Обсуждение

Обучение E-mail маркетингу от Виктора Оношко

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем eldar11, 26 июн 2014.

  1. 26 июн 2014
    #1
    eldar11
    eldar11 ЧКЧлен клуба
    Предлагаю обсудить курс Виктора Оношко и результаты его применения.
    Мне не дают покоя его заработки.:) Если они, конечно, правдивые. Пытаюсь повторить его бизнес-модель. Его бизнес состоит в продаже email-рассылки и сопутсвующих услуг, таких как смс-рассылка, создание лендингов (для тех, у кого их еще нет), настройка контекстной рекламы, продвижение в социальных сетях.
    С выполнение заказов все более-менее понятно - способов спамить много. Но самое главное здесь - это поиск клиентов и продажа им своих услуг. С этим у меня пока проблемы. Конечно Оношко не стал раскрывать свою схему лидогенерации. Насколько я помню, он говорил, что получает по 50 заявок в день. Из которых 5 заявок - это реально заинтересованные люди.
    Так откуда же он берет клиентов?
    То, что он предлагал в курсе - рассылка своего коммерческого предложения по email, это "замыливание глаз". Тема не работает. Отклик очень низкий.
    Контекстную рекламу Оношко точно не использует.
    Во-первых, трафик там очень небольшой, ключевиков мало. Email-рассылка - способ рекламы не очень популярный. Люди такое не ищут.
    Во вторых, тот лендинг, что сейчас есть у Оношко (Disbalance), ничего продать не способен.
    Тизерную рекламу я пробовал. Тоже не самый подходящий способ.
    Что остается: реклама в социальных сетях (спам BK, таргетированная реклама) и "холодные" звонки по базе юридических лиц. Эти способы я пока не пробовал. Какие у кого мысли?
    Где Оношко берет клиентов?
     
  2. 26 июн 2014
    #2
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    а есть свой бизнес?
     
  3. 26 июн 2014
    #3
    Mixxa
    Mixxa ДолжникДолжник
    Привет, я тоже начал работать по курсу, и тоже интересны результаты других участников складчины.

    Мои результаты - собрал руками базу 1000 мейлов, управляющие компании мск и область, запилил им спам услуг промышленного альпинизма (работаем с товарищем). Первый день был один лид, сконвертился в продажу, второй день разослал - 5 лидов, тоже частично сконвертились, через неделю еще раз рассылал - по нулям. Это с 1000 мейлов чистейшей базы, собранной руками 100% моя ЦА. Рассылал через басмейл. Хз, много это или мало, но 100 мейлов, как он рекомендует в курсе, этого явно мало.

    Львиный кусок бобла оношка черпает с партнерок, но для этого нужен серьезный спам, а не баловство через басмейл. Я пробовал массово спамить партнерками HTML шаблон мейлру через басмейл, но там быстрый бан, буквально через 200-300 писем, причем уникализирую почти каждое слово в проекте. А рассылать нужно массово и через AMS+лом. Шеллами легко можно закупиться, а вот на AMS 8к жалко, учитывая, что эта тема непроверена мной пока на 100%. Нашел кряк версии 2010 года, попробую поковырять, отпишусь по результатам.

    С базами тоже трабл, один мейл.ру для массового парсинга, но он хреново пробивается, если спамить только его, либо задержка нужна не менее 5000мс. Либо соцсети выпаршивать, но там дай бог у 2% юзеров указан мейл.

    Вообще, оношка просто примерно рассказал что нужно делать, какой софт юзать. Конечно, важных тонкостей он не спалил, да и никто не стал бы палить я думаю на его месте.
     
  4. 26 июн 2014
    #4
    herres
    herres БанЗабанен
    Вот отзыв на одном из форумов:

    Отзыв пожалуйста: в спаме около 2-х лет, это про себя. Гипертрофированное самомнение, очень неприятный типаж, мелкий, жадный, нетерпимый к русским, позиционирует себя , как украинца из столицы. По поводу обучения - почти все верно, но, так называемые выстраданные фишки, при наличии времени, достаются из поиска. С группой не работал, типа домашнее задание и отмаз - вот у твоего собрата получилось же. Не дал ничего по спаму, массовым рассылкам, про базы, как краеугольном камне - ищите, мол сами на форумах, хотя, конкретно обещал показать где покупает он у кого, про шеллы, редиректы, релеи - очень гладко обошел, дав селлера, который сразу же кинул народ на невалид и даже элементарную настройку мейлера попытался скрыть. По ходу кто-то прикрутил спамера и по схеме - поймал мыша и е... Попробуйте себя поставить себя на место клиента и вручить пареньку, с этакой заточкой миллион, с якобы гарантией BL. И еще одно - парнишка по ходу на наркоте, постоянное почесывание носа, волос и периодическое зависание. Объективно, если отбросить эмоции - тема рабочая, но со своим преодолением кочек. Мое мнение, парень работает на какую-то рекламную контору. Курс познавателен, не более! Как вспомню -я, я, я, я, миллион, миллион, миллион, Юля, Юля, Юля, - маленький мальчик, но при деле, жалко он не в Москве!!!

    И вот продолжение - Оношко удалил записи, репосты со стены и внес всех участников в черный список. И как дополнение его твиттер во вложении, мальчик в организации евромайдан и нас русских считает, мягко говоря - недалекими!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2014
    3 пользователям это понравилось.
  5. 26 июн 2014
    #5
    eldar11
    eldar11 ЧКЧлен клуба
    Нет. Как раз таки львиная доля дохода - это продажа бизнесам своих услуг email рассылки. Если кто следит за участием Оношко в The Game 3, то знает, что недавно у него был клиент, который покупал пакет за миллион рублей. Человек занимается продажей копий часов, и заказал у Оношко весь комплекс услуг (лендинг, рассылку, SMM).
    Можете даже не проверять. Тема AMS Enterprise + релеи - нерабочая. 90% писем не дойдут. Остальные 10% уйдут в спам. Слать через релеи можно, но не AMS-ом. Зачем Оношко дал эту нерабочую тему - мне не ясно. Очередной обман с его стороны.
    Зачем такие сложности. На Складчике целый раздел с базами.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 26 июн 2014
    #6
    herres
    herres БанЗабанен
    Сложности в том, что не умея рассылать базы бесполезны
     
  7. 26 июн 2014
    #7
    Mixxa
    Mixxa ДолжникДолжник


    Спасибо за инфо, сэкономили мне время. Ну в таком случае, реально жалко людей, которые заплатили полную сумму, при этом упрутся рогом в нерабочие темы и будут в недоумении, что у оношко получается, а у них нет. Но все же, он на первом уроке показывает свой акк actionpay с шестизначными заработками. Откуда то они взялись, и если это не амс+релии, то получается, он цинично подменил свою рабочую тему на бесполезную. Как вы думаете, откуда он гребет столько на экшенпее?
     
  8. 26 июн 2014
    #8
    herres
    herres БанЗабанен
    Да не рассылает Оношко ничего, неужели не понятно тем, кто имеет его курс. Он полный дебил в технической стороне, я согласен с автором комента выше по какой-то причине мальчика используют, может для привлечения внимания
     
    1 человеку нравится это.
  9. 26 июн 2014
    #9
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    Возможно он шлет через vds
     
  10. 27 июн 2014
    #10
    Nastene
    Nastene ДолжникДолжник
    Это твое предположение или ты утверждаешь? На основании чего ты это говоришь?
     
  11. 27 июн 2014
    #11
    eldar11
    eldar11 ЧКЧлен клуба
    Своего опыта.
     
  12. 27 июн 2014
    #12
    Igor_ek_91
    Igor_ek_91 ДолжникДолжник
    Если ты отмёл одно и не заменил это чем-то другим, то какой в этом смысл? Чем пользуешься сам расскажи тогда если AMS фигня по-твоему
     
  13. 1 июл 2014
    #13
    herres
    herres БанЗабанен

    И вот подтверждение - даже здесь почищены фотки, а люди так и будут вестись и платить дурные бабки за обучение у великого ГУРУ. Кстати вопрос модераторам: почему чистятся посты?? Они ни одного правила форума не нерушают!!
     
  14. 3 июл 2014
    #14
    Mark Schultz
    Mark Schultz ЧКЧлен клуба
    амс+релеи(сам делаю) работают...
    не пишите чепуху.
     
  15. 6 июл 2014
    #15
    dimitrios
    dimitrios ДолжникДолжник
    со всем чуть-чуть смотрел видео с Оношко, он прямо говорит и постоянно повторяет - ключевый канал продаж - сарафанка.
     
  16. 6 июл 2014
    #16
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Не все им могут в полной мере воспользоваться. Или вы должны продавать какой-то вау-продукт (оказывать супер профессионально какие-то услуги), или у вас какие-то особые от конкурентов условия (цены, доставка за 10 минут ;)).
    Кроме того, от эффект сарафанки не обязательно сразу проявляется. Ну, рассказал тебе твой знакомый о каком-то интересном товаре/услуге. Это ведь не значит, что ты тут же полетишь приобретать. А, например, через месяц вспомнишь о разговоре со знакомым и решишь сходить и купить ;)
     
  17. 7 июл 2014
    #17
    eldar11
    eldar11 ЧКЧлен клуба
    Да он это сказал, лишь бы от него отстали. Какая там "сарафанка". Заметьте, во всем интернете есть только один (!) отзыв о работе компании Оношко Disbalance. Никакой сарафанки здесь и быть не может. Более 60% трафика на сайт disbalance.me идет с Вконтакте. Это не таргетированная реклама и не реклама в пабликах. Остается одно - грамотный спам. Оношко писал, что сотрудничает с хорошими сммщиками. Кстати, спам VK - это любимый способ рекламы БМ.
     
  18. 9 июл 2014
    #18
    xcode151545
    xcode151545 ЧКЧлен клуба
    Слежу долгое время за работой Оношко и в группе его есть, и таргетка в ВК постоянно крутится его на резонанс и дисбаланс. Сижу, думаю стоит ли покупать прогу за 8к или нет, будет ли такое как все описано, хотя бы если лить на cpa. Отпишитесь, кто попробовал курс и шлет через релеи и использует советы данные в обучении, какие хоть результаты?
     
  19. 30 июл 2014
    #19
    Nopas
    Nopas ЧКЧлен клуба
    +1
    Только деньги он этому человеку вернул, конечно же, про это нигде не сказано)
     
  20. 1 авг 2014
    #20
    tsink
    tsink ДолжникДолжник
    Я "учился" (искренне пытался) у Оношко email рассылкам в начале 2014 ( первый поток)
    Вот что было заявлено:
    1. Вы научитесь слать по 500 тыс. сообщений в сутки.
    по переданной технологии и перепроданным в 20 рук релеям 95% писем иногда больше - уходят в спам. И так у всей группы.. Зато чуваки Оношко кто продает релеи нажились очень хорошо.

    2. Вы научитесь и поймете как делать базы на 1 млн. человек.
    Собственно - парсить или покупать. Ничего мифического)
    Но нужно понимать что сам Оношко шлет по краденным базам! И учить будет именно этому!


    3. Вы получите бесплатно базы клиентов. И будете тестировать на своем бизнесе.
    Ага, щаз.. Кто то смог выпросить у него небольшие тестовые базы ( как мы потом поняли когда купили целую это была база wildberys). Но далеко не все.

    4. Смс маркетинг.
    Технология не передана.И практически ничего не говорилось.

    5. Правильные заголовки, текст и шаблоны.
    Этого было много, красочно, в лицах. Собственно тут говорить нужно много и тут Витя силен как нигде.

    6. Антипопадание в СПАМ.
    Все методы о которых шла речь - ведут напрямую в Спам!
    Что подтверждает опыт уже более 50 человек. (это текст из письма ему еще в апреле месяце.)
    И причем уже не просто применение данных методов а еще куча интерпретаций, новых проб. Другого софта.


    7. Правильный Email маркетинг. Белый.
    Витя не понимает про это ничего.. Поверхностно нахватался, но цельного понимания нет. Теперь я это знаю точно (слава богу нашел людей которые смогли реально обучить этой теме)

    8. Черный Email маркетинг.
    Да он у него весь черный - одни шеллы на взломанных сайтах чего стоят.. Реальное нарушение УК. Но ему то пофиг, он вообще в другой стране. Отсюда он только бабки качать хочет, не давая ничего взамен.

    Оношко не знает и не умет слать - всю техническую работу делают другие специалисты. И кстати нет подтверждения, что она реальная) Он лишь красиво обещающая голова.
    Основной доход Оношко это не работа с партнерками, а обучение. Поди нехило собирать группы по 60 человек и по 35 тыс с каждого..
    Хотя нам было обещано, что мы единственная группа и всего буд 10-15 чел.
    Все его "чудо" ученики - фейки. Мы долго не могли понять, как может быть такое что в нашей группе некоторые сразу начали зарабатывать по нескольку сотен тысяч в то время как основная часть не смогла преодолеть обычные технические проблемы, которые Оношко так и не смог объяснить. Начали выяснять - смотреть их лендинги отзывы - всё, абсолют всё вранье. Знакомые заказали одному из чудо учеников рассылку - так он сразу вылез в общий чат и устроил истерику с просьбой найти того кто умеет слать. Забавно это было видеть.
    За другого, также активно рекламируемого ученика Оношко, рассылку как оказалось делали люди с техподдержки AMS. А он в своей группе в контакте выставлял себя как учителя по рассылкам и в тоже время учился у Оношка. (пипец чего насмотрелись...)
    Мифический макс которого он взял на коучинг и который сделал сделку на 4млн. потом очень тихо и бесследно слился (вернув права деньги заказчику)
    На прямые вопросы о возврате денег в конце курса Оношко устроил грандиозную истерику с оскорблениями и отключением из группы спрашивающих. А потом просто потер всю группу)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей