Открыто

Онлайн-интенсив для менеджеров продукта [wannabelike] [Валерия Розова]

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Бошетунмай, 29 янв 2021.

Цена: 52000р.-95%
Взнос: 2590р.

Основной список: 22 участников

Резервный список: 11 участников

  1. 29 янв 2021
    #1
    Бошетунмай
    Бошетунмай ОргОрганизатор
    screenshot_85.png

    Онлайн-интенсив для менеджеров продукта
    Я проинтервьюировала больше 200 менеджеров продукта, собирала свою продуктовую команду и команды для клиентов. несмотря на объем курсов по управлению продуктами, на рынке до сих пор ничтожно мало хороших профессионалов. многим не хватает фундамента — понимания экономики и того, как работать с деньгами, знаний о метриках, умения работать с исследования и циклами проверки гипотез. мало кто может систематизировать знания о работе с продуктом — в основном везде хаос, кустарные навыки и отсутствие перформанса.

    Чтобы поддержать наш проект wannabelike, я провожу интенсивы для менеджеров продукта. на интенсиве мы будем работать как сумасшедшие — сделаем кастомные программы развития для себя, со всех сторон оценим и проработаем свой продукт, разберем множество кейсов. Это — возможность поработать месяц со мной в паре, получить мой фидбек по свой работе и развитию.

    Что мы проработаем

    Я не хочу привязываться к жесткой академической программе, потому что это авторский интенсив, и моя задача — научить вас работать и думать, как я. Поделюсь темами и практиками, которые нам предстоит освоить и попробовать:

    01. продуктовый менеджмент, hard&soft навыки менеджера продукта, категории продуктовых компаний (1 занятие)

    оценим свой компетенции в продуктовом менеджменте, выберем специализацию и сделаем персональный план развития на полгода; обсудим, какие есть продуктовые компании, в каких и почему стоит работать, как туда попасть и поговорим с представителями всех сегментов


    02. стратегия продукта (2 занятия)

    обсудим, что такое стратегия, сформулируем стратегию для своего продукта, проанализируем несколько стратегий известных продуктов, порешаем кейсы на работу со стратегией

    03. финансы и экономика предприятия, продуктовые метрики (2 занятия)

    изучим примеры бизнес-метрики и рассмотрим примеры финансовой документации разных компаний, решим кейсы на анализ состояния экономики предприятия, построим P&L для нескольких продуктов, посчитаем юнит экономику своего продукта

    решим несколько кейсов на анализ метрик, построим иерархию и определим ключевые метрики для своих продуктов


    04. продуктовые исследования, продуктовый дизайн, циклы проверки гипотез (5 занятий)

    изучим все виды классификаций и целей исследований, сделаем свои продуктовые исследования и порешаем кейсы про выбор и грамотную организацию исследований, построим план по системным исследованиям для своего продукта и команды

    научимся экспертно оценивать продуктовый дизайн и работу продуктового дизайнера, решим кейсы на тему анализа и проектирования продуктового дизайна (скорее всего, я устрою вам практику с реальными дизайнерами)

    настроим модель циклов проверки гипотез — в части product discovery&product delivery, найдем узкие места в циклах проверки гипотез в своей команде и сделаем план по их проработке, решим кейсы на определение MVP


    05. управление командой (1 занятие)

    изучим состав и роли в продуктовой команде, обсудим все ритуалы в управлении командой, сделаем аудит и найдем узкие места в управлении вашей командой, сделаем план по тому, как их пофиксить

    Кому и зачем?


    интенсив подойдет тем, кто уже работает в продукте. лучше всего зайдет уровню middle. в идеале, вам надо взять свой продукт и прорабатывать его весь интенсив со мной

    хорошо будет тем, кто хочет закрыть пробелы в фундаментальных знаниях о продукте и получить helicopter view на тему продуктовых навыков, а затем погрузиться глубже в некоторые из них

    и тем, кому не хватает менторства — в рамках интенсива мы проработаем ваши продукты и сделаем кастомный план развития по вашим навыкам

    и тем, кто знает много теории, а попрактиковаться негде — будет много кейсов, чтобы закрыть эту потребность

    Как мы будем работать


    • 12 занятий онлайн, два раза в неделю в среду и в четверг в 19:00. Занятие состоит из теории и примеров, затем предусмотрен небольшой перерыв и практика

    • последнее занятие посвящено Q&A — я заранее соберу вопросы, а потом мы вместе их все разберем

    • объемная домашка. Домашка состоит из двух типов заданий — решение кейсов, которые я подготовила заранее и практика по своему продукту. Все задания вы грузите в Notion, и я записываю по ним фидбек. Фидбек — это комментарии к документам + мой голос, который все объясняет

    • я дотошно и методично разрабатываю кейсы для этого потока — они будут актуальными, крутыми, сложными

    • у нас будет общий чат — там можно задавать вопросы, делиться сложностями и успехами, выносить что-то на обсуждение

    • я буду вести публичный чат — это дневник наших занятий. Там я расскажу про успехи, неудачи, приятные открытия и то, как вы работаете. Будьте готовы делиться своим прогрессом

    • в конце занятий я напишу каждому из вас небольшую рекомендацию — там будет мое честное мнение о том, как вы работаете, какие у вас силы и где зоны роста


    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. aionspam
      aionspam не участвует.
      26 янв 2024
    2. bestarcher
      bestarcher не участвует.
      23 янв 2024
    3. Karkass
      Karkass участвует.
      21 янв 2024
    4. algorus
      algorus не участвует.
      6 ноя 2023
  3. Обсуждение
  4. 5 фев 2021
    #2
    Gureyev-al
    Gureyev-al ЧКЧлен клуба
    Если даже Ваня Замесин промотирует этот курс, то должно быть точно полезно
     
    1 человеку нравится это.
  5. 10 май 2021
    #3
    naitcon
    naitcon ЧКЧлен клуба
    Осталось два дня до старта, пожалуйста организуйте кто-то, а то следующий поток только будет осенью не хочется провтыкать (
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей