Закрыто

Оздоровительные комплексы для позвоночника, таза и ног

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Априлиос, 24 мар 2016.

Цена: 1650р.
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 126 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 мар 2016
    #1
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор

    Оздоровительные комплексы для позвоночника, таза и ног

    Комплекс «Внутренняя поверхность ног. Область таза»

    k1.jpg
    В огромном изобилии всевозможных упражнений, которые предлагают нам различные направления йоги и фитнеса, можно потеряться. Очень сложно определить, что важно и срочно проработать именно сегодня и на этом занятии... Лимит времени в ритме большого города всегда требует выбора оптимальных действий. Серия комплексов, которые вы сейчас наблюдаете, поможет нам поддерживать в должной функциональной активности ключевые зоны нашего тела, позволит чувствовать свободу телодвижений и на бытовом уровне, и на уровне профессиональной деятельности. Не жалейте времени на изучение формул телодвижений, они откроют вам дорогу к здоровью и сбалансированной активности в повседневности!

    Структура внутренних поверхностей ног - это одна из ключевых зон, которая связана с функцией многих органов и систем нашего организма. В частности, мочеполовая система, система пищеварения, система кровообращения таза и ног, нижних сегментов позвоночного столба, связаны с нагрузкой на внутреннюю поверхность ног. В данном комплексе ключевым элементом является Самоконасана (поперечный шпагат) и расправление тазобедренных суставов во фронтальной плоскости. Регулярная практика комплекса может обладать не только оздоравливающим, но и терапевтическим эффектом нижних конечностей, позвоночника, внутренних органов брюшной полости.


    ====================================

    Комплекс «Передняя и задняя поверхность ног»

    k2.jpg
    Ноги-это фундамент нашего тела! От того, насколько они крепкие и гибкие, зависит здоровье нашего позвоночника и внутренних органов, количество энергии, которое мы тратим на перемещение себя из точки А в точку В, насколько мы устойчивы физически и эмоционально!!! Комплекс доступных движений позволит нам раскрыть область таза, расправить заднюю и переднюю поверхность ног, что очень важно для процесса ходьбы, бега, выполнения серии движений в выпадах, наклонах, в разнообразных движениях, связанных с активностью тазобедренных суставов. Основное упражнение в этом комплексе - Хануманасана (продольный шпагат). Эта асана способна пробудить большое количество тонких меридианов, которые насыщают активностью и жизненной силой внутренние органы.


    =====================================

    Комплекс «Вечерний намаскар 1»

    k3.jpg
    Представляемый вашему вниманию комплекс очень полезно выполнять в вечернее либо послеобеденное время. Последовательность движений этой серии позволит избавиться от застойных явлений и напряжений вдоль позвоночника и во внутренних органах, снимет эмоциональную нагрузку от стрессовых ситуацих, которые мы неизбежно переживаем в течении дня. Благодаря сбалансированной нагрузке, полноте и глубине дыхания данный комплекс активизирует деятельность парасимпатического отдела вегетативной нервной системы, что станет залогом глубокого и здорового сна, полноценного восстановления организма естественным образом!


    =====================================

    Комплекс «Здоровый позвоночник 2»

    k4.jpg
    Само название этого комплекса говорит нам о том, что все упражнения выполняются в динамическом режиме. Во всех положениях мы стремимся, как можно больше расслабить и вытянуть позвоночник, скручиваясь в правую и левую сторону. При этом, скручиваясь в одну из сторон, делаем глубокий вдох, переходя в исходное положение выдыхаем.
    Вся последовательность выполняется в положении лежа на спине. Семь положений ног, сменяющих друг друга, делают возможным качественно проработать все отделы позвоночника от крестца к шейному отделу. Если наши ступни и колени сведены вместе, а таких положений ног в нашем комплексе три, количество скручиваний составляет 14 раз, первое движение начиная в левую сторону. Вариант с постановкой одной ноги на другую предусматривает семь движений на правую и семь движений на левую стороны, при этом первое движение начинаем в сторону противоположную от верхней ноги.
    Перед выполнением комплекса мы успокаиваем свое дыхание, упорядочиваем свои мысли, концентрируем внимание внутри своего тела, принимая одну из медитативных асан йоги. Это может быть вариант сидя со скрещенными ногами (по-турецки), с постановкой одной согнутой ноги на другую (сидхасана) или ноги сплетаем крест-на-крест, выполняя классическую позу лотоса.


    ====================================

    Комплекс «Здоровый позвоночник 3»


    k5.jpg
    Здоровье нашего позвоночника во многом определяет состояние здоровья в целом... У современного человека из-за малоподвижного образа жизни, неудобного положения тела в процессе работы, эмоционального перенапряжения, стресса, независимо от возраста и социального положения, недостаточно развита или ослаблена мускулатура спины. Как следствие, происходит неправильное развитие грудной клетки, формируется неправильная осанка, происходит огромная нагрузка на систему внутренних органов, сердечно-сосудистую систему, нервную систему и т.д.
    Мы предлагаем третий комплекс из серии «Здоровый позвоночник», который при регулярном выполнении, позволит укрепить мышечный корсет вдоль позвоночника, поможет устранить многие деформации, что позволит исключить появление различных нарушений в деятельности опорно-двигательного аппарата и всех органов и систем человеческого организма.


    ====================================

    Утренние разминочные намаскары

    k6.jpg
    «Человек большого города» живет в таких условиях, когда практически невозможно избежать стрессовых ситуаций и «полусидячего» образа жизни, что приводит к психическому и физическому нарушению здоровья.
    Комплекс упражнений «Сурья Намаскар» в данном случае – это чуть ли ни панацея фактически для любого человека, живущего в городе, притом, что на его выполнение уходит всего 15-20 минут в день.
    Вашему вниманию представлены 5 разминочных утренне-дневных комплексов в двух режимах их практики: динамическом и статическом.
    Вариант динамики предусматривает очень тонкую и четкую взаимосвязь движения и дыхания, определенную концентрацию внимания и 60-70% возможной мышечной и гибкостной активности! Динамическая намаскара разминает, массирует, активизирует и тонизирует все ткани и органы нашего тела. Помимо прочего, эта техника является самодостаточной практикой медитативного храктера, которая выравнивает наш психо-эмоциональный фон.
    Статика представляет собой серию асан, в которых мы совершаем растянутое и глубокое дыхание, совершая вытягивание позвоночника и других частей тела. При этом синхронизируете дыхание с каждой новой позицией, давая возможность дыханию питать и насыщать энергией ваше тело. Данный режим, является одним из самых эффективных методов повышения гибкости и выносливости, что увеличивает активный запас вашего здоровья.



    Цена: 1650 руб ( по курсу 615 грн.)
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2018
    15 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 авг 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Gauss
      Gauss оставил отзыв "Отлично".
      6 ноя 2016
    4. Lenty67
      Lenty67 оставил отзыв "Отлично".
      6 апр 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 авг 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 апр 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      30 мар 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Никогда не сталкивался с Хатха-йогой, да и особо не стремился к этому, но после этого курса по другому взглянул на эту практику, пока только с точки зрения физической. Изучил и проделал все комплексы, представленные в этом курсе и понял как я далек от совершенства))) Ведущий, на мой взгляд, очень профессионален... и гибок)) иной раз я просто выпадал в осадок, от фраз типа: "а теперь можно уйти в асану еще глубже". Какое глубже, мне бы просто согнуться в правильном направлении)) Считаю, что комплекс для ног, неподготовленный человек выполнить не сможет (я не могу, но стараюсь), а рекомендаций для начинающих в этом видео нет. Комплексы для позвоночника, рекомендую делать очень осторожно, особенно первый, там где идет скручивание в позвоночнике. При выполнении этого комплекса я довольно сильно, что-то где-то защемил, в итоге три дня мучился с болью в ноге. А вот второй комплекс очень даже хорош, задействует тем мышцы, которые мы обычно не тренируем и перерастягиваем сидя за компьютером.
      Хотя я и не могу сделать все как надо, но некоторый эффект я уже ощутил, во всяком случае ноги в тазобедренных суставах стали двигаться лучше.
      Рекомендую для всех кто ведет малоподвижный образ жизни.
      6 ноя 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Добротный материал, очень нравится работа достойного мастера успешно сочетающего практику и качественный комментарий к ней. Оргу искренняя благодарность за отличную работу.
      6 апр 2016
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 26 мар 2016
    #2
    sveta1234
    sveta1234 ДолжникДолжник
    Впустите пожалуйста, спасибо
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей