Закрыто

Озвучка: всё, что нужно знать. Подробный курс (авг 2014) [Повтор-1]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем volq0, 16 авг 2014.

?

Какой раздел курса вас интересует больше всего?

  1. Основы процесса: только самое главное

    17 голосов
    45,9%
  2. Работа с софтом и обработка звука

    26 голосов
    70,3%
  3. Тренировка моего голоса

    20 голосов
    54,1%
  4. Обзор оборудования для моей будущей озвучки

    19 голосов
    51,4%
  5. Эксклюзивные техники работы со звуком

    20 голосов
    54,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Цена: 12137р.
Взнос: 450р.
103%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 авг 2014
    #21
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Когда я только начал интересоваться озвучкой, голос у меня был, мягко сказать, слабенький, страшно вспоминать те времена :) через что пришлось пройти, после 2-х месяцев изучения темы, я понял, что это занятие моё))) но был большой вопрос, что изучать, как правильно озвучивать, некому было научить, было много ошибок, например неправильное дыхание и интонации, самым простым делом было развить дикцию, т.к. скороговорки найти легко, но вот без остального, особенно работа с софтом, много вечеров просто утекло впустую... но времена прошли, и я самостоятельно, и с помощью товарищей по команде, начал озвучивать на желаемом уровне)) сейчас я сам удивляюсь, что до сих пор никто не создал подобного курса, сам обучил многих людей в рамках работы в релиз-группах и просто знакомых, которым озвучка пришлась по душе в плане хобби (приятно ведь когда твоим голосом говорят герои фильма).
    Всю информацию собирал по крупицам, сначала на основе общения с такими же любителями, потом уже, экспериментируя самостоятельно и общаясь со студийными дикторами.

    Скажу вам простые рекомендации: практика, хороший учитель и ваша интуиция.

    По занятиям: всё зависит от вашего голоса сейчас и от вашего желания, а также времени, которое вы сможете уделить озвучке, обычно в первые 2-3 месяца тренировки интенсивные, для того, чтобы привести свой голос в форму))

    По поддержанию голоса, хватает 10-15 минут разогрева перед озвучкой, сейчас я работаю в режиме, что сама озвучка - является хорошим инструментом для развития моего голоса))

    Если интересно, вы можете выложить / или прислать мне сообщением небольшую начитку текста на 1 минуту, я вам скажу, за сколько по времени вы сможете развить свой голос до хорошего уровня))
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 26 авг 2014
    #22
    zorkuzz
    zorkuzz СкладчикСкладчик
    Да мне стыдно будет его выкладывать:). Если честно в записи мой голос не нравиться. Иногда некоторые буквы глотаю,не выговариваю четко )).
    Тогда завтра под личным хайдом дам ссылку на начитку . Но я вас предупредил на счет голоса:).

    ЗЫ У меня микрофон только в наушниках
     
  3. 27 авг 2014
    #23
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    На самом деле, это нормальная ситуация) мы слышим свой голос по-разному: когда разговариваем и когда записали его на компьютере.
    В 1-ый раз услышать свой голос - да, лёгкий шок :)

    По микрофону: даже этого будет достаточно для рекомендаций по развитию вашего голоса))
    Хорошо, присылайте))
     
  4. 29 авг 2014
    #24
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Зря вы так, обычный голос, хороший тембр)) немножко акцент. Определённо, есть куда развиваться)) что делаете:

    1. Улучшаете дикцию, заходите в любой поисковик и ищите скороговорки (самые разные и на разные буквы), распечатайте их для удобства))

    как читать:
    а) не торопиться с произношением, произносить медленно, выговаривая все звуки,
    б) как часто: 2-3 раза в день по 15 минут
    После первых 1-2 недели будут первые результаты))

    После 2 недель скороговорок:
    а) увеличить скорость произношения скороговорок, при этом не обделяя все звуки в словах.
    б) теперь произносите скороговорки не просто с выражением, а как бы обыгрывая ситуации, вот, например, скороговорка:
    Карл у Клары украл кораллы, Клара у Карла украла кларнет.

    Произносите так:
    1) Карл у Клары? украл кораллы? Клара у Карла? украла кларнет?
    знак "?" - задаёте вопрос

    2) Карл у Клары украл кораллы, Клара у Карла украла кларнет.
    Слова, выделенные жирным, произносите басом, а потом наоборот - тоненьким голосом. Остальные слова произносите своим естественным голосом))
    Такими методами вы начнёте развивать игру голосом, только не увлекайтесь сильно, всё в меру, например, половина скороговорок как обычно произносили до этого, а половину - вот такой вот игрой, играйте также в меру, не перегружайте свой голос, по чуть-чуть добавляйте бас (тоненький голос), представьте себе актёров на театральной сцене, для них каждая реплика - это определённые эмоции, яркие и выразительные, вот это и нужно для выделенных слов :) о дальнейшем развитии голоса будет информация в курсе))

    2. Следите за дыханием, не забывайте дышать, т.е. произносите скороговорки (или текст) спокойнее, расслабленнее)) пусть будет получаться не так хорошо, как когда вы напрягаетесь, зато вы научитесь дышать во время начитки текста)) а качество повысится вместе с практикой.

    Дикция и дыхание - это 2 самых важных времязатратных компонента в развитии своего голоса, особенно если раньше вы не скороговорили))

    3. Дополнительно: можете читать художественную литературу вслух, 3-5 страниц в день, не торопясь, с выражением - достаточно)) когда времени не хватает, лучше меньше, но качественно))

    Вот вам на месяц рекомендации))
    Как раз к тому времени и складчину на курс начнём, остальные моменты озвучки (узнаете из курса) не потребуют столько времени :) можно сказать, вы будете готовы двигаться дальше)) вы и сейчас готовы к этим моментам, только такой подготовкой вы ускорите процесс обучения озвучкой + у вас будет развитый голос.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 29 авг 2014
    #25
    zorkuzz
    zorkuzz СкладчикСкладчик
    volq0 Спасибо за советы. Завтра же начну выполнять упражнения;).
    Скажите,а у вы изучали людей с таким произношение как у меня? Какой у них результат, если он вообще у них был?
     
  6. 29 авг 2014
    #26
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Обучал многих, скажу так: у вас обычный, нормальный голос, если будете развивать и не забросите это дело - то будет хороший результат :) консультировать вас смогу и дальше по завершении складчины, так что не волнуйтесь)) что касается других учеников, тут важны только первые месяцы занятий, дальше вы будете вооружены всем, что нужно :)

    Ещё важный момент о голосе: режим труда и отдыха, голос нуждается в отдыхе (время на восстановление и тёплый чай с лимончиком), не переусердствуйте)) рекомендую придерживаться описанного мною плана :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 16 сен 2014
    #27
    max1mum79
    max1mum79 ЧКЧлен клуба
    Середина сентября. Уже пора начинать собирать. Ждем курс
     
    1 человеку нравится это.
  8. 16 сен 2014
    #28
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Да будет курс! :) 19-го собираемся)))
    Как раз готовлю новое обновление))

    P.S. все желающие могут записаться, обучение доступно для широкого круга складчиков!
    Отзывы говорят сами за себя))
     
  9. 23 сен 2014
    #29
    Метатрон
    Метатрон БанЗабанен
    Увидел данную тему и я с Вами! Очень нужно скорее развить голос и научиться озвучивать, надеюсь Вы с этим мне поможете!
     
    1 человеку нравится это.
  10. 23 сен 2014
    #30
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Да, конечно, помогу :)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей