Открыто

Онлайн-бизнес без вложений - привлечение клиентов за проценты

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем zennotraffic, 13 фев 2017.

Цена: 900р.
Взнос: 900р.

Основной список: 6 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 фев 2017
    #21
    zennotraffic
    zennotraffic СкладчикСкладчик
    В курсе этот вопрос подробно освещен. Вам не надо знать про все услуги/цены
     
  2. 14 фев 2017
    #22
    FairOptimist
    FairOptimist ЧКЧлен клуба
    Я это и имел ввиду). Т.е. ты можешь 100% понять, если заказчик тебя кинет, правильно?
    И что не получится так, что от тебя придёт клиент к нему, а при этом ни клиент, ни заказчик тебе ничего не скажут об этом и ты даже не узнаешь, что от тебя к заказчику пришёл клиент, вообще.
    Вооо, вот поэтому я и задаю такой вопрос, т.к. вот допустим возьмём например свадебного фотографа, видеографа, ведущего (и вообще почти всё что связано со свадебными услугами) - так вот там обычно в 90-99% случаев, клиент вносит исполнителю сначала (в момент, когда они договорились на сделку) предоплату всего лишь 5-10%, а остальную сумму клиент выплачивает исполнителю по факту (в день проведения свадьбы, в данном случае). А срок между такой предоплатой и выплатой осн суммы может быть 2-3-6 месяцев.
    Вот как быть в такой ситуации? У тебя есть опыт в таком "растягивании" полной оплаты услуг клиентом исполнителю?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 14 фев 2017
    #23
    Ultra
    Ultra ДолжникДолжник
    @zennotraffic ты получаешь оплату только с первого посещения(оплаты), пришедшего от тебя клиента? Последующее (повторное) обслуживание данного клиента проходит мимо тебя?
     
  4. 14 фев 2017
    #24
    zennotraffic
    zennotraffic СкладчикСкладчик
    Юридически клиент за тобой никак не закрепляется. Если заказчик и клиент обменялись контактами, то ты ничего сделать не сможешь, кроме одной вещи, о которой будет сказано в курсе
     
    1 человеку нравится это.
  5. 14 фев 2017
    #25
    zennotraffic
    zennotraffic СкладчикСкладчик
    Не на 100%. Всегда остается небольшая вероятность сговора твоего клиента и заказчика. Тогда фиг чего узнаешь. Только опосредованно - ты нагоняешь трафик, клиенты вроде как идут к нему, а конверсии небольшие.В этом случае сразу видно, что заказчик какой-то мутный

    На несколько месяцев у меня не было. Но в этом случае надо самому рассчитывать, готовы ли вы заморозить деньги на несколько месяцев. Я бы не стал. Полно клиентов с циклом сделки от нескольких часов до нескольких дней.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 16 фев 2017
    #26
    zennotraffic
    zennotraffic СкладчикСкладчик
    В основном отделка/ремонты квартир - плитка, сантехника, электрика, уборка строительного мусора, т.е. максимум неделя. Услугами типа отделки под "ключ" по большей части более/менее серьезные организации занимаются, а не частники. Вот я сейчас и хочу с такими клиентами начать работать.
     
  7. 18 фев 2017
    #27
    alex_35
    alex_35 ДолжникДолжник
    что мешает договориться о передаче этой предоплаты вам?
    Клиент никуда не убежит раз деньги внес,а для безопасности исполнителя условие клиенту,что предоплата не возвращается.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 19 фев 2017
    #28
    tagman
    tagman ЧКЧлен клуба
    Можно ли таким способом быть посредником между конечным клиентом и, например, бригадой строителей/отделочников и т.д. работающих "шабашкками" в МО?
    Очень много таких бригад как раз из небольших населенных пунктов и поселков страны, которые при наступлении весеннего сезона начинают выезжать в Москву и МО на заработки (копка колодцев, строительные работы и т.д.)
     
  9. 19 фев 2017
    #29
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Вот потому мне Автор и не даст на Проверку.
    По тексту видно, где теоретическое понимание, а где - практика. Однако ;)
    В провинции немного другой уклад и расклад...
     
  10. 19 фев 2017
    #30
    Blek21
    Blek21 ЧКЧлен клуба
    Не знаю, что за схема там у автора. Но, работая в строительстве, сам начинал с посредника. И, хочу сказать что дело это не благодарное. Это нужно быть наглым, иметь железные нервы, уметь кидать в открытую как клиентов так и рабочих. Посредников не любят работяги. Т. к. считают, что они ни хрена не делают, а только процент берут. И не очень уважают клиенты, т. к. общаются непосредственно с работягами, а те им говорят всё что думают о посредниках.
    Это не просто размышления. Это много лет личного опыта.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 21 фев 2017
    #31
    tagman
    tagman ЧКЧлен клуба
    Согласен полностью) Много родственников и друзей в этой сфере крутится и все так же как ты и написал. Просто как раз из-за того, что работа оффлайн посредником довольно неблагодарная, хотел узнать у автора можно ли будет ее в онлайн перевести, чтобы особо в живую ни с клиентами, ни с трудягами не общаться.:)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 21 фев 2017
    #32
    Blek21
    Blek21 ЧКЧлен клуба
    Честно сказать, очень сомневаюсь по поводу авансов. Сам никогда, и никому не даю авансов, только лишь за то, что договорился об оказании услуги. Это, какой то, детский лепет. Как можно давать деньги, за не оказанную услугу? Единственный случай, это если есть официальный договор. И я заключаю его с юр. лицом.
    Меня всегда умиляют товарищи, которые ещё ничего не сделали. А уже аванс просят. Сразу - на ..й. Авансы можно и нужно давать только за уже выполненную по факту работу. Когда я убежден, что моя работа делается и я вижу небольшой результат то, можно заплатить за эту часть. Но только не вперёд.
    И с другой стороны, если я качественно оказываю услугу. То нафига мне посредник и авансы?
    Не знаю конечно, но мне кажется что зарабатывать на процентах можно только работая с молодыми и глупыми клиентами и бестолковыми рабочими. Которые не могут себя обеспечить работой сами. Мне ещё не встретился ни один нормальный специалист, который сидел бы без работы.
    А по поводу быстры услуг, вот Вам пример:
    Нужно мне было сливную яму выкопать. Времени нет, что бы самому заняться организацией. Звоню по объявлению "Грузчики, землекопы, разнорабочие". Приходят два синяка, и старый дедушка. ну думаю ладно, может они киборгкопальщики. Даю лопаты и уезжаю. Оплата почасовая. Прикидываю за какой период выкопают. Втроём, часа за два. Ну - максимум три. Приезжаю через два с половиной часа, даже и половины не выкопано. Так, думаю, что с ними разговаривать бесполезно. Звоню по номеру объявления. Объясняю ситуацию. Наверное, этот посредник начал перезванивать этим "синякам". О чем то спорили. Ругались. Я наблюдаю. Подходят ко мне эти работяги и начинают требовать деньги. Я говорю, что пока не закончат, ничего не получат. А за задержку, я как заказчик снимаю 50% от оплаты за те 3 расчетных часа. Эти недалекие товарищи начинают пальцы гнуть, угрожать. Кричать, что я их хочу кинуть на бабки.Но я, человек опытный. Объяснил популярно. Договаривался с вашим посредником. Значит платить ему буду. Пусть приезжает и доделывает как хочет. Ребята оказались очень смышлёными. И вместо угоз и ругани, пошли разыскивать посредника.:D
    Но это не означает, что так будет всегда. На моем опыте был и другой случай. Когда директор своего магазинчика - женщина. Она наняла по объявлению "мастер на час" таких же рабочих. Так они ей мебель собирали целый день. И она, не смогла устоять перед нелепыми угрозами и оплатила всё что по тарифу требовали. После этого зареклась вызывать рабочих по объявлениям, через посредников.
    Я просто не могу понять, идею самой схемы, которую автор предлагает. Ну, пусть проверяющие скажут. Может действительно схема рабочая.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 21 фев 2017
    #33
    mafusail1900
    mafusail1900 ЧКЧлен клуба
    Грубо говоря, посредников нигде не любят) так уж бывает. Как вариант, если нужны деньги, найти для начала друга, у которого что то есть. Так в свое время сделал я. Мой друг занимается ковкой, я находил ему клиентов, он общался, брал в работу, и мне давал процент.
    Да процент не большой, но с каждого заказа клиента, а не единоразово. Работалось более-менее нормально, но в маленьком городке такого рода заказов мало, а в большом тебя мало кто знает, сливалось много заказов. Это я сейчас могу предложить документы, счёт и т.п. а раньше разместил вручную на 100 досок объявлений и общаешься на здоровье ))

    Вы по любому больше 2-х ниш не осилите, ну не будете же вы услуги сантехника продвигать и маникюра. Вы всё равно в одну колею потом станете. Так сразу определяйтесь с нишей, ищите в ней друга, и работайте с ним. Намного больше шансов на выстрел даже в городке 40-50 к.
    Мне больше интересен вопрос с зенкой) так что наверное буду записываться
     
  14. 21 фев 2017
    #34
    FairOptimist
    FairOptimist ЧКЧлен клуба
    Я конечно с тобой согласен), но в РФ (по крайней мере в крупных городах), в некоторых сферах (например теже свадебные дела), на сегодня, ну 8-9 из 10 без аванса не работают. Я говорю про более менее дельных спецов. Да, конечно, ты можешь всегда найти без аванса людей здесь, но качество их услуг будет сомнительно.
    Так что - в некоторых нишах "рынок" и его житейские правила на сегодня таковы - "бронируй меня авансом, я за тобой закрепляю своё время в своём графике и дальше уже 90-95% оплаты по факту выполнения услуги".
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 21 фев 2017
    #35
    Blek21
    Blek21 ЧКЧлен клуба
    А я про то же. Только с другой позиции. Дельные спецы и профессионалы в рекламе и посредниках не нуждаются. Поэтому у них и очередь на несколько месяцев вперёд. Это для любых городов. И больших и маленьких. Не поверите,;) Но даже в Москве и Питере, всё то же сарафанное радио. Я по объявлению фотографа не буду искать. Я у друзей номерок возьму. Вот там да, если он зарекомендованный, то и аванс и предоплату можно оставить.
    Но ведь в этой теме мы про других исполнителей говорим. Те которые рекламу дают и работу сомнительного качества предлагают.
     
  16. 21 фев 2017
    #36
    FairOptimist
    FairOptimist ЧКЧлен клуба
    Бывает так, что те фотографы, которые есть у друзей - мне не по вкусу)). Ну не так он фоткает и всё тут, вот и приходиться искать новых спецов, под свой "вкус и цвет").
    это да, в целом про других)
     
  17. 24 фев 2017
    #37
    zennotraffic
    zennotraffic СкладчикСкладчик
    Проблема таких опытных спецов и профессионалов - звездная болезнь. Наберут кучу клиентов по сарафанке на отделку квартир, например, потом не могут справиться с таким объемом работ. Жадность берет свое. А расширяться и делегировать не каждый может - это у БМ только так красиво и быстро получается ). Любой самый мелкий бизнес становится успешным при совместной работе двух человек - продажника и исполнителя.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 25 фев 2017
    #38
    login801
    login801 ДолжникДолжник
    zennotraffic ты на проверку ещё не отдал?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 4 май 2017
    #39
    Dolphin86
    Dolphin86 ДолжникДолжник
    Складчина состоится или нет?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 4 май 2017
    #40
    car172
    car172 ДолжникДолжник
    Могу проверить как не офф проверяющий. работаю активно в этой сфере.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей