Открыто

Оживляем медведей с VFX Bro

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Tuto, 16 июл 2016.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 8 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 16 июл 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Оживляем медведей с VFX Bro
    Real World Animations


    Хочешь научиться снимать такие видео? Присоединяйся! ;)

    Автор: VFX Bro (прославились на YouTube и Vine своими круто смонтированными видео)
    Продолжительность: 76 минут 37 секунд
    Формат видео: 720р
    Перевод: озвучка, закадровый
    Авторы перевода: Comradegan и Bashev
    Дополнительные материалы: не будет одного бонуса, который не играет особой роли в обучении

    Что я получу?

    [​IMG]
    Более 15-ти уроков, где подробно описываются процессы снятия видео, анимации тела, анимации лица, корректировки видео.

    Кто автор?
    Их 2. Это очень популярные на YouTube и Vine Zach King и Aaron Benitez. Свою команду они назвали VFX Bro. Их видео собирают миллионы просмотров как на YouTube, так и на Vine.

    Есть программа курса?
    Есть. Загляните под спойлер снизу.
    Модуль 1: Анимация тела
    Урок 1 - Базовый уровень анимации
    Урок 2 - Средний уровень анимации (часть 1)
    Урок 3 - Средний уровень анимации (часть 2)
    Урок 4 - Продвинутый уровень анимации (часть 1)
    Урок 5 - Продвинутый уровень анимации (часть 2)
    Модуль 2: Анимация лица
    Урок 6 - Рот
    Урок 7 - Глаза
    Урок 8 - Выражение лица
    Модуль 3: Запись видео
    Урок 9 - Запись видео
    Модуль 4: Монтирование
    Урок 10 - Придаём динамичности
    Урок 11 - Придаём динамичности
    Урок 12 - Придаём реалистичности
    Урок 13 - Скрываем вырезы из видео
    Урок 14 - Рендеринг
    Урок 15 - Экспорт видео для Vine (и Instagram)
    Модуль 5: Заключение
    Урок 16 - Заключение

    Что нужно для старта?

    Программа Adobe After Effects. //примечание от ТС-а: до курса вообще не пользовался After Effects. Лично мне хватило знаний из 20-минутного туториала по AE на YouTube

    Можно увидеть побольше таких видео от авторов?
    Вот подборка видео (начало с 13 секунды).


    Гость, присоединяйся! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2016
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. эпиггон Никола Теслы
      эпиггон Никола Теслы не участвует.
      5 окт 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      5 окт 2023
    3. провинциал888
      провинциал888 не участвует.
      19 май 2020
    4. Djekk
      Djekk участвует.
      23 апр 2020
  3. Обсуждение
  4. 16 июл 2016
    #2
    viknoplast
    viknoplast ЧКЧлен клуба (А)
    Это будет в самом курсе? имею ввиду уроки по работе в After Effects.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 16 июл 2016
    #3
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Там 87 процентов уроков идёт в программе After Effects. Но, НЕ объясняются очевидные вещи как "эта кнопка под видом прямоугольника создаёт прямоугольник". Поэтому я и смотрел туториал на ютубе. Можете посмотреть любой туториал по AE на ютубе. Мне этого хватило.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 16 июл 2016
    #4
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    как я понимаю анимацию можно делать не только медведя. Верно?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 16 июл 2016
    #5
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Да, конечно. Свои куклы, игрушки и вообще многие вещи подойдут. В одних из своих видео с котиками они использовали те же техники из этого курса.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 17 июл 2016
    #6
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Друзья, помогите собраться пожалуйста. ЧК поставьте складчину в подпись. У кого есть время - сделайте пару рекламных постов в складчинах с похожей тематикой. Буду очень благодарен :).

    Курс очень интересный. До этого понятия не имел как такие видео снимаются и считал, что для этого нужно приложить массу усилий + профессиональные навыки. Но на деле оказалось, что процесс легкий и даже интересный. Видео с живыми игрушками получаются реально интересными (и не остаются без просмотров :D). Мне понравилось :).
     
  9. 17 июл 2016
    #7
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    расскажите подробнее про свой опыт. Вы просмотрели 20 мин уроки работы в Adobe After Effects на Ютуб и просмотрели данный тренинг и уже начали делать свои видео анимационные ролики? Почему бы вам не показать ваши работы? очень интересно их посмотреть) Как по мне данный урок будет интересен всем тем кто занимается хендмей
     
    1 человеку нравится это.
  10. 17 июл 2016
    #8
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Сначала просмотрел первый урок - понял только примерную суть, но не действия. Так как не знал как работать с АЕ. Затем просмотрел туториал по нему на ютубе и начал смотреть уроки заново. Теперь уже я запоминал, что именно нужно проделывать.

    Анимационные видео я не делал. Записывающее устройство не хочет работать, к тому же нету куклы/игрушки/плюшевого медведя. Курс-то изучил совсем недавно.

    Мне было интереснее как именно снимаются такие видео и каких усилий оно требует. Кстати, в уроках они объясняют всё на примере этих же знаменитых видео.

    Да. Тем кто занимается хэндмейдом будет интересно оживить свои плюшки :).
     
  11. 19 июл 2016
    #9
    провинциал888
    провинциал888 ОргОрганизатор
    Какая цена будет?
     
  12. 19 июл 2016
    #10
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    вам бы @Bashev название темы сменить, а то я перешел ознакомиться с темой только зная вас. Напишите,что для продажи игрушек оживляем их.... ,а то вот медведь увидел складчину про себя и записался @провинциал888
     
    1 человеку нравится это.
  13. 19 июл 2016
    #11
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Честно, пока не знаю. Думаю, на это ответит более опытный в этом деле @Comradegan :)

    Не могли бы перефразировать?) Не совсем понял, что вы имеете в виду :confused:
     
    1 человеку нравится это.
  14. 28 июл 2016
    #12
    ЮлияМ
    ЮлияМ ЧКЧлен клуба
    Друзья, такая тема классная для тех, кто видео делает. Все шансы стать первыми, у кого будут такие прикольные плюшки на канале.Неужеле пропадет складчина???
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 28 июл 2016
    #13
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Не пропадёт ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 1 авг 2016
    #14
    Aksela
    Aksela ЧКЧлен клуба
    Давно хожу, присматриваюсь вокруг Adobe After Effects. Очень хотелось бы научиться работать в этой программе.
    Разбираюсь немного в фотошопе, а AAF меня пугает, кажется что это всё очень сложно.
    Но вот эти ролики с медвежонком, это таааак классно!!!... в общем, не могу удержаться и записываюсь в эту складчину)
    Прошу вас подскажите пожалуйста, а саму программу Adobe After Effects, где можно взять? Только платный вариант на оф.сайте,или может ещё где есть?
    И если слаб английский, получиться ли работать в ней, или есть варианты на русском, и если есть то где?
    Заранее, прошу прощения,если мои вопросы покажутся кому-то примитивными)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 1 авг 2016
    #15
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Понимаю тебя, тоже очень боялся интерфейса АЕ :). Но в этом ничего сложного нет, вся работа кроется в знании техник, например как описанные в этом курсе (я не профи, как может показаться :D). Как раз таки фотошоп показался мне сложным, нежели ае. Так что, это просто дело практики.

    Программу качал в свободном доступе, достаточно погуглить. Слабый английский пойдет, но есть русификатор для программы.

    Совсем не примитивные вопросы, ты что :).
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 1 авг 2016
    #16
    Aksela
    Aksela ЧКЧлен клуба
    Очень признательна за ответ, вдохновляющий меня на подвиги по освоению чего-то новенького:rolleyes:))
    Всё поняла. Большое спасибо!:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 1 авг 2016
    #17
    ЮлияМ
    ЮлияМ ЧКЧлен клуба
    Да уж , ждем этих мишек с нетерпением. В Ае не сложно по шаблону работать. Я уже даже межвежонка для роликов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 2 авг 2016
    #18
    Censay
    Censay ДолжникДолжник
    Да,мне тоже пару видео хватило,что бы суметь сделать на AE,хоть и простой,но вполне добротный мультик и собрать несколько тысяч просмотров на ютуб :). Очень просто и мощный инструмент. Очень жду медведя.
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. 16 окт 2016
    #19
    Tarla
    Tarla ЧКЧлен клуба
    @Bashev Состоится ли складчина? А то в теме тишина 2 месяца(
     
    1 человеку нравится это.
  22. 16 окт 2016
    #20
    Vladmirprok
    Vladmirprok ЧКЧлен клуба
    Да уж, давно получить хочется. Тема интересная.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей