Доступно

Огромная серия книг по Орнаменту (часть 4)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Голубой огонь, 29 окт 2015.

Цена: 2015р.-96%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 101 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 окт 2015
    #1
    Голубой огонь
    Голубой огонь ОргОрганизатор

    Огромная серия книг по Орнаменту (часть 4)


    1. Орнаменты классицизма и ампира
    [​IMG]
    В классицизме идеи Античности в пределах схожей стилевой направленности приобретают различное звучание. Политические, философские и культурные традиции формируют иное понимание красоты орнамента. Классицизм ищет в античности вдохновения, но он далек от археологически скрупулезной точности передачи. В сущности, ампир тоже далек от нее, но он тешит себя этой иллюзией. Оба стиля насыщаются античными образами, но если первый ищет простоты, отдыха от излишеств рококо, легких линий, нежных красок, тонкой гармонии, то второй - мужественный, холодный, строгий. Классицизм приветлив, ампир суров. Классицизм мягок и светел, ампир торжественен и помпезен.
    Вашему вниманию предлагается альбом орнаментов.

    Цена 473 руб


    2. Орнамент барокко и рококо

    [​IMG]
    Сложно представить художественное наследие мировой культуры без двух уникальных стилей - барокко и рококо, которые обладали особой популярностью в искусстве XVII-XVIII столетий. Среди множества художественных направлений они выделялись особенным подходом к формированию декоративно-пластического образа.
    Искусство и культура барокко XVII-XVIII вв. берут свои истоки в Италии и быстро распространяются по всей территории Западной Европы, завоевывая также испанские и португальские колонии Нового Света. Постепенно видоизменяясь, стиль барокко приобретал местные черты по мере того, как процесс этнокультурного смешения охватывал художественную сферу. Некоторые искусствоведы склонны видеть в барокко не только ограниченный определенной эпохой стиль, но своего рода "культурную константу", которая прослеживается на протяжении всей истории искусства.

    Цена 473 руб


    3. Орнамент Ренессанса
    [​IMG]

    Богатейшая сокровищница человеческих знаний, творческих замыслов, философских идей и художественных открытий была оставлена миру творцами эпохи Возрождения (XIV-XVI вв.).
    "Ренессанс" в переводе с французского языка означает "возрождение". Смысл этого названия связан в первую очередь с обращением гуманистов к человеку - его физическому совершенству, духовной красоте. После того, как в Италии были проведены первые раскопки античных памятников, взору европейцев предстали прекрасные образцы античного мира. Это стало потрясением для Европы, очнувшейся от средневекового религиозного мистицизма, и переворотом в сознании современников, проникнутых идеей торжества духа над плотью. В это время происходит сближение художника с миром природы, возводятся во главу угла принципы перспективы, действий света, законы анатомии и других естественных явлений. Совершенные и пропорциональные скульптуры древних богов, атлетов и дев открывают перед художниками Возрождения новые возможности.

    Цена 576 руб


    Итого 1522 + 200 доставка
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2015
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. andyanders
      andyanders оставил отзыв "Отлично".
      14 май 2016
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 мар 2016
    4. skladchik.com
      Maurr не участвует.
      3 мар 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 мар 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      8 фев 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 фев 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличные книги. Отличная складчина. Спасибо оргу!!!!
      14 май 2016
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей