Закрыто

Обучение основам Asterisk | Asterisk Essentials Training (Digium.com)

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Коровьев, 16 апр 2015.

?

Перевод

  1. Только субтитры (дешевле)

    70 голосов
    47,9%
  2. Субтитры + голос (дороже)

    76 голосов
    52,1%
Цена: 17556р.
Взнос: 174р.
115%

Основной список: 107 участников

Резервный список: 37 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 янв 2016
    #41
    sidor-r
    sidor-r ЧКЧлен клуба
    Что вам, есть разница 10 рублей больше, 10 рублей меньше?
    Лично я готов платить значительно больше за хороший материал.
     
  2. 13 янв 2016
    #42
    suzuhara
    suzuhara БанЗабанен
    А продолжение курса планируется?
     
  3. 13 янв 2016
    #43
    Monogatari
    Monogatari ЧКЧлен клуба
    А что у них есть продолжение?
     
  4. 13 янв 2016
    #44
    hammer13
    hammer13 ДолжникДолжник
    это свежий курс ? или просто перевод того что в паблике ?
     
  5. 13 янв 2016
    #45
    PetrC
    PetrC ЧКЧлен клуба
    Расскажу свою историю о борьбе с Астериском. Дело было летом, мне нужно было уезжать за границу на работу, жена должна была родить через 1,5 месяца, остаться без связи было никак, а звонить несколько раз в неделю по несколько минут было не интересно. Знаний в Линукс было почти 0, ну лет 10 назад игрался. Пообещал жене, что сделаю связь. 3 дня я боролся раз 20 переустанавливая то ОС то Астериск, а также хотел постоянно прикрутить freepbx, но на последнем всегда был затык. Перерыл весь Интернет, прочитал дюжину статей, на курсы времени не было, до отъезда оставалось 3 дня. Ничего не выходило. Потом решил, что если поставлю ОС и нормально стартует Астериск и определит модем Huawei E173, который раньше также не хотел определятся, то буду настраивать конфиги вручную из под консоли. Потом к моему счастью нашел небольшую статью:
    и благодаря ей поднял весь мой арсенал, сделав первый звонок. Комп был на целероне старом с двумя гигами ддр2, пробросив порты, и сделав все настройки начал делать первые звонки. Все получилось! Около 2 месяцев, мы с бригадами пользовались бесплатными звонками, везде где был WiFi а также купили стартовые пакеты с 3G и говорили по 1 часу в день каждый, как будто и не выезжали из Украины в Россию :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 13 янв 2016
    #46
    Херувим
    Херувим ЧКЧлен клуба
    Жирная машина у вас была, скажу я вам. У нас офис на 25 внутренних и 10 входящих крутится на виртуалке с 1024 mb мозгов и одним ядром от core i7. Это с записью разговоров, и парой локальных сайтов в придачу (хелпдеск и вики). Я туда еще прикручивал распозновалку речи от яндекса, но в итоге она оказалось слишком сырой.
    А вообще для астера вполне хватает первой малинки, так что получается атс за 20 баксов :) Народ его и на роутерах запускает, но для продакшена это совсем грустно.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 15 янв 2016
    #47
    sidor-r
    sidor-r ЧКЧлен клуба
    Не вводите людей в заблуждение. Прочитайте книгу от создателя Asterisk - "Дж. ван Меггелен, Ярд Смит и Лейф Маадсен «Астериск - будущее телефонии»"
    Там все описано как подбирать железо для сервера и как проводить тестирование на нагрузку.
    А за 20 баксов это максимум для домашнего использования с одной телефонной литией.
     
  8. 15 янв 2016
    #48
    eraser
    eraser ДолжникДолжник
    Здравствуйте .. что за мода пошла тут кидать в резервный список ???
    Все складчины оплачены, ни разу не пропускал оплату, был в основном списке... но последние несколько складчин все переносят с основного в резервный список .. спрашивается что за .... и за что ?
     
  9. 15 янв 2016
    #49
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Никто никого никуда не переносил.
     
  10. 15 янв 2016
    #50
    eraser
    eraser ДолжникДолжник
    Странно очень.. ведь записывался я очень очень давно и не мог быть в резервном списке .. тогда я в основном был .. и уже кучу складчин в последнее время с основного списка я переношусь в резервный !
     
  11. 19 янв 2016
    #51
    Monogatari
    Monogatari ЧКЧлен клуба
    В интернете, на торрентах нигде нет. Нигде пока я не видел.
    Только в живую.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 21 янв 2016
    #52
    Су-34
    Су-34 ЧКЧлен клуба
    А чего так быстро остановили? Есть возможность возобновить или теперь только для ЧК после завершения?
     
  13. 23 янв 2016
    #53
    Sova23
    Sova23 ДолжникДолжник
    Monogatari сказал(а):
    А что у них есть продолжение?

    Коровьев, Так может организуете продолжение?
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 23 янв 2016
    #54
    Су-34
    Су-34 ЧКЧлен клуба
    Скажите, есть возможность возобновить складчину? Хочу в нее записаться, отличный курс.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей