Доступно

Однодневные маршруты по Лиссабону и Порту [Алекс Чайкин, Светлана Кучина]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Вольха Редная, 18 сен 2018.

Цена: 1170р.
Взнос: 110р.-90%
100%

Основной список: 38 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 сен 2018
    #1
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор

    Однодневные маршруты по Лиссабону и Порту [Алекс Чайкин, Светлана Кучина]

    portugal-title1.jpg

    Сегодня мы выпускаем 2 новых маршрута на 1 день по самым интересным городам Португалии, и в ближайшие 3 дня Вы можете приобрести их с выгодной скидкой.
    Один из моих друзей, объехавший весь мир, всерьез считает эту маленькую страну лучшим местом на Земле, а ее столицу – Лиссабон – самым уютным городом в Мире.

    Узкие улочки, живописные балкончики, красочные азулежуш на стенах домов, звуки романсов фаду и нескончаемое лето, которое длится 6 месяцев в году.

    Лиссабон – не просто столица Португалии.
    Он считается одним из старейших городов мира и ведет свою историю еще с XIII века до нашей эры.

    В эпоху Великих географических открытий Лиссабон был одной из важнейших и богатейших столиц мира. Неудивительно, что португальский входит в десятку самых популярных языков.

    Наверняка, Вы наслышаны о знаменитых старинных трамваях Лиссабона, снующих по узким улочкам района Морария.
    Но это далеко не единственная достопримечательность города.

    Гигантская статуя Христа Царя, напоминающая Рио-де-Жанейро и Мост 25 апреля «из Сан-Франциско», Национальный музей карет, считающийся одним из самых богатых в мире, и Морской музей с великолепной коллекцией золотого века Португалии.

    Вы наверняка захотите прокатиться на необычном лифте Санта-Жушта и погулять по главному пешеходному проспекту столицы, названному в честь обычного таксиста.

    Все важнейшие достопримечательности Лиссабона мы собрали в детальном пошаговом маршруте, который позволит Вам легко охватить здесь все самое главное за 1 день.
    Впрочем, при желании, маршрут можно растянуть на 2 или даже 3 дня.

    Вот, что Вы найдете внутри маршрута по Лиссабону:
    • Готовый маршрут на 1 день, охватывающий 26 главных достопримечательностей
    • Карта маршрута в Google Maps и метки для Maps.me, чтобы легко перенести ее в свой смартфон и использовать без интернета
    • PDF-версия маршрута, которую можно распечатать и взять с собой
    • Малоизвестные "фишки", мимо которых по незнанию проходит большинство туристов
    • 8 смотровых площадок на пути, чтобы у Вас остались классные фото
    • Что нужно знать о главных достопримечательностях маршрута, а также их подробный режим работы
    • Где колоритно подкрепиться и что попробовать из еды [советы от местного гида]
    • Как попасть на бесплатные и бюджетные экскурсии в Лиссабоне
    • Специально подобранное приложение с бесплатным аудиогидом по Лиссабону
    Оба маршрута – по Порту и Лиссабону - нам помогала делать Светлана Кучина - светлый и позитивный человек, прекрасная женщина и лучший организатор экскурсий по Португалии, которого только можно себе представить.

    Мы дружим со Светой уже почти 3 года, и я невероятно счастлив, что именно с ее помощью появились эти 2 чрезвычайно насыщенных путеводителя.

    Традиционно, по случаю выпуска новых маршрутов, в ближайшие 3 дня Вы можете приобрести любой из них со скидкой 50%, сэкономив более 1500 рублей.

    Каждый из маршрутов до 23:59 мск 20 сентября обойдется всего в 780 рублей вместо 1560.

    Но я бы рекомендовал забрать оба маршрута сразу

    Ведь в Португалии Вы захотите посетить оба главных города, а комплект из двух маршрутов стоит гораздо выгоднее, чем по отдельности – всего 1170 рублей.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2019
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Вольха Редная
      Вольха Редная оставил отзыв "Плохо".
      25 фев 2019
    2. chiara41
      chiara41 оставил отзыв "Отлично".
      26 сен 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 сен 2018
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 55р.
      26 сен 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 сен 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 55р.
      26 сен 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 сен 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.09.2018.
      24 сен 2018
  3. Отзывы участников

    3.5/5,
    • 2/5,
      На данный момент успела воспользоваться шестью путеводителями из этой серии. В общем и целом впечатление разочаровывающее. Идея в общем-то хорошая, но на практике впечатление, что авторы просто выбрали самые популярные достопримечательности и попытались их укоплектовать в маршрут, но на практике сами этот маршрут не проходили.
      В частности по Лиссабону я бы смело выкинула больше половины объектов. В первую очередь оставила район Белен (башня + монастырь Жеронимуш) , прогуляться по набережной - площадь Коммерции - монастырь Кармелитов + погулять по району Альфама. Если хочется вид на город, то со смотровой площадки Mirradouro Nossa Senhora do Monte вид на мой взгляд сильно интереснее, чем из рекомендованного в путеводителе парка. В принципе на день этого более чем. Всё остальное можно смело выкидывать. Зачем в однодневном маршруте Мост 25 апреля и музей азулежу для меня вообще загадка. Даже в двухдневном они не нужны так как если у вас вдруг 2 дня, то на второй день нужно ехать в Синтру (может с гидом повезло, но Синтра это самое интересное из того, что успела посмотреть в Португалии за неделю).
      В случае Порту 18ый пунктв маршруте на мой взгляд это тоже крайняя точка которую стоит оставить если на город 1 день. В маршруте присутствует "одно из самых колоритных мест города рынок Боляу", который на момент выхода путеводителя уже полгода как был закрыт на реконструкцию и не откроется ещё года два. Кафедральный собор по мнению путеводителя бесплатен, оно конечно так, но когда на входе видишь табличку "Cloisters - 3 евро" и у тебя в маршруте про это не слова, то начинаешь сомневаться нужно ли туда идти, а нужно обязательно так как это самая интересная часть (загуглите картинки по Porto Cathedral cloisters). В общем идея иметь карту с метками в поездке прекрасна (это очень удобно - видеть на карте что у тебя поблизости из того, что ты хочешь посмотреть), но вот выбор мест для меня остался непонятен.
      Ещё очень неудобно то, что помимо мест для посещения в маршруте для mapsme присутствуют отели (которые если и актуальны при поездке на 1 день, то в любом случае бронируются заранее, а не в ходе прогулки по городу) и места где поесть, которые можно было хотя бы другим цветом сделать.
      25 фев 2019
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Этих путеводителей будет совершенно достаточно, если кто-то собрался в Лиссабон и Порту. Высокая степень информативности, внимание к мелким, но важным деталям, позволяющим сэкономить и деньги и время. При этом получить удовольствие от качества организации своей поездки. Я второй год собираюсь в Португалию, теперь и перелеты стали доступнее, (особенно из Польши и Словакии), все как-то не складывалось. Хотелось бы с Мадейрой или Азорами объединить. Теперь уж, наверное, соберусь. Конечно, это не однодневные маршруты. Здесь самое главное для тех, кто попадает туда на короткое время.
      26 сен 2018
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 20 сен 2018
    #2
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Европу за 10 000 руб.

    Более 750 участников, 2 года на Складчике, 15 повторов


    Только положительные отзывы


    Тема № 1 в авторском разделе по путешествиям от проверенного автора...

    Записывайся по ссылке в моей подписи ниже:
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей