Закрыто

Обществознание 6 класс (ФГОС)

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем Catris, 14 окт 2017.

Цена: 1250р.
Взнос: 620р.-50%
100%

Основной список: 6 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 окт 2017
    #1
    Catris
    Catris ОргОрганизатор

    Обществознание 6 класс (ФГОС)

    upload_2017-10-14_19-6-16.jpeg
    Полный комплект материалов по обществознанию
    для 6-го класса на весь учебный год.

    Урок 1. Человек – личность

    Урок посвящён знакомству учащихся с такими понятиями, как человек, личность и сознание.

    Урок 2. Индивидуальность человека

    В ходе урока учащиеся рассмотрят содержание таких понятий, как личность и индивидуальность, а также узнают о том, почему индивидуальность проявляется в каждом отдельно взятом человеке, чем отличает его от остальных представителей его вида.

    Урок 3. Сильная личность – какая она

    На уроке мы говорим о человеке со стойким характером, т. е. о сильной личности, которую не сломают никакие трудности или удары судьбы, горе и невзгоды.

    Урок 4. Познание человеком мира и самого себя

    В ходе урока учащиеся узнают о том, что такое познание и как оно связано с познанием человека самого себя. В процессе познания и сопоставления себя с окружающими человек познаёт окружающий мир. Стремление человека понять и оценить свои способности помогает ему выжить и успешно действовать в окружающем мире.

    Урок 5. Самосознание и самооценка

    Во время урока учащиеся познакомятся с такими понятиями, как «самосознание» и «самооценка».

    Урок 6. Способности человека

    На уроке учащиеся узнают о том, что человек обладает огромными способностями, что самое главное – уловить, вовремя почувствовать своё призвание и не ждать того момента, когда проявятся способности и дарования или сложатся более благоприятные условия для их реализации.

    Урок 7. Деятельность человека, её основные формы

    Во время урока учащиеся познакомятся с понятием деятельности человека и её основными формами, а также узнают о том, что деятельность всегда осознана, а человек сознательно выдвигает цели деятельности, продумывает наиболее адекватные способы её достижения и иногда пытается предугадать результаты и последствия своих действий.

    Урок 8. Знания и умения как условие успешной деятельности

    Учащиеся познакомятся с такими понятиями, как «знание», «умение» и «навык», а также узнают о том, почему они так важны для успешной деятельности человека.

    Урок 9. Мотивы деятельности

    Урок посвящён знакомству с понятием, видами и функциями мотива.

    Урок 10. Потребности человека

    Во время урока учащиеся узнают о том, что такое потребности, и о том, что ни одну потребность человек не может удовлетворить раз и навсегда, поскольку потребности возникают снова и снова, развиваются, заставляя человека создавать новые предметы, необходимые для собственного удовлетворения, и, в конечном счёте, тоже развиваться.

    Урок 11. Люди с ограниченными возможностями и особыми потребностями

    В процессе урока учащиеся узнают о том, что инвалидность – это не всегда наследственная и врождённая черта. Причиной инвалидности могут стать повседневные действия и трудовая деятельность человека. Очень важно в нашей жизни каждодневно быть внимательными к проблемам людей с ограниченными возможностями – ведь каждый из нас может оказаться на их месте.

    Урок 12. Духовный мир человека

    На этом уроке учащиеся узнают о том, что такое духовный мир человека, о познании им своего внутреннего духовного мира - процесса трудоёмкого и бесконечного, который включает не только познание себя самого, но и умение выражать отношение к окружающим людям, природе и миру в целом.

    Урок 13. Мысли, чувства, эмоции

    Учащиеся познакомятся с понятиями «мысль», «чувство» и «эмоция». Узнают о том, что они являются неотъемлемой частью духовного мира человека. Чувства поражают мысль, а мысль будоражит чувства, и вместе они оказывают влияние на поступки человека.

    Урок 14. Человек и труд

    Урок познакомит учащихся с понятием труда, с тем, какую роль играет труд в жизни каждого из нас, поскольку без участия в процессе труда человеку довольно сложно обойтись в повседневной жизни.

    Урок 15. Выбор профессии

    Учащиеся узнают о таком понятии, как «профессия», о том, какие есть профессии и почему выбор её в будущем – это ответственный шаг в жизни каждого человека.

    Урок 16. На пути к жизненному успеху

    На уроке учащиеся смогут познакомиться с понятием «успеха», а также узнать о его составляющих.

