4.81818/5, Отзывов: 44
Доступно

Курс для начинающих + основной курс по методу Мишеля Томаса [Владимир Шейнблат]

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Kora, 6 авг 2014.

Цена: 4900р.-97%
Взнос: 112р.
100%

Основной список: 117 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 авг 2014
    #1
    Kora
    Kora ДолжникДолжник

    Курс для начинающих + основной курс по методу Мишеля Томаса [Владимир Шейнблат]

    "Обучение должно быть увлечением, а не работой"
    Michele Thomas
    Метод Мишеля Томаса
    (онлайн-курс для начинающих+основной курс по английскому на русском)

    Перед каждым, начинающим изучение, стоит задача «вхождения» в язык. Язык перестает быть «чужим», когда ты усваиваешь основные структуры и базовый словарный запас.
    На основании моего опыта из всех существующих методов быстрее всего помогает этого добиться метод Мишеля Томаса.
    Это один из ведущих методов, используемых в Великобритании и Америке. По нему учились Ив Монтан, Барбра Стрейзанд, Грейс Келли, ставшая принцессой Монако, Вуди Аллен и многие другие известные люди.
    Этот метод в разы быстрее «раскладывает» язык, позволяет его почувствовать. Его можно применять как на самом начальном уровне, так и далее, когда вы начинаете говорить, когда слова уже есть, но они почему-то не складываются.
    Сразу оговорюсь, в оригинале, до недавнего времени, метод Томаса был только на английском языкедля изучения других языков (русского, кстати тоже!). Плюс – английский для франкоязычных.

    Для занятий со своими учениками я переработал курс английского для французов, получив ранее не существовавшую методику на русском.

    [​IMG] Мишель Томас – американский полиглот, лингвист и преподаватель языков.Томас – человек уникальной судьбы. Он родился в 1914-м году, учился в Германии, во Франции. Во время 2-ой мировой участвовал во французском Движении Сопротивления, бежал из концлагерей. Потом работал на американскую контрразведку, был награжден Серебряной звездой.Томас разработал оригинальную методику обучения иностранным языкам, которую шлифовал на протяжении многих лет в своей школе в Беверли-Хиллз.В конце жизни (а прожил он 90 лет!) Мишель Томас выпустил серию аудиокурсов по изучению французского, немецкого, испанского и итальянского. После его смерти последователи и ученики Томаса дополнили этот перечень многими другими языками.
    Что же из себя представляет метод Мишеля Томаса, и как он работает?Преподаватель вводит новое слово или языковую конструкцию, дает пример употребления на изучаемом языке. Затем, слегка изменив фразу на родном языке, просит учеников перевести ее на изучаемый язык.Например, по-английски «я хотел бы» будет «I would like», «я хочу сделать это» будет «I want to do it», «видеть» будет «to see». Как бы вы сказали «я хотел бы сделать это»? Как будет «я хочу увидеть это»? И так далее.Постепенно, усложняя и вводя новое, учитель знакомит учеников с различными языковыми конструкциями.Все дело, конечно в правильном подборе и последовательности этих конструкций. Важнейшей чертой является и акцент на расслабленности во время изучения, отсутствии стрессовых моментов. Всю ответственность за обучение преподаватель берет на себя.
    Это чисто разговорный метод. Не нужно ничего записывать и ничего специально зубрить, все освоение происходит автоматически, путем многократного повторения в различных вариантах.

    Курс по методу Томаса очень короткий. Он условно делиться на начальный и продвинутый уровни и курс словарного запаса. В оригинале – это всего 16 часов аудио!

    Сам Мишель Томас говорил, что он может добиться за 3 дня (по 10 часов в день) таких же результатов, каких «классическими» методами добиваются за 2 года. Это, конечно, некоторое преувеличение и больше реклама. Но несмотря на простоту (а может благодаря ей) – это действительно очень эффективный метод.
    • Никакой зубрежки, учебников, письменных упражнений
    • Расслабленность
    • Ответственность на преподавателе:"Нет плохих учеников"
    • Полное понимание
    • Перевод с родного языка на изучаемый
    • Активное участие учеников
    Центр обучения «Английский просто»
    Вы регистрируетесь и оплачиваете курс обучения.
    После регистрации и оплаты вам приходит ссылка на виртуальный класс, где будут происходить занятия.
    Курс обучения длится 5 недель. Занятия просходят 2 раза в неделю. Длительность занятия 1,5 часа.
    Высылается аудио запись всех занятий+распечатка материалов.
    • Всю основную английскую грамматику
    • 2000 самых нужных слов и выражений
    • Вы сможете общаться во всех каждодневных ситуациях
    • Вы будете, не задумываясь говорить абсолютно правильно
    • Легко продолжите совершенствовать свой язык
    Шейнблат Владимир Аркадьевич
    [​IMG]
    Английский с нуля и для продолжающих, индивидуально и в группах. Методика по которой учили языки Ив Монтан, Барбра Стрейзанд и Грейс Келли - принцесса Монако. Основы языка за 16 часов без зубрежки.
    Ведущая американская методика - метод Мишеля Томаса.
    Закончил школу с углубленным изучением французского. В институте учил английский. 15 лет проработал в международной англоязычной компании Micros, где основным языком был английский.
    Самостоятельно учил иврит и немецкий, немного голландский. Много лет изучал работы лингвистов, рекомендации полиглотов, ведущие методики.
    Преподаю с 2010 года. Это моя основная работа, даю частные уроки, групповые тренинги.
    Веду языковой проект ВКонтакте, группа "Английский просто. Как выучить язык.
    Провожу тренинги в центре Дины Копцевой "Много языков". manylang.ru/o-proekte[/hide]

    Скрытая ссылка
    презентация
    страница Вконтакте
    статьи
    первое бесплатное занятие
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ОТЗЫВ:
    - потрясающий метод, который раскладывает язык в разы быстрее, чем любой другой. Это не совсем грамматика, это "чувство языка".
    ( С форума: «Почему в китайском говорят "he1 tang1" и суп пьют, а мы едим..»)
    Если Вы пользовались различными методами "ассимиляции" (родной, Н.Замяткин, Умин...), то его полезно послушать на этапе, когда вам уже интересна грамматика, например: « слова есть, сказать могу, но почему-то они не складываются...»
    Итак, еще раз, преимущества:

    • Гипербыстрое освоение основ и выработка навыков устной речи (и это не преувелинчение, даже люди без особых талантов к языкам начинают произносить более-менее связные предложения с первых же минут обучения)
    • Понимание структуры языка на глубоком уровне, достигаемое путем вживания в язык и постоянного повторения
    • Простота
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Начало занятий 18 августа.
    Заказать нужно до 12 часов дня (06.08.2014), а оплатить в течении 5-ти дней.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2024
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 янв 2021
    2. skladchik.com
      Полина42 хранитель.
      20 янв 2021
    3. skladchik.com
      mkbooo не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      Метатрон не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 янв 2021
    2. skladchik.com
      Полина42 хранитель.
      20 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 дек 2014
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 56р.
      15 дек 2014
  3. Отзывы участников

    4.81818/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Доволен складчиной. Все фразы которые представлены хорошо продуманы. Если человек подойдет плотно к этому делу, то сможет заговорить благодаря этому курсу.
      2 авг 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс мне очень понравился.
      Начинаешь говорить и не бояться, потому что все подается автором доступно, доходчиво и позитивно.
      Спасибо Организатору!
      3 июл 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший курс, идет гораздо лучше чем тупое зазубривание. Если бы по такой методике преподавали в школе, язык я бы выучил еще тогда.
      8 май 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      спасибо оргу- записался после окончания складчины, оплатил, отметила, получил доступ к материалу. буду изучать.
      2 апр 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прекрасный тренинг. Фактически натаскивание и дриллинг самых распространенных фраз. Грамматика внедряется между делом. Язык развязывается. Все время говоришь и говоришь, писать ничего не надо. Есть некоторые распечатки, но больше как факультатив. Все очень легко и понятно, мозг не закипает.
      Автор своеобразный, с каким то хихиканьем говорит, но когда привыкнешь и абстрагируешься, то нормально. Материал дает хороший, это главное.
      Большое спасибо оргу за эту складчину!
      28 фев 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Ощущения двойственные, но позитивные преобладают))

      Поначалу очччень сильно раздражала неразборчивая речь автора (преподавателя). Окончания слов глотаются, какой-то глупый смешок периодически. К счастью, это его качество относится только к произношению на русском. На английском очень чёткое и членораздельное произношение.

      Со временем привык...

      Также очень непривычно смотрится чёрный экран на протяжении всего видеоурока))

      Но сам по себе курс очень полезен. В простой и доступной форме доносятся основные темы, где бывают "затыки" у многих изучающих английский - времена и прочее. Без всяких определений типа "Present Perfect", "Past Continius"и т.п. Просто объясняется как сказать, если вы хотите сказать что-то.

      Доносится таким образом, чтобы срабатывал эффект зазубривания и запоминания. Оставил себе на смартфоне несколько уроков для повторного прослушивания слабых тем. Теперь хожу по улицам и повторяю фразы на английском))
      26 фев 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Складчина проведена блестяще. Оргу большое спасибо. Сам материал на любителя. Очень напрягает манера подачи - лебезяще-торопливая. Лично мне трудно слушать такого преподавателя. Шейнблат, безусловно, постарался сымитировать манеру Мишеля Томаса, но, на мой взгляд, это у него не очень получилось. У Томаса как-то все спокойнее, основательнее подается, без ненужной суеты. Хотя за попытку переложить Томаса на русский язык Владимиру Шейнблату можно сказать спасибо.
      7 фев 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организатор превосходный, а курс- полезный и нужный!
      6 фев 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за организацию... С удовольствием буду изучать курс!
      5 фев 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень рада, что попала в эту складчину, материал понятный, доступный и увлекательный. Не могла предположить, что изучение иностранного языка может быть таким интересным. Т.е. - это новые впечатления, ощущения, новый взгляд на , казалось бы, скучные вещи. Верю , что польза будет несомненно. Спасибо организатору!
      4 фев 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Брала курс для сына, прослушала лишь несколько уроков. Материал показался неплохим, единственное, манера речи у автора меня несколько напрягает)) Торопливо -рваная на мой взляд))
      28 янв 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      На первых парах очень доступная подача материала, будем изучать.
      13 янв 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо Оргу за отлично проведенную складчину! Материал стоящий.
      7 янв 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо Оргу за отлично проведенную складчину! Материал хороший, мне понравился!
      7 янв 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю!
      Хороший курс и организация отличная! :)
      6 янв 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору за грамотно проведенную складчину! Материал классный, буду изучать английский )))
      6 янв 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал понравился. После нескольких пройденных уроков появились и первые результаты.
      3 янв 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо оргу!

      Прослушала несколько уроков,очень нравится,что учат говорить!!!,говорить фразами.
      Замечательно,что есть печатный материал,в русском я визуал)))
      А вот здесь как раз глаза и уши работают.
      Курс ,как раз для меня, мне трудно говорить и правильно составлять фразы.А тут ....втянулась и немного даже "болтаю"!

      Спасибо за материал,практикую!
      27 дек 2014
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Данный автор является одним из моих самых любимых! Отличное произношение (можно услышать как британское, так и американское). Материал выше всяких похвал! Спасибо оргу!
      24 дек 2014
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо Организатору за саму возможность заниматься по этому курсу. Методика напоминает складывание (в уме) пазлов из слов в фразы и т.д. Интересно заниматься не только взрослым, но и деткам. БЛАГОДАРЮ !!!
      23 дек 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору за возможность ознакомиться с этим знаменитым методом. Материал интересный и позволяет практически сразу овладевать разговорным языком и почувствовать реальные результаты (сразу начинать им пользоваться), а также проводить обучение в любое появившееся свободное время и в любом месте, что подходит даже очень занятым людям.
      21 дек 2014
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо. На первый взгляд не плохо. Но я ожидал большего...
      21 дек 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромная благодарность организатору за предоставленный материал и проделанную работу. Буду изучать англ.яз.
      21 дек 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо автору за складчину, материал хорош - буду изучать.
      21 дек 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      С курсом приятно работать. Материал разложен по полочкам. Даже при беглом ознакомлении, выглядит многообещающим и весьма полезным.
      21 дек 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо, за оперативную раздачу! Курс для начинающих (я только его начала изучать) интересный, именно это и надо было, ура!
      20 дек 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В первую очередь, признателен организатору hrizos за возможность ознакомиться с онлайн-курсом В.А., который наконец-то применил метод и принципы М.Т. для русскоязычных. Курс включает 10 занятий (для начинающих) и 10 (основной курс). Каждое занятие содержит аудиозапись и текстовые файлы – ключевые фразы занятия, домашнее задание и ответы. Курс дополнен – книгой Ф.Баума «Волшебник изумрудного города» для чтения по методу А.Франка, частотным словарем на 12,5 тыс.слов, руководством к изучению английского автора курса и целым рядом полезных ссылок на ресурсы интернета для изучающим иностранные языки. Прослушал несколько занятий из начального и основного курсов. В целом осталось хорошее впечатление. Изложение доступное и запоминается, а тестовые файлы позволяют закрепить материал аудиозаписи.
      Дополнение. Знаком с курсом М.Т. для англоязычных изучающих французский. Не сравниваю, поскольку “Comparison is the thief of Joy” (Theodore Roosevelt)., т.е. «Сравнение - воришка получению радости». Это фраза из курса К.Г. «Английский с успехом».
      Успехов в изучении английского всем кто остановится на этом онлайн-курсе.
      20 дек 2014
      9 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Организатору спасибо за складчину! Материал интересен. В данное время изучаю подробнее...
      20 дек 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Попробовал первый урок. Методика понравилась. Заниматься интересно. Оргу спасибо.
      19 дек 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прекрасно для начинающих. Без стресса, в спокойном темпе, пошагово составляются фразы. Уроки довольно длинные, по 1,5 часа, всего 20 уроков.
      19 дек 2014
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал достоин изучения
      19 дек 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за материал и за организацию.
      19 дек 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Материал выдан оперативно. Посмотрим на эффект от изучения
      19 дек 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю за организацию!
      18 дек 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      в целом понравилось, произношение правда мне кажется не самое аутентичное, зато четко говорит.
      18 дек 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично проведённая складчина, орг на высоте, относительно продукта пока сложно судить, но очень надеюсь, что курс окажется полезным. Если буду в диком восторге, ещё отпишусь.
      18 дек 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо оргу! Организация на высоте, материал интересный
      18 дек 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю орга за проведенную складчину. Курс понравился моим детям-школьникам, думаю им поможет в изучения языка.
      18 дек 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Все классно! Будем изучать.
      18 дек 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо , очень ждала этот материал. Буду изучать. Спасибо оргу за работу.
      18 дек 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо , что дали возможность ознакомиться с данной методикой. Все отлично!
      17 дек 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Низкий поклон за отлично проведенную складчину. Будем изучать.
      17 дек 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору, за качественную и быстро проведенную складчину!
      17 дек 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      все отлично спасибо оргу
      17 дек 2014
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 авг 2014
    #2
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Так и хочется сказать - товарищи не дайте себя обмануть)))). Автор(Мишень Томас вообще- то умер давно, поэтому даже курс обучения русскому языку уже не его продукт, что соответственно сказалось и на качестве материала. В лучшем случае это руссификация его оригинального курса английский для франкоязычных, только вот беда - языковые параллели там проводятся между английским и французским языками. Если же это теоретическая разработка господина Ш., то как-то нечестно примазываться к громким именам. Относительно метода самого МТ - рабочий инструмент вне всякого сомнения, обучение ведется на простом английском (французском)- через понимание логики изучаемого языка, а не зубрежку.
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. 6 авг 2014
    #3
    Venderof
    Venderof БанЗабанен
    Спасибо за информацию! Видимо очередной мега-клоун решил срубить лёгкого бабла, как уже было в складке любой язык за три месяца, которую многие запомнят надолго ))))
     
  7. 6 авг 2014
    #4
    Валентина_2014
    Валентина_2014 ЧКЧлен клуба
    Кто сомневается записываться или нет, послушайте первое бесплатное занятие.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 6 авг 2014
    #5
    Kora
    Kora ДолжникДолжник
    Автор курса в описании указывает - "я переработал курс английского для французов" (а не приписывает все себе).
    Во всяком случае это единственный человек (которого смогла найти), который дает возможность ознакомиться с этим методом русскоязычным.
    Автор курса - закончил школу с углубленным изучением французского (что дает надежду на качество перевода):rolleyes:.
    Конечно оригиналы лучше, но для английского он есть только на французском :eek:(и доступно далеко не всем).
    Конечно, освоив хорошо английский, остальные языки лучше изучать по оригинальным материалам данного метода (на английском), что делают многие полиглоты.
    Но это единственный курс (другого не нашла), который дает возможность ознакомиться с данным очень популярным и эффективным методом на русском языке.
    Для тех кто знает французский - этот курс не нужен!!!:):p а хорошо знающим английский тем более!!!:):p).
    Если можете порекомендовать другой курс с данным методом и на русском, с удовольствием запишусь и прослушаю.:)
    Этот курс предназначен для тех, кто не знает языка (базовый) или тем, кому необходимо разговориться (основной).
    Он дает шанс понять принцыпы, подходы и возможности этого метода и продолжить уже самостоятельно этим пользоваться.
    Кроме этого есть бесплатный первый урок и каждый может прослушать и примерить к себе.
    Язык - это слишком большое и объемное понятие и атаковать его нужно с разных сторон и разными методами (нет какого-то одного 100% дающего абсолютно для всех результата, хотя бы потому, что все люди разные - визуалы, аудиалы, ...), особенно если еще не нашел своего выверенного.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2014
    4 пользователям это понравилось.
  9. 6 авг 2014
    #6
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    если вам нужен перевод оригинального франкоязычного курса, логичнее было бы скинуться на перевод оригинала в соответствующем разделе;):p- желающих было бы предостаточно. И в качестве материала можно было быть уверенным:cool:. П.с - цель скомпрометировать данную складчину перед собой не ставила, п.к оригинальный метод действительно хорош для быстрого старта при изучении нового языка, просто нужно понимать, что переработка метода может быть банально не качественной). Кстати, видела колоды анки по этому курсу - работы минимум - перевести либо английский оригинал на русский язык, либо французский перевод - и пользуйся не хочу))
     
  10. 6 авг 2014
    #7
    Kora
    Kora ДолжникДолжник
    Переводы в основном с английского. Найдется ли с французского?
    Переводы очень дорогие (меньше 200 вряд ли получится) и часто зависают - можно не дождаться, и кто гарантирует качество будущего перевода?
    Кроме того, есть первое бесплатное занятие и каждый сам может решить подходит ли ему это, тем более что в данном случае речь идет не о полной стоимости (а в складчину - риск минимален).
    Но если будет открыта складчина на перевод - запишусь.

    Суждение о курсе, можна будет составить только после прохождения, складчины именно для этого и существуют (ознакомиться с автором и материалом без существенного риска, цена курса не заоблачная).
     
  11. 6 авг 2014
    #8
    Venderof
    Venderof БанЗабанен
    Вы правы конечно. Курсов и авторов много, надо найти своё просто напросто.
     
  12. 6 авг 2014
    #9
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    в том то и дело, что в простом переводе с французского смысла особого нет, т.к. вы правильно написали в начале темы - языковые параллели английский-французский и английский-русский не одинаковы и тут нужна именно переработка, а вот качественная она или нет не послушав курс не узнаешь. Я правда попыталась послушать бесплатный урок, но там совсем уж начальный уровень, так что меня на долго не хватило:rolleyes:
     
  13. 7 авг 2014
    #10
    Helen
    Helen ЧКЧлен клуба
    Послушала первое занятие - просто ужас, слушать невозможно! Речь человека с мечущимися чувствами и какими-то подобострастными нотками, перемежающимися "вот", "ээээ" "то есть" и пр. Может как человек и преподаватель он хорош, но слушать его.......... пытка. Голова просто взрывается. В первом уроке ничего сногсшибательного не заметила....
     
  14. 17 авг 2014
    #11
    Kora
    Kora ДолжникДолжник
    первое бесплатное занятие



    О курсе
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2014
  15. 15 сен 2014
    #12
    Kora
    Kora ДолжникДолжник
    Отзывы о курсе.
    начало занятий 29 сентября
     
  16. 15 сен 2014
    #13
    Kora
    Kora ДолжникДолжник
    Это чисто разговорный метод (вам не нужно сидеть над учебником, перед компьютером, ходить на курсы), который могут использовать даже очень занятые людив поездке, на прогулке, в очереди, даже в перерывах на работе!
    =================================================================
    Из отзывов о курсе:

    “Мне сразу понравилась идея, что не нужно ничего специально заучивать, делать домашних заданий и бесконечно зубрить правила грамматики. Мои прежние воспоминания об изучении английского - это скучные грамматические таблицы ... С первого же занятия оказалось, что учить язык - это не только интересно, но и приносит удовольствие.”

    “Если вам интересен английский, то по методу Томаса и с помощью Владимира Шейнблата вы без зубрежки и никому ненужного напряжения начнете впитывать информацию как губка.”

    У Владимира четкое, ясное и правильное произношение. Могу сказать это с уверенностью, тк два года прожила в англоговорящей стране. К тому же на уроке преподаватель действительно не заставляет "зубрить" слова, а ненавязчиво возвращается к ним при помощи других предложений.”

    “Огромное спасибо Владимиру, его энергетика и энтузиазм просто заражает. Настолько много позитива, бодрости в его голосе, что очень способствует изучению материала. Просто молодец!!!!Ещё раз огромное спасибо.”

    “Подкупает то, что Владимир Шейнблат сам увлечен процессом обучения. Это очень интересный подход к изучению языка. Бонусом вы получите дополнительные знания из области языкознания и лингвистики!
     
    1 человеку нравится это.
  17. 28 сен 2014
    #14
    Пчеловод01
    Пчеловод01 ОргОрганизатор
    Какие же противоречивые отзывы, что не дают возможности определиться стоит ли участвовать или нет(
     
  18. 28 сен 2014
    #15
    Kora
    Kora ДолжникДолжник
    Благодаря складчику у нас есть уникальная возможность самим попробовать и составить собственное мнение (ознакомиться можно за минималку) - метод один из самых эффективных и популярных. Для кого-то он может стать самым результативным (все люди разные, поэтому так много разных подходов к изучению языков).
     
  19. 15 окт 2014
    #16
    Kora
    Kora ДолжникДолжник
    Интересная статья с сайта:
    Естественный подход к освоению языка
    Как же выучить язык легко? Я полагаю, что ближе всех к ответу на этот вопрос подошел выдающийся американский лингвист Стивен Крашен.
    Стивен Крашен
    Стивен Крашен – заслуженный профессор в отставке университета Южной Калифорнии. Он опубликовал более 350 статей и книг по проблемам усвоения второго языка, двуязычного образования и чтения. Также Крашен является известным активистом в решении проблемам образования, особенно в беднейших слоях общества.

    Крашен разработал теорию, объясняющую процесс освоения языка.

    Теория
    Эта теория включает следующие положения.

    1. Нужно различать «освоение» и «изучение» языка.
    Освоение – бессознательный процесс, идентичный тому, как дети начинают говорить на родном языке.
    Изучение – сознательный, связанный с запоминанием грамматических правил.
    Владение языком практически полностью основывается на «освоении».

    2. Усвоение грамматики языка происходит постепенно, в естественном порядке, и не зависит от последовательности знакомства с правилами.

    3. Сознательное применение грамматических правил очень сильно ограничено и практически может быть использовано только при редактуре письменного текста, да и то с оговорками.

    4. Язык осваивается в процессе восприятия нового понятного материала, соответствующего текущему уровню человека. Активное говорение не так важно и помогает только косвенно.

    5. Эмоциональное состояние человека оказывает значительное влияние на процесс освоения языка. Мотивация, уверенность в своих силах, интерес – положительные факторы, тогда как любой стресс или просто скука – отрицательные.

    Практические выводы
    Перейдем к практике.
    Наиболее важным и неожиданным выводом является то, что мы осваиваем язык, не практикуясь сами в говорении, а воспринимая: слушая чужую речь и читая. Собственная речь оказывает только косвенное влияние: чем больше вы говорите, тем больше говорят с вами, тем больше у вас материала для восприятия.
    Кроме того, говорение на ранних стадиях может даже вредить, поскольку вызывает стресс.

    Каким же должен быть материал, который мы слушаем или читаем?


    1. Он должен быть понятным. Сложно чему-то научиться, если вы ничего не понимаете. Если вы месяц круглые сутки будете просто слушать китайское радио, то китайский вы не выучите.

    2. Он должен быть интересным. Если вам не интересно, то очень трудно заставить себя заниматься.

    3. Он должен не быть "грамматизированным". Грамматика нужна постольку-поскольку, чтобы мы понимали материал. Когда вы говорите, применять правила сознательно невозможно. На это просто нет времени!

    4. Материала должно быть много! Только так наш мозг может привыкнуть к языку, запомнить слова, внутренние правила языка. Когда вы достаточно слушаете и читаете все это происходит автоматически.

    5. Читать и слушать нужно в расслабленном состоянии, не напрягаясь.
    ******************************************************************************************************
    Итак, как же осваивать язык?Вывод довольно прост.
    Много слушайте и читайте, то что вам понятно и интересно.
    Не делайте специальных усилий, чтобы запоминать, как слова, так и грамматику.
    Наш мозг сам позаботится обо всем!
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 18 окт 2014
    #17
    utub6
    utub6 ЧКЧлен клуба
    Да, хорошая статья, и это работает. Один парень писал, что за полтора года научился воспринимать английскую речь на слух. И одним из трех его "учителей" назван именно Крашен. А в целом - принцип "больше слушать", много читать не обязательно, мне кажется. Сейчас занимаюсь примерно так.
    Недавно разговаривал с девушкой, имеющий красный диплом иняза, она согласилась, что естественное освоение языка должно идти впереди, а грамматика - вспомогательна и немного сзади. Акцент на грамматике и заучивании слов приведет к печальному результату.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 20 окт 2014
    #18
    yurgen-su
    yurgen-su ЧКЧлен клуба
    подскажите,когда планируется выкуп складчины?
    ведь она окрылась еще в августе или есть какието "подводные камни"
     
  22. 17 дек 2014
    #19
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    A можно рабочую ссылку на проект? А то почему-то в складчине я ее так и не нашла. Просьбу озвучиваю здесь т.к там кто-то комменты отключил.;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. 17 дек 2014
    #20
    Ленос
    Ленос ДолжникДолжник
    Доброго времени суток! У меня ничего не открывается!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей