Открыто

Общий аккаунт App Store (macOS) [1]

Тема в разделе "Доступ к платным ресурсам", создана пользователем Im MT, 21 янв 2017.

Цена: 354р.
Взнос: 354р.

Основной список: 9 участников

Резервный список: 6 участников

  1. 21 янв 2017
    #1
    Im MT
    Im MT МодерМодератор Команда форума
    Общий аккаунт App Store (macOS)

    R_Ju2ljg_400x400.jpg

    В рамках складчика создается складчина (цикл складчин) на создание общего аккаунта App Store (macOS).

    Для чего это нужно?

    Приложения (ну и игры, ок) под macOS стоят не совсем дешево, а учитывая необходимое кол-во приложений общая сумма зашкаливает до нового компьютера.

    Поход к торрентам нас не интересует (да и не все там есть), то предлагается создать единый аккаунт на который будут приобретаться приложения выбранные складчиками путем голосования.

    А аналогичный сервис - сдулся.

    Как это будет устроено?

    Складчина имеет фиксированный взнос в 300 руб. которые зачисляются в фонд общего аккаунта из которого приобретаются приложения.

    На разовые платежи фонд не сможет существовать. Поэтому складчина будет циклично пересоздаваться для пополнения фонда и записи новых участников, но не чаще 1 раза в месяц.

    Доступ к аккаунту предоставляется на все время действия текущей складчины.

    Объясню на примере,
    10 июля стартует первая складчина и вы получаете доступ к аккаунту, вторая складчина стартует 30 августа.
    Таким образом, при оплате первой складчины, вы получаете доступ с 10 июля по 30 августа. Если вы хотите продолжать пользоваться аккаунтом, то необходимо будет оплатить вторую складчину. И так далее.


    Если вы откажетесь от дальнейшей оплаты, то все установленные приложения останутся установленными и не будут удалены (только если вы сами их не удалите).

    Почему общий аккаунт выгоден?

    Помимо обычной экономии в использовании приложений за 3000, за 5000, за 15000 рублей, это хороший шанс испробовать приложение до его покупки на свой аккаунт. Очень много приложений не дают пробных периодов и покупая его, вы приобретаете кота в мешке. Под хорошим рекламным ходом, может оказаться совсем неудобный аудио или текстовый редактор.

    Каким образом будет определено, какие приложения будут куплены следующими?

    Приложения покупаются по желаниям участников. В специализированной теме, вы оставляете сообщение с желаемым приложением (1 сообщение - 1 приложение). Если кто-то захочет такое же, то он ставит лайк уже оставленному сообщению. После приобретения - сообщение удаляется.

    Складчина находится в экспериментальном режиме и согласована с администрацией.

    Если есть вопросы или предложения, то милости просим их высказывать.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2017
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. lm777
      lm777 не участвует.
      24 мар 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      24 мар 2024
    3. kivri
      kivri участвует.
      19 окт 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      18 окт 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Взнос составляет 354р.
      23 сен 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 326р.
      4 дек 2022
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 324р.
      21 янв 2017
  3. Обсуждение
  4. 21 янв 2017
    #2
    str_anni_ca
    str_anni_ca ОргОрганизатор
    Идея супер! Всеми руками за!
    Можете для блондинки подсказать, как я смогу установить программу? Я буду устанавливать через Арр магазин или скачивать с облака?
     
  5. 21 янв 2017
    #3
    str_anni_ca
    str_anni_ca ОргОрганизатор
    Предложение - возможно, стоит такие складчины делать тематическими, например, одна по книгам/музыке, другая по играм, третья по какому-то другому признаку.
    Потому что есть заядлые игроки, которым остальное не надо. И наоборот, кто-то не играет и музыку не качает.
    Мне кажется, что так и люди будут быстрее и больше подтягиваться. Как в продаже инфокурсов - чем тоньше нарезка темы/ниши, тем выше продажи.
     
  6. 21 янв 2017
    #4
    Im MT
    Im MT МодерМодератор Команда форума
    Через магазин.
    Будет видеоинструкция.
    Маководов очень немного, поэтому если их разделить, то вообще ничего не останется :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 21 янв 2017
    #5
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Ладно, проведу. Складчик внутри Аппстора, эта эпик:)
     
  8. 21 янв 2017
    #6
    Im MT
    Im MT МодерМодератор Команда форума
    ???
     
  9. 21 янв 2017
    #7
    elit-cases
    elit-cases БанЗабанен
    А как такой момент, что при запуске МАКстора на новом неизвестном устройстве при попытке купить что-либо просит данные банковской карты подтвердить. В частности указать CVV код привязанной карты.
     
  10. 21 янв 2017
    #8
    striimii
    striimii ЧКЧлен клуба
    А есть список приложений которые уже куплены или готовятся к покупке?
     
  11. 21 янв 2017
    #9
    Im MT
    Im MT МодерМодератор Команда форума
    Уже куплено ничего, только собираемся. Я создал тему, в которой можно оставлять заявки на желаемые приложения и лайкать их. (ссылка в описание, в конце почти)
    Возможно для первой складчины приобретем приложения из тех, на что уже созданы складчины, но они заглохли. Например, редакторы Affinity.
    Но лучше оставлять заявки в т.ч., без отзывчивости с вашей стороны не продвинемся далеко.
     
  12. 21 янв 2017
    #10
    Dementiy
    Dementiy ОргОрганизатор
    В складчине, которая сдулась, мы единоразово оплатили и имели "пожизненный доступ".
    А здесь нужно будет каждый месяц-два-три оплачивать "членство" на покупку новых приложений (не факт, что мне они будут нужны, мне просто нужно будет обновляться).

    ИМХО: покупать по одному приложению (оптовая покупка со скидкой) - интересней. И участвовать только в тех, которые нужны.
    Нужно создать "тусовку для МАСоводов" и покупать оптом интересующие нас приложения. Ты прав, нас очень мало... Собраться на 1 программулину - целая история.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 21 янв 2017
    #11
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    переписка есть для маководов, но она очень быстро загнулась. Тут я бы сказал так, лично я буду участвовать для поддержания тусовки, пусть мне не все проги будут нужны, но зато кому-то пригодится, а потом купим и те проги, которые мне помогут
     
    1 человеку нравится это.
  14. 21 янв 2017
    #12
    Im MT
    Im MT МодерМодератор Команда форума
    Если здесь кто-то готов сразу внести 3000 - 4000 рублей, то сделаем пожизненный доступ. Но это вряд ли кто-то готов будет сделать.
    А
    Не все дают оптовые скидки, да и почти все складчины на мак не состоялись.
     
  15. 21 янв 2017
    #13
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен

    Final Cut Pro буит?:)
    Т.е. после утери доступа к акку (неучастии в последующих складчинах), обновлений уже скачанной программы не будет?
    И не будет ли так, что аппле, выпустив обнову на какой-нибудь продукт, потребует в обязательном порядке установки новой версии? (они же любят всякую фигную мутить)
     
  16. 21 янв 2017
    #14
    Im MT
    Im MT МодерМодератор Команда форума
    Если буит 100 складчиков, то буит.
    Не будет.
    Пароль будет периодически меняться, поэтому слитые в сеть данные будут неактуальны.
     
  17. 21 янв 2017
    #15
    Dementiy
    Dementiy ОргОрганизатор
    Именно этот момент и смущает:
    2017-01-21_21-25-21.png

    Лично меня, больше интересует 5-10 качественных программ +обязательные обновления, чем 100500 для коллекции, или ознакомления.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 21 янв 2017
    #16
    Im MT
    Im MT МодерМодератор Команда форума
    Это специфика общего аккаунта. Ты не покупаешь в постоянное пользование, а арендуешь аккаунт.
    Если требуется одна определенная программа и более ничего. То для этого создается отдельная складчина. Как и до этого момента. И здесь нет никаких гарантий, что организатор будет поддерживать подобную складчину, а не закроет через 14 дней, по специфике работы складчика.
    Если требуется купить приложение по оптовой цене для каждого складчика, то это не всегда это возможно, т.к. многие программы есть только в app store. Если такое есть, то опять же создается отдельная складчина.

    А эта складчина на общий аккаунт, т.е. любой вписавшийся в неё принимает и понимает зачем ему это нужно.
     
  19. 21 янв 2017
    #17
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Это акк будет штатовский или РФ?
     
  20. 22 янв 2017
    #18
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    будет скорее всего РФ, чтобы не зависеть от прыжков доллара
     
  21. 23 янв 2017
    #19
    Im MT
    Im MT МодерМодератор Команда форума
    Для app store под macOS не требуется активация, не путать с itunes.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 24 янв 2017
    #20
    DarkBlade
    DarkBlade ЧКЧлен клуба
    Интересная затея, Logic Pro есть в планах?
     

Поделиться этой страницей