Закрыто

Оздоровительная гимнастика для позвоночника

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Mikela, 4 дек 2015.

?

Испытываете ли вы проблемы с позвоночником (в т.ч. боли в спине)?

  1. Да, значительные (постоянно)

  2. В принципе, да (иногда)

  3. Редко

  4. Нет, я абсолютно здоров!

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 21634р.
Взнос: 350р.
101%

Основной список: 67 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 фев 2016
    #21
    Mikela
    Mikela БанЗабанен
    Пока у нас с нашими уважаемыми проверяющими кипит работа по проверке и исправлению ошибок-опечаток, я выложила более подробное описание курса в первый пост!
     
  2. 14 фев 2016
    #22
    Ricky Ticky
    Ricky Ticky ОргОрганизатор
    Отзыв.

    Как я уже говорил, у меня нет никакого опыта в этой теме и я не занимался до этого никакими видами оздоровительной гимнастики, поэтому я не могу оценивать оригинальность методики или научную обоснованность, только мои субъективные ощущения после недели практики.
    Мое состояние: сидячий образ жизни, сутулость и периодические, раз в 4-5 месяцев ноющие боли в позвоночнике.

    Материал получил в виде трех видеофайлов общей продолжительностью ок. 50-ти минут (демонстрации разминки, базового комплекса упражнений и дополнительных упражнений на турнике) и нескольких pdf-файлов с инструкциями. На изучение инструкций у меня ушло меньше 10-ти минут, сами комплексы упражнений выполнял уже при просмотре видео.
    Читаю в инструкции: "Разминка предназначена для начинающих, которые находятся в слабой физической форме" и думаю: "Что я, лох что ли? Начну сразу с базового" Оказалось - лох :)
    На следующее утро после выполнения базового комплекса почувствовал легкий дискомфорт в позвоночнике, на что Mikela посоветовала мне не торопиться и начать с разминки. После этого стало все в порядке.

    Вот мои ощущения уже после первого занятия: Во-первых, сразу чувствуется легкость движений. По ощущениям это похоже на то, как если бы вы ходили какое-то время с гирями на руках и ногах, а потом сняли их.
    Во-вторых после выполнения около получаса осанка естественным образом остается ровной. Я даже пытался сам сутулиться - это ощущается очень неестественно. Потом, конечно, все возвращается на свои места, но это исправляется не за один день.
    И в-третьих, я очень классно прохрустелся, вот прямо почувствовал, как мне этого не хватало :)

    В следующие дни я выполнял только разминку, от нее результаты не такие заметные, но этот этап нужно пройти для укрепления.
    Еще результатом является заметное повышение уровня энергии, сам был очень удивлен. Давно хочу заняться бегом, но это так, "когда-нибудь", но на четвертый день проснувшись почувствовал сильное желание выйти и пробежаться по морозцу. Пока ограничиваюсь быстрой ходьбой по утрам. Сил хватает на большее количество дел. Если раньше после 4-5 часов работы я думал "ну вот, я молодец, можно и отдохнуть", потом делал еще что-то из запланированного и совсем залипал где-нибудь в ютубчике с чувством выполненного долга, то сейчас у меня хватает энергии еще на пару проектов. Поэтому рекомендую данный комплекс не только тем, кто чувствует какие-то проблемы со здоровьем, но и тем, кто просто хочет повысить уровень энергии и жизненный тонус.
    Вообще, я бы назвал это не разминкой, базовым комплексом и дополнительными упражнениями, а первой ступенью, второй и продвинутой - это больше похоже на правду, потому что,например, разминка далека от того, что такое разминка в привычном понимании - это полноценный комплекс упражнений. И в данном курсе мы идем от простого комплекса (разминки) к более сложному по определенной программе.

    Каких-то особых навыков не требуется, но стоит отметить, что для более быстрых и заметных результатов нужен турник и еще лучше, если он высоко и есть возможность висеть не касаясь ногами пола. У меня турник надверный, расположен довольно низко, поэтому некоторые упражнения сложно адаптировать.
    В процессе изучения каких-то особых вопросов не возникало, а если и возникали, то мне было достаточно еще раз заглянуть в инструкцию. Автор всегда шла на контакт и прислушивалась ко всем предложениям.

    Итог: Материал полностью соответствует описанию. Цену за такой качественный курс считаю отличной и рекомендую складчину к проведению.
    Сам, конечно же, буду продолжать заниматься и благодарю автора за такой материал!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2016
    16 пользователям это понравилось.
  3. 16 фев 2016
    #23
    Nota_Bene
    Nota_Bene ОргОрганизатор
    Отзыв
    Буду излагать свое мнение по правилам клуба:
    Уровень владения информацией и навыками в данной области – считаю себя профессионалом. Работаю в области массажей, реабилитации в спортивном клубе. Есть профильное образование и дипломы повышения квалификации. Опыт работы с профессиональными спортсменами и что будет в данной теме важнее, с параолимпийцами.

    Материал получен в виде текстовых файлов и видео материалов. По ходу проверки автор вносил некоторые корректировки в материал. Что с одной стороны сделало метод близким к совершенству. С другой, выдает в авторе очень переживательного и ответственного человека. Который изо всех сил старается помочь людям в заявленной проблеме.

    Данный продукт тестировал на себе. Хотя мне не нужно было этого делать, потому как все элементы построены на уже известных, назову их движениях применяемых мною в работе методиках – мягкие мануальные техники, тайский массаж, йога. Но данная система, а для себя я ее назвал гравитационная гимнастика использует не тестируемый мною раннее метод.

    Из-за погоды не было возможности опробовать на свежем воздухе, как рекомендовал автор. А то мне бы пришлось заниматься греблей на байдарках, а не гимнастикой. Поэтому тестировалось в спортзале, благо доступ у меня к нему не ограничен.

    Собственно о материале: структурно построен грамотно и логично. При изучении не вызывает никаких сложностей с усвоением. Единственно первое время, пока не будете на память помнить всю последовательность и методику выполнения упражнений придется подглядывать в шпаргалки. Но после нескольких повторений этот момент уйдет и все будете выполнять автоматично. Данную методику сможет освоить человек с любой степенью подготовки. Так как система очень гибкая и дает возможность подстроить под себя. А эффект будет. Особенно при регулярном применении и стремлении к оздоровлению. А учитывая что нет здоровых людей, а есть необследованные могу рекомендовать ее всем без исключения. Будь то диванные залипалы, либо люди периодически занимающиеся спортом. Из собственного опыта могу утверждать – всем без исключения не хватает расслабления и растяжения. МЫ практически все имеем мышцы в состоянии гипертонуса.

    Итак, подводя итоги однозначно система полностью соответствует заявленному автором описанию и пригодна для проведения складчины.

    И от себя добавлю – даже если вы изредка будете применять ее – эффект будет обязательно.

    P,S, Автору отдельное спасибо за то, что позволила изучить новые для меня техники исполнения уже известных элементов.. И если у меня будет возможность поучаствовать в приватной ветке – открою кое-какие нюансы, которые на мой взгляд, сделают любые упражнения на турнике более эффективными. Но повторю – это мое мнение и я не могу вносить его в авторскую методику.
     
    11 пользователям это понравилось.
  4. 16 фев 2016
    #24
    Mikela
    Mikela БанЗабанен
    Выложила видео-фрагмент из курса, можно посмотреть по ссылке
    На видео представлен фрагмент одного из самых сложных упражнений на турнике (для продвинутых). Остальные упражнения проще!
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 17 фев 2016
    #25
    Rose
    Rose ОргОрганизатор
    Отзыв

    Друзья, всех приветствую!

    Хочу поблагодарить автора за предоставленную возможность стать проверяющей курса.

    В данной теме не могу сказать ,что я профессионал, но то,что я опытный практик могу сказать точно.

    Мои впечатления от курса положительные.

    Очень понравилось то, что автор с такой любовью и заботой о слушателях перед каждым видео дает очень подробную инструкцию, о том как выполнять упражнения. И что для меня ценно, она это делает не в процессе выполнения, задыхаясь и второпях, а именно, перед началом, что для меня очень важно, потому что, очень многие техники надо выполнять при определенном дыхании, и бывают важные нюансы, которые лучше узнать до начала занятий. И автор очень хорошо освещает это в начале. И конечно, в процессе выполнения каждого упражнения дает четкую инструкцию по выполнению все элементов упражнений.

    Курс состоит их трех видеоуроков, общая продолжительность 50 минут, что согласитесь, не много и не мало, а самое достаточное время, для того чтобы и мышцы прогрелись и эффект был. С ответственно, Вы можете весь курс делать сразу,либо в три подхода, сначала разминку,потом перерыв, потом основной курс. На изучение курса, вам не понадобится много времени, так как упражнения предста вленные в курсе простые и их совсем несложно выполнять людям с любым уровнем подготовки. Мне не понадобилось времени для усвоения, так как для меня упражнения несложные, не выполнила только упражнения на перекладине, которые выполнял мой знакомый. У меня после занятий было очень приятное ощущение, и шея и спина всегда нуждаются в поддержке, особенно для тех у кого работа за компьютером как у меня, эти упражнения не будут лишними, а разгрузят шею и спину. А для тех, у кого эти зоны проблемные, одназначно курс полезным.
    Как мы знаем, что если что-то делать регулярно эффект обязательно есть, но данные упражнения, могут дать эффект если их выполнять периодически, возможно в сочетании с вашим основным видом спорта.

    В процессе проверки автор очень помогал, поддерживал, очень позитивная и доброжелательная, приятно сотрудничать с ней.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2016
    6 пользователям это понравилось.
  6. 18 фев 2016
    #26
    deshadower
    deshadower ДолжникДолжник
    Отзывы интригуют, мучает только один вопрос: тем, у кого сколиоз 1-й степени упражнения помогут вернуть хорошую осанку?
     
  7. 19 фев 2016
    #27
    Mikela
    Mikela БанЗабанен
    Да, конечно помогут, при регулярных занятиях.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 5 мар 2016
    #28
    Ingwarion
    Ingwarion ДолжникДолжник
    Когда будет доступна Библиотека?
     
  9. 5 мар 2016
    #29
    Mikela
    Mikela БанЗабанен
    Скоро.
     
  10. 10 мар 2016
    #30
    dragoks
    dragoks ДолжникДолжник
    А сколько страниц в pdf и какой размер видео по времени?
    Не 5 часов случайно смотреть болтовни? ;)
     
  11. 11 мар 2016
    #31
    Ricky Ticky
    Ricky Ticky ОргОрганизатор
    Об этом есть в отзыве. Смотреть ничего не нужно, нужно включать и делать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 11 мар 2016
    #32
    dragoks
    dragoks ДолжникДолжник
    Хотел кое-что у вас лично спросить по поводу данной складчины
    но не могу в личке отправить сообщение.
    Не могли бы вы мне первой написать в личку. :)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей