Закрыто

Обучение чистке зараженных Wordpress шаблонов

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем pensionary, 31 авг 2014.

Цена: 23230р.
Взнос: 99р.
90%

Основной список: 300 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 сен 2014
    #21
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Покажу и расскажу :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 9 окт 2014
    #22
    Гвен
    Гвен ЧКЧлен клуба
    Очень интересная тема.Потому что даже на складчике я взяла шаблон Sahifa, поставила себе на сайт.Радовалась недолго.Шаблон заражен закодированными ссылками.И преревод шаблона и англ. версия тоже с ссылками уже. Очень печально!!
     
  3. 18 окт 2014
    #23
    ФорсМажор
    ФорсМажор ЧКЧлен клуба
    проверяющие выскажут уже свое мнение? хотелось бы приблизиться к курсу
     
  4. 18 окт 2014
    #24
    mindfucker
    mindfucker ЧКЧлен клуба
    Крутяцкая тема!

    тоже с нетерпением жду отзывов проверяющих. если повтор - можно ли отзывы на предыдущие разы?

    а народу набилось тьма ))
     
  5. 19 окт 2014
    #25
    MILLennium
    MILLennium ОргОрганизатор
    как дела с курсом )))
     
  6. 19 окт 2014
    #26
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    дискотека уже собралась, т.ч. на этой неделе уже будем финалить и выходить на раздачу )
     
    1 человеку нравится это.
  7. 20 окт 2014
    #27
    MILLennium
    MILLennium ОргОрганизатор
    отлично, люблю танцульКи :))
     
  8. 26 окт 2014
    #28
    sunhere
    sunhere ЧКЧлен клуба
    Уроки по программированию для жадных очень крутые)жду начала этой складчины
     
  9. 29 окт 2014
    #29
    Korablev
    Korablev ЧКЧлен клуба
    Дискотека давно уже собралась. DJ, когда же будем выходить на раздачу? :)
     
  10. 31 окт 2014
    #30
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Ща пообщаюсь с проверяющими, надеюсь проверка будет шустрой :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 4 ноя 2014
    #31
    sobol
    sobol ОргОрганизатор
    Приношу извинения за задержку, праздничные дни целенаправленно проводил вне досягаемости технических средств, в единение с природой ( о чем, перед отъездом, поставил в известность автора)

    Далее отзыв:

    Когда начал читать мануал, в голове крутилась мысль, что сервисы не могут быть универсальным средством чистки, без подключения головы никак не обойтись в данной теме, но потом пошел материал которого именно и ожидал увидеть, а именно: как, что и где ручками копать, куда смотреть, что подмечать.

    Дело в том, что способов нашпиговать зловредами шаблоны - огромное количество, и тут могут быть не только ссылки, но и динамически подменяемый код и бэкдоры... Мысль такая: универсального лекарства быть тут не может!

    Так вот в мануале как раз таки в картинках, на примерах, в сравнении различных инструментов, с подключением головы и рук описано как планомерно, методично подходить к очищению шаблонов. Для того чтобы полноценно применять информацию из данного пособия (нужно таки не просто найти, но и обезвредить), крайне желательно знать структуру шаблонов того движка с которым работаете, для выявления всех хитросплетений вредного характера раскиданных по разным файлам. Так же считаю, что для чистки требуются минимальные знания php и css, чтобы элементарно грамотно вычищать ненужный код (а это делать нужно только руками), не затрагивая корневую структуру.

    Для кого мануал: профи откровений для себя скорее всего не найдут, для тех же кто начинает или планирует заниматься конвейерным сайтостроительством на основе опенсурс и варезных шаблонов ну просто находка
    Оформление: на отлично. Все строго последовательно, внятно, лаконично. С картинками, примерами и комментариями.

    Не смотря на то, что мануал не содержит секретной информации, стоимость считаю сугубо символической.
    Качественно проработанный, востребованный материал с удобной формой подачи. Рискну предположить, что удостоится только положительных отзывов от покупателей.

    Всех с Праздником!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2014
    4 пользователям это понравилось.
  12. 8 ноя 2014
    #32
    MILLennium
    MILLennium ОргОрганизатор
    будем надеятся, что уже скоро
     
  13. 13 ноя 2014
    #33
    R2-D2
    R2-D2 ЧКЧлен клуба
    Ждём и надеемся, что скоро всё случится))
     
  14. 16 ноя 2014
    #34
    Лирлин
    Лирлин ОргОрганизатор
    Ну вот, и я со своим отзывом :)
    Я представляю собой нечто среднее между новичком и знающим (хотя до ТС мне далеко, это точно)). Как и большинство начинающих шаблоны для ВП брала в сети, нередко там была всякая бака. Мелочи я могла сама почистить, иной раз могла попытаться выковырять что-то посерьезнее, не всегда получалось.
    Поэтому получив мануал от pensionary, решила идти от начала до конца.
    Могу сказать точно, что расписано все подробно и понятно. Т.е. даже если вы раньше не заглядывали в код, то с мануалом он (код) не покажется вам страшным и ужасным.
    Автор подробно рассказывает ГДЕ надо искать посылки от пакостников, КАК их выявлять и ЧЕМ и КАКИМ ОБРАЗОМ от них избавляться.
    Мануал представляет собой очень подробную инструкцию со множеством картинок и пояснений к ним, поэтому, его можно вручать даже школьнику и быть уверенным, что все получится.
    Как жаль, что я не владела этой информацией 2 года назад, на тот момент она была бы для меня на вес золота :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 18 ноя 2014
    #35
    Dementiy
    Dementiy ОргОрганизатор
    Отзыв
    Что хочу сказать, я большой противник скачивания шаблонов и плагинов из паблика.
    Но и мне приходилось / приходится иногда это делать.
    Причины:
    • Поюзать перед покупкой
    • Оценить стоимость и сроки файла перевода
    • Клиентский сайт (тут масса вариантов: вообще не ясно откуда шаблон; клиент хочет только это, но пока не купил...)
    Я знал о существовании нескольких способов.
    Но, благодаря мануалу pensionary разобрался более подробно + узнал доп.методы вычисления и очищения от "заразы".
    Что касательно цены за мануал, он смешной.
    В свое время я потратил не один день, чтобы разобраться и попробовать (рискуя установив шаблоны из паблика).
    Замучил своего хорошего товарища, который "на пальцах", в скайпе, по телефону не один час объяснял мне:
    какой плагин, как проверить, что вирус, как убрать, как проверить и т.д.
    Я думаю, он сам бы мне дал 99 руб, на данный мануал :D.

    Все структурировано, по порядку, в картинках, со ссылками и описанием. Разберется каждый.

    Курс, однозначно стоит своих денег.
    Будет полезен всем, кто устанавливает шаблоны.
    Рекомендуется к покупке!
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 18 ноя 2014
    #36
    tarhyn
    tarhyn ЧКЧлен клуба
    Где у нас третий проверяющий ? Жду курса, а то всякие Бяки заколебали :( -- после 4 месяцев на сайте начали лезть ссылки фиг знает откуда -на сайте их не видно (как я понял они сдвинуты) по коду их вижу, а как удалить из шаблона( чтоб не навредить сайту) не знаю . так что с нетерпением жду начала сборов.:)


    Пока писал -опубликовали 3 отзыв-- отлично!!!!
     
  17. 18 ноя 2014
    #37
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Через пару дней- стартуем :rolleyes:
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 18 ноя 2014
    #38
    Korablev
    Korablev ЧКЧлен клуба
    Просто замечательно! Заждались уж :)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 20 ноя 2014
    #39
    leoy89
    leoy89 ЧКЧлен клуба
    эти методы только для ВП подходят или вобщемто применимы к любой ЦМС?
    п.с. если нет, автор сделай для Джумла))
     
  20. 20 ноя 2014
    #40
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    диагностика ai-bolitom универсальна, однако основные методы лечения и защиты раскрыты именно для ВП
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей