Доступно

Обучение осознанности. Клиническое руководство. Пошаговая программа для психотерапевтов [Кристиан Вольф, Дж. Грег Серпа]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гуськом, 30 апр 2021.

Цена: 1400р.-92%
Взнос: 106р.
100%

Основной список: 52 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 апр 2021
    #1
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор

    Обучение осознанности. Клиническое руководство. Пошаговая программа для психотерапевтов [Кристиан Вольф, Дж. Грег Серпа]

    [​IMG]
    Дата выхода: май 2021
    Количество страниц: 272
    Формат: скан pdf

    Описание:
    Если вы интересуетесь древними буддийскими практиками осознанности, хотите освоить или усовершенствовать личную практику медитации, использовать эти техники в психотерапевтической практике или делиться знаниями, у вас в руках одно из лучших пособий для этого.

    В данном руководстве представлены все необходимые материалы для использования практик осознанности в своей жизни и составления программы по обучению других. Здесь вы найдете планы сессий и медитаций, а также множество бесценных советов и историй из жизни для того, чтобы начать менять свою жизнь и помогать другим.

    Древняя практика осознанности, зародившаяся в буддийских монастырях, в наше время широко используется медиками и психотерапевтами по всему миру как метод с доказанной эффективностью. Возможно, практики осознанности уже изменили вашу жизнь и вы планируете ими делиться — начать преподавать данные техники или использовать их в своей психотерапевтической практике. Какой бы ни была цель, перед вами одно из лучших пособий для ее достижения.

    В данной книге вы найдете все, что необходимо для составления собственной программы преподавания практик осознанности. Представленный здесь ознакомительный протокол сессий можно легко применять в разнообразных условиях независимо от уровня подготовки участников терапии.

    В книге приведены учебные материалы, планы занятий, тексты медитаций, а также бесценные советы по преподаванию, реальные истории из жизни и дополнительные ресурсы для дальнейшего исследования и развития профессиональной практики.

    “Многолетний опыт авторов лег в основу этого полезного, научно обоснованного, пошагового руководства по пониманию, планированию и внедрению учебной программы для улучшения жизни каждого”.
    Дэниэл Сигел, д-р медицины и автор книги The Mindful Brain

    “Прекрасное, глубокое и простое в использовании руководство по преподаванию практик осознанности”.
    Боб Стал, д-р философии и соавтор книги Living With Your Heart Wide Open

    Об авторе
    Кристиан Вольф — д-р медицины и философии, старший сертифицированный преподаватель и супервизор программы снижения стресса на основе осознанности (MBSR) Центра осознанности медицинского факультета Массачусетского университета, а также директор программ по снижению стресса с помощью практик осознанности центра InsightLA.

    Дж. Грег Серпа — д-р философии, клинический психолог Государственного бюро по делам бывших военнослужащих в Лос-Анджелесе, профессор факультета психологии, а также научный сотрудник медицинского факультета Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе.

    Цена будет скорректирована

    Скрытая ссылка
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Amber Goth
      Amber Goth оставил отзыв "Отлично".
      27 фев 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 май 2021
    3. evgeeenij
      evgeeenij участвует.
      14 май 2021
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      14 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      14 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 май 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.05.2021.
      12 май 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Хорошая книга с большой практической частью. Есть подробное описание тематических сессий и планов. Как раз то, что я искала для работы с группой.
      27 фев 2022
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей