Доступно

Общий курс английского языка. Часть 3 (уровни В2 — С2) [Татьяна Олива Моралес] [Ridero]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 21 авг 2020.

Цена: 488р.
Взнос: 160р.-67%
67%

Основной список: 8 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 авг 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Общий курс английского языка. Часть 3 (уровни В2 — С2)
    Татьяна Олива Моралес

    Ridero

    222.jpg

    Учебное пособие состоит из тестов на всю нормативную грамматику английского языка; упражнений на перевод рассказов, адаптированных по методике © Лингвистический Реаниматор, с русского языка на английский; и упражнений на чтение и пересказ неадаптированных английских вариантов этих же рассказов. Упражнения и тесты имеют ключи. Пособие содержит 10 868 английских слов и идиом. По сложности данная книга соответствует уровням В2 — С2. Рекомендуется широкому кругу лиц, изучающих английский язык.

    Условные придаточные предложения первого типа

    К условным придаточным предложениям первого типа относятся предложения, которые вводятся союзом если (if), по смыслу относящиеся к будущему времени, например:


    Если завтра будет дождь, мы не поедем на дачу.


    Глагол сказуемое такого придаточного предложения ставится в Present Simple (простое настоящее), например:


    Если завтра будет дождь, мы не поедем на дачу. — If it rains tomorrow, we won’t go to the country.

    Придаточные предложения времени

    К придаточным предложениям времени, относятся предложения, которые вводятся какими-либо временными союзами (когда, до того, как; после того, как; в то время, как; пока не и пр.), например:


    Когда мы придем, они будут ужинать.


    Если глаголы-сказуемые главного и придаточного предложений стоит в русском будущем времени, при переводе на английский язык глагол-сказуемое главного предложения ставится в английское будущее время, а глагол сказуемое придаточного предложения в Present Simple (простое настоящее) или в Present Perfect Tense (настоящее совершенное время), в зависимости от характера действия в будущем.


    Если действие в придаточном предложении происходит до действия в главном или одновременно с действием в главном, глагол сказуемое придаточного предложения ставится в Present Simple (простое настоящее), например:


    Когда он придёт, я вам позвоню. — When he comes, I will ring you up.


    Я вам позвоню, до того как он придёт. — I will have rung you up before he comes.


    Если действие в придаточном предложении происходит после действия в главном, глагол сказуемое придаточного предложения ставится в Present Perfect Tense (настоящее совершенное время), например:


    Я вам позвоню, после того как он придёт. — I will ring you up after he has come.


    *Этому правилу не подчиняются предложения с указанием реального времени в будущем, например:


    Я не знаю, когда он приедет. — I don’t know when he will come.


    Я на самом деле не знаю, когда он приедет, но он приедет в будущем.

    Тесты. Блок 1 (412 слов)

    Тест 1

    Переведите на английский язык, выпишите и выучите все новые слова и выражения.


    Марта (Marta) приступит к работе (start work) завтра (tomorrow).


    Марта будет работать (work) над (at) статьей (...article) несколько дней (several days).


    Марта будет работать над статьей, (until) не закончит (she finish..) её (it).


    Марта будет работать над статьей (for) несколько дней до тех пор, пока не (until) напишет (she write..) её (it) должным образом (properly).

    Объем: 438 стр.
    Возрастное ограничение: 16+
    ISBN: 978-5-0051-0053-5
    Выдача: EPUB, MOBI, FB2, PDF

    Продажник
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 окт 2020
    2. phima
      phima участвует.
      28 окт 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 80р.
      28 окт 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 окт 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 окт 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 80р.
      28 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 окт 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.10.2020.
      25 окт 2020
  3. Обсуждение
  4. 22 авг 2020
    #2
    Любовь27
    Любовь27 ЧКЧлен клуба
    А есть часть 2 ?
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей