Закрыто

Обфусцированные редиректы. Новая веха для интернет-манимейкинга!

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Smarti, 9 июн 2019.

Цена: 43972р.
Взнос: 3000р.
89%

Основной список: 19 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 июн 2019
    #61
    Рапунцель
    Рапунцель БанЗабанен
    ОТЗЫВ

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Теоретик-практик

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Подробная инструкция (много букв уделено созданию и настройке сервера, прям очень подробно), шаблон с настройками, папка с файлами к шаблону, бонусы.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение инструкции - до 10 мин, зарегить и настроить сервер - 15 мин, настроить шаблон - 5 мин.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Очень подробно, не было затруднений.

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Создание редиректов (работа шаблона) - молниеносное. На три ссылки, по 100 шт. редиректов на каждую, шаблон сделал за 40 сек.
    2019-06-19_19h11_15.png

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Дополнительно нужен только VDS

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Не потребовалось, инструкция подробная, все и ежу понятно.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Конечно компетентен.

    Приятное дополнение - это "бонусы":
    1) видео по созданию редиректов на почтах;
    2) инструкция по редиректам на Google.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 19 июн 2019
    #62
    NoytAlex
    NoytAlex СкладчикСкладчик
    То, что ссылки сгенерировались и если вставить их в адресную строку то будет переход - это понятно.

    Хотелось бы узнать результат после размещения их в VK, OD, FB.
    Желательно в фомате:
    VK - Превью -Ок, Переход - Ок
    OD - Превью - Ок, Переход - Ок
    FB - Превью - Ок, Переход - No

    При наведении курсора на редирект, обфусцированная часть видна?
     
    12 пользователям это понравилось.
  3. 19 июн 2019
    #63
    AleksJak
    AleksJak ДолжникДолжник
    @Smarti доброго времени!
    Подскажи пожалуйста можно ли после получения редиректа привезти его в аккуратный вид или сократить?
     
  4. 20 июн 2019
    #64
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    ОТЗЫВ
    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    В теме редиректов полный новичок.

    Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Основная мысль автора насколько правильно мною было понятно - это цель создать такие редиректы, чтобы пользователь не думал, что это очередная реклама, а полагал, что это трастовый сайт, например google.com или ещё какой. Созданные редиректы создают на мой взгляд большее доверие, чем просто укороченная ссылка на bitly, где уже наверное только самые новички не знают, что это редирект. Созданные в шаблоне Zennoposter редиректы были на всякий случай проверены выборочно, вставленные в браузер, ведёт ли редирект правильно, туда куда нужно - во всех случаях всё было верно.
    По бонусам автор показывает как осуществлять почтовые и поисковые редиректы, просто как краткие руководства, без детальных подробностей и без шаблонов под них.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал на проверку предоставлен в виде архива. После распаковки выглядит следующим образом
    upload_2019-6-20_0-48-16.png
    В вопросах и ответах рассмотрены часто возникающие вопросы. В папке Шаблон - находится сам шаблон и база для работы с файлами настроек. Инструкция на 16 страницах, всё описано достаточно подробно. В бонусах дано видео короткое на 4,5 минуты по почтовому редиректу на примере Гугл, и также документ Word по поисковому редиректу на примере Гугл.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Времени у меня заняло 4 часа. Так как в теме новичок, прочитал инструкцию два раза. Сначала чтобы понять, о чём собственно речь. Второй раз, когда по инструкции выполнял последовательно действия.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений не было, всё в так же как в инструкции записано.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Если смотреть работу Zennoposter, то работа очень быстрая - считанные минуты. Работа ведётся в один поток - автор обосновывает важность этого условия.
    Ниже примеры загруженных на сервер редиректов и скрин успешной отработки шаблона Zennoposter
    upload_2019-6-20_0-45-48.png
    upload_2019-6-20_0-46-30.png

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Навыки не нужны, по материальным вложениям надо VDS (159 руб/месяц) и Zennoposter

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не потребовалась. Всё было понятно по инструкции.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Ход рассуждений оставляет впечатление, что автор разбирается в предмете.

    При выполнении заданий следует полностью отказаться от теоретизирования и просто шаг за шагом выполнять все указания, приведенные в инфопродукте.
    Так и делал, всё по инструкции по шагам.

    Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Общение происходило доброжелательное, без конфликтов.

    В итоге считаю, что
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 20 июн 2019
    #65
    verizing
    verizing ЧКЧлен клуба
    Уважаемые проверяющие, после каждого отзыва просят проверить редиректы в соц сетях и по непонятным мне причинам этого не кто сделать не может
    Было бы неплохо проверить именно как предложил один из складчиков, а именно:

    заранее спасибо!
     
    16 пользователям это понравилось.
  6. 20 июн 2019
    #66
    Rasika
    Rasika ЧКЧлен клуба
    И когда теперь сборы?
     
  7. 20 июн 2019
    #67
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    Как редиректы работают в соцсетях мы так и не услышали =/
     
    10 пользователям это понравилось.
  8. 20 июн 2019
    #68
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Автор получает статус Партнёр-А. После этого будут объявлены сборы.

    задавай вопросы с указанием собачки ников проверяющих
     
  9. 21 июн 2019
    #69
    Макбет
    Макбет ДолжникДолжник
    @Pifagor @Рапунцель @ЗиминА
    Отзывы ни о чем, полезность околонулевая.
    Редиректы нужны не просто для красивого отображения ссылки, но в основном для скрытия от ботов. Автор в описании оценивает качество редиректов в зависимости от количества банов.
    Где тесты работы в соцсетях(автор упоминает FB и инстаграм)? Как быстро уходят в бан? Банится ли айпи сервера при частых банах ссылок
     
    17 пользователям это понравилось.
  10. 21 июн 2019
    #70
    Макбет
    Макбет ДолжникДолжник
    @Рапунцель
    Вы ведь участвовали в теме по пушредиректам, где обернуто было все в красивую бумажку, а по факту ничего не работало.
    Пожалуйста, дополните свой отзыв тестами или нужны новые проверяющие, кт смогут это сделать
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. 21 июн 2019
    #71
    Рапунцель
    Рапунцель БанЗабанен
    Сделаю сегодня
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 21 июн 2019
    #72
    Smarti
    Smarti ПартнерПартнер (А)
    Изначально я не ставил перед собой задачу составлять какой-то справочник по применимости обфусцированных редиректов. Но раз уж есть такой настойчивый спрос на информацию о работе редиректов на различных ресурсах, то следующим постом я накидаю вам скринов по наиболее известным сайтам. Но прежде позволю себе пару комментариев.

    Во-первых. Насколько я понял из правил проверка проходит на соответствие авторскому описанию в стартпосте, а не на соответствие произвольному списку хотелок отдельных участников. Я стараюсь быть максимально открытым в ответах, но в то же время до поры до времени очень не хочу чтобы суть рабочей схемы стала достоянием общественности. Если вас не устраивает где именно я провёл границу отделяющую то что я рассказываю от того что не рассказываю - просто НЕ участвуйте сейчас. Ознакомитесь с отзывами, подумаете как следует и возможно примете участие в повторе.

    Насколько я понял, там участникам продали нерабочий инструмент. Мой же шаблон работает как часы и я за это ручаюсь. Ломаться там по факту нечему, так как работа не ведётся с каким-то сервисом, который может поменять дизайн сайта к примеру. И если инструмент работал у трёх проверяющих - он точно так же будет работать у всех участников.

    Если вам нужно сокрытие от ботов - создайте обфусцированный редирект, внутри которого будет любой другой редирект, обеспечивающий сокрытие от ботов. Ещё раз: в описании темы НЕТ слов "клоакинг", "сокрытие от ботов". Соответственно ваши требования на проведение дополнительных проверок на баны и живучесть не имеют отношения к проверке заявленных параметров продукта. Обфусцированный редирект - это именно "красивая витрина", по которой пользователю очень захочется кликнуть (если она активна), или которую захочется скопировать в адресную строку если она не активна. И ничего сверх того я не обещаю ни в каком виде.

    Вопрос "как быстро уходит в бан" вообще никак не относится к этой авторской складчине. "Обфусцированные" не равно "баноустойчивые". Не нужно возлагать на технологию задачи, которые должны решать вы, выбирая вспомогательные технологии или особенности формата работы с целевой аудиторией. Подсказка: в некоторых случаях проще превратить активную ссылку в неактивную, чем бесконечно выискивать недолгоживущие дыры в сервисах. Равно как в некоторых случаях проще списать в утиль старый впс купленный за сотню рублей, чем выискивать шансы обеспечить ему вечную жизнь.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 21 июн 2019
    #73
    Smarti
    Smarti ПартнерПартнер (А)
    Редирект ведёт на случайный профиль на фотостране.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    На ряде ресурсов редирект не работает в исходном виде (активной является только его часть). На таких ресурсах нужно превращать активный редик в неактивный. Благодаря домену-приманке пользователи их копируют в адресную строку и переходят (конечно если креатив не совсем убогий).

    Каких-то отдельных иследований именно по плашкам предпросмотра я не проводил. Если не уложусь с исследованием данного вопроса до даты сборов и при этом для вас это критически важно - также попрошу вас пока отложить своё участие (до повтора). В стартпосте я каких-то особых параметров по совместимости с опенграф не заявлял, поэтому не вижу оснований для переноса старта темы для её адаптации под запросы отдельных участников.
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 21 июн 2019
    #74
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    Никто ни разу не сказал, что складчина как-то нарушает правила. И проверка, в целом, не нарушает. Но Вы хотите больше покупателей, а мы хотим понимать, что покупаем (мы покупаем не название складчины, а результат. Нам его не в Зенке генерить и потом смотреть, как они красиво выглядят, нам с ними работать. Поэтому да, простите, но мы имеем такое же право спрашивать, как оно работает (!), так же как и Вы имеете право не говорить об этом :) ).
    О том, что можно создать редирект, который не палится, а потом через этот шаб превратить в красивый, вообще впервые прозвучало. Почему не сказали сразу, это бы, поверьте, покупателей бы добавило.
    Без обид, но на данный момент что по стартпосту, что по проверкам, что по ответам продается просто генератор красивых редиректов. Как они в реальности работают мы не услышали ни разу. То, что работают, и так понятно, но и битли условный тоже работает ))) И вопросы, к слову, были даже не к вам, а к проверяющим )))
    ps. Чтобы потом вопросов не возникало, это лично мое мнение. Каждый для себя сам примет решение.
    pps. Пока писал, добавили пост. Вопрос к проверяющим: мужики (и девчонки), без обид, но почему только сейчас (когда уже все проверяющие отписались) выясняется, что ссылки в большинстве случаев будут неактивные?
    ppps. Про OpenGraph просто спрашивали, ибо интересно было. Вроде никто не требовал, оно и так понятно было, что маловероятно, но раз не было возможности глянуть, приходилось интересоваться ))
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2019
    14 пользователям это понравилось.
  15. 21 июн 2019
    #75
    Smarti
    Smarti ПартнерПартнер (А)
    Хм, просто не подумал об этом. Всё же я больше техник а не продажник.

    Не соглашусь. Просто генератору не нужен был бы сервер. Фактически можно было бы набросать табличку с формулами в эксель, и она бы "генерировала" красивые редиректы - но нет.

    Не буду бить себя в грудь и говорить что я первый и единственный обладатель сокровенного знания. Скорее я первый человек, который совместил несколько не связанных на первый взгляд между собой техник и снабдил это удобный интерфейсом и подробной наглядной инструкцией. Стоит ли получившийся результат 3000 рублей? Решать должен каждый для себя. Я лишь скажу, что функционал по работе с хостингом для создания редиков (не обфусцированных), который логически составляет процентов 30 от моего шаблона, на просторах интернета продайтся за 3500 рублей.

    Благодарю за понимание :) И опять же, если откровенно: я понимаю что может найтись человек, который, поняв как всё устроено, поскачет пилить материал на конкурс статей зеннолаба чтобы срубить там 50 баксов. И уж если я не могу помешать такому человеку заниматься копипастой в своих интересах - по крайней мене я постараюсь сделать достаточно для того чтобы он не нашёлся именно на текущем этапе, пока мы готовимся к старту.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 21 июн 2019
    #76
    Макбет
    Макбет ДолжникДолжник
    Тем не менее вы пишите
    "Зачастую происходит очень быстрый бан... Причиной этому очень часто являются некачественные редиректы... но решение появилось, и это решение - будущее редиректов. Это обфускация!!!"
    Связь прослеживается :) Вот информации из последних постов очень не хватало в описании
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. 21 июн 2019
    #77
    Smarti
    Smarti ПартнерПартнер (А)
    Просто на моём опыте народ уже на автомате жмёт на "это спам" если видит ссылку с bit ly в ЛС (к примеру). А вот после перехода по обфусцированному редиректу абуз гораздо меньше это исходя из собственной практики. Это исключительно мой опыт, я этот "опыт" всё же не заявляю как неотъемлемую часть продукта :)

    Сейчас вроде все прояснили ведь. Каждый сам волен решать нужен ему данный инструмент или нет. Но от себя скажу конверсия у меня в разы выросла после использования данного способа.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 22 июн 2019
    #78
    annabevza24
    annabevza24 ДолжникДолжник
    Я извиняюсь за вопрос, если я в доп списке что это значит, я не могу участвовать в складчине?
     
  19. 23 июн 2019
    #79
    Макбет
    Макбет ДолжникДолжник
    Вот это отличный подход, плюс в карму ;) Над участием думаю
     
  20. 23 июн 2019
    #80
    Greg1
    Greg1 ЧКЧлен клуба
    Вот с этого и нужно было начинать)
    На ряде ресурсов редирект не работает в исходном виде (активной является только его часть). На таких ресурсах нужно превращать активный редик в неактивный. Благодаря домену-приманке пользователи их копируют в адресную строку и переходят (конечно если креатив не совсем убогий).
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей