Доступно

Об отношениях через призму глубинной психологии [Юлия Исманова]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем London, 18 окт 2016.

Цена: 4000р.-96%
Взнос: 146р.
100%

Основной список: 74 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 окт 2016
    #1
    London
    London МодерМодератор Команда форума

    Об отношениях через призму глубинной психологии [Юлия Исманова]

    Юлия Ли (Исмaнoва)
    bandicam 2016-10-14 01-04-57-822.jpg
    На семинаре «Мадонна и дитя» вы узнаете:

    Самое важное действие по улучшению отношений с детьми.
    Как ваши отношения с родителями влияют на ваши отношения с детьми.
    Почему, вырастая, дети попадают в деструктивные отношения или остаются в одиночестве?
    Что может искалечить жизнь ваших детей – инцест, насилие, одиночество в жизни ребенка.
    Почему ребенок не спит?
    Почему дети воруют, врут, плохо учатся, уходят в компьютерные игры и становятся наркоманами?
    Что делать с детской агрессией?
    Единственный капитал в жизни, который нам дается гарантированно и всегда бесплатно – это любовь и привязанность наших детей.
    Родители могут бросать своих детей, могут не любить, предавать, уходить, причинять боль…
    Но ребенок любит родителя всегда. И по доброй воле от своего родителя не откажется.
    Каким бы ни был родитель, он для ребенка – Бог. И как бы родитель ни поступил с ребенком, ребенок будет верить, что его родитель хороший.
    Однако это не навсегда. Любой ребенок когда-то становится взрослым и начинает видеть реальную картину. Каждый ребенок когда-нибудь понимает - ЧТО делали с ним родители. И если в этой картине много боли и несправедливости, то дети платят родителям той же монетой.
    И тогда мы получаем несложившиеся отношения с детьми и их несложившиеся судьбы, многочисленные претензии и одиночество в старости.
    Нанося тяжелые травмы своим детям, большинство родителей растрачивает свой чудесный капитал. Часто даже не осознавая этого.
    В сказке «Тысяча и одна ночь» есть повествование о джинне-вероотступнике, заточенном царем Соломоном в медный кувшин. Кувшин пролежал на дне озера тысячу лет, пока не стал уловом одного бедного рыбака. Рыбак, решив, что это клад, раскупорил злополучный кувшин. Разъяренный джинн вырвался на волю и накинулся на рыбака, желая убить несчастного. На недоуменный вопрос «За что», джинн поведал свою горькую историю.
    Первые сто лет заточения он жил с мыслью о том, что озолотит своего освободителя. Но прошло сто лет, и никто не пришел. И тогда джинн решил – он исполнит три желания всякого, кто его освободит. Но прошла другая сотня, а одиночество продолжалось. И тогда джинн решил, что станет вечным рабом своего спасителя. Но еще четыреста лет пронеслось над ним – и никто не пришел.
    И тогда джинн поклялся, что убьет всякого, кто откроет его кувшин.
    Нечто подобное происходит в душе ребенка, когда родитель наносит ему травму. Внутри него тоже заключен такой джинн. Родитель может очень долго критиковать, наказывать, бросать, оставаться холодным… И ребенок долгие годы сохраняет надежду на то, что его «освободят». Но когда-нибудь время истечет, и любовь умрет в его сердце.
    Тогда ребенок отнимет у родителя тот самый капитал, которым наградил его, родившись на свет.
    Мы видим подобные картины повсеместно – брошенные родители или тяжелые отношения взрослых детей и стареющих родителей, в которых нет любви, тепла, желания быть рядом.
    Правильное воспитание – это наращивание и укрепление того самого капитала.
    Если вы хотите построить близкие и доверительные отношения с вашим ребенком, быть любимыми родителями своих детей, воспитать их счастливыми и успешными, то этот семинар для вас.

    На семинаре «Адам и Ева – путь друг к другу» вы узнаете:

    Почему ваши мечты об идеальном партнере не сбываются. Это происходит не потому, что идеальных партнеров не существует. Просто вы уже встретили своего идеального партнера, но не догадываетесь об этом.
    В чем основной компонент счастливых отношений. Если в ваших отношениях есть непонимание и боль, это значит, между вами и вашей половинкой стоит монстр, пришедший с вами из детства. В действительности вы оба общаетесь с этим монстром, а не друг с другом. На семинаре вы узнаете, как отправить монстра обратно, а также познакомитесь с реальным человеком, которого заслоняет монстр.
    С чего начинать исправлять сложные отношения. Внутри вашей психики есть фигура плохого Родителя. Так вот – сценарий ваших отношений с партнером рождается в коммуникации с этим плохим Родителем. Вы ничего не сможете изменить в своей жизни, пока не вступите с ним в осознанный контакт и не научитесь видеть и отслеживать действия плохого Родителя внутри вас.
    Модели и паттерны, разрушающие отношения. Иррациональный взгляд на механизмы взаимодействия – путь к исцелению отношений.
    В замке у Синей Бороды. Парадоксальные методы, которые действительно помогут улучшить отношения. Как агрессия продвинет вас на пути к счастью в паре.
    Всю свою жизнь мы находимся в отношениях.
    В них находятся даже те из нас, кто никогда не имел отношений. Ведь не иметь отношений – это тоже отношения, только темная их сторона.
    Отношения – это архетип, который проживают все люди до одного. И как в архетипе в них присутствует множество граней – есть близость, есть дистанция… есть любовь и есть нелюбовь… есть созидание и есть деструкция… есть счастье и несчастье.
    Одиночество, отсутствие взаимопонимания, унижение, измены, ненависть, предательство – это темный аспект отношений, в который мы часто попадаем, как в западню, не имея путеводной карты.
    Иногда мы так и не находим путь к солнечной стороне и остаемся во мраке навсегда, думая, что этого пути просто нет. И проживаем свою жизнь, убежденные, что отношения – это боль и страдания.
    Однако, путь есть! Достаточно получить карту территории и узнать направление пути.
    Я приглашаю вас в этот путь.
    Но здесь одно условие – на этом пути, как и полагается, нужно делать выбор: «Направо пойдешь – женатым будешь, налево пойдешь – коня потеряешь, прямо пойдешь – сам пропадёшь».
    Так вот – нам с вами, как и любому герою у этой развилки, только прямо.
    Потому что ТА ваша идентичность, которая оказалась в нынешних отношениях, или осталась в одиночестве, должна умереть. И на смену ей должна прийти новая идентичность – новый человек внутри вас, близкий к себе, к пониманию своих истинных желаний, а главное – понимающий истинную природу отношений.
    На этом пути вы распрощаетесь с ложными представлениями об идеальных отношениях и идеальных партнерах. А также вам придется расстаться с привычными вам представлениями об отношениях вообще.

    На семинаре «Как победить зеленого Змия, или жизнь в созависимых отношениях» вы узнаете:

    Кто вас «заставил» жить с алкоголиком или наркоманом – истоки конфликта и бессознательные мотивы, удерживающие вас в этой ситуации. Кто из двоих более слаб, и что на самом деле «сделали» ваши родители для того, чтобы вы оказались в сегодняшнем дне.
    Почему вам нужен зависимый партнер. Основа созависимости – почему вы не сможете жить со здоровым партнером и чем это для вас чревато.
    Как изменить отношения с зависимым партнером. Символы внутри вас, способные изменить вашу реальность. Как спасти алкоголика.
    Как вдохновить зависимого мужчину на улучшение ваших с ним отношений – миф и вся реальность о способности женщины вдохновлять. Какие качества и ресурсы нужны вам именно в ваших отношениях.
    Сразу хочу сказать - я не врач-нарколог. Я не буду давать никаких инструкций по преодолению алкоголизма или наркомании как болезни.
    Я делаю упор на анализ.
    Моя задача помочь СОзависимому партнеру – т.е. женщине, живущей с алкоголиком или наркоманом. Но помочь справиться не с болезнью мужа, а с болезнью внутри себя. Потому что тот запой, который во внешней реальности проживает ваш партнер, есть и внутри вас.
    Ваш пьющий или наркозависимый муж – это отражение вашего внутреннего запоя.
    Я понимаю, что это может вызвать сейчас ваше негодование – «Как! Это внутри меня запой? Это он больной, а я здорова».
    Но семья – это единый организм. И если вы остаетесь в отношениях с зависимым партнером, это значит, что-то важное удерживает вас рядом.
    И это вовсе не жалость и сочувствие к более слабому.
    Да, вы сильное звено. На сознательном уровне вы воспринимаете себя как трезвую личность, но при этом запой у вас в бессознательном. Вы – СОзависимы. То есть – тоже зависимы. Но только ваш наркотик – это ваш партнер. И у вас наркотические отношения.
    Это сложная для понимания и принятия вещь.
    Трезвый партнер болен также, как и пьющий рядом. Только эта болезнь у него в тени, она неосознаваема и проживается через того, кто рядом. И для того, чтобы изменить ситуацию, нужно увидеть зависимость внутри себя. Без ее осознания не будет изменений в вашей жизни.
    Поэтому самая первая задача созависимого партнера – не лечить того, кто пьет и употребляет наркотики, а начать исцеляться самому.
    Как бы странно это ни звучало, начинать исцелять созависимые отношения нужно не с пьющего партнера, а с трезвого.
    Это единственный выход из ситуации.

    Продажник
    3900 за три семинара + % другой ПС
    Зарекомендовавшая себя автор с отличными отзывами
    Отзывы:
    https://v14.skladchik.org/threads/Повтор-Тренинг-по-работе-с-самооценкой-в-аналитическом-ключе.93449/reviews
    https://v14.skladchik.org/threads/Счастливая-женщина-Закрытая-Повтор.95465/reviews
    https://v14.skladchik.org/threads/Волшебное-преображение-Закрытая.88521/reviews
    https://v14.skladchik.org/threads/Счастливая-женщина-Закрытая.88519/reviews
    https://v14.skladchik.org/threads/Полный-курс-Техники-избавления-от-долгов-закрытая.95122/reviews
    https://v14.skladchik.org/threads/Техника-избавления-от-долгов-создание-мышления-успешного-человека.92298/reviews
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2023
    21 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 дек 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 июн 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 дек 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 июн 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      С великим удовольствием слушаю! путешествую по глубинам и залегшим пластам своей души. Мягкий голос автора и корректный подход к человеку)) Слушаю и переслушиваю. Спасибо организатору!
      31 окт 2016
      13 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 18 окт 2016
    #2
    oseneva
    oseneva ЧКЧлен клуба
    разрешите под хайд
     
  6. 18 окт 2016
    #3
    Juli-OZ
    Juli-OZ БанЗабанен
    Можно под хайд?
     
  7. 18 окт 2016
    #4
    makov svet
    makov svet ЧКЧлен клуба
    добрый день, а можно ли под хайд?
     
  8. 18 окт 2016
    #5
    Aylata
    Aylata ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Пустите, пожалуйста, под хайд. Спасибо!
     
  9. 18 окт 2016
    #6
    Margosia
    Margosia ЧКЧлен клуба
    разрешите посмотреть тему пожалуйста. Благодарю!
     
  10. 18 окт 2016
    #7
    Софья0910
    Софья0910 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Можно заглянуть под хайд?
     
  11. 19 окт 2016
    #8
    charoita
    charoita ЧКЧлен клуба
    Да, замечательный автор, без всяких сомнений.
    Спасибо, Злата Заревич!
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 19 окт 2016
    #9
    ЛияНата
    ЛияНата ЧКЧлен клуба
    Можно по хайд? Не прохожу под все прописанные условия, но очень хочется узнать, что за автор и, если достойный - поучаствовать.
     
  13. 19 окт 2016
    #10
    LuchikJA
    LuchikJA ЧКЧлен клуба
    До 40 сообщений немного не дотягиваю, осталось чуть-чуть ))), тоже любопытно заглянуть под хайд :rolleyes:
     
  14. 19 окт 2016
    #11
    Mielena
    Mielena ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, разрешите, пожалуйста под Хайд, интересует все, что касается глубинной психологии, только не хватает требуемого количества сообщений...
     
  15. 21 окт 2016
    #12
    Василечек
    Василечек ДолжникДолжник
    Тоже не хватает сообщений, а так хоть куда). Если можно, пустите под хайд ?
     
  16. 21 окт 2016
    #13
    Solaris616
    Solaris616 ДолжникДолжник
    Можно под хайд? У меня вроде всего этого хватает.
     
  17. 22 окт 2016
    #14
    Виола28
    Виола28 ЧКЧлен клуба
    Получила приглашение, а содержимое, к сожалению, не вижу. Пустите под хайд?
     
  18. 23 окт 2016
    #15
    Verusja
    Verusja ДолжникДолжник
    Не набираю нужного количества сообщений - не слишком загромождаю собой пространство сайта. ))) В остальном условия соблюдены. Пожалуйста, позвольте взглянуть на содержание.
     
  19. 24 окт 2016
    #16
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Уважаемые одноклубники, Организатор ставит хайд не только в целях безопасности проведения складчины. В данном случае хайд с учетом количества постов стоит вместо именного, чтобы меньше морочиться с просмотром профилей и добавлением под хайд. По итогу заинтересованная аудитория (по большинству старые проверенные участники) видит содержимое и вписывается молча. Остальным отвечу так - а почему вы хотите подвинуть организатора, заведомо зная что ваш аккаунт не соответствует установленным органичениям, вместо того, чтобы подвинуться самим? :) И принести пользу обществу и себе открытием новых тем, написанием полезных сообщений, рекламой в конце-концов.
    ПС. Все пришлашения содержат слова "для тех кто видит содержиое".
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 25 окт 2016
    #17
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Добавила отзывы в стартпост, не поленитесь пройти и посмотреть, какая красота! :)
     
    1 человеку нравится это.
  21. 27 окт 2016
    #18
    Godo92
    Godo92 ЧКЧлен клуба
    Пустите, пожалуйста, под хайд. Не хватает сообщений.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей