Закрыто

Олимпиады по головоломкам

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем marasha, 27 июн 2017.

Цена: 850р.-89%
Взнос: 90р.
100%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 июн 2017
    #1
    marasha
    marasha ДолжникДолжник

    Олимпиады по головоломкам

    Сборник олимпиад по головоломкам Русановского лицея
    Автор: Карлюченко А.В.

    Книга представляет собой сборник задач из олимпиад по головоломкам, проводящихся ежегодно в Русановском математическом лицее г. Киева. Книга может быть интересна школьникам, студентам, родителям и всем, кто любит "шуршать мозгами".
    олимп.jpg
    Вступление
    Олимпиады по головоломкам в Русановском лицее дебютировали в 2005 году. Правда, 1 - ая олимпиада по сути оказалась внутренней олимпиадой лицея. Однако тот интерес, который она вызвала, подсказал расширить круг участников. Стало понятно, что и для гостей математической олимпиады олимпиада по головоломкам может стать достойной пробой сил. Мы были приятно удивлены энтузиазмом ребят во время проведения олимпиады по головоломкам. Добавило изумления и то, что победителями 1ой официальной Русановской олимпиады по головоломкам стали вовсе не самые сильные в математике ребята. Стало ясно, в головоломках, помимо знаний и эрудиции, задействовано нечто иное.Олимпиады по головоломкам стали проводится ежегодно, причем, как в режиме личного первенства, так и командного. Появились свои «профи» в этом деле.

    Олимпиада по головоломкам Русановского лицея проходит в двух форматах: индивидуальном и командном (6 человек). Командная олимпиада состоит из практического и теоретического тура. Задания теоретического тура для команд совпадают с заданиями олимпиады с личным первенством. На решение каждого задания дается 6-7 минут.

    Почему авторы проводят олимпиады по головоломкам? Потому что для решения головоломок пригождаются самые разнообразные навыки и умения. Приходится собирать и анализировать информацию, отбрасывать лишние данные, которые запутывают, и находить тот самый недостающий бит информации, что приведет к победе над головоломкой. Опыт показывает, что головоломка, которая попадает в руки человеку, вызывает множество положительных чувств и эмоций. Интерес, искреннее удивление, азарт, улыбку, желание идти до конца и победить-таки!

    Благодаря головоломкам мозг вспоминает, что такое причинно-следственная связь, он включает воображение, начинает критически смотреть на факты, которые лежат на поверхности, он ищет зацепки, учится ставить правильные вопросы, выдвигать гипотезы и проверять их на жизнеспособность. Кому интересны и полезны головоломки? Без сомнения, детям! Ведь их мозг только формируется, в нем еще нет стереотипов, вот почему многие головоломки поддаются детям очень легко.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2017
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 июл 2017
    3. Talka2
      Talka2 участвует.
      5 июл 2017
    4. eydos
      eydos участвует.
      3 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 45р.
      2 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 июл 2017
  3. Обсуждение
  4. 27 июн 2017
    #2
    helga_lug
    helga_lug ЧКЧлен клуба
    А ответы есть к заданиям, а то была складчина с этого же продажника, но только вот ответов на задачи нет.?!
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей