Закрыто

Озвучка: всё, что нужно знать. Подробный курс (дек 2015) [Повтор-11]

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем volq0, 14 дек 2015.

Цена: 8035р.
Взнос: 399р.
100%

Основной список: 23 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 дек 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Озвучка: всё, что нужно знать. Подробный курс (дек 2015) [Повтор-11]

    Данная складчина завершена! Повтор проводится здесь (нажать)!



    Привет, меня зовут Дамир, я с 2008 года занимаюсь переводами и озвучкой, искренне люблю это занятие, постоянно делаю переводы и озвучку здесь, на Складчике.

    Готов научить вас озвучке!:)

    Это уже 12-я складчина на данную тему.
    Курс расширился, и теперь представляет собой кладезь знаний по теме:

    "Озвучка: всё, что нужно знать".

    [​IMG]


    Подобного курса нет нигде. Я сам очень удивился, когда начал искать подобный курс. Есть разные группы и мини-студии людей, которые занимаются творческими и коммерческими проектами - переводом фильмов и видеороликов.

    В моё обучение входит:

    1) Большой комплект материалов: видеоуроки, программы + бонусы.

    2) Личное общение со мной, моя поддержка и консультации.

    3) Индивидуальный подход к каждому участнику складчины, развёрнутые ответы.


    Всего этого достаточно, чтобы всего за неделю, уделяя 2-3 часа в день, обучиться озвучке.
    Если вам необходимо больше времени на обучение, пожалуйста, я помогаю участникам курса и после нескольких месяцев с момента проведения складчины.

    В общем, добро пожаловать! :)

    А теперь подробные особенности моих материалов:
    1. Несколько часов моего видеорепортажа и видеуроков по работе со звуком;
    2. Пособие, подробно, поэтапно, как сделать озвучку на своём компьютере;
    3. Обзор необходимого оборудования, бюджетом от 1 до 20 тысяч рублей, где лучше заказывать + обзор популярных производителей микрофонов и звуковых карт. Готовые решения + индивидуальный подбор оборудования под ваши цели!
    4. Обзор необходимого софта + весь софт и видео-инструкция (очень удобно) по его установке имеется.
    5. Процесс озвучивания, чтобы вам было наглядно и понятно, как это делается.
    6. Бонус 1: Как тренировать голос, играть им, менять его звучание.
    7. Бонус 2: Софт для Мака и альтернативный софт для владельцев Windows.
    8. Индивидуальная поддержка: помощь, советы, оценка ваших успехов, отвечаю всем и подробно!

    Отзывы предыдущих участников:

    [​IMG] [​IMG]

    Мои работы:





    Предыдущие складчины:

    Последняя информация:

    - Набираю группу обучения: 20-30 участников, и сразу проводим данную складчину))
    - Обучение начинается сразу после оплаты своего взноса.
    - По "Озвучке" уже обучились более 300 участников.
    - Все, кто обращается за помощью, получают максимально развёрнутые ответы.
    - Отзывы о курсе положительные)) убедитесь сами, пройдя по ссылкам выше :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Ca_Si не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 янв 2016
    3. Miletta_Social
      Miletta_Social участвует.
      17 янв 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 янв 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 янв 2016
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 янв 2016
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.01.2016.
      13 янв 2016
    4. skladchik.com
      volq0 организатор.
      13 янв 2016
  3. Обсуждение
  4. 16 дек 2015
    #2
    lookfree
    lookfree ЧКЧлен клуба
    Ждал. Надеюсь быстро 20 чел наберется.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 22 дек 2015
    #3
    Ca_Si
    Ca_Si ДолжникДолжник
    Как относишься к usb микрофонам? Допустим blue yeti?
     
  6. 22 дек 2015
    #4
    Ca_Si
    Ca_Si ДолжникДолжник
    И не про версии.
     
  7. 22 дек 2015
    #5
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    I. USB-микрофоны - это хороший бюджетный вариант, и интересны людям:
    1) кто только начинает озвучивать и боится покупать оборудование подороже, например, человек не уверен, как у неё зайдёт занятие озвучкой,
    2) если для вашего проекта не требуется особо чёткое и полностью регулируемое качество звучания, например usb-микрофоны хороши там, где не требуется высокое качество записи и кропотливая обработка звука, допустим, вы записываетесь для своего youtube-канала, для этих целей usb-микрофон сэкономит вам время (на обработку звука, настройку оборудования, т.к. устройство работает очень просто) и денежку: не нужна покупка отдельной звуковой карты (она встроена в usb-микрофон) подключение происходит напрямую в ПК или ноутбук по usb-кабелю, независимо от качества звуковой карты на борту компьютера.

    Blue Yeti как раз многие ютуберы и берут, отрабатывает 100% для данной цели.
    Но, у микрофона есть большой минус, - цена, 14 тыс. рублей для кризиса это дорого, можно найти в диапазоне от 6-8 тыс. рублей подешевле и 10-12 тыс. подороже, к тому же Yeti в России официально продаёт только 1 магазин (Питер, Москва), а значит платить придётся за доставку, а в случае поломки отправлять почтой, дело хлопотное. Оборудование всем советую брать в своём городе, т.к. это сложное и хрупкое устройство, либо заказывать в футляре, либо через службу доставки, ну думаю обычную почту все знают (коробки помятые приходят и прочее).

    II. Более серьёзное оборудование!
    Если же вы озвучиваете:
    а) например, фильмы собственные, к примеру, короткометражка - нужен дубляж, usb-микрофон не отработает вам качество звука, или делаете закадровую озвучку зарубежного фильма, столкнётесь с излишней зашумлённостью в тех места, где нужен чистый звук, а шумы надо свести к минимуму,
    б) озвучиваете аудиокниги, нужен максимально чистый звук,
    в) или закадровая озвучка на продажу, хотите работать диктором на заказы,

    ... тогда лучше брать конденсаторный микрофон + внешнюю звуковую карту, в результате, вы получите более чистый звук, который надо будет обрабатывать, но звук будет заметно чище, чётче, и так, как вам нравится, а не как "заложено" в usb-микрофон. О всех обработках звука рассказано и показано в курсе, можно этот процесс значительно ускорить и автоматизировать, единожды настроив))

    И если уже сказать про весь комплект для озвучки, то не стоит забывать про:
    а) микрофонную стойку (прилагается часто к usb-микрофонам) или подвес,
    б) поп-фильтр (можно самодельный из чулков)
    опционально: кабель, только если это не usb-микрофон, т.к. у usb-микрофона кабель идёт в комплекте.

    Как-то так, спрашивайте ещё :)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 22 дек 2015
    #6
    lookfree
    lookfree ЧКЧлен клуба
    Что скажешь о модели Samson c01u
     
  9. 22 дек 2015
    #7
    Ca_Si
    Ca_Si ДолжникДолжник
    Ну не знаю. Ника Ленина озвучивает и вроде нормально.
     
  10. 22 дек 2015
    #8
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Микрофон качественный, дешёвый, но всё зависит от ваших целей в озвучке.
    Слабая сторона этого микрофона: он очень чувствительный, т.е. это создаст дискомфорт в работе в плане:
    а) будет записывать посторонние шумы, придётся, например, часто переозвучивать,
    б) у микрофона сильный фоновый шум (имеется у всех 100% микрофонов, но у разных микрофонов он разный), т.е. после стандартной очистки от шумов через Noise Reduction ваш голос может звучать несколько "электронно" (излишне обработанным).

    Поэтому, советую брать данный микрофон только если вашей целью является youtube, либо вы непривередливы к качеству звука, как и ваша целевая аудитория.
    Если денег хватает, лучше брать версию Samson c03u usb, он значительно лучше и чище в плане звучания.

    Я понимаю, у девушки хороший голос, профессиональный, но с и профессиональной стороны есть огрехи в звучании, даже без наушников, звук не настолько чистый.

    Вы можете купить usb-микрофон, и это будет кустарная озвучка, а можете взять конденсаторный микрофон + звуковую карту, и это уже будет звучание, приближённое к студийному звуку, на уровне домашней студияи.

    + не забывайте о высокой цене Blue Yeti (14 тыс.р) в отличие от того же Samson c03u usb (8,5 тыс. р)

    и озвучьте свои цели, тяжело ориентироваться без полного понимания вашей ситуации :)

    + всё зависит от уровня вашего голоса на момент записи, ведь оборудование подороже может дать вам чистое звучание, но одновременно "обнажить" слабые стороны голоса (звучание букв, с которыми ваш речевой аппарат испытывает проблемы, особенности самого голоса, его тембр), тогда да, лучше будет брать usb-микрофон, но если вы собираетесь работать на заказ либо профессионально, либо на долгую перспективу, тогда комплект (например, конденсаторный микрофон + внешняя звуковая карта) будет выигрышнее значительно! ведь в комплекте из конд. микрофона и звуковой карты вы сможете регулировать настройки записи звука, и обрабатывать звук так сильно, как это вам нужно в данный момент, а в usb-микрофоне (тот же Blue Yeti) звуковая карта встроена в микрофон, и на выходе вы получаете готовый, обработанный, негибкий звук, с которым вы мало что сможете сделать, изменить звучание и прочее.

    Поэтому, озвучьте ваши цели в озвучке) а ещё лучше приложите сэмпл звука с любого микрофона, гарнитуры, и мы вместе подберём то, что вам нужно и по деньгам, и по целям,
    но это уже в процессе обучения, думаю понимаете...
     
    1 человеку нравится это.
  11. 22 дек 2015
    #9
    Ca_Si
    Ca_Si ДолжникДолжник
    Беда в том, что я уже купил blue yeti. ))) Но хотелось бы услышать мнение профи о моём голосе.) Вообще мне многие люди говорят, что у меня голос похож, как будто на какого то диктора или радиоведущего.) И так получилось что эти реверансы в мою сторону окрылили меня идеей, стать профи в дубляже.) По поводу ники, да. У девушки необычно милый и хорошенький голос. Тут соглашусь... Я потому и удивился. Озвучивает с MLX, 5-летней давности и голос хорошо передаёт, но иногда косяки проскакивают, но большинству, как показывает практика, пофиг на студийное качество. Или у неё хорошая постобработка... Кстати, а постобработку делать учишь в этом курсе?
     
  12. 22 дек 2015
    #10
    Ca_Si
    Ca_Si ДолжникДолжник
    Цели мои дубляж и ютуб.
     
  13. 22 дек 2015
    #11
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Высоко метите :)

    Если вы только начинаете, то микрофон вам конечно пригодится!

    Необходимое качество зависит от заказчика и от вашего конечного результата:
    1) для юуба - да, среднее качество звука вполне достаточно, тот же Ивангай использовал вышеупомянутый Самсон в usb версии, в своих первых видео.
    2) для заказчика за оплату - как правило, всегда индивидуальный подход, для дубляжа, в особенности - тут в 99% случаев официальная локализация и озвучка в студии, необходимы исходники проекта (фильм, аниме) и прочее, но тренироваться никто не запрещает)) т.е. можно дома))

    А вам правда 14 лет?)
    p.s. к вопросу о голосе и работе, просто тут есть свои нюансы.
     
  14. 22 дек 2015
    #12
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Да, все моменты по обработке звука ("постобработка") мы рассмотрим и автоматизируем.
    По непонятным вопросам поработаем вместе в лс.
    Касаемо оборудования, есть старые и давно зарекомендовавшие себя микрофоны, оборудование... которые обгоняют многие новинки.
     
  15. 23 дек 2015
    #13
    Ca_Si
    Ca_Si ДолжникДолжник
    Нет.)))
     
  16. 23 дек 2015
    #14
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Хорошо, тогда вопрос отпадает :)
    Думаю, через 2 недели наберётся группа для старта складчины.
     
  17. 25 дек 2015
    #15
    lookfree
    lookfree ЧКЧлен клуба
    Такой вопрос для проработки голоса, будет дана база ? Так сказать для улучшения звучания .
     
  18. 25 дек 2015
    #16
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Да, конечно, полностью вся работа с 0 до 100%!
     
  19. 29 дек 2015
    #17
    lookfree
    lookfree ЧКЧлен клуба
    Как справиться с акцентом ? ))))
     
  20. 29 дек 2015
    #18
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Читать художественную литературу, классику и стихи вслух, с выражением и интонациями.
    Подробнее ответил в лс :)
     
  21. 5 янв 2016
    #19
    Ledfort
    Ledfort ДолжникДолжник
    Мои исходные данные: в детстве заикался и картавил. Сейчас заикания нет, картавости почти не слышно (субъективно). Уже больше месяца каждый день работаю с голосом, очень много пропеваю гласные (был подопотным в тренинге своего друга), иногда песни нравится. Окружающие заметили, что голос очень сильно поменялся, некоторые завидовать стали (не гордыня). Есть микрофон от ноутбука встроеный + внешний покупал 3 года назад за 150 руб.

    (условно) Моя ближайшая цель: пробовать заработок в сфере озвучке на фрилансе, в перспективе хорошо зарабатывать.

    Дамир,
    - какие у меня перспективы
    - достаточно ли будет такого оборудования для нормальной пробы заработка
    - насколько сильно должен быть прокачан голос для заработка на фрилансе
    - поможет ли мне этот курс достигнуть цели
     
  22. 5 янв 2016
    #20
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    1. Перспективы будут понятны, исходя из:
    а) голосовых данных: тембр голоса, дикция, интонации и прочее, нужно послушать сэмпл вашего голоса!
    б) оборудования для озвучки, т.к. вы хотите зарабатывать, следовательно, вложения обязательны.

    2. Необходимо купить микрофон, какой бюджет: зависит от вашего "плана" и ожидаемых перспектив. Система выбора довольно гибкая, для коммерческого использования от 8-9 тыс.р и выше (цены, увы, подросли), вы должны понимать, что это озвучка на продажу (интернет-магазины, аудиокниги, сценки для мультов).

    3. Для фриланса - голос должен быть хорошо прокачен, можно занижать расценки на озвучку, но планка качества должна оставаться на уровне.
    Сразу скажу, сначала это муторно, т.к. необходима база, портфолио, по которому потенциальные заказчики будут судить о вас, как о дикторе.

    Если вы хотите зарабатывать, а способ не важен, рекомендую обраться в сторону youtube-каналов, оплата в $, дорогой микрофон не нужен, жанр самый широкий, работаете на себя, заодно прокачаете голос для фриланса. Могу подсказать тематики для каналов, нужно будет лишь освоить базу видеомонтажа (за 1-2 месяца это реально).

    4. Да, курс поможет, вы освоите все технические составляющие:
    + выбор микрофона,
    + техники озвучки,
    + работа в звуковых редакторах,
    + запись звука,
    + чистка,
    + обработка,
    + сведение,
    + и получение готового ролика.
    + есть рекомендации по развитию самого голоса: интонации, дыхание, дикция и прочее.

    Курс рассчитан на новичка.

    Давайте для оценки семпла звучания пообщаемся в личке) я создал переписку.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей