Доступно

Обучение со скоростью мысли 2.0 [Александр Приходько]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем dmaxsk, 19 апр 2018.

Цена: 4950р.
Взнос: 108р.-97%
100%

Основной список: 125 участников

Резервный список: 93 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 апр 2018
    #1
    dmaxsk
    dmaxsk ДолжникДолжник

    Обучение со скоростью мысли 2.0 [Александр Приходько]

    ОБУЧЕНИЕ СО СКОРОСТЬЮ МЫСЛИ 2.0
    5-недельный тренинг Александра Приходько по освоению системы быстрого обучения


    Система, которая позволит:
    • освоить любую область в 5-10 раз быстрее:
    • легко находить нужную информацию,
    • быстро ее прорабатывать,
    • глубоко понимать,
    • надежно запоминать
    • и использовать в автоматическом режиме

    Программа:

    Модуль 1. Состояние сверхобучения
    Модуль 2. Поиск и отбор наиболее ценной информации
    Модуль 3. Быстрое изучение информации
    Модуль 4. Эффективная обработка информации
    Модуль 5. Надежное запоминание информации

    Что будет в тренинге и чем участие в нем для вас полезно:

    Блок 1. Состояние сверхобучения

    Большинство людей неэффективно используют свой мозг. Мы, как правило, пользуемся преимущественно левым полушарием. Но многие творческие люди, наоборот, используют в большей мере правое полушарие.

    Это сильно ограничивает наши возможности. К тому же, мы часто находимся в неподходящем для обучения состоянии, что делает его трудным, неинтересным и длительным.

    Пройдя данный блок, вы:
    • Научитесь быстро входить в состояние обучения, в котором у вас будет ясный ум, энергичность, интерес к теме и другие преимущества. Вы сможете получать удовольствие от обучения и осваивать новые темы в разы быстрее.
    • Научитесь разгонять свой мозг для сверхбыстрого восприятия информации, а также сможете затормаживать его, чтобы быстрее отдыхать и восстанавливаться.
    • Научитесь входить в состояние, в котором намного легче усваивать новую информацию.
    • Научитесь входить в состояние, в котором сможете гораздо эффективнее переваривать и запоминать полученную информацию.
    • Научитесь входить в высокопродуктивное состояние, которое позволит использовать ресурсы подсознания и переведет обучение на совершенно новый уровень
    • Синхронизируете левое и правое полушария и сделаете свой мозг "полноприводным". Это как добавить еще один "процессор" к вашему мозгу - у вас появятся сверхспособности к восприятию, пониманию и запоминанию информации и невероятно увеличится скорость этих процессов.

    Блок 2. Поиск информации


    Еще 30-40 лет назад нужной информации было очень мало. Не было компьютеров и Интернета. Были только библиотеки и где-то "подпольно" можно было найти "самоиздат". Сейчас информации на любую тему огромное количество, но проблема, не исчезла, а даже усугубилась.

    Если раньше человек, найдя нужную книгу, сразу начинал ее читать и применять прочитанное, то сейчас книг, видео и других материалов настолько много, что появился "парадокс выбора". Мы бездействуем. И у многих на полках стоят десятки непрочитанных книг, а в компьютере терабайты информации, которая никогда не будет проработана.

    Второй блок как раз и будет посвящен решению данной проблемы.
    • Вы научитесь грамотно ставить цель для обучения. Это позволит легко выбирать нужную информацию из любого источника. И благодаря этому ускорит обучение в разы.
    • Вы научитесь быстро находить любую информацию: книги, статьи, видео и аудиоматериалы, а также наставников, которые позволят обучаться гораздо быстрее и эффективнее.
    • Из всей информации вы научитесь отбирать самую эффективную - ту, которая даст быстрые и мощные результаты. Вы сможете за 2 минуты определить, нужна ли вам данная книга для прочтения или нет.
    • Вы научитесь находить специалистов в нужной области и получать информацию непосредственно от них. Это позволит сразу обучаться практическим знаниям и предотвратить ошибки.

    Блок 3. Быстрое изучение информации


    Когда мы учились в школах и ВУЗах, нас не учили быстро и правильно воспринимать информацию. У многих людей скорость чтения не превышает 180 слов в минуту. При такой скорости на прочтение одной книги уходит более 10-ти часов.

    А чтобы стать специалистом, нужно прочесть не менее 50-ти книг. Поэтому кажется, что требуется очень много времени, чтобы освоить какую-нибудь область. Это совершенно не так. Вы можете прочитывать книгу за 1-2 часа. Просматривать видеотренинг в 5-8 раз быстрее. Для этого нужно лишь освоить несколько навыков.

    Пройдя третий блок, вы сможете:
    • Прочитывать книгу за вечер, извлекая всю нужную информацию.
    • Изучая материал, быстро находить нужную информацию и пропускать все лишнее.
    • Будете воспринимать информацию с первого раза без необходимости к ней возвращаться.
    • Будете читать без внутреннего проговаривания, что снимет ограничения по скорости чтения.
    • Будете видеть строку целиком и читать, двигая глазами сверху вниз. Таким образом тратить на прочтение страницы несколько секунд.
    • Будете просматривать видео материалы и прослушивать аудиоматериалы в 5-8 раз быстрее.
    • Разовьете отличную концентрацию внимания.
    Все это позволит воспринимать новую информацию в десятки раз быстрее либо за то же время изучать в десятки раз больше информации.


    Блок 4. Эффективная обработка информации

    Когда вы научитесь быстро воспринимать информацию, скорость будет определяться лишь скоростью мышления: насколько быстро вы сможете обрабатывать эту информацию.

    Пройдя четвертый блок, вы сможете:
    • В несколько раз быстрее воспринимать изучаемую информацию за счет увеличения скорости мышления. Помимо этого вы будете гораздо быстрее мыслить в жизни, что даст вам дополнительные преимущества.
    • Разовьете отличное воображение и буквально будете видеть "фильм" о том, что изучаете вместо копания в буквах и поиска смысла.
    • Сможете гораздо глубже понимать изученное даже в незнакомых темах.
    • Легко будете переводить информацию в знания, используя специальную "модель знаний". То есть вы не просто храните информацию. Она превращается в практические знания, часть вашего опыта, который затем вы сможете использовать.
    • Научитесь эффективно конспектировать изучаемые материалы, чтобы иметь еще более глубокое понимание и возможность всегда вернуться к ним и восстановить в памяти за считанные минуты.

    Блок 5. Надежное запоминание информации


    Бесполезно изучать информацию, если вы не способны ее запомнить.

    Пройдя пятый блок, вы:
    • Разовьете свою оперативную память, что даст вашему мозгу огромные преимущества. Вы будете мыслить на совершенно другом уровне.
    • Разовьете эйдетическую память. Это наша природная память: вы будете точно и надежно запоминать образы, предметы, звуковую информацию и т.д. Это позволит переводить информацию напрямую в опыт.
    • Разовьете логическую память. Это самый надежный вид памяти за счет того, что простраивается большое количество связей. К тому же, логическая память легко развивается.
    • Освоите арсенал методов мнемотехники для запоминания точной информации. Потому что именно точную информацию наш мозг запоминать не способен.
    Пройдя этот блок, вы сможете надежно сохранять изученную информацию в своем опыте и пользоваться ею в любое время в любом месте.

    Ваши результаты после прохождения курса:

    • Вы легко ориентируетесь в океане информационного потока и быстро находите лучшую достоверную информацию, которая обеспечит правильное качественное обучение.
    • Вы быстро сканируете текстовую, видео- и аудио-информацию и находите нужные блоки, в них находите ключевую информацию и отбрасываете ненужную. Вы получаете концентрат самой ценной информации без необходимости читать сотни страниц и просматривать часы видео.
    • Вы читаете выбранную информацию, ведя взглядом по странице сверху вниз, без проговаривания, как бы сразу просматривая фильм. Информация через глаза напрямую идет вам в мозг. Скорость вашего чтения 400-1000 слов в минуту.
    • У вас развитая концентрация внимания и оперативная память. Вы легко понимаете даже сложную информацию.
    • Вы запоминаете всю необходимую информацию. Для этого у вас в арсенале есть много эффективных приемов, которые позволяют запоминать даже точную информацию дословно.

    Как это изменит вашу жизнь:

    В наш быстро изменяющийся век преуспевает тот, кто умеет быстро обучаться и адаптироваться к условиям.
    После прохождения курса вы сможете в рекордные сроки освоить новую профессию и очень быстро стать в ней профессионалом, обеспечив себе достойный и стабильный уровень жизни.


    Формат: записи тренинга + задания
    Уровень: все базовые инструменты (формат Silver без проверки домашних заданий)

    Код:
      http://my-life-design.com/genius/metalearning/training.html      
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2020
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. lysa45
      lysa45 оставил отзыв "Хорошо".
      9 фев 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 янв 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 янв 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 янв 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 янв 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 янв 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 54р.
      26 дек 2019
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Тот случай, что вроде всё понятно. Есть структура, есть план, но как этот курс применить к своему обучению, не понимаю. Методологии нет. Думаю надо ещё пару раз посмотреть. Надеюсь, что у остальных есть результаты и они с нами поделятся)
      9 фев 2024
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 19 апр 2018
    #2
    Urban1988
    Urban1988 ЧКЧлен клуба
    Судя по предыдущим складчинам чтобы получить курс нужно именно попасть на тренинг и только после оргать складчину.
    Записи Александр не продает а времени на сборы взносов совсем малы.
    Нужен орг у которого есть средства выкупить тренинг на свои кровные и потом собирать взносы.
     
  6. 21 апр 2018
    #3
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Это не Повтор?
     
  7. 26 дек 2019
    #4
    Park3r
    Park3r ЧКЧлен клуба
    Возьмите пожалуйста меня в складчину. С материалами Приходько хорошо знаком. Многое из его материалов опробовал на себе.
    Когда учился в универе, то сдавал экзамены автоматом. Помню как-то пришёл сдавать русский и выучил всё досконально, преподаватель мне уже 5 сходу поставила. Даже обиделся, потому как много запомнил и не дали рассказать.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 26 дек 2019
    #5
    djmax
    djmax ЧКЧлен клуба
    Давно это было, в универе? Насколько сложная у него подача, чтобы разобраться самостоятельно и получить результаты?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 26 дек 2019
    #6
    Copywiting
    Copywiting ЧКЧлен клуба
    Скажу от себя, подача достаточно хорошая, знаком со многими его материалами на очень детальном уровне, автор отличнейшим образом просто собирает самые эффективные вещи с рунета и запада, структурирует материал и вуаля, тебе не нужно самому искать и перерывать тонны материалов. Авторского там практически ничего нет, но не путайте с теми кто шлак собирает, лично по моему опыту он лучше всех собирает техники/методики/технологии в одну работающую систему и это касается любого его курса
     
    17 пользователям это понравилось.
  10. 26 дек 2019
    #7
    Park3r
    Park3r ЧКЧлен клуба
    Это было в 2016м году. У него очень простая подача. Как тренер и учитель он всё доходчиво рассказывает. И в отличие от многих, он не врёт по поводу полного своего авторства. Даже если что-то у кого-то брал, то говорит. Структурирует это всё и выдаёт грамотно. Я результаты получил уже после месяца обучения и ещё через 2 месяца стал чувствовать, что расту в развитии.
    Если Вы не знакомы с его семинарами, то советую вам. Если Вы имеете какие-то определенные цели, которые нужно достигнуть с помощью ускоренного обучения, то Вам тем более нужно обратиться к его семинарам.
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. 26 дек 2019
    #8
    djmax
    djmax ЧКЧлен клуба
    Нет не знаком. Интересует с целью обучения программированию.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 26 дек 2019
    #9
    Park3r
    Park3r ЧКЧлен клуба
    Он кстати сам программист и приводит часто аналогии с компьютером и программами. Вам его курс подойдёт.
    Мне подходили его методы для математики, химии и физики.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 27 дек 2019
    #10
    djmax
    djmax ЧКЧлен клуба
    А что бы Вы из его курсов порекомендовали, которые проходили сами? На что обратить внимание?
     
  14. 27 дек 2019
    #11
    Park3r
    Park3r ЧКЧлен клуба
    Посоветовал бы "Мнемотехника за 4 дня", если есть проблема с прокрастинацией и откладыванием дел, то советую курс "Железная воля за 10 дней".
    Есть ещё его курс "Модель сверхобучения человека 21 века", я проходил там 1й блок "Восприятие информации", помог мне. А так вообще, если не ошибаюсь, в этом курсе 4 блока.
    Для решения внутренних проблем подойдут курсы "Дизайн жизни" и "Управляемый кризис".Мне тоже помогли.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 27 дек 2019
    #12
    Виктор Маврин
    Виктор Маврин СкладчикСкладчик
    Я уже подавку заял, т.е. заявку подал, а не в одном списке меня что-то нет
     
  16. 30 дек 2019
    #13
    Александрон1985
    Александрон1985 СкладчикСкладчик
    Подскажите а когда будет раздача материала?
     
  17. 30 дек 2019
    #14
    Альтернативная Реальность
    Альтернативная Реальность ОргОрганизатор
    Когда материал будет обработан
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 6 янв 2020
    #15
    Александрон1985
    Александрон1985 СкладчикСкладчик
    я прошу прощения, дабы не пропустить раздачу ). Она еще не началась?
     
  19. 6 янв 2020
    #16
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Во входящих придёт ссылка на библиотеку! Не пропустишь... :)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей