Доступно

Онкопсихология

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Inga, 21 авг 2016.

Цена: 1800р.-95%
Взнос: 88р.
100%

Основной список: 71 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 авг 2016
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Онкопсихология. Система психологической помощи онкобольным

    Ведущие:
    Хлебодарова Ольга - практический психолог, педагог-психолог высшей категории, преподаватель психологии. Генеральный директор Центра социально-психологических услуг "Доверие", руководитель Ассоциации Психологов Подмосковья (АПП). Руководитель «Благотворительного проекта психологической поддержки людей с онкологическими заболеваниями О.П.О.Р.А.».
    Маркелова Виктория - психолог-консультант. С 2010 по настоящее время психолог Миссионерского отдела Русской Православной Церкви Московского Патриархата. Руководитель «Благотворительного проекта психологической поддержки людей с онкологическими заболеваниями О.П.О.Р.А.».
    Голобородова Виктория - к.п.н., доцент, арт-терапевт, Действительный член ППЛ и Российской арт-терапевтической Ассоциации, Генеральный директор Центра дополнительного психологического обучения "ЧЕЛОВЕК". Руководитель «Благотворительного проекта психологической поддержки людей с онкологическими заболеваниями О.П.О.Р.А.».

    Программы встреч: Встреча 1.

    1. Диагностика психоэмоционального состояния пациента, с целью определить личностные характеристики человека и его текущее состояние. Правила построения первичной работы с пациентом в гештальт-подходе, через беседу с включением проективных методик: «Дерево, как образ человека». «Мой герб».
    2. Работа с травмирующим событием «Ресурсы» - создание основы для устойчивости, внутренней уверенности в способности справится с травмирующим событием, они является основой адаптивных защитных реакций. «Стресс – травма» - погружение в безопасном пространстве.
    3. Психологическая работа проживания горя: «Стадии горевания» - прохождение каждой стадии с пациентом, выход из «застревания». «Реконструкция» - укрепление веры пациента в возможности Быть.
    Встреча 2.
    1. Христианская психология, как направление в работе с онкобольными. Что такое христианская психология? Для кого она? Только ли для верующих людей? А как работать с теми клиентами, кто называет себя атеистом? Правила работы с пациентом в духовно-ориентированном подходе. Диагностика пациента при помощи беседы и проективных методик
    2. Стадия «Торги». Выявление внутренних противоречий. Работа с неврозами. Формирование неврозов. Работа по осознованию, и методы работы с неврозами. Используются проективные методики , а также МАК . Работа с субличностями. Поиск внутренней точки опоры.
    3. Точка опоры. Круги близости. Диагностика внутреннего пространства. . Выявление проблемных зон и методы решения. Формирования новых схем взаимодействия с собой и окружением. Используется проективная методика, беседа, МАК, фототерапия.
    4. Стереотипы, установки. Работа по выявлению и переформулированию. Наказания и поощрения. Выявление устойчивых схем поведения, через проработку стереотипов и установок. Сознательный пересмотр совместно с пациентом. И обязательное переформулирование пациентом старой установки на новую. Используется метод беседы, наглядный материал. МАК «Кнуты и пряники»
    5. Ценности. Выявление внутренних ценностей. Пересмотр и формирования новых ценностных установок (если необходимо) . Создание новой , устойчивой системы исходя из ценностных ориентиров.
    6. Принятие болезни Принятие болезни, как образ смирения с целью обретения духовного ресурса. Методы работы с возможностью принять, интеграция всех внутренних ресурсов.
    Встреча 3.
    1. Диагностика состояния пациента. Техника «Расскажи историю». Карты САГА, МОРЕНА, ОН.
    2. Нейтрализация негативных проявлений тревожных состояний. Техника "Преодоление". Карты ЭККО и ХАБИТАТ.
    3. Определение отношения к болезни и полученным урокам. Техника "История болезни". Карты ПЕРСОНА
    4. Обсуждение жизненных планов и перспектив ( исходя из состояния пациента) Техника "Мои перспективы". Карты ОН и ПЕРСОНА.
    5. Наполнение ресурсами:
      - Транс и его влияние в реабилитации онкопациентов.
      - Музыкатерапия и цветотерапия. Техника “7 дней”.
      - Сказкотерпия в консультировании онкопациентов. 7 матриц исцеляющих сказок.
    6. Подведение итогов.
    Вебинары прошли в декабре 2015. Приобретаем записи.
    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Marsi2019
      Marsi2019 оставил отзыв "Отлично".
      8 июл 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 июл 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июл 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 окт 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 июл 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июл 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 окт 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Хочу сказать огромное спасибо за удобный формат архива! Это очень важно!
      По курсу - здорово, что достаточно плотно дана информация. Конечно, многое уже устарело, но как первое знакомство с темой - очень даже неплохо.
      8 июл 2021
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору , тема редкая, материал важный и нужный, ведущие дают материал без "воды", каждая в своем стиле, смотрела вебинары на одном дыхании.
      28 авг 2016
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересный и нужный материал, лично для меня нашлись новые упражнения, которые можно применять на практике, благодарю орга за эту складчину,очень важная тема на сегодняшний день
      28 авг 2016
      8 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей