение договариваться со стороны. Оценить ваши способности, улучшить если потребуется и начать с нуля, если не умеете совсем!
    Социальное развитие обоих. Никто не чахнет в декрете и не играет в танчики.

    Очень многие современные женщины страдают отсутствием социальной реализованности. У многих просто нет на это внутреннего права.
    Как его себе заполучить? С чего начать? Как донести до мужа, что ты не просто мама и все?!
    Отношения супружеские всегда растут и развиваются как и ребёнок.

    Семья должна расти и развиваться. И мы вместе с ней тоже должны становиться лучше, счастливее, умнее и если хотим-богаче. Часто мы застреваем на каких то этапах, а то и на многих. Застреваем и уже не знаем как сдвинуться с мертвой точки. Что с этим делать? По каким параметрам можно на себя посмотреть со стороны? И что можно сделать если обнаружили стагнацию?
    Что такое Счастливый брак?

    Очень часто мы говорим «они счастливы - им повезло». Но задумываемся ли мы о том, что у счастья есть рецепт - составляющие счастья? Кто эти люди, которые живут в счастливом браке? Какие составляющие счастливого брака? Что нужно сделать, чтобы оказаться в хороших/доверительных/глубоких отношениях друг с другом? Поговорим о том, какие должны быть отношения, чтобы брак был счастливым.
    Семья стабильная, в кризисе, распадающаяся, распавшаяся.

    Семья это живой организм. Как любой организм семья может находится в любом состоянии - счастливой, распадающейся, в кризисе или быть уже давно развалившейся. Как это оценить? Как проанализировать на какой стадии ваша семья? Что делать если вы обнаружили себя там, где бы вы не хотели быть? Как выйти из кризисной ситуации.
    Сценарии любовных отношений (по дефициту/по переносу)

    Мы с вами часто слышим, что отношения могут быть похожими на отношения наших родителей, т.е. можно выйти замуж за мужа, похожего на твоего отца. А можно найти полную противоположность. В этом уроке мы разберем такие "кульбиты" нашей психики, про то как мы выбираем себе партнеров похожих на наших родителей или полную противоположность. А так же когда выбор по типу «чего у меня не было никогда».
    Типы любовных отношений ( деструктивный, фасадный, невротический, любовь-дружба, зрелая-любовь)

    Оказывается то, что мы называем «как-то само» можно рассмотреть очень внимательно и определить себя к какому-то типу отношений. Может к двум. Что такое типы отношений и какие они бывают?

    Выход из кризиса. С чего начать?

    Если вы обнаружили себя в кризисных отношениях с партнером, то вам понадобится много сил и терпения, чтобы выйти из кризиса. Как это делать? С чего начинать? Почему нельзя перепрыгнуть через кризис в хорошие отношения за раз?
    Как действовать если спасаешь семью/разбираешся один. Есть ли смысл?

    Очень часто один из партнеров обнаруживает свою семью в кризисе и понимает, что муж/жена не готов спасать семью или наоборот настроен негативно или агрессивно, и тогда мы с обидой говорим ему/ей ничего не надо, что толку одному спасать семью? Как правило, это звучит как оправдание - не буду ничего делать, потому что он/она тоже ничего не хочет делать. Это в корне не верно. Это подростковая позиция: "Если ты, то тогда и я". Если мы во взрослой позиции, мы сами отвечаем за то, в какой семье мы живем. Не стоит боятся начинать борьбу за счастливую семью в одиночестве, а стоит сделать все, что от тебя зависит по максимуму. Подробнее в этом видео!
    Когда не стоит и начинать?

    Есть ситуации, когда нет смысла спасать отношения. Иногда партнеры не знают моменты, при которых не стоит что либо начинать. Тратится очень много сил впустую. Важно знать "на берегу" какие отношения стоит реанимировать, а какие нет.
    Что ещё может помочь?

    Очень часто разбираясь с детскими проблемами, все дороги ведут к нам - родителям, к тому что мы недоглядели, недолюбили, недокачали, недосказали тяжелое чувство вины здесь неизбежно. Как понимая и признавая свои недочеты вырулить из этой ситуации без чувства вины? Как принять свои ошибки и не тащить их за собой все детство ребенка?
    Почему молчат

    Плохие отношения с партнером, ращу ребенка одна, дети от разных браков, многодетные, однополые родители, малообеспеченные. Как влияют индивидуальные особенности на воспитании ребенка? Как это можно скорректировать, уменьшить напряжение и подчеркнуть хорошее? Поговорим о часто-встречающихся особенностях семей. У вас будут конкретные примеры как говорить с детьми об особенностях вашей семьи. Уйдет чувство вины, и ощущение что у вас не все как людей. Также затронем тему приемных детей и близнецов.
    Про семейные тайны

    Почему дети нарушают наши границы, бомбят правила и не хотят слушаться? Понятия телесных границ, эмоциональных, территориальных и культуральных. Станет понятно как отстаивать свои границы и как научить ребенка защищать его границы.
    Вранье

    Про деньги
    Ресурс семьи: время деньги, контакты, умения
    Взрослая позиция по отношению к собственному браку
    Гибкость и близость. Семейная система. Сами решаете что и чему быть.
    Отравляющие семейные мифы.

    Муж и жена должны быть на равных

    Плохие отношения с партнером, ращу ребенка одна, дети от разных браков, многодетные, однополые родители, малообеспеченные. Как влияют индивидуальные особенности на воспитании ребенка? Как это можно скорректировать, уменьшить напряжение и подчеркнуть хорошее? Поговорим о часто-встречающихся особенностях семей. У вас будут конкретные примеры как говорить с детьми об особенностях вашей семьи. Уйдет чувство вины, и ощущение что у вас не все как людей. Также затронем тему приемных детей и близнецов.
    Справедливость. Борьба за власть

    Почему дети нарушают наши границы, бомбят правила и не хотят слушаться? Понятия телесных границ, эмоциональных, территориальных и культуральных. Станет понятно как отстаивать свои границы и как научить ребенка защищать его границы.
    Говорить прямо
    Семья в кризисе
    Секс
    Дети если кризис

    Тариф
    Базовое участие
    2 980 руб.
    12 онлайн занятий:
    Блок. Почему все так?
    (4 урока- ●)
    Блок «А как могло быть?»
    (4 урока- ●)
    Блок «Что с этим всем делать?»
    (4 урока- ●)

    Продажник
    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 дек 2020
    2. Пикуль77
      Пикуль77 участвует.
      2 дек 2020
    3. shusha
      shusha участвует.
      1 дек 2020
    4. maltseva
      maltseva участвует.
      30 ноя 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 дек 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 200р.
      26 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.11.2020.
      24 ноя 2020
  3. Обсуждение
  4. 19 ноя 2020
    #2
    Max
    Max ЧКЧлен клуба
    Народ, записываемся!
    Хороший автор с психоаналитическим подходом!
    полезно и для психологов и для мам с малышами, женщин желающих иметь крепкую семью
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей