Закрыто

Омоложение и укрепление позвоночника, суставов и сухожилий

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Априлиос, 14 июл 2015.

Цена: 1360р.-94%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 90 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 июл 2015
    #1
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор

    Омоложение и укрепление позвоночника, суставов и сухожилий

    Динамическая суставно-сухожильная тренировка

    q1.jpg
    В большей части тренировка состоит из активных и энергичных упражнений, хорошо рзогревающих тело и прорабатывающих все суставы и мышцы. Особенно эффективна в осенне-зимний период, при подготовке к выполнению сложных асан, в том числе при условии наличия тугоподвижности суставов и слабой эластичности мышц.
    Внимание!!! Данное тренировочное видео является примером построения динамических разогревающих тренировочных программ и не рекомендуется выполнять этот комплекс при наличии каких-либо проблем со здоровьем.


    Раскрытие тазобедренных суставов


    q2.jpg
    Занятие будет состоять из 100% эффективной практики с объяснением происходящих процессов.
    Длительность практики - два часа, за которые мы прорабатаем все тело с акцентом на тазобедренные суставы. Каждый участник получит комплекс асан, выполнение которого позволит в течении всего трех месяцев значительно улучшить подвижность тазобедренных суставов.
    Не будет преувеличением сказать, что работа с тазобедренными суставами важна для каждого заботящегося о своем физическом здоровье человека. Ведь свобода движения в области таза является необходимым условием здоровья всего организма в целом и органов малого таза в особенности.
    И, конечно, раскрытие тазобедренных суставов — это один из ключевых моментов в практике, собственно, йоги. Ведь большинство асан выполняются при задействовании именно этой зоны. Да и, практику медитаций рекомендуют проводить именно в позе лотоса. А для того, чтоб освоить Падмасану необходимо раскрыть тазобедренные суставы.
    Согласно Хатха Йоге Прадипике, любая асана считается освоенной, если человек может неподвижно находиться в ней без какого-либо дискомфорта как минимум – 3 часа. Поэтому быстренько скрутиться в Падмасану и сразу же из нее выйти – не является освоением позы. Наша цель – устойчивый лотос в рекордные сроки:)


    Йогатерапия. Йога и работа с суставами


    q3.jpg
    Движение – самое главное проявление жизнедеятельности любого организма, именно оно обеспечивает возможность активного взаимодействия человека с окружающей средой. Кости и суставы играют ведущую роль в осуществлении функции опоры и именно поэтому они должны обладать хорошим запасом прочности. Самый главный симптом болезни – это суставная боль. Именно боль провоцирует неправильное (вынужденное) положение тела и является ведущим фактором возникновения болезни. Этот мастер-класс посвящен проблемам возникновения и развития заболеваний суставов, профилактике и восстановлению после травм суставов и околосуставных поверхностей.

    Теоретическая часть:

    • Понятие о нервно-мышечном обеспечении движения;

    • Понятие о карте суставов;

    • О чем говорит хруст в суставах;

    • Первичная самодиагностика характера боли, оценка индекса боли по аналоговой шкале от 0 до 3;

    • Наиболее распространенные спортивные артрозы, вызванные травмами;

    • Эффективность методов гимнастики йогов при профилактике и лечении болезней суставов. Особенности и принципы построения практики. Практическая часть:

    Суставная разминка - комплекс упражнений для стоп, кистей, шеи и таза;

    Программа профилактики и реабилитации болезней суставов, построенная на базе ключевых техник гимнастики йогов, обладающих высоким терапевтическим воздействием.

    Цена: 540 грн. ( по курсу 1360 руб)



    [/HIDE]
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 май 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Korlena
      Korlena оставил отзыв "Хорошо".
      29 авг 2015
    4. forentster
      forentster оставил отзыв "Отлично".
      3 авг 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 май 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 июл 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      20 июл 2015
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Долго не могла сформулировать свои впечатления от курса. С одной стороны, безусловно, интересный и качественный материал, с другой мои обманутые ожидадания.
      Наверное не стоило давать курсу подобное название. Я расчитывала, что смогу подправить свой не слишком здоровый и не сильно молодой позвоночник. А большинство предложенных упражнений я выполнять не решусь. Остается любоваться и завидовать.
      Считаю, что есть несоответствие заявленной темы м материала. Он исходно для здоровых людей.
      Организацией довольна. Спасибо.
      29 авг 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организатору спасибо, все хорошо сделано. Материал интересен. Тут уже отметили, что на видео тренировки очень длительные. час-двадцать и 1-50, это конечно очень много. Именно на тренировках в общем-то известные упражнения, тем, кто регулярно занимается может быть неинтересно. Но с другой стороны все в одном месте. А вот доклад с йога марафона действительно полезно посмотреть.
      3 авг 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу огромное СПАСИБО.
      Меня особо интересовал ТБ сустав-я для себя нашла упражнения для раскрытия. Прослушала теорию його марафона... отметила ценные идеи.
      Практикую три раза в неделю по полтора часа,так что---теперь только вперёд!
      22 июл 2015
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу спасибо за оперативность. Очень понравилось видео с Йога-марафона, теоретически всё грамотно разобрали, теперь буду знать, в какой последовательности заниматься, жаль, что они не провели полноценную тренировку. После этого смотрела тренировку "суставная сухожильная" с учетом услышанной теории, и не увидела той четкой последовательности, всё как-то резко и быстро, думаю, что суставы не особо любят такое :( Видео с девушкой в этом плане спокойнее , но длительность тренировки 1час 50 мин , где найти столько времени :(
      20 июл 2015
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей