Открыто

Омут памяти: чем могут быть для нас наши прошлые отношения? [Анна Край, Ольга Размахова]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 11 мар 2019.

Цена: 300р.-43%
Взнос: 171р.

Основной список: 5 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 11 мар 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Омут памяти: чем могут быть для нас наши прошлые отношения?

    Ольга Размахова: "Я рада пригласить вас на новый вебинар о психологии отношений. Я приглашаю к участию в вебинарах наиболее интересных мне людей и специалистов_ок. Сегодня мне ценно дать вам возможность принять участие в вебинаре Анны Край, преподавателя департамента психологии ВШЭ, специалиста в области автобиографической памяти и гендерной идентичности, психолога, нарративного практика. Я лично очень жду этого вебинара и надеюсь, что вы разделите со мной это время и интереснейшую тему."

    Итак, о чем речь?
    Анна Край:
    "Часто ли у вас бывало, что вы вспоминаете о каких-то прожитых отношениях с особенной тоской, грустью или с чувством ностальгии по прежним временам? Пересматриваете письма, заходите на страницу в социальной сети, проходите по тем местам, что были вам вместе важны? Подобные переживания знакомы многим, ведь часто, все, что нам остается от прожитых отношений - это только лишь наши воспоминания, которые говорят нам о том, что этот путь был пройден.

    Мне часто задают вопрос о том, возможно ли стереть воспоминания о болезненном опыте по примеру истории из фильма "Вечное сияние чистого разума". И я отвечаю, что нет, так не получится, но у нас все-таки есть некоторые способы работы с нашими воспоминаниями, которые могут помочь нам пережить расставание или сложный период в отношениях, с меньшими эмоциональными потерями. Именно об этом я хочу поговорить с вами и Ольгой, рассказать о том, что мы можем сделать с нашими воспоминаниями, чтобы они начали работать на нас, а не доставлять нам болезненные ощущения."

    Когда?
    Вебинар состоится 13 марта в 19.30, после вебинара мы пришлем вам запись, поэтому если вы не сможете присоединиться к нам очно — записаться имеет смысл.

    Проведет вебинар: Анна Край, преподаватель департамента психологии ВШЭ, специалист в области автобиографической памяти и гендерной идентичности, психолог, нарративный практик.

    Организаторка вебинара: Ольга Размахова, создательница движения Психология за Права Человека, психотерапевтка, феминистка, ведущая канала и блога «за 900 лет».
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      5 апр 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      22 мар 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      10 фев 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      23 янв 2024

Поделиться этой страницей