Открыто

Онкопсихология: отчаяние и надежда (Институт Психоанализа) (транскрибация)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Алетея, 14 фев 2018.

Цена: 4950р.-80%
Взнос: 980р.

Основной список: 6 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 14 фев 2018
    #1
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Онкопсихология: отчаяние и надежда
    (Институт Психоанализа)
    (транскрибация)

    скл.jpg
    Дмитрий Лицов - магистр психологии, экзистенциальный психотерапевт, руководитель Общества психологической поддержки онкобольных VITALITY

    В жизни человека есть данности, встречи с которыми мы стремимся избежать. Мы откликаемся на их «голос» тревогой и беспокойством. Мы защищаемся. Эти данности – конечность существования, одиночество, бессмысленность, свобода, тревога, вина. Осознание этих данностей вызывает вопросы о том, зачем существует человек и как он существует. Эти вопросы становятся остро актуальными, когда в жизни человека возникает пограничная ситуация, такая, например, как тяжелая болезнь.

    Жизнь одномоментно делится на части – «до» и «после». Появляется очень много «не могу» и «никогда». Физические изменения, болезненное лечение, страх перед неопределенностью и страх смерти, пугающее одиночество, чувства беспомощности, отчаяния, бессилия и безнадежности - все это приводит к защите от жизни, отказу от неё. Конструктивной опорой, способной поддержать человека и помочь ему справиться с болезнью, жить подлинной аутентичной жизнью, могут стать обнаруженные им смыслы и контакт с другими людьми. Близкие люди, как и психологи, являются носителями надежды.

    Всем помогающим, психологам и врачам имеет смысл задать себе вопросы: в чем моя надежда? Как она пришла в мою жизнь? Находясь в отчаянии, как я обрел надежду? Кто или что помогло мне ее вернуть и обнаружить? На что я надеюсь в работе с человеком? В работе с данным конкретным клиентом?

    Рассматриваются такие вопросы, как:
    • психологический смысл болезни;
    • этапы переживания болезни;
    • психологический портрет болеющего;
    • что онкобольные хотят от своих близких;
    • психологическое состояние родственников онкобольных;
    • принципы помощи и самопомощи;
    • границы ответственности при оказании помощи;
    • как, помогая, не разрушиться; как психологу позаботиться о себе.
    Также рассматривались рекомендации близким и родственникам, как быть в этой непростой жизненной ситуации, как себя вести с болеющим человеком, как оказывать ему реальную эмоциональную поддержку, как говорить о болезни, о смерти, как позаботиться о себе и как не потерять и не разрушить собственную жизнь.

    Транскрибация позволит Вам:
    • Взять все самое важное и ценное из этого тренинга.
    • Ускорить скорость изучения и внедрения материала в вашу жизнь.
    • Получить доступ к любой теме тренинга гораздо быстрее не тратя время на просматривание десятков часов видео.
    • Можно всегда носить с собой – в ноутбуке, планшете, смартфоне.
    Для удобства использования в транскрибации будет оглавление, тайм метки, а также слайд-таблицы для наглядности там, где это будет необходимо.
    Форматы - pdf и doc, другие по запросу.

    Транскрибация - дословная текстовая версия видеокурсов.
    Стоимость указана за выполнение транскрибации, сам семинар бесплатный, будет загружен в облако вместе с транскрибом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      5 ноя 2023
    2. Светлейший
      Светлейший не участвует.
      29 июн 2023
    3. Olga1381
      Olga1381 не участвует.
      20 авг 2022
    4. Lilanka
      Lilanka участвует.
      16 апр 2022

Поделиться этой страницей