Закрыто

Озвучка: всё, что нужно знать. Подробный курс (июн 2015) [Повтор-8]

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем volq0, 27 июн 2015.

Цена: 6975р.
Взнос: 375р.
100%

Основной список: 20 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 июн 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Озвучка: всё, что нужно знать. Подробный курс (июн 2015) [Повтор-8]

    Данная складчина завершена! Повтор проводится здесь (нажать)!




    Привет, меня зовут Дамир, я с 2008 года занимаюсь переводами и озвучкой, искренне люблю это занятие, постоянно делаю переводы и озвучку здесь, на Складчике.

    Готов научить вас озвучке!:)

    Это уже 9-я складчина на данную тему.
    Курс расширился, и теперь представляет кладезь знаний по теме:

    "Озвучка: всё, что нужно знать".

    [​IMG]


    Подобного курса нет нигде. Я сам очень удивился, когда начал искать подобный курс. Есть разные группы и мини-студии людей, которые занимаются творческими и коммерческими проектами - перевод фильмов, видеороликов, их озвучка, монтаж звука.

    В моё обучение входит:
    а) Большой комплект материалов: видеоуроки, программы + разные материалы.
    б) Личное общение со мной, моя поддержка и консультации
    в) Индивидуальный подход к каждому участнику складчины, развёрнутые ответы.


    Всего этого достаточно, чтобы всего за неделю, уделяя 2-3 часа в день, обучиться озвучке.
    Если вам необходимо больше времени на обучение, пожалуйста, я провожу обучение и после нескольких месяцев с момента проведения складчины.

    Ещё 1 хорошая новость!
    Стоимость обучения оставит 375 рублей с человека, чтобы у большего количества людей была возможность обучиться этому ремеслу.
    Начните изучать эту тему, и я уверен, вы откроете для себя много интересного!

    В общем, добро пожаловать! :)

    А теперь подробные особенности моих материалов:
    1. Несколько часов моего видеорепортажа и видеуроков по работе со звуком;
    2. Пособие, подробно, поэтапно, как сделать озвучку на своём компьютере;
    3. Обзор необходимого оборудования, бюджетом от 1 до 20 тысяч рублей, где лучше заказывать + обзор популярных производителей микрофонов и звуковых карт. Готовые решения + индивидуальный подбор оборудования под ваши цели!
    4. Обзор необходимого софта + весь софт и видео-инструкция (очень удобно) по его установке.
    5. Процесс озвучивания, чтобы вам было наглядно и понятно, как это делается.
    6. Бонус: Как тренировать голос, играть им, менять его звучание.
    7. Индивидуальная поддержка: помощь, советы, оценка ваших успехов))

    Отзывы предыдущих участников:

    [​IMG] [​IMG]

    Мои работы:





    Предыдущие складчины:

    Последняя информация:

    - Набираю группу обучения: 15-20 участников, и сразу проводим данную складчину))
    - Обучение начинается сразу после оплаты своего взноса.
    - По "Озвучке" уже обучились больше 250 участников.
    - Все, кто обращается за помощью, получают максимально развёрнутые ответы.
    - Отзывы о курсе положительные)) убедитесь сами, пройдя по ссылкам выше :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Demon911
      Demon911 оставил отзыв "Отлично".
      23 авг 2015
    2. Александр Фролов
      Александр Фролов оставил отзыв "Отлично".
      13 авг 2015
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 июл 2015
    4. Demon911
      Demon911 участвует.
      12 июл 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 июл 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 июл 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 12.07.2015.
      10 июл 2015
    4. skladchik.com
      volq0 организатор.
      10 июл 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал и прекрасная подача, без воды и прочего.
      23 авг 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Был поражен, насколько все здорово сделано. Для видепроизводства - ценнейщий материал. Автору большой респект за труд. Форум поддержки - второй бонус, который поможет усвоить и применить на практике.
      13 авг 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 27 июн 2015
    #2
    MamZhan
    MamZhan ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, volq0!

    Участвовал на втором потоке.
    С тех пор, материал сильно изменился?
    Участникам прошлых складчин можно получить обновления?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 29 июн 2015
    #3
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Все участники прошлых складчин получили полное обновление курса)) посмотрите, пожалуйста, в теме с продуктом :)

    И, конечно, будут получать, если материал будет обновляться.
    На данный момент курс обновлялся и дополнялся 4 раза, сейчас это самый полный курс, были учтены пожелания многих участников и проверяющих.
    Целью курса было создание наиболее полного и простого для понимания материала по озвучке, техникам обработки звука, выбору оборудования, работе в программах, как с минимальным пакетом (2-3), так и с максимально широким набором программ-инструментов))

    На индивидуальные вопросы отвечаю лично в переписке здесь, на Складчике.

    По индивидуальной работе:
    - Кому-то достаточно информации из самого курса,
    - у кого-то появляется 2-3 вопроса, даю развёрнутые ответы - всё понятно, люди приступают к работе))
    - с кем-то пытаемся уложиться в небольшой бюджет для какого-либо проекта и переписка доходит до 5-10 страниц...

    В остальном, курс содержит все необходимые знания))
    Всё зависит от вас, уважаемые, от ваших целей)) сам я - всегда готов помочь! :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 29 июн 2015
    #4
    MamZhan
    MamZhan ЧКЧлен клуба
    Спасибо большое за развернутый ответ!
    Пошел за обновлениями :)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 3 июл 2015
    #5
    Gravicapa
    Gravicapa ЧКЧлен клуба
    Дамир, здравствуйте! Скажите, вот, например, есть Сыендук, который озвучил мультики Гравити Фоллз и Рик и Морти, ему для этого нужно было покупать какие-то права?
     
  9. 4 июл 2015
    #6
    volq0
    volq0 БанЗабанен

    Привет! В 99% никто права не выкупает, как я понял он начал переводит самостоятельно, потом в работу подключился наш канал СТС, который, да - купил права на трансляцию в России, и теперь Сыендук переводит для СТС.

    1) если речь идёт об озвучке для выкладки видео на youtube-канале, здесь есть особенности:

    а) если данный видеоряд полностью совпадает с уже выложенным кем-то (чаще всего владельцем-создателем видео) видеорядом, "машина" youtube автоматически отметит его как "Совпадение со сторонним содержанием", и монетизацию с просмотра рекламы данного видео ты не сможешь получать, более того, вся выручка с просмотров будет направляться хозяину-первозаливателю видео))

    б) сама студия анимации может случайно наткнуться на своё видео в сети и заявить о своих правах на него, с просьбой удалить - такое может быть, на практике: происходит редко.

    в) положительные новости: если использовать определённые сцены из какого-либо ролика, даже имеющегося на youtube, вставлять видеофрагменты, например, себя или какой-либо видеомонтаж, то всё окей)) - это разрешается))


    2) Если речь идёт об озвучке для выкладки на торренты, проблем и вовсе не возникает, например, в первые годы своего творчества, известный Кураж-Бамбей озвучивал всё, что ему было интересно, не покупая никаких прав))

    Но если студия владелец каким-то образом увидит свой продукт на просторах интернета, она может заявить о своих правах.

    Часто сложности возникают, когда ваши ролики - становятся очень популярны, от 100 тыс.- 1 млн. просмотров, вот тогда студия-владелец контента может вас заметить.
    Даже если к тому времени ваш канал на Youtube закроют, а раздачи на трекерах удалят, вы уже пропиаритесь и сделаете себе имя, а значит сможете озвучивать менее заметный контент ил создавать свой собственный, аудиторию соберёте намного быстрее.

    Творческой работы в .ru сети маловато, она высоко ценится, поэтому о правах не стоит заморачиваться))
     
  10. 7 июл 2015
    #7
    GalaxyOnFire
    GalaxyOnFire ЧКЧлен клуба
    Дамир,понимаю что информация по выбору технических средств будет в вашем курсе,но у меня есть в наличие микрофон Zoom H1,скажите,достаточно ли его будет для озвучания или нужно будет докупать что-то "посерьезнее"?
     
  11. 7 июл 2015
    #8
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Да, материал есть в курсе)) также можем лично обсудить и подобрать микрофон под ваши нужды, под ваши проект))
    Что касается Zoom H1 - это хороший, качественный рекордер, можно и на него записываться, только скажу 2 нюанса:

    1) надо будет установить параметры записи звука:
    48 Khz,
    16 бит,
    Моно или Стерео - по желанию

    2) приспособить устойчивое крепление микрофона на столе, чтобы не держать его в руках, а установить на столе на определённом, хорошем для записи звука расстоянии от себя (отрегулировать - позаписывать), и всё будет окей :)

    P.S. данный рекордер выдаёт вполне хороший звук!
     
  12. 7 июл 2015
    #9
    GalaxyOnFire
    GalaxyOnFire ЧКЧлен клуба

    Спасибо за развернутый ответ :)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 8 июл 2015
    #10
    Denki
    Denki СкладчикСкладчик
    Веду канал на Ютуб тоже когда задался вопросом, запарился искать хоть какой-то материал. Пришлось самому допирать, перепробовать кучу оборудования. Всё что находил было на уровне как записать голос на микрофон за 100 рублей и удалить из него шумы.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 8 июл 2015
    #11
    Boneko
    Boneko ЧКЧлен клуба (П)
    Дамир, подскажите чем отличаются между собой XLR-предуселители в Zoom H4n, H5 и Н6 ?
     
  15. 8 июл 2015
    #12
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Вопрос на засыпку? :)
    На самом деле, Zoom H4n, H5 и Н6 - диктофоны / рекордеры, а наша тема - озвучка видео, начитка текста, обработка аудиоматериалов на компьютере и прочее))
    Наша стихия: звуковые карты, конденсаторные и usb-микрофоны, гарнитуры и прочее))

    Если вам нужен диктофон, выдающий качественный звук, достаточно обратиться к популярной модели Zoom H1.

    Преимущества:
    - в разы дешевле,
    - имеем качественный звук уже при записи))

    А усиление звука можно добиться посредством работы в звуковых редакторах, использование плагинов и прочего)) Об этом подробнее найдёте в моём курсе))
    Экономия будет оправданной)) Обработка звука займёт пару минут))
     
  16. 8 июл 2015
    #13
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Качественный звук за 100р не записать, встречались модельки, если бюджет ограничен, за 400-500р - дают вполне нормальное звучание, для youtube'a)) Если интересно - сможем обсудить, найдём сэмплы звука))
    Иногда при низком бюджете, можно извертеться - найти дешёвую замену)) больше тратить времени на обработку... а потом, как денежка с проекта пойдёт - прикупить что-нибудь более комфортное, с минимумом работы в программах))
     
  17. 9 июл 2015
    #14
    Boneko
    Boneko ЧКЧлен клуба (П)
    Дамир, если я запишусь на Ваш курс, то сможете ли Вы мне помочь разобраться в теме "качественной звукозаписи во время съёмок фильма + последующая обработка" ?
     
  18. 10 июл 2015
    #15
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Давайте в личке поговорим)) всё зависит от используемого оборудования))
     
  19. 10 июл 2015
    #16
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Сборы 12 числа!

    Продолжу рекламировать курс, чтобы добрать нашу группу))
    Курс и обучение будут доступны сразу после оплаты взноса.

    Курс подразумевает:
    1. Большой набор всех необходимых материалов: демонстрация, софт, видеообучение и другое.
    2. Индивидуальную поддержку по всем возникающим вопросам))

    Обучение провожу только у нас на Складчике! :)
     
  20. 10 июл 2015
    #17
    Denki
    Denki СкладчикСкладчик
    Сам звук меня устраивает уже. Я в какой-то момент просто понял что проблема уже не в оборудовании. Так как писал я уже на хороший дорогой рекордер, а в помещении.
    Так что я просто, типа свою лепту в хороший продукт внесу своими советами. Думаю стоит включить в курс рассказ об обустройстве самого помещения, как мебель на звук влияет, покрытие стен, про аккустические панели. И к примеру поднять ещё тему для тех кто занимается не только озвучкой, как научится говорить (для меня была целая история отучить себя говорить Ээээээ в паузах), как исключить слова паразиты, как читать текст с суфлёра чтоб не казалось что читаешь.
     
  21. 10 июл 2015
    #18
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Всё уже включено в курс, спасибо :)
    Насчёт особенностей озвучки, у каждого свои цели:

    - хобби,
    - дополнительный заработок,
    - проф. карьера,

    поэтому мы и общаемся в личке, обсуждаем достижение целей лично для каждого:

    - кто-то пробует себя на Youtube,
    - кто-то хочет озвучить фильм для друзей - да, таких достаточно людей :)
    - или озвучить мультипликационный фильм,
    - у кого-то в планах снять короткометражку,
    - или узнать техники обработки звука и т.д.

    ... всё индивидуально! :)
     
  22. 12 июл 2015
    #19
    pav007
    pav007 ЧКЧлен клуба
    Хочется сказать об авторе пару слов, безумно хорошая поддержка от него, всегда все четко и быстро помогает подсказывает и дает рекомеендаций, материал достоин своих денег.
     
    1 человеку нравится это.
  23. 13 июл 2015
    #20
    globator
    globator ЧКЧлен клуба
    Хотел бы тоже участвовать в складчине
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей