Объясните, как происходит процесс создания складчины?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем AlexV1, 5 апр 2019.

  1. 5 апр 2019
    #1
    AlexV1
    AlexV1 ДолжникДолжник
    Здравствуйте!
    Заранее сорри, что создаю тему по подобному вопросу, возможно где-то есть в FAQ , но я не нашел.
    Интересует сам механизм создания складчины , как это происходит:
    Вот например какой-то организатор складчины прошел какой-то свежий инфокурс, сохранил к себе все записи и задания и решил окупить стоимость с помощью создания складчины или как?
    Или просто сначала организатор создает складчину , когда набирается нужная сумма, проходит курс (ведь зачастую курс - это не просто видеозаписи, его нужно реально проходить) а потом скидывает материал через этот сайт всем оплатившим складчину?
    Спасибо
     
  2. 5 апр 2019
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Да просто берут и... сами создают материал, раздают направо и налево.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 5 апр 2019
    #3
    Манюнчик
    Манюнчик ОргОрганизатор
    Топикстартер создает складчину на понравившейся инфокурс . Только после создания складчины организатор может выкупать инфокурс (топикстартер так же может стать и организатором складчины) По некоторым причинам часто орг сначала выкупает курс на свои денюжки, проходит этот курс , а только потом объявляет сбор денег (но можно и собрать, а потом проходить, потому что иногда складчики "бегут" после объявления о сборе и складчина может не состояться ). Но всегда : сначала складчина - потом выкуп
     
  4. 9 апр 2019
    #4
    AlexV1
    AlexV1 ДолжникДолжник
    Те топикстартер и организатор это еще и разные люди? У меня допустим есть свежий курс сейчас на руках, недавно прошел, я могу создать складчину?
     
  5. 9 апр 2019
    #5
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Нет! Это будет барыжничество. Тебе же написали выше. Сначала создаётся тема и только потом приобретается курс, а не наоборот.
    Да, топикстартер и организатор могут быть разными людьми.
     
  6. 9 апр 2019
    #6
    AlexV1
    AlexV1 ДолжникДолжник
    Тонкая грань. Где можно почитать про это подробнее? Как мне стать организатором и тд
     
  7. 9 апр 2019
    #7
    роднуля
    роднуля ЧКЧлен клуба
  8. 14 авг 2019
    #8
    Doron
    Doron ОргОрганизатор
    Оформил складчину (дешевая 800р), хотел ее организовать, но отклонили мой запрос и назначили другого орга. Оформил первую складчину. Да, я знаю что могут отказать без объяснения, читал правила, но интересно по каким критериям отбирается и назначается орг? Может до определенного момента и не стоит кидать заявки на организацию?
     
  9. 14 авг 2019
    #9
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    @Doron, надо учитывать то, что складчины могут быть разной сложности по проведению. Поскольку ранее тобой складчины не проводились, вероятно поэтому было отдано предпочтение более опытному организатору. Не опускай руки, пробуй ещё в других темах.
     
  10. 14 авг 2019
    #10
    Doron
    Doron ОргОрганизатор
    да, в том то и дело, что я специально выбрал легкую и недорогую складчину(( ладно, выберу в след раз что-то совсем элементарное
     

Поделиться этой страницей