Закрыто

Озвучка: всё, что нужно знать. Подробный курс (мар 2015) [Повтор-5]

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем volq0, 2 мар 2015.

Цена: 12246р.
Взнос: 399р.
100%

Основной список: 33 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 мар 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Озвучка: всё, что нужно знать. Подробный курс (мар 2015) [Повтор-5]

    Данная складчина завершена! Повтор проводится здесь (нажать)!




    Привет, меня зовут Дамир, я с 2008 года занимаюсь переводами и озвучкой, искренне люблю это занятие, постоянно делаю переводы и озвучку здесь, на Складчике.

    Готов научить вас озвучке!:)

    Это уже 6-я складчина на данную тему.
    Курс расширился, и теперь представляет кладезь знаний по теме:

    "Озвучка: всё, что нужно знать".​

    [​IMG]


    Подобного курса нет нигде. Я сам очень удивился, когда начал искать подобный курс. Есть разные группы и мини-студии людей, которые занимаются творческими и коммерческими проектами - перевод фильмов, видеороликов, их озвучка, монтаж звука.

    В моё обучение входит:
    а) Большой комплект материалов: видеоуроки, программы + разные материалы.
    б) Личное общение со мной, моя поддержка и консультации
    в) Индивидуальный подход к каждому участнику складчины, развёрнутые ответы.


    Всего этого достаточно, чтобы всего за неделю, уделяя 2-3 часа в день, обучиться озвучке.
    Если вам необходимо больше времени на обучение, пожалуйста, я провожу обучение и после нескольких месяцев с момента проведения складчины.

    Ещё 1 хорошая новость!
    Стоимость обучения оставит 399 рублей с человека, чтобы у большего количества людей была возможность обучиться этому ремеслу.
    Начните изучать эту тему, и я уверен, вы откроете для себя много интересного!

    В общем, добро пожаловать! :)

    А теперь подробные особенности моих материалов:
    1. Несколько часов моего видеорепортажа и видеуроков по работе со звуком;
    2. Пособие, подробно, поэтапно, как сделать озвучку на своём компьютере;
    3. Обзор необходимого оборудования, бюджетом от 1 до 20 тысяч рублей, где лучше заказывать + обзор популярных производителей микрофонов и звуковых карт. Готовые решения + индивидуальный подбор оборудования под ваши цели!
    4. Обзор необходимого софта + весь софт и видео-инструкция (очень удобно) по его установке.
    5. Процесс озвучивания, чтобы вам было наглядно и понятно, как это делается.
    6. Бонус: Как тренировать голос, играть им, менять его звучание.
    7. Индивидуальная поддержка: помощь, советы, оценка ваших успехов))

    Отзывы предыдущих участников:

    [​IMG] [​IMG]

    Мои работы:





    Предыдущие складчины:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Dr House
      Dr House оставил отзыв "Хорошо".
      29 дек 2015
    2. Нютка
      Нютка оставил отзыв "Отлично".
      3 апр 2015
    3. Nakiami
      Nakiami оставил отзыв "Отлично".
      27 мар 2015
    4. misfit1980
      misfit1980 оставил отзыв "Отлично".
      27 мар 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 мар 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 мар 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 18.03.2015.
      16 мар 2015
    4. skladchik.com
      volq0 организатор.
      16 мар 2015
  3. Отзывы участников

    4.75/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Наконец добрался и просмотрел.
      Так как с обработкой звука более менее знаком, часть материала была для меня не актуальна, но нашел для себя интересные советы. В общем курс не плох, особенно для новичков.

      Совет: Так как курс все таки коммерческий,а не бесплатный, то хорошо бы убрать звуки перелистывания листов и длинные паузы, парой даже через чур длинные. Ну это так каприз ))

      ЗЫ: смотрел на скорости 1.5 (иногда и 2) , так как для меня речь была очень медленной )))
      29 дек 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Молодец! Отлично!
      3 апр 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал и отличная поддержка!
      Спасибо большое за Ваше старание.
      27 мар 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Всё супер, спасибо!
      27 мар 2015
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 2 мар 2015
    #2
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Меня всегда удивляли озвучки :rolleyes: по-типу с кадром Мужчина - Женщина.
    Ведь как не играй с голосом, женский остается женским, а мужской будет всегда мужским. Такое свойство анатомии.
    Удивление в том, но скорее даже смех, озвучка выполнена volq0, он же за кадром мужской голос:
    Здесь было бы логично отдать озвучку женщине, по-скольку от голоса зависит дальнейшее восприятие информации.
     
  6. 2 мар 2015
    #3
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Это перевод 8-часового курса по видеомонтажу, за весь курс зрители только единожды увидели лицо женщины-автора курса :)
    Все остались довольны :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 3 мар 2015
    #4
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    вообще-то мой мессэдж не о качестве переводчика или курсе. А о том, что при переводе не соблюдается гендерность. Если автор женщина, наверное лучше отдать женскому голосу, чем мужскому.
    А там где мужчина, ноу комментс.
    Информация воспринимается от первоисточника - лучше. В данном случае: речь женская, значит ухо настраивается на женщину.

    Это так же касается и live-тренинга (вебинар), где лекцию ведет женщина (жесты, ходьба и прочий визуальный ряд). А перевод за кадром мужчина озвучивает. Интересно каким образом информация должна поглощаться. :rolleyes: Если глаза видят одно, а ухи слышать другое.:D
     
  8. 3 мар 2015
    #5
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Вы меня не поняли :) зритель видит эту картинку с автором-девушкой только 1 раз, и только в данном ролике, на протяжении всего многочасового курса там нет ни жестов, ни движений, ни женской походки :p курс создавался по работе в программе Adobe Premiere Pro, а что мы видим в видеоуроках Adobe? - интерфейс программы, в котором нет ни мужчин, ни женщин, а только голос за кадром :)

    А если касаться поднятой темы, я озвучивал женщин, девушек, детей - и тут ничего плохого :rolleyes: сделать озвучку того, чего ты хочешь))
    На начальном этапе обучения процессу озвучки каждый новичок испытывает дискомфорт: стеснение от своего голоса, как он звучит, что подумают зрители, правильно ли я озвучил и т.д. - нужно наоборот, расправить плечи, и начать озвучку как раз того, что создаёт барьеры и зажимы, т.к. тело, а как следствие - голос, в процессе озвучки должны быть максимально расслаблены и спокойны, и в таком случае диктор сможет справиться с любым заданием))

    Что касается вопроса: женщину лучше озвучивать женщиной, ну если есть такой диктор? Когда я только начинал, чтобы сделать качественную озвучку (в самом начале это нереально ввиду малого опыта) я собрал 11 человек-голосов. Работа длилась очень медленно. Через полгода, я пришёл к выводу, что лучше делать 2-голосую озвучку м+ж, а ещё через год - принял решение делать и вовсе только "одноголоски". Почему я к этому пришёл: озвучка - это дело творческое, тяжело заставить знакомого/напарника озвучить к определённому сроку любительский проект (исключение: нанять диктора за деньги). Так что, вывод таков: полагаться в озвучке стоит только на самого себя, это занятие кропотливое, требующее терпения и внутреннего заряда энергии :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 4 мар 2015
    #6
    Nakiami
    Nakiami БанЗабанен
    Записался.
    А еще сможешь в курсе кратко рассказать как изучал английский язык? )
     
  10. 4 мар 2015
    #7
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Да, пожалуйста, сможем в личке пообщаться :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 5 мар 2015
    #8
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    Дамир, а когда планируешь начать обучение в 6-й складчине? Актуально, честно говоря :)
     
  12. 5 мар 2015
    #9
    Nakiami
    Nakiami БанЗабанен
    Я думаю как народ наберется. (человек 40-50). )
     
  13. 7 мар 2015
    #10
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    25-30 человек достаточно :)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 8 мар 2015
    #11
    Dr House
    Dr House ОргОрганизатор
    Благодарю за приглашение, то что нужно. Жаль долго ждать придется 25-30 человек ((

    У вас демо второе по курсу о Примьере, а на сам курс тут на склачике скидывались или в другум месте?
    Данный курс тоже просто интересен
     
  15. 13 мар 2015
    #12
    Dr House
    Dr House ОргОрганизатор
    может начнем сборы ?
     
  16. 14 мар 2015
    #13
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Скоро будет :)
    Продолжу рекламировать))
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 16 мар 2015
    #14
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Объявление:
    Всё готово)) Собираемся в среду! :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 21 мар 2015
    #15
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Пишут в личку, спрашивают, не поздно ли записаться, чтоб успеть оплатить - отвечаю:

    Ребят, можно - запись открыта до вечера понедельника.
    Кого интересуют сроки оплаты данной складчины - минимум 5 дней, и оплата принимается вплоть до вечера 28 числа))
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей