Обсуждение

Оздоровление пиявками с нуля [О. Герман]

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Мёрфиус, 2 фев 2020.

  1. 2 фев 2020
    #1
    Мёрфиус
    Мёрфиус ЧКЧлен клуба
    Знатоки, а подскажите ответ на такой вопрос:
    попалась информация, что пиявка если ее не уничтожать , то она подстраивает под "кормильца" состав слюны которую впрыскивает потом. И это как бы очень полезно для донора.
    Насколько это подтверждено исследованиями и практикой?

    Существует также противоположное мнение что повторная пиявка менее лечебна.

    Есть какие-нибудь факты за ту или иную точку зрения?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 25 май 2020
    #2
    Galla1
    Galla1 ДолжникДолжник
    я в Москве познакомилась с женщиной,которая лечит пиявками,ога приехала на семинар.После общения с ней я пошла у себя в городе на пиявок,Прошла наверное сеансов 5,ставили по 5-7 пиявок,потом я забирала их домой,так как это было в ноябре и все водоемы у нас были замерзшие.Эта женщина сказала,что пиявки проголодаются после 3 месяцев,ничего подобного у меня не было,даже после 6 месяцев они не сильно хотели повторно присасываться.в итоге из 30 штук у меня выжило около 20 и то потому что я уезжала и воду не кому было менять.Когда я сама себе их ставила,меня не впечатлило,даже началась аллергия.Ставила на шрам на ноге после операции.Потом оставшихся в живых.я выпустила в водоем..
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 26 май 2020
    #3
    Мёрфиус
    Мёрфиус ЧКЧлен клуба
    Спасибо за информацию !
    Судя по всему, повторное использование - дело весьма сомнительное. Требует много возни, а дополнительный эффект не подтверждается.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 26 май 2020
    #4
    Galla1
    Galla1 ДолжникДолжник
    Да, хотя мне говорила та женщина, что повторно эффект будет еще круче.Во первых это возня с пиявками, смена воды мытье банки, не всем нравится вид пиявок, особенно не очень приятно убирать погибшую пиявочку из банки.
    Эьо хорошо, что я только себе ставила и у меня было 2 банки, а если бы все члены семьи? Это же батарея из банок...
    Во вторых, самостоятель ее трудно вытащить и посадить, емли она еще не голодная
    В третьих- у меня прошло 6 месяцев с первого раза укуса.
    Но, я ставя пиявки все таки думала и думаю,что они мне помогли .
     
  5. 26 май 2020
    #5
    Мёрфиус
    Мёрфиус ЧКЧлен клуба
    У меня положительные ощущения от их постановки. Жду следующую партию пиявок с нетерпением :)
    Буду продолжать усиливать практическое изучение. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 26 май 2020
    #6
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Я их обожаю.
    Первый раз делал специалист. Потом сама. Возни много. Одна заболеет и если вовремя не убрать, заболеют и другие. То в тень, то на солнце. Температуру контролировать. Воду надо отстаивать. Не волновать их. Подходить для "мытья" в спокойном состоянии, все делать неспеша и с любовью.
    Хотела разводить для себя, что бы не покупать (дороговато), но не выдержала цикл.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 26 май 2020
    #7
    Мёрфиус
    Мёрфиус ЧКЧлен клуба
    Ты прям основательно ими занимаешься :) Даже разводить пытаешься.
    А если просто держать для использования, то с температурой можно не париться а держать их в холодильнике. Естественно, чтобы только не заморозить.
    И раз в несколько дней промывать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 26 май 2020
    #8
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Пыталась разводить, но не пошло. Слишком заморочно. С ними как с детьми.
    В холодильнике их рекомендуется хранить, т.е. лишних отправить "спать". Я держала лишних в холодильнике, но потом отказалась от этого способа. Запахи еды, дверца туда-сюда постоянно, свет есть / нет = все это их нервирует.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 21 ноя 2021
    #9
    tort2310
    tort2310 БанЗабанен
    1 человеку нравится это.
  10. 27 июн 2022
    #10
    Накпак
    Накпак ЧКЧлен клуба
    Сейчас Герман предлагает в сториз на обучение к ее ученице. Тема: разведение пиявок "Нано-пиявочки".
    Может кому то интересно организовать. Готов участвовать в складчине за взнос до 1000.
    Благодарю.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 27 июн 2022
    #11
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Складчина хоть есть?
    Если нет, то создавайте или пишите в https://v14.skladchik.org/threads/sozdajte-skladchinu.22471.
     
  12. 27 июн 2022
    #12
    Richard LS
    Richard LS ОргОрганизатор
    Все есть на ютубе по разведению. Наберите и наслаждайтесь.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей