Доступно

Одеваюсь сам! Развитие самостоятельности [Монтессори.Дети]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 7 мар 2019.

Цена: 990р.-77%
Взнос: 222р.
100%

Основной список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 мар 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Одеваюсь сам! Развитие самостоятельности [Монтессори.Дети]

    Приобретение новых навыков — основная потребность развития ребёнка. А поскольку одевание — ежедневный ритуал, то это самый доступный способ дать малышу ощущение, что он может делать что-то сам. При раннем самостоятельном одевании закладываются те самые «Я могу!», «Я сумею!», «У меня получится!». На курсе мы поделимся практическими приёмами, как помочь ребёнку освоить навык самостоятельного одевания, какую одежду покупать и как хранить вещи, чтобы поддерживать интерес малыша.

    На курсе вы узнаете
    — Как самостоятельное одевание развивает ребёнка и почему одеваться в год не рано
    — Как организовать пространство, в котором ребёнок сам захочет одеваться и удобные варианты хранения одежды
    — Как подобрать одежду и обувь, чтобы ребёнок с удовольствием одевался сам
    В курсе 3 урока и практических задания, материалы для скачивания. Доступ открывается сразу после оплаты и сохраняется на год.

    Уроки курса «Одеваюсь сам!»
    Выбор одежды
    Расскажем, какая одежда, обувь и головные уборы помогут детям справиться с самостоятельным одеванием.Тамара на примерах разберёт, какая одежда, обувь, головные уборы, шарфы и перчатки подойдут ребёнку с 1 до 3 лет, с какой одеждой и застёжками он справится в том или ином возрасте. Продолжительность урока — 50 минут.

    Хранение одежды
    Рассмотрим как организовать среду и хранить одежду так, чтобы ребёнок проявлял интерес к процессу переодевания. Дополнительный материал — список мебели и элементов, которые для этого понадобятся. Продолжительность — 20 минут.

    Помощь родителей
    В этом уроке Тамара подробно расскажет о приёмах и действиях родителя, которые способствуют развитию навыков самостоятельного одевания у ребёнка. Дополнительный материал — чек-лист действий взрослого, которые помогут развивать самостоятельность у ребёнка. Продолжительность — 30 минут.

    Стоимость — 990 рублей.

    Код:
    https://mchildren.ru/odevayus-sam/
     
  2. Последние события

    1. Inna25
      Inna25 оставил отзыв "Отлично".
      29 окт 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 мар 2019
    3. Кашаса
      Кашаса не участвует.
      24 мар 2019
    4. Кашаса
      Кашаса участвует.
      24 мар 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 мар 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 111р.
      24 мар 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 мар 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.03.2019.
      22 мар 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Купила курс после вебинар М. Ланцбург, где было упоминание о самостоятельно одевании ребёнка.
      Курс отличный, я поняла, что со свои сыном 2х лет припозднилась и надо наверстать упущенное.
      В видео рассказано все по существу, полезно посмотреть как выбирать одежду, особенно тем, кто отдаёт детей в сад.
      Про хранение вещей тоже интересно посмотреть, много вариантов дано.
      Как одевать одежду автор показывает сам, ребёнок не участвует в процессе, но на ютубе можно найти велел, где девочка с Монтессори сада одевается самостоятельно при воспитателей.
      29 окт 2020
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей