Открыто

Онлайн-бизнес без вложений - привлечение клиентов за проценты

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем zennotraffic, 13 фев 2017.

Цена: 900р.
Взнос: 900р.

Основной список: 6 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 фев 2017
    #1
    zennotraffic
    zennotraffic СкладчикСкладчик

    Онлайн-бизнес без вложений - привлечение клиентов за проценты

    Предлагаю вам пошаговый курс по созданию и развитию своего собственного бизнеса, заключающегося в привлечении клиентов в мелкий бизнес за процент со сделки. Особенностью данной схемы является полностью бесплатный метод привлечения как клиентов, так и владельцев бизнеса.


    Кто такие владельцы бизнеса?

    • электрики, сантехники, прочие ремонтники;
    • авто мастерские, шиномонтажки;
    • салоны красоты;
    • +100500 ниш
    Кто такие клиенты?

    • обычные люди, нуждающиеся в бытовых услугах - подстричься, сделать эпиляцию в зоне бикини, починить протекающий кран
    Преимущества данного бизнеса:

    • для работы вам необходим только интернет, поэтому можете уже сейчас подбирать авиабилеты и бронировать отель;
    • не надо в живую встречаться ни с клиентами, ни с владельцами бизнеса;
    • первый заработок вы получите уже через несколько дней;
    • на начальном этапе не надо организовывать ИП или ООО;
    • наличие кучи потенциальных клиентов - выйдите на улицу и оглянитесь кругом;
    • возможность масштабирования
    Потенциальные трудности также присутствуют :)

    • на старте придется много разговаривать по телефону;
    • на старте придется изучить основы Zennoposter;
    План курса:

    1. Введение. Почему это прибыльно, сколько можно заработать и сколько усилий надо затратить.
    2. Поиск владельцев бизнеса. Где их искать и как общаться, шаблоны писем и скрипты продаж.
    3. Поиск клиентов. Клиентов будем искать на районных интернет-площадках (например, городской портал/районный форум и т.п.), давая на них объявления, указывая в них арендованный телефон.
    4. Создание объявлений. Объявления будут создаваться и рассылаться с помощью Zennoposter (достаточно бесплатной демо-версии).
    5. Основы Zennoposter, необходимые для работы с объявлениями.
    6. Установка CRM-системы для учета звонков и работа с ней
    7. Контроль заказчиков. Как отслеживать заказы, ибо большинство владельцев бизнеса поначалу будут говорить, что клиент не пришел или придумывать другие байки.
    8. Масштабирование бизнеса. Организация собственного колл-центра и найм операторов.
    БОНУС (если наберется от 50 складчиков):

    Курс программирования на Zennoposter с подробным разбором HTML элементов, типов прокси и тому подобных вещей, необходимых для начинающих.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2017
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Blek21
      Blek21 не участвует.
      30 авг 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      28 авг 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      21 июн 2023
    4. AlexanderK
      AlexanderK не участвует.
      13 фев 2023
  3. Обсуждение
  4. 13 фев 2017
    #2
    FairOptimist
    FairOptimist ЧКЧлен клуба
    И сколько же приблизительно ты тут зарабатываешь)? Как я понимаю, курс ведь твой, авторский.
    То есть свой шаблон для Зенно ты здесь, в этом курсе предоставляешь, правильно?
     
  5. 13 фев 2017
    #3
    zennotraffic
    zennotraffic СкладчикСкладчик
    Примерно 50000 руб/месяц. Заранее отвечу на вопрос типа "А нафига ты продаешь эту схему, мог бы масштабировать и косить еще больше бабла" :).
    Сейчас я планирую переходить на работу с средним/большим бизнесом (производство мебели, тренинговые центры и т.п.) . А там схема привлечения клиентов совсем другая.
    Конечно предоставлю шаблоны для площадок, с которыми я сам работал. И научу писать шабы под свои площадки.
     
  6. 13 фев 2017
    #4
    car172
    car172 ДолжникДолжник
    Знания лишнее не будут активно работаю в этой сфере. клиентов беру только с контекста и досок.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 фев 2017
    #5
    FairOptimist
    FairOptimist ЧКЧлен клуба
    Такая сумма выходит при какой загруженности, сколько часов в день, неделю примерно ты работаешь/работал?
    И сразу здесь же - можно ли это дело на сколько-то процентов масштабировать и делегировать?
    А эту новую схему собираешься нам поведать, на неё тему здесь создать?
    С помощью этого, за сколько времени можно будет с нуля стартануть (после изучения твоего курса, разумеется) - день-два, неделя,...?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 13 фев 2017
    #6
    micha
    micha ЧКЧлен клуба
    Городок с населением 40 тысяч человек,
    каких результатов в денежном эквиваленте, можно здесь достигнуть?
     
  9. 13 фев 2017
    #7
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    @zennotraffic,
    1. Желательно было вставить/добавить в Объявление - [Zennoposter]
    2. Наберешь немного... Готов стать Проверяющим. Зенка есть.
     
  10. 13 фев 2017
    #8
    zennotraffic
    zennotraffic СкладчикСкладчик
    1. Я так понимаю, что сейчас уже нельзя ничего изменить в главном тексте?
    2. Немного - это сколько?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 13 фев 2017
    #9
    zennotraffic
    zennotraffic СкладчикСкладчик
    У вас же есть парикмахерские, фотографы, копальщики колодцев, грузоперевозчики. Максимум, что они делают для своего продвижения - дают объявление на Авито. Посмотрите там объявления по своему городу - наверняка таких частников не один десяток наберется. Все они с удовольствием согласятся на работу за %. Соответственно сумма заработка = стоимость их услуги*5...20%.
     
  12. 13 фев 2017
    #10
    zennotraffic
    zennotraffic СкладчикСкладчик
    Итак, примерные временные/финансовые затраты:
    Поиск подходящей площадки - 1 час
    Написание под нее шаблона - 1..4 часа
    Раньше сам обзванивал заказчиков и объяснял им, как будет происходить передача клиента - 5 заказчиков за 1 час.
    Раньше сам принимал звонки от клиентов - круглые сутки, но никто не запрещает их игнорировать в 2 часа ночи)
    Сейчас телефонными звонками занимается девушка-оператор (диспетчер) за 15000 руб/мес+% от прибыли.

    Соответственно, тема хорошо делегируется и масштабируется. Полный контроль за заказчиками и операторами осуществляется с помощью CRM и еще одной фишки.


    Я только начинаю туда влезать, поэтому сейчас рано еще говорить. Если там дела шоколадно пойдут, зачем мне конкурентов плодить? )

    Если полный ноль в Zennoposter, то 1 день на изучение, затем 1-2 дня на старт (в течение которых вы находите, например, частного фотографа, затем находите подходящую площадку, пишете шаблон, потенциальные клиенты начинают вам звонить, вы передаете их фотографу, и получаете от него PROFIT)
     
  13. 13 фев 2017
    #11
    FairOptimist
    FairOptimist ЧКЧлен клуба
    Это хорошо, что делегируется и масштабируется!
    Под полным контролем ты здесь понимаешь то, что заказчикам никак не получится "кинуть" тебя на невыплату тебе твоих %%?
    Ты 100% защищён от всяческих "кидков", работая по своей системе?
    А почему бы не составить некий пул этих площадок и не написать один раз для них шаблоны и всё?
    Врятли у каждого будет сотни-тысячи различных вариантов площадок в его конкретном случае.
    Свой профит от заказчика ты получаешь сразу же, как только привёл ему клиента ИЛИ как только клиент ему оплатил 100% оплаты по факту ИЛИ как только заказчик выполнил всю работу для клиента по факту?
    Это важный момент.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 13 фев 2017
    #12
    Ivanabc
    Ivanabc ЧКЧлен клуба
    Будет ли эффективно работать по данной схеме в Москве, учитывая огромную конкуренцию практически во всех сферах?
     
  15. 13 фев 2017
    #13
    zennotraffic
    zennotraffic СкладчикСкладчик
    Я по Москве работаю, так что схема эффективна. И еще раз повторяю - схема полностью основана на онлайн. Вам не надо выходить куда-то и встречаться вживую.
    Поэтому можно находить клиентов/заказчиков из Москвы, сидя при этом в Бобруйске.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 13 фев 2017
    #14
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    1. Решай с Модераторами раздела. Они оба отзывчивые и вменяемые.
    2. Ну, можно и сейчас уже. Люди подошли...:)
     
  17. 13 фев 2017
    #15
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Единственное наблюдение: чем городок меньше - тем труднее коммуницировать с людьми онлайн.
    Они и так тяжелы на подъем :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 13 фев 2017
    #16
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    Вопрос: вот допустим буду рекламить косметолога и парикмахера, мне позвонит клиент, и он же будет спрашивать-сколько то стоит, а то, про процедуры всякие, он же не знает, что я посредник, как в таком случае? Я думаю клиент не пойдет, если он не узнает все подробно про услуги и цены, или я это должна все все знать и отвечать?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 13 фев 2017
    #17
    zennotraffic
    zennotraffic СкладчикСкладчик
    Я только по Москве и Подмосковью работал (Зеленоград, Лобня). Клиентов с онлайна хватало. И опять же повторюсь - вы можете работать по любому городу. Если английский на хорошем уровне, то хоть в Лондоне, хоть в Нью-Йорке можно. Схема заработка универсальна
     
  20. 14 фев 2017
    #18
    micha
    micha ЧКЧлен клуба
    И не только это, с процентами проблемно.
    В маленьком городке мы практически все друг друга в лицо знаем.
    Хотел в прошлом году организовать диспетчерскую грузоперевозчиков и спецуслуги,
    так хренушки, я за чё я тебе буду 10% отдавать? Согласилось только четыре человека.
    А онлайн вообще практически не работает, работает сарафан и газетка местная.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 14 фев 2017
    #19
    Deadpool007
    Deadpool007 ДолжникДолжник
    Могу взять на проверку
     
  22. 14 фев 2017
    #20
    zennotraffic
    zennotraffic СкладчикСкладчик
    Гарантия 100% - смерть и налоги. В данной схеме я лишь могу определить, что заказчик меня кинул. И тут два варианта - или вы с ним просто перестаете работать и переключаетесь на его конкурента. Или же даете ему понять, что вы в курсе его кидалова, и чтобы больше такого не было. Если же он и второй раз - то это явный п..., т.е. нехороший человек и прекращаете работу.

    В каждом городе, каждом районе свои площадки. Так что как раз и выходит сотен вариантов по всей России. Плюс площадки постоянно меняются и необходимо править под них свои шаблоны.


    Вы получаете свой процент, как только заказчик получить деньги от клиента. Иначе это получается классическая лидогенерация. Я пробовал по ней работать, но в мелком бизнесе никто не хочет платить за ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ клиентов, все хотят по факту.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей