Закрыто

Олимпиады по биологии. Практика + теория

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Dimalee, 18 авг 2017.

Цена: 2500р.-68%
Взнос: 776р.
100%

Основной список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 авг 2017
    #1
    Dimalee
    Dimalee ДолжникДолжник
  2. Последние события

    1. Dr_Rush
      Dr_Rush оставил отзыв "Отлично".
      21 окт 2017
    2. onaona
      onaona оставил отзыв "Отлично".
      21 окт 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 окт 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 окт 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 окт 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 окт 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 388р.
      26 сен 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 сен 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Поддержу предыдущего оратора. Те, кто будет готовиться по этим книгам, имеют все шансы стать призером на олимпиаде. Огромное спасибо нашему оргу (он отказался даже от вознаграждения), что взялся за эту совершенно неблагодарную по объему работу.
      21 окт 2017
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная подборка книг: и теоретические, и практические задания, и ответы, в том числе и подробные, где надо, и рекомендации по подготовке. Ощущение, что нашла клад. Сын с удовольствием теперь сидит читает, готовится.
      21 окт 2017
  4. Обсуждение
  5. 21 сен 2017
    #2
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Олимпиады уже начались. Может пора покупать?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 26 сен 2017
    #3
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    И куда же вы все разбежались?:eek: Неужели личные достижения детей в учебе по науке 21 века интересуют так мало родителей? Это ведь и генетика, и биотехнологии, и биоинженерия. А сами школьники? Ведь по биологическим олимпиадам практически нет книг. Это не математика, где большой выбор литературы.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 26 сен 2017
    #4
    Dimalee
    Dimalee ДолжникДолжник
    Уже не знаю что и делать. Книги на руках, от вознаграждения отказался, плачу взнос, самому же сканировать... :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 27 сен 2017
    #5
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Работающий разум это редкая вещь - люди живут на автомате и включают мозг, только когда сталкиваются с чем-то новым. Но стараются не углубляться - это ведь большой расход воли и энергии, любопытство и в мире животных удел молодых. Молодые у нас - это школьники, но не они принимают решения. За них это делают родители, которые зачастую в воспитании используют самооценку (сравнение с другими), а не самоценность человека. Это напрочь убивает творчество школьников - типа ты дебил, посмотри как твой одноклассник Петя написал контрольную по химии. Ребенок начинает сравнивать себя с самыми успешными и чувствует себя неполноценным, становится неуверенным в себе, боится ошибиться и сидит на уроках и дома творчески парализованный. Вообще в нашей стране давно процветает культ сапера - без права на ошибку.

    А ведь не бывает успешных во всем - скорее всего тот же Петя полный лузер на физре, но ребенок этого не понимает (как и родители) и поэтому сравнивает себя с другими только с узкой и наиболее сильной стороной другой личности - одной, второй, третьей и т.д. Этому проигрываю в физике, этому в химии, этому в силе, этому в красоте - о боже, какой же я лузер во всем. Бывает доводят и до суицида.

    19 век был веком химии, 20 - физики, 21 век это век биологии и искусственного интеллекта. Именно туда идут деньги и именно там интересно будет работать нынешним школьникам. Старые же профессии будут быстро исчезать, люди заменятся программами и роботами. А 22 века, извините, для старого человечества уже не будет и вовсе. Будет новый, спроектированный в лаборатории хомо с искусственным интеллектом в черепке - гремучая смесь биологии и информатики. Странно, что люди совершенно не думают об этом и не записываются в эту складчину, хотя в мире об этом много пишут и прогнозы от того же Илона Маска чрезвычайно апокалиптичны. Терминатор ведь все смотрели - все будет куда хуже и безо всякой ядерной войны и без уничтожения инфраструктуры. Будет просто небольшая биологическая войнушка в духе "Обители зла". Люди даже не поймут, как исчезнут. Государства постепенно перестают играть главенствующую роль с исключительным правом на насилие - их сменяют частные армии (это было и в Древнем Риме) и глобальные корпорации типа Эпла, Гугла, Амазон. Демократия в мире повсеместно заменяется манипуляциями. Люди становятся не нужны ни для производства, ни для принятия решений. Уже сейчас в некоторых странах суд принимает решение на основе оценке компьютерных программ - выпустить заключенного досрочно или пусть еще посидит, но на основании чего нейросети принимают решения люди уже перестают понимать. Это все больше акт веры - искусственный интеллект как бог.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей