4.72727/5, Отзывов: 11
Закрыто

Озвучка: всё, что нужно знать. Подробный курс (июл 2014)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем volq0, 5 июл 2014.

?

Вам интересен процесс перевода-озвучки складчин?

  1. да

    52 голосов
    71,2%
  2. ну можно узнать

    18 голосов
    24,7%
  3. нет

    3 голосов
    4,1%
Цена: 28830р.
Взнос: 500р.
105%

Основной список: 59 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 июл 2014
    #41
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Как и планировалось, в августе :)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 8 июл 2014
    #42
    Rizaco
    Rizaco ЧКЧлен клуба
    А поддержка бессрочная, если возникнут вопросы?
     
  3. 8 июл 2014
    #43
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Как раз то, что мне было нужно, надеюсь на хороший курс!

    Можешь расписать в процентном отношении каждую из частей курса?
    Меня, к примеру, больше работа с голосом интересует, какую часть курса это будет составлять?
     
  4. 8 июл 2014
    #44
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Не пожизненная, конечно ;) планы развивать обучение людей озвучке давно есть, т.к. часто сталкиваюсь с желающими учиться, по скайпу или сообщениями, только вот многие бросают это занятие, а здесь, на Складчике, люди сами хотят заниматься, дают денежку, значит будут ценить мою работу и вложенные в обучение средства.

    В общем, если напишите мне, буду только рад ответить))
     
    1 человеку нравится это.
  5. 8 июл 2014
    #45
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Denis Z, 2 раздела из 6 посвящены как раз тренировке голоса и техникам озвучки, разделы курса уже составлены, поэтому можете ознакомиться))

    Вступление и обзор разделов курса
    1. Обзор оборудования и магазинов
    2. Софт + обзор софта
    3. Процесс озвучания (по этапам)
    4. Тренируем голос и дикцию
    5. Техники озвучки + процесс озвучки складчины _Думай как лидер_
    6. Заключение и обратная связь с автором
    Доп. Специально для MAC OS X

    В каждом разделе предусмотрено наличие видеообучения и текстовая памятка со скриншотами для быстрого использования в будущем.

    Также, будут файлы упражнений (как на Lynda.com), которые помогут новичкам в освоении курса, т.е. для выполнения показанных видеоуроков можно будет воспользоваться этими файлами, чтобы повторить действия и посмотреть, всё ли участник курса делает правильно))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 8 июл 2014
    #46
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Я имел в виду расписать разделы - конечно же, я их видел - в процентном отношении ко всему курсу:
    1. Обзор... - 10%
    2. Софт... - 5%
    и т.д., чтобы знать, что мне не придется 90% курса слушать про софт и лишь 5 минут про постановку голоса :)
     
  7. 9 июл 2014
    #47
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Конечно же, нет :) касаемо голоса будут представлены такие темы как: дикция, тренировка голоса, выносливость голоса, дыхание, интонирование. Моя цель: дать столько информации, сколько необходимо, чтобы усвоить материал + будет хорошая книга для углублённого изучения развития голоса с упражнениями, очень удобная))

    По % смогу определиться к 20-му числу, когда курс будет практически готов, я его отдам модераторам (на рассмотрение/пробу), после чего внесу предложенные изменения/добавления и в начале августа курс будет готов к использованию :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 10 июл 2014
    #48
    Serduk
    Serduk ЧКЧлен клуба
    на этот курс нужно записать добрую половину переводчиков "складчика". Берут отличный материал и переводят только субтитрами, а мне лично тяжело воспринимать материал таким образом. поэтому идеальна озвучка голосом, плюс текст в пдф.;)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 10 июл 2014
    #49
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Кто как умеет :)
    Есть переводчики, которые делают 2 варианта: субтитры и озвучку, я так переводил однажды курс, коллега Water так чаще всего переводит, удобно: и любители оригинала довольны, и озвучки :)
     
  10. 10 июл 2014
    #50
    Дядя Степа
    Дядя Степа БанЗабанен
    ТС
    интересно ваше мнение
    по звуковым картам
    что среднего ценового диапазона рекомендуете ?
     
  11. 10 июл 2014
    #51
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Подешевле (4500р) - PCI - платой:
    - Juli@
    - E-MU 0404 PCI

    Подороже (7000р) - подключение по USB:
    - Focusrite Scarlett 2i2
    - E-MU 0404 USB

    у E-MU есть проблемки с Windows 7, но если хорошо владеете компьютером - настроите)) E-mu 0404 старенькие, но до сих пор популярны))

    Если хотите современный вариант: Focusrite Scarlett 2i2, любит капризничать, но узнав её повадки, разберетесь :)

    Если ещё дешевле оборудование хотите, то можно USB-микрофон взять и выжимать звук обработкой, качество будет на приемлемом уровне, например, микрофончик - Nady 1C-USB (сам пользовался))

    Всё зависит от ваших целей :)
     
  12. 10 июл 2014
    #52
    Дядя Степа
    Дядя Степа БанЗабанен
    ESI MAYA44e норм ?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 10 июл 2014
    #53
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Да, вполне)))
     
  14. 12 июл 2014
    #54
    PowPow
    PowPow ЧКЧлен клуба
    Возник еще один вопрос :
    Будет ли разговор про шумоизоляцию в бытовых условиях?
     
  15. 12 июл 2014
    #55
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Да, конечно: про помещение, как создать благоприятную обстановку для озвучки, как располагать микрофон, на каком расстоянии от него находиться и многое другое))

    Будут рассмотрены все самые необходимые вопросы, чтобы научиться делать хорошую качественную озвучку :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 12 июл 2014
    #56
    Justin
    Justin ЧКЧлен клуба
    Замечательно, что будет затронута тема акустики помещения. Хотя, наверное, программное обеспечение решает этот вопрос на 100%. В свое время записывал поздравления для друзей через бюджетный микрофон и убирал шумы через Adobe Audition, записав предварительно тишину. Получалось относительно неплохо, но голос при этом становился каким-то неестественным. Приходилось нивелировать этот эффект музыкальной подложкой - это сглаживает синтетичность. Потом я стал накрываться с головой пледом во время записи - домашние подумали, что я спятил! :))) Теперь изучу курс volq0, куплю микрофон и звуковуху получше, а плед буду использовать по назначению! :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 13 июл 2014
    #57
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Кроме шумодавав, народ попридумал клеить оригинал с реверсом и прописывать одно и тоже на 20 дорожек ;), делая кучу телодвижений мышками тратя на это приличное количество времени.
     
  18. 14 июл 2014
    #58
    Sanocke
    Sanocke ДолжникДолжник
    Жду с нетерпением Вашей раздачи!
    Случайно нашел ее, и очень рад этому )
    Я как ярый поклонник аниме, печалюсь когда слышу ужасную озвучку. Решил начать озвучивать сам, для друзей и для других.
    E-MU 0404 USB тоже рассматривал этот аппарат ). У самого Macbook очень интересует софт который на нем для озвучивания можно использовать.
    ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 14 июл 2014
    #59
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    С Софтом будет всё окей)) Wavelab поддерживает Mac, а эта программа может многое, универсал :)
     
  20. 24 июл 2014
    #60
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Курс готов! :)
    Завтра наши модераторы смогут приступить к его изучению, а сейчас я расскажу вам, чего ожидать от моего курса))

    1. Цель курса:

    Дать всю самую важную информацию по озвучке для её изучения и применения на практике!

    2. Целевая группа:
    Новички в озвучке, также курс будет интересен мастерам звука в плане способов работы со звуком!

    3. Описание курс:
    Курс предлагает вам в течение 1 дня пройти обучение основам озвучки и научиться озвучивать самостотельно, а именно:

    1. Выбрать и заказать оборудование для озвучки (от 1-4 тыс. руб. до - по вашему бюджету),
    2. Настроить оборудование + технические моменты в: помещении и обустройстве своей мини-студии,
    3. Установить все необходимые программы (имеется видео по установке каждой программы),
    4. Изучить основы каждой программы и научиться работать с ними для работы со звуком,
    5. Процесс озвучки наглядно: перед микрофоном и в компьютере (программно),
    6. Техники озвучки и тренировка голосовых навыков,

    Дополнительно:
    1. Софт для Мака.
    2. Актёрская система обучения голосовым навыкам.

    Дополнительно 2:
    Изучение курса предполагает мою помощь каждому по любому возникшему вопросу при создании собственной озвучки, подборе оборудования и других сопутствующих вопросах :)
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей