Открыто

Одеваюсь сам! (Монтессори. Дети)

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем alinXO, 1 май 2020.

Цена: 1480р.-28%
Взнос: 1054р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 1 май 2020
    #1
    alinXO
    alinXO ДолжникДолжник

    Одеваюсь сам! (Монтессори. Дети)

    Приобретение новых навыков — основная потребность развития ребёнка. А поскольку одевание — ежедневный ритуал, то это самый доступный способ дать малышу ощущение, что он может делать что-то сам. При раннем самостоятельном одевании закладываются фундамент уверенной в себе личности: «Я могу!», «Я сумею!», «У меня получится!».

    На курсе вы узнаете:

    • Как самостоятельное одевание развивает ребёнка и почему одеваться в год не рано
    • Как организовать пространство, в котором ребёнок сам захочет одеваться
    • Варианты удобного хранения одежды, которые поддерживают интерес малыша к самостоятельному одеванию
    • Как подобрать одежду и обувь, чтобы ребёнок с удовольствием одевался сам
    Программа курса «Одеваюсь сам!»
    В курсе 3 урока продолжительностью 1 час 40 минут и полезные материалы для скачивания. Доступ открывается сразу после оплаты и сохраняется на год.

    Выбор одежды
    Урок поможет понять, как одежда способствует самостоятельному одеванию ребёнка и как её выбирать. Разберём на примерах, какая одежда, обувь, головные уборы, шарфы и перчатки подойдут ребёнку с 1 до 3 лет и почему. Расскажем, с какими застёжками ребёнок справится в том или ином возрасте.

    Хранение одежды
    Рассмотрим, как организовать среду и хранить одежду так, чтобы ребёнок проявлял интерес к процессу переодевания. Дополнительный материал — список мебели и вещей, которые могут пригодиться.

    Помощь родителей
    В этом уроке Тамара подробно расскажет о приёмах и действиях родителя, которые способствуют развитию навыков самостоятельного одевания у ребёнка. Дополнительный материал — чек-лист действий взрослого, которые помогут развивать самостоятельность малыша.
     
  2. Последние события

    1. larimar
      larimar не участвует.
      1 сен 2023
    2. Junna
      Junna не участвует.
      15 ноя 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      1 июн 2022
    4. Субхадра
      Субхадра не участвует.
      21 дек 2021

Поделиться этой страницей