Доступно

Обучение ремонту блоков управления грузовиками Mercedes [Дмитрий Краснощёков] [Школа автомобильной электроники]

Тема в разделе "Авто-мото", создана пользователем Effy, 11 апр 2016.

Цена: 31000р.-96%
Взнос: 1184р.
100%

Основной список: 57 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 апр 2016
    #1
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума

    Обучение ремонту блоков управления грузовиками Mercedes [Дмитрий Краснощёков] [Школа автомобильной электроники]

    Видео-курс Обучение ремонту блоков управления грузовиками Mercedes

    Автор: Дмитрий Краснощёков

    За ремонт каждого блока управления, клиенты будут платить вам минимум 15 т.р., и говорить огромное спасибо!
    Почему это происходит, и о каких автомобилях и блоках идет речь, смотрите на видео ниже!



    1.png


    Из чего состоит курс:
    • Вы научитесь снимать блок с машины быстро и без лишних движений, которые совершают все, кто делает это в первый раз
    • Узнаете про существующие поколения блоков, и особенностях каждого
    • Узнаете, какие типы памяти есть в блоках
    • Научитесь руками редактировать дамп блока управления, чтобы прописывать ключи
    • Изучите устройство и принцип иммобилайзера этих машин
    • Узнаете, как без специального оборудования можно читать код ключа, перед тем, как прописать его в дамп
    • Узнаете, какие несиправности блоков существуют, и как их устранять
    • Получите наименования всех деталей, которые могут потребовать замены(можно заказать в любом радиомагазине, стоят копейки)
    • Научитесь проводить диагностику блока управления как тестером, так и прибором Star Diagnosis
    • Узнаете о взаимозаменяемости блоков
    • Научитесь подключать блок управления на столе
    • Узнаете, как вскрыть блок, не повредив плату
    • Получите полную личную поддержку автора курса


    Стоимость курса обучения составляет 25000 рублей

    Продажник:
    Код:
    https://autoelectronic.ru/pld-mr/
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2020
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 сен 2020
    2. skladchik.com
      oupenmail не участвует.
      7 июл 2017
    3. vasiliev_77
      vasiliev_77 оставил отзыв "Отлично".
      9 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 сен 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 май 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 592р.
      20 апр 2017
    4. skladchik.com
      Цена составляет 31000р.
      20 апр 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо, все отлично, материал интересный, организацией доволен. Отдельная благодарность организатору.
      9 май 2017
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 11 апр 2016
    #2
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Мальчики, помогайте с рекламой :rolleyes:
    ЧК могут в подпись поставить, складчики - 5 постов в день в тематических складчинах)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 11 апр 2016
    #3
    gpn38
    gpn38 ЧКЧлен клуба
    вся надежда на Effy :);)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 12 апр 2016
    #4
    Крептолизаторщик
    Крептолизаторщик ДолжникДолжник
    Полностью присоединяюсь с удовольствием бы посмотрел мини курсы, а данный курс по меренам и за 500 р не жалко прикупить.
    Вся надежда на нашу красавицу - Effy :) !!!
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 12 апр 2016
    #5
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    @doctors, еще ручки не дошли :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 12 апр 2016
    #6
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Сейчас голосовалку прикручу, чтобы по взносу ориентироваться ;)
     
  10. 13 апр 2016
    #7
    Андрей_29
    Андрей_29 ЧКЧлен клуба
    Не соглашусь с Вами! Практика показывает, что в курсах этого автора много "воды", за которую 500 рублей несказанно дорого! И что более всего раздражает в курсах Краснощекова, а точнее в их рекламе, так это способность считать чужие еще не кем не заработанные деньги - в том плане, кто за сколько и когда этот курс окупит. То есть все кто планирует купить курс чуть-ли не уже отбил эти деньги))) За, пускай и небольшие, годы моей практики еще не одного блока аналогичного не принесли на ремонт, да не мегаполис, и тем не менее... А если когда и принесут такой блок, не факт, что неисправность окажется именно такой как будет разбираться в этих курсах, и соответственно отбить эти деньги, имею в виду официальную стоимость, не получиться. Сколько курсов этот "товарищ" выпустил, еще не разу не было какого-нибудь курса помогающего действительно научиться проверять блок в поисках неисправности. Все его курсы сводятся к типичному разбору "простых, явных" неисправностей, типа водой залило, в пайке трещины, "ноги" сломаны и т.д. А как и в каком направлении думать, как найти не явную неисправность блока и как проверять схемы, всего этого не будет в курсе. Человек который купит данный курс за всю его стоимость сильно огорчиться, когда ему принесут данный блок на ремонт, так как вскроет его, не увидит неисправности описанной в данном курсе, закроет его и перенаправит на ремонт к другому мастеру, который учился не на курсках Красносчекова. Поэтому я за минималку! Да и потом, например, если кто организует какой-нибудь новый курс Абдулина сразу толпа соберется и рекламировать не придется, так как автор молодец!
    Effy отдельный зачет не только по данной теме, но и по всему разделу Авто, с ее приходом у раздела появилось второе дыхание)))

    PS Предполагаю, что я не один так считаю. Кто согласен ставим Лайк.

    С Уважением!
     
    19 пользователям это понравилось.
  11. 13 апр 2016
    #8
    Андрей_29
    Андрей_29 ЧКЧлен клуба
    Я так и не научился подпись грамотно-красиво делать, по форуму искал-искал, так и не нашел как в виде ссылки оформить.
     
  12. 13 апр 2016
    #9
    koleso2005
    koleso2005 ЧКЧлен клуба
    на панели сверху есть значек ссылка вставляешь туда и все дела
     
    1 человеку нравится это.
  13. 15 апр 2016
    #10
    Vnalek
    Vnalek ЧКЧлен клуба
    Насчёт Краснощёкова сказать не могу, не видел его Курсов. А что касается Абдулина, у него тоже курсы наполовину пустые, Вот чьи наиболее полные и без всякого фуфла так это у Пахомова

    Посмотрим, можно будет и обсудить.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 15 апр 2016
    #11
    Alexscher
    Alexscher БанЗабанен
    Пахомов и Effy - ЛУЧШИЕ!!!
    Каждый в своем роде...

    А как стать ЧК?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 17 апр 2016
    #12
    Крептолизаторщик
    Крептолизаторщик ДолжникДолжник
    Да в чем то Мужчины вы правы, берете курсы платите, смотрите и тихо понимаете, что это уже знаете.
    Самое простое если микросхемы не затерты и мы можем понять их функциональность по маркировке,
    это использование даташита, проц кварц флеш еером всегда видно на плате, нет флеша заначит он в проце,
    Для начало поключаем сканер, общается ли блок, если блок вышел на связь и мы видим текущие параметры,
    пусть они не правильные, это говорит уже о том, что основной процессор жив, он запитан, канал (CAN или К)
    связи с ним работает и суть проблемы в перефирийных устройствах.
    А если нет смотрим питание на процессор, это конденсаторы вокруг ножек, если что не понятно вытаскиваем
    распиновку проца из даташита, смотрим осцилом работу кварца, работу по шине данных с памятью или другими
    устройствами, не закорочен ли ресет, как реагирует проц на страп режим, если он жив конечно.
    Но вот Вам :) бесплатно первый урок :) ..... )))))
    Я бы на пример с удовольствием посмотрел примеры ремонта с приборами и способами определения
    неисправностей, а не просто рассказы ...

    Вот простой пример, вчера ремонтировал Микас 7 с Буханки, ЭБУ на связь не выходит на авто при вскрытии
    дефектов нет, все залито лаком, очень надежно. Посмотрел на процессоре напругу, её нет.
    Под лаком не видно маркировок, искать честно что где было лень :). Подал с аккума питание на прямую
    на положенные ноги и пальчиком стал смотреть что где и вот он стабилизатор пятилапковый стал
    греться, рядом диодик, прозвонка показывает на короткое, выпаиваю диод - он целый,
    далее выпаиваю стабилизатор. Коротышь уходит !!! меняю стабилизатор с донора, диод на место
    все блок вышел на связь, авто завилось.
    Сегодня приезжают парни с дружественного сервера, индивидуальные катушки ВАЗ 2112,
    не работает третья. Ложу блок на стол все ключи целы,иду на авто блок в разъем заводим авто,
    по очереди нажимаю с небольшим усилием на все ключи, при нажатии на один из них
    авто заработало ровно. Пропаиваю подозрительный ключ и все авто стало работать ровно....
     
    15 пользователям это понравилось.
  16. 17 апр 2016
    #13
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    @koleso2005, первое было уже у нас :p
     
    1 человеку нравится это.
  17. 17 апр 2016
    #14
    koleso2005
    koleso2005 ЧКЧлен клуба
    да нет это другой курс, здесь автор другой, вот этот у нас есть
     
  18. 19 апр 2016
    #15
    Андрей_29
    Андрей_29 ЧКЧлен клуба
    Создайте авторскую складчину и пригласите Краснощекова, пускай получится как надо курсы делать)))

    П.С. На счёт авторского курса я серьезно. Еслибы Вы сделали авторский курс в аналогичном ракурсе, вложили в него все свои знания и опыт, я бы поучаствовал в Вашей складчине. С Уважением...
     
  19. 19 апр 2016
    #16
    Крептолизаторщик
    Крептолизаторщик ДолжникДолжник
    Спасибо за предложение, я бы РАД поделиться с Вами опытом, но есть одно существенное НО !!!
    Во первых у меня очередь из авто на ремонт, во вторых на диагностику, в третьих ещё плюс и основная работа, часто слышу "Вот приехал к Вам так как ни кто найти не может, рекомендовали Вас !". И это не значит что я могу починить все авто, так же и у меня как у всех есть промахи и ошибки. Поэтому времени, честно очень мало, жена ругается что дома нет, а о семье так же позаботится нужно.
    Да и у Краснощекова опыта побольше будет, просто они не особо хотят делиться такими знаниями, а заработать хочется
    и на врят ли его устроит авторская складчина. Главный секрет всех этих иммо и прошивок, как диагностики в прочем,
    это покупка нужного оборудования и желание и умение учиться, к сожалению в таких городках в котором живу я, дорогое
    оборудование скажем в 60-100 тыс рублей, купить не возможно, так как клиент платить большие деньги будет только в крайнем
    случае, а так он и с чеком поездиет, лишь бы машина ездила, многие процедуры, например смотка пробега, работа по прописке
    ключей, отключение иммо, синхронизация блоков, вообще разовые или раз в пол года, то есть покупая то же оборудование
    для работы с иммо вы рискуете его вообще ни когда не отбить, а за несколько лет авторынок существенно обновиться,
    хорошо если диллер у которого вы куптите оборудование останется жив и проведет его обновление, а если нет,
    про китайское вообще молчу, его во первых допилить до уровня нужно, во вторых с обновлениями крайне проблематично,
    плюс его это стоимость в десятки раз меньше, хоть выкинуть не жалко. Честно признаюсь много оборудования именно
    с китая, сейчас допиливаю Кесс, надо допить катлету 54, руки не доходят, хочу немного заняться ключами, но только
    хочу по иммо был не давно фокус 2й, так кончилось тем что пропаял панель приборов и счастливый хозяин уехал,
    за работу взял два рубля плюс презент бутылка коньяка....
     
    10 пользователям это понравилось.
  20. 16 авг 2016
    #17
    Иван-Романов
    Иван-Романов ЧКЧлен клуба
    Интересная тема, вопрос будет ли организатор?....отзовись мил человек! :)
     
    1 человеку нравится это.
  21. 8 янв 2017
    #18
    vladimir2508
    vladimir2508 ДолжникДолжник
    когда я записывался, не было условия 10 оплаченных складчин. как мне теперь быть?
     
  22. 8 янв 2017
    #19
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Оставайтесь, реквизиты получите.
     
  23. 8 янв 2017
    #20
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Добавила в стартпост информацию для тех кто был уже записан, но не подходит под новые условия. Если кто-то был вынужден выписаться можете назад вписаться (если есть желание). Сорри за небольшую неразбериху... вроде бы не пила вчера :rolleyes:.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей