Закрыто

Огромная серия книг по Орнаменту (часть1)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Голубой огонь, 29 окт 2015.

Цена: 1565р.-97%
Взнос: 45р.
100%

Основной список: 61 участников

  1. 29 окт 2015
    #1
    Голубой огонь
    Голубой огонь ОргОрганизатор

    Огромная серия книг по Орнаменту (часть1)


    Растительный орнамент

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Царство Флоры во все времена вдохновляло художников, архитекторов, ювелиров. Растительный орнамент из листьев, цветов, плодов, побегов, бутонов украшал ритуальные и бытовые предметы, обвивал подножия скульптурных групп, обрамлял картины и зеркала, покрывал витиеватым узором ювелирные изделия. Композиционные и колористические решения, стилистические тенденции того или иного периода определяли своеобразие воспроизведения растительных форм, каждый раз представляя зрителю уже знакомые образы с новой стороны.

    Стоимость: 475 руб.

    Животные в орнаментах

    [​IMG]

    Памятники изобразительного и декоративно-прикладного искусства, украшенные орнаментом с изображением животных, есть в любом историческом периоде и у любого народа. В искусствоведении подобные орнаментальные композиции принято называть зооморфными или тератологическими. Зооморфный орнамент-наиболее широкое понятие, включающее все подвиды и типы изображения животного. Звериный орнамент - термин, как правило, применяющийся к искусству скифов, сарматов, викингов, кельтов, норманнов, средневековой Руси. Понятие тератология подразумевает тип орнаментации в виде фантастических животных, зверей и птиц, переплетающихся с особым видом орнамента - плетенкой.

    Стоимость: 455 руб.

    Геометрический орнамент

    [​IMG]

    Геометрический орнамент формирует линейные, пространственные композиционные системы. Именно геометрический орнамент дает возможность постичь суть математического, рационального "объяснения" окружающего мира. Создавая разнообразные композиции, состоящие из центрических, квадратных, треугольных сегментов, художник опирался на исходные положения построения геометрического орнамента - математический расчет. Во главу угла ставилось число, которое в орнаментальной композиции кратно повторялось или выражало пропорциональное соотношение компонентов. Основой геометрического орнамента являлась строгая последовательность и упорядоченность в использовании одних и тех же элементов. Чаще всего орнаментальные композиции, вводящие в себя геометрические элементы, выстраивались по законам симметрии. Однако встречались и более сложные варианты орнаментальных комбинаций, насыщенные растительными, тератологическими (звериными), гротескными сюжетами. Как правило, геометрические мотивы повторялись или чередовались, образуя непрерывный ритмический ряд единообразных сегментов.

    Стоимость: 435 руб.

    Общая стоимость: 475 руб. + 455 руб. + 435 руб. + 200 руб. (доставка) = 1565 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2015
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Взнос составляет 45р.
      13 ноя 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 ноя 2015
    3. skladchik.com
      aist2222 не участвует.
      13 ноя 2015
    4. skladchik.com
      len482 не участвует.
      13 ноя 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Взнос составляет 45р.
      13 ноя 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 ноя 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.11.2015.
      11 ноя 2015
    4. skladchik.com
      Майбах организатор.
      11 ноя 2015
  3. Обсуждение
  4. 12 ноя 2015
    #2
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Уважаемый орг, Майбах, есть ли у вас опыт сканирования?, так как книги специфические и работа может быть сложной. Благодарю за ответ.
     
  5. 12 ноя 2015
    #3
    Майбах
    Майбах ДолжникДолжник
    Посмотрите на мой список организованных складчин, он лучше скажет обо мне. :rolleyes:
     
  6. 13 ноя 2015
    #4
    aist2222
    aist2222 ЧКЧлен клуба
    Просьба к Оргу дать шанс вступить в складчину. Я вроде бы записался но не знаю что-то случилось меня в списке нет.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 ноя 2015
    #5
    Майбах
    Майбах ДолжникДолжник
    Вас и всех остальных нет в списке, так как вы вызываете подозрение и нет уверенности в вашей своевременной оплате (и вообще ее возможности). Оценивал участников по дате регистрации и по кол-ву штрафных баллов (и их типу). Вопрос закрыт.

    Ждите завершения складчины, возможно открою.
     
  8. 14 ноя 2015
    #6
    aist2222
    aist2222 ЧКЧлен клуба
    Нет проблем ваше право пускать или нет. А насчёт подозрения вы не много ошибаетесь у меня до сих пор задержек не было при оплате можете поинтересоваться у других Оргов. А баллы были по другим обстоятельствам не из-за задержек в оплате.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 14 ноя 2015
    #7
    Майбах
    Майбах ДолжникДолжник
    Ждите завершения и если все будет ок с вашей оплатой (если вы, конечно, захотите участвовать после завершения), то в следующие складчины буду пускать вас в основной список. Открыли бы вы свой профиль - были бы в списке, а то я же не знаю, за что у вас баллы, поэтому и страхуюсь. :oops:
     
  10. 14 ноя 2015
    #8
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    поддерживаю складчиков,кто хочет записаться-книжки нужные,я то ЧК запишусь послезавершени..а вот складчиков-жалко...:oops:
     
    1 человеку нравится это.
  11. 14 ноя 2015
    #9
    Майбах
    Майбах ДолжникДолжник
    Вы как орг должны понимать, что я страхуюсь от неплательщиков (рега свежая / много штрафов по причине неоплаты). Не хочется ждать из-за них сдачи отчета еще 2-3 дня+. Тем более я уже приостановил складчину, назад пути нет (есть, но только в крайних случаях).
     
    1 человеку нравится это.
  12. 21 ноя 2015
    #10
    alkorepa
    alkorepa ЧКЧлен клуба
    Доброго времени, в складчину пустите пожалуйста. В остальные записался :). Будет недокомплект
     
  13. 21 ноя 2015
    #11
    linavi
    linavi ДолжникДолжник
    Тоже интересует вопрос, как-то еще на первую часть попасть можно? Записалась на остальные, а эту промигала, поздно увидела.
     
  14. 21 ноя 2015
    #12
    garri85
    garri85 ЧКЧлен клуба
    Неужели хотите, чтоб организатор нарушил Правила, пустив Вас в складчину?
    Ведь было же времени 2 недели, для того чтоб записаться сюда, а сейчас складчина не сегодня-завтра получит статус "Завершено".
    alkorepa, Вам же можно подать заявку на Ч.К., и после завершения участвовать в складчине, если организатор будет её поддерживать.
     
  15. 21 ноя 2015
    #13
    Love_R
    Love_R ЧКЧлен клуба
    Уважаемый ОРГ! Скажите пож., есть хотя бы какая-то надежда на открытие списка?
     
  16. 15 янв 2016
    #14
    Berkeley
    Berkeley ЧКЧлен клуба
    Орг забанен, грустно...
     
  17. 21 янв 2016
    #15
    Голубой огонь
    Голубой огонь ОргОрганизатор
    И что же теперь делать??? Материал то очень полезный!
     
  18. 22 янв 2016
    #16
    Sashechka
    Sashechka ДолжникДолжник
    Да уж ((
    Все успели оплатить и орг пропал. А материал нужен вчера.
     
  19. 22 янв 2016
    #17
    Aleks911
    Aleks911 ЧКЧлен клуба
    А я бы с удовольствием записался...)))
     
  20. 23 янв 2016
    #18
    Капорг
    Капорг ЧКЧлен клуба
    А меня выписали перед началом. И не знаю теперь радоваться или огорчаться этому факту. Зато сборы на 2ую и 3ю очередь скоро )))
     
  21. 23 янв 2016
    #19
    Aleks911
    Aleks911 ЧКЧлен клуба
    не, ну и 2 ая и 3 тья...- само собой, видимо неплохие....Но и эта хороша по своему...Почему бы и не поучаствовать?..
    Интересно- есть у нас какие варианты?
     
  22. 24 янв 2016
    #20
    Капорг
    Капорг ЧКЧлен клуба
    В этой конкретно видимо уже нет. (Если только вдруг орг не надумается снять с себя бан и завершит складчину. И уж после завершения будучи ЧК получить содержимое. Слишком много если). Надо заново создавать с тем же самым контентом(повтор). Ждать орга и так далее.
     

Поделиться этой страницей