    Урок 17. Человек и ближайшее социальное окружение

    Учащиеся узнают о том, что такое социальное окружение и какое влияние оно оказывает на человека, а также о том, как важно окружать себя хорошими людьми по причине того, что окружение определяет наши мысли и поступки.

    Урок 18. Межличностные отношения

    В ходе урока ученики узнают о том, что межличностные отношения человека весьма разнообразны и представляют собой особенные взаимосвязи, которые образуются в процессе общения и совместной деятельности между людьми.

    рок 19. Роль чувств в отношениях между людьми

    Просмотрев этот видеоурок, дети поймут, что такое «симпатия», «антипатия» и «стереотип», а также узнают, какую роль они играют в отношениях между людьми.

    Урок 20. Сотрудничество и соперничество

    На этом уроке ребята познакомятся с понятиями «сотрудничества» и «соперничества», а также с тем, какое воздействие данные типы взаимодействия оказывают на отношения между людьми.

    Урок 21. Солидарность, лояльность, толерантность, взаимопонимание

    Урок посвящён знакомству с понятиями «солидарности», «лояльности», «толерантности» и «взаимопонимания», а также с причинами, по которым эти типы взаимодействия важны в отношениях между людьми.

    Урок 22. Социальные группы (большие и малые)

    На этом уроке речь пойдёт о том, что такое социальная группа, а также о признаках, которые отличают большие и малые социальные группы.

    Урок 23. Человек в малой социальной группе

    На протяжении своей жизни человек входит в состав множества разных малых групп: семья, близкие друзья, одноклассники, спортивная команда, студенческая группа, коллектив на работе и так далее. В ходе урока ребята узнают о том, что такое малая социальная группа и какую роль она играет в жизни человека.

    Урок 24. Группы формальные и неформальные

    В ходе урока ученики познакомятся с формальными и неформальными группами, а также узнают о том, какую роль эти группы играют в жизни человека.

    Урок 25. Лидеры

    На уроке учащиеся смогут узнать о том, кто же такой лидер, какими качествами он должен обладать и какие существуют формы лидерства.

    Урок 26. Групповые нормы

    Учащиеся узнают о том, что принято считать групповыми нормами и какие санкции предусмотрены за их нарушение.

    Урок 27. Общение

    Из данного урока учащиеся узнают о том, что такое общение, а также познакомятся с правилами, которые помогут им научиться нормальному общению с другими людьми.

    Урок 28. Межличностные конфликты, причины их возникновения

    На этом уроке ребята узнают, что такое межличностный конфликт. Познакомятся с его стадиями и вариантами поведения участников конфликта.

    Урок 29. Человек славен добрыми делами

    В ходе урока ученики познакомятся с понятиями добра и зла, а также узнают о том, что в каждом человеке живёт маленькое солнышко. Именно оно раскрашивает окружающий мир яркими красками, а всё многоцветье мира нам помогает увидеть волшебная сила доброты.

    Урок 30. Мораль

    На этом уроке пойдёт разговор о том, что такое мораль, произойдёт знакомство с её функциями, а также учащиеся смогут ответить на вопрос о том, какую роль мораль играет в жизни человека.

    Урок 31. Будь смелым

    Из урока можно узнать о том, что же такое смелость и страх, а также попробовать ответить на вопрос о том, кого можно назвать смелым человеком: того, кто не испытывает страха или того, кто сумел его победить.

    Урок 32. Человек и человечность

    Что такое человечность? На этот вопрос довольно трудно ответить однозначно. Из урока учащиеся узнают о том, что человечность – это то бесценное качество, которое делает нас настоящими людьми, и познакомятся с примерами настоящей человечности.

    Урок 33. Гуманизм – уважение и любовь к людям

    В ходе урока ученики познакомятся с понятием гуманизма и узнают о том, какую роль он играет в жизни каждого человека.

    · Урок 34. Пожилые люди в обществе (понимание, уважение, забота)

    Главной целью этого урока является привлечение внимания учащихся к необходимости изменения отношения к пожилым людям, к их проблемам, индивидуальным и социальным потребностям, а также к их вкладу в развитие общества.


    ·

     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2017
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 окт 2017
    3. zavsklad777
      zavsklad777 участвует.
      27 окт 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 310р.
      27 окт 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 окт 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 310р.
      27 окт 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 окт 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей