5/5, Голосов: 3
Закрыто

Озвучка: всё, что нужно знать (Подробный курс, Повтор)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем volq0, 16 авг 2014.

?

Какой раздел курса вас интересует больше всего?

1. Основы процесса: только самое главное

17 голосов
    45,9%
  2. Работа с софтом и обработка звука

26 голосов
    70,3%
  3. Тренировка моего голоса

20 голосов
    54,1%
  4. Обзор оборудования для моей будущей озвучки

19 голосов
    51,4%
  5. Эксклюзивные техники работы со звуком

20 голосов
    54,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Цена: 12137р.
Взнос: 450р.
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 1 участников

Статус темы:
Закрыта.
    1. volq0

volq0 volq0 БанЗабанен

Данная складчина завершена! Повтор проводится здесь (нажать)!

Курс по процессу озвучания
      От А до Я

Здравствуйте, меня зовут Дамир, я с 2008 года занимаюсь переводами и озвучкой, я начал работать в этой сфере обычным студентом в небольшой релиз-группе по переводу зарубежных фильмов и сериалов, а сейчас у меня своя мини-студия, которая меня кормит, и в которой я провожу многие часы за любимым занятием, а теперь и работой, я поделюсь с вами накопленным опытом)))

Что вы получите:

1. Несколько часов моего видеорепортажа и видеуроков по работе со звуком;
      2. Пособие, подробно и по шагам, как сделать озвучку на своём компьютере;
      3. Обзор необходимого оборудования, бюджетом от 1 - 20 тысяч рублей, где лучше заказывать + обзор популярных производителей микрофонов и звуковых карт.
      4. Обзор необходимого софта + сам софт и видео-инструкция (очень удобно) по установке.
      5. Процесс озвучивания складчины, чтобы вам было наглядно и понятно.
      6. Как тренировать голос, играть им, менять его звучание.
      7. Индивидуальная поддержка: помощь, советы, оценка ваших успехов))
      8. Обновления данного курса на основе часто задаваемых вопросов.

Цель данного курса:

1. Дать вам всю информацию, необходимый софт и шпаргалки для самостоятельного занятия озвучкой.
      2. Курс будет постоянно обновляться и расширяться, в зависимости от ваших желаний и потребностей :)
      3. Обучить новичков в сфере озвучки))

Данная складчина уже проводилась)) Отзывы 1-ой группы участников:

Отзывы о моих переводах-озвучке на Складчике:

Примеры моей озвучки:

На ваших глазах я выполню перевод складчины, с таким же успехом вы можете озвучить свой любимый фильм или какую-либо роль в нём – потом можете поделиться этим фильмом с друзьями, а можете серьёзно заняться озвучкой и превратить это в удовольствие-хобби, или даже в карьеру.

В первую очередь, этот курс рассчитан на расширение вашего кругозора знаний о процессе перевода зарубежных курсов, фильмов и других материалов)) а также данный курс - хорошая основа, база, набор инструментов для проведения своей собственной качественной озвучки.

Материал увлекательный, весь процесс спланирован для равномерного представления, в итоге получится интересный, познавательный, обучающий курс))

На данный момент курс включает в себя файлы:

1. Базовое обучение v.1.1 - 3,42 гб
      2. Дополнительно для Mac: 1,3 гб
      3. Дополнительно по тренировке голоса: 977мб

P.S.
      В этой складчине я поделюсь 6-летним опытом моей работы в индустрии озвучки :)
      Обучением озвучкой занимаюсь несколько лет: для хобби, для работы, для себя))
      Общаюсь в среде звукорежиссёров и дикторов))

+ 2 раза в месяц выпускаю обновления для курса на основе ваших вопросов и предложений, а вопросы, на которые вы не найдёте в курсе, сможете задать мне лично :)

Записывайтесь, вам понравится! :)

Последнее редактирование: 26 янв 2016
      2 пользователям это понравилось.
    2. Последние события

1. big_data

big_data оставил отзыв "Отлично".

13 апр 2015
      2. Владимир13

Владимир13 оставил отзыв "Отлично".

30 дек 2014
      3. pav007

pav007 оставил отзыв "Отлично".

3 окт 2014
      4. skladchik.com

Складчина закрыта.

27 сен 2014

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

27 сен 2014
      2. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

24 сен 2014
      3. skladchik.com

Складчина активна.

19 сен 2014
      4. skladchik.com

Сбор взносов начинается 19.09.2014.

16 сен 2014
    3. big_data

big_data big_data ОргОрганизатор

Могу выступить гарантом.

4. Vendetta

Vendetta Vendetta БанЗабанен

5. volq0

volq0 volq0 БанЗабанен

Хорошо, как только понадобится проверка, сразу свяжусь с вами))

2 пользователям это понравилось.
    6. Элрик

Элрик Элрик ЧКЧлен клуба (А)

volq0, привет, спасибо за предыдущую твою складчину по озвучке! Кому интересна тема, советую вписываться в эту складчину :)

P.S.: Для озвучки важен хорошо поставленный голос - так что присоединяйтесь еще к теме "Красивый и сильный голос" (мощная 6-недельная программа по постановке голоса) ;)

1 человеку нравится это.
    7. Дядя Степа

Дядя Степа Дядя Степа БанЗабанен

Прошлая складчина отличная
      народ записываемся
      автор я так понимаю и обновку сделает для и прошлых участников и новых материала по вопросам которые ему мы задаем сейчас.

1 человеку нравится это.
    8. volq0

volq0 volq0 БанЗабанен

Благодарю за отзыв))
      Да, со дня на день выйдет 1-ое обновление, будет добавлен новый раздел, посвящённый только обработке звука))

Обновления будут доступны всем участникам курса, и прошедших складчин также))
      Цель данный обновлений: на основе отзывов и вопросов участников создать наиболее удобный курс по теме "Озвучка: обучение" :)

Основная особенность курса - личное обучение с автором, рассмотрение всех возникающих проблем и настройка оборудования для озвучки, а также софта))
      Получаю много вопросов по обработке звука, есть цель создать несколько готовых универсальных техник в форме видеоуроков с пояснениями))

9. zorkuzz

zorkuzz zorkuzz СкладчикСкладчик

Можно послушать кусок переведенного вами видео?

10. volq0

volq0 volq0 БанЗабанен

Да, конечно :)

Можете посмотреть список организованных мною складчин, это мои переводы, большей частью озвучка :)

1 человеку нравится это.
    11. zorkuzz

Хорошая озвучка! Вы озвучиваете в домашних условиях или на звукостудии?

12. volq0

volq0 volq0 БанЗабанен

своя мини-студия)) домашние условия)
      в курсе всё увидите)
      можете почитать отзывы здесь:
      https://skladchik.com/threads/Озвучка-всё-что-нужно-знать-подробный-курс.42475/reviews

+ периодически будут выходить обновления курса на основе работы с участниками складчины))

13. volq0

volq0 volq0 БанЗабанен

Adobe Audition есть, планирую расширить использование этой проги)) Объясню:

В курсе рассматривается использование следующих звуковых редакторов:
      - Cool Edit 2.0 - дедушка Adobe Audition, стабильная, хороша для средних по мощности компьютеров;
      - Adobe Audition CC - последняя версия звуковых редакторов Adobe Audition
      - Sony Sound Forge 7.0
      - Wavelab v.6 и v.7 - очень хороший звуковой редактор для обработки звука, удобно и быстро))

+ аудио и видео конвертеры и VirtualDubMod

Также предоставляются все программы и видеоинструкции по правильной их установке))

2 раза в месяц выпускаю обновление для курса, допустим, в следующем обновлении, которое выйдет завтра, добавлю отдельный раздел по обработке звука.
      Со временем планирую углублять навыки использования этих редакторов)) всё зависит от потребностей участников курса, мне задают вопросы - я их рассматриваю в самом курсе))

Nick_R, к моменту выхода данной складчины ваши вопросы будут полностью рассмотрены, т.к. в своих дополнениях ориентируюсь именно на запросах и нуждах участников моего курса))
      Данная складчина планируется к выходу в середине сентября))

На самом деле, уже много идей и предложений, чем порадовать участников курса, но стараюсь рассматривать в курсе то, что действительно интересно и важно, та сказать без воды))

1 человеку нравится это.
    14. volq0

volq0 volq0 БанЗабанен

Да, через какое-то время появится, после выхода 2-3 обновлений, когда вопросов будет меньше, и курс будет отвечать на 90% часто задаваемых вопросов))
      А сейчас многие вопросы мы рассматриваем индивидуально, с участниками курса)) в итоге, по озвучке на все вопросы участники находят ответы)

15. volq0

volq0 volq0 БанЗабанен

Почему "какие-то" :) мои личные авторские техники работы со звуком. Что именно:

Допустим, вы хотите заняться озвучкой...
      Первое, что вам нужно - это оборудование для будущей записи-озвучки - эта тема рассмотрена, представлены рекомендации и готовые 100% подобранные комплекты оборудования, купив которые, вы получите качественное звучание.
      Настройку оборудования можно пройти лично со мной в процессе нашей переписки (включено в курс).
      Обычно решение этого вопроса занимает от 1 дня, всё зависит от вашего желания))

Это программное обеспечение для Мака, для занятия озвучкой)) программы те же, а вот установочные файлы этих программ - другие, для Мака.
      Этот бонус введён по просьбе одного из участников прошлой складчины по озвучке)
      Скачивать его не обязательно, например, если у вас Windows, на этот бонус отведена отдельная ссылка))

Да, совершенно верно, это видеокурс по работе со своим голосом, даётся как бонус, т.к. его составляли специально обученные преподаватели.

В завершение скажу, сам курс представляет собой накопленный мною опыт (знания, материал) за 6 лет работы в озвучке и работы со звуком, все дополнительные вопросы участники курса могут задать мне лично в любое время :)
      Обучаю новичков уже несколько лет + постоянно общаюсь в среде звукорежиссёров и дикторов))

1 человеку нравится это.
    16. volq0

volq0 volq0 БанЗабанен

Вот теперь правильный вопрос.
      В данный момент в курсе рассмотрены 2 техники:
      1. для слабого оборудование, бюджетом от 1 тыс.р (например, гарнитура, usb-микрофоны)
      2. и оборудование более хорошее (со звуковой картой, конденсаторным микрофоном, поп-фильтром), бюджетом от 10 тыс.р

Какие действия-манипуляции в звуковых редакторах, извините, только только после оплаты курса, в сентябре))
      Какие программы я использую в курсе - вам уже известно :)

В любом случае, мы выжмем качество звука из вашего оборудования до максимального, и подберём то звучание, которое вам понравится.
      Как вариант, мы совместно с вами подберём технику обработки звука именно для вас, и я научу вас её использовать))
      Ещё вопросы? :)

17. zorkuzz

Оплатившим будут доступны обновления которые вы планируете выпускать два раза в месяц?

И мне не совсем понятно, что будет входить в дальнейшие обновления... будут расмотренны другие программы для обработки звука, может какие-то еще плюшки?

18. volq0

volq0 volq0 БанЗабанен

Да, обновления будут доступны всем участникам курса, в том числе и участникам завершенных складчин))

Тема "Озвучка" очень обширна, поэтому излишняя информация может не столько принести пользы, сколько запутать, поэтому в выборе "плюшек" основываюсь на запросах вас, как участников курса)) что касается нового софта, используемых в курсе программ будет более чем достаточно для манипуляций со звуком))

По тематике обновлений, тут будет и новые моменты в работе со звуком, и, например, многие заинтересовались темой заработка на озвучке, теперь в планах у меня есть - записать репортаж о способах заработка, в котором разберу все "+" и "-" того или иного способа))

19. zorkuzz

С удовольствием записался бы, но стыдно признаться - на данный момент денег на ваш продукт нет. :(
      Обязательно запишусь в следующий раз ;)
      И на счет заработка, сколько вы обычно просите за одну минуту озвучки?

PS
      Даже акцента нет :)

1 человеку нравится это.
    20. volq0

volq0 volq0 БанЗабанен

Спасибо :) Тема интересная, поэтому буду и дальше её развивать)) вы всегда сможете записаться))

По цене...
      Озвучка - это творческая работа, допустим, чтобы начать зарабатывать, нужно сначала вложиться в:

1. Оборудование,
      2. Развитие голосовых навыков,
      3. Программные навыки,
      4. Поиск клиентов.

Самое времязатратное вложение - это развитие своего голоса, поэтому чем раньше вы начнёте его совершенствовать (голос + дикция, дыхание, интонирование), тем быстрее вы перейдёте к заработку. Недавно обучал человека, у него уже 90% подготовленный голос и приятный тембр, я ему предоставил всю необходимую информацию, ответы на вопросы "что" и "как делать", в итоге, он уже сейчас может предлагать свои услуги по озвучке))

Что касается меня, я совмещаю в работе: озвучку, переводы, обучение озвучке и другую деятельность - всё, с чем мне нравится работать :) цена за работу зависит от проектов, полный перевод (+ озвучка и монтаж) - от 140р/ минута, если проект мне нравится, цены минимальные, а если он малоинтересен, цены соответственно выше)) здесь всё просто)

1 человеку нравится это.
    21. Pinocchio

Pinocchio Pinocchio РезервистРезервист

Здравствуйте. Я тоже хотел бы купить этот курс. Но сейчас нет средств на оборудование всё равно. Да и на сам курс тоже, если честно.:). Давно уже дома сижу из-за проблем с сердцем просто. А тема эта нравиться,тем более, что можно дома всё делать, прямо на диване, так сказать. Надеюсь будете ещё потом организовывать тему про озвучку. Может у меня появятся средства и я смогу этим заняться.

1. big_data
      5/5,
      Организацией складчины доволен
      Организация на высоте! Цена для авторского курса достойная. Нормальное содержание, вся информация структурированная. Излагает доступно, работа на доступном оборудование, актуальность информации.
      1 человеку нравится это.
    2. Владимир13
      5/5,
      Курс великолепен! Всем доволен.
      1 человеку нравится это.
    3. pav007
      5/5,
      Курс безумно понравился, все четко и понятно.
      Так же автор всяческий помогает и подсказывает.
      Спасибо большое за это ему.
      Курс можно брать смело.
      1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей