Открыто

Обучение обработке [Юрий Ятель]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем krisman, 25 сен 2015.

Цена: 9000р.
Взнос: 2055р.-77%

Основной список: 5 участников

Резервный список: 14 участников

  1. 25 сен 2015
    #1
    krisman
    krisman ДолжникДолжник

    Обучение обработке [Юрий Ятель]

    qt52b0-BbYc.jpg bOMc_2ohEV8.jpg fCdQfu3g4Tk.jpg R6F0sL5gvP4.jpg -F8vtH0hCvE.jpg

    Сейчас вам подробно расскажу, что собой представляет обучение по Скайпу.
    Итак, это два интенсивных занятия по 2 часа каждое. Плюс к урокам ученик будет выполнять под моим чутким руководством 2 домашних задания.
    Схема обучения построена таким образом, чтобы я мог в краткий срок передать основные свои навыки по фотографии.

    1. Кадрирование.
    Один их основных элементов в моем стиле съемки. Без изучения основ этого ремесла дальше двигаться нет смысла.
    Мы пройдем все основные правила, я расскажу про инструменты, которыми пользуюсь, чтобы снимать сразу "из коробки", без кадрирования и подгонки фото в редакторе.
    Кроме того, расскажу про маст хев объектив и очень доступную, но не всем понятную технику съемки.
    Уже на этом этапе можно будет говорить, что первый шаг сделан.
    ...
    2. Непосредственно съемка.
    Многие ошибочно полагают, что обработать хорошо можно любой снимок. Возможно, это и так. Не будем вдаваться в детали. Мой подход очень простой: снимаем хорошо, обрабатываем легко. Именно съемка - это львиная часть моей работы с конкретным снимком. Используя набор правил, я изначально делаю фотографию приятной, правильной и натуральной. А ведь, мы все хотим, чтобы наши цвета были максимально естественными и приятными. Все это делает не обработка, вернее, не только она. Большую часть занимает в этом процессе как раз техника "производства снимка".
    Свет, свет и еще раз свет.

    3. Обработка и ретушь, шарп и загрузка фото, печать.
    И теперь мы подошли к главному этапу - обработка и подготовка фото. Самое интересное
    Этот этап имеет смысл только в качестве пункта номер 3, и никак не номер 1.
    Я расскажу, как я обрабатываю снимки, как стараюсь приблизить цифровой снимок к пленочному и как собираю и публикую серии фотографий. Покажу свои пресеты. Расскажу, где беру цвет и легкость в снимке. Что делаю с шарпом, как загружаю фото и какие правила использую для печати.
    Весь этот массив информации я поместил в два урока.
    Кроме того, ученик получит 2 недели информационного сопровождения от меня - я буду по Интернету отвечать на ваши вопросы относительно курса и фотографии в целом.
    Вы получите максимально доступно те знания, на которые я потратил 5 лет своей работы. Они будут лаконично собраны и преподнесены вам из моих уст

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2023
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      5 дек 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      17 ноя 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      25 окт 2023
    4. dana_dana
      dana_dana не участвует.
      22 окт 2023
  3. Обсуждение
  4. 25 сен 2015
    #2
    krisman
    krisman ДолжникДолжник
    Очень прошу у модераторов подправить эту тему ... Потому что не знаю как это все делается правельно.
     
  5. 25 сен 2015
    #3
    krisman
    krisman ДолжникДолжник
    Да я все понимаю, я думаю мне сейчас модераторы помогут это все доделать, потому что сам незнаю как это все правельно делать ....
     
  6. 26 сен 2015
    #4
    krisman
    krisman ДолжникДолжник
    Спасибо что доработали тему..
     
  7. 26 сен 2015
    #5
    Ren-Zee
    Ren-Zee ЧКЧлен клуба
    Уже есть подобная тема)
     
  8. 26 сен 2015
    #6
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Не подобная а эта же
     
  9. 26 сен 2015
    #7
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Значит вуаля. Экономии 10к для новичков или 9 пёс его там знает.
    Берём снимок. Давим экспозицию по маске по небу. Уводим зелёный в жёлтый по маске. Это все в лайтрум. Потом в фотошоп. Создаём дубликат background конвертом в so накладываем маску, инверт, берём кисть с мягкими краями настраиваем прозрачность и нажим и дрищим по картине как бог на душу положит. Реквизиты сказать?:D
     
    1 человеку нравится это.
  10. 26 сен 2015
    #8
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    А, да, после лр в фш в маске gb.
     
  11. 26 сен 2015
    #9
    Alexneedle
    Alexneedle ЧКЧлен клуба
    Пожалуйста, покажите фото: до и после!
     
  12. 27 сен 2015
    #10
    Юрай1990
    Юрай1990 ДолжникДолжник
    Отличная тема. Нужен срочно орг. Отзовись пожалуйста.
     
  13. 29 сен 2015
    #11
    Sava Morozov
    Sava Morozov ЧКЧлен клуба
    Вообще не так. Тут все начинается с камера калибрейшен. Потом в HSl цвет сводится. И небо здесь не самое главное.
     
  14. 29 сен 2015
    #12
    Alexneedle
    Alexneedle ЧКЧлен клуба
    Разочарую вас! Все начинается со съемки: время, свет, режим камеры итд!
     
  15. 29 окт 2015
    #13
    Sava Morozov
    Sava Morozov ЧКЧлен клуба
    Разочаровывайтесь. Тема про обработку. Не интересно, не мешайте.
     
  16. 30 окт 2015
    #14
    Alexneedle
    Alexneedle ЧКЧлен клуба
    ...Хотите поговорить об этом...?! Извольте - важно понимать, что такая обработка не пригодится, если вы не фотографируете так, как автор! Это все, что я хотел сказать! Надеюсь, что в материале будет затронута техника съемки! И вот поэтому я ОЧЕНЬ ЖДУ НАЧАЛА СКЛАДЧИНЫ! P.s. Не все начинается с Camera Calibration.
     
  17. 4 янв 2016
    #15
    Ren-Zee
    Ren-Zee ЧКЧлен клуба
    Есть кто возьмется организовать?
    уже вторая открытая тема )) а орга все так же нету)
     
  18. 1 фев 2016
    #16
    dana_dana
    dana_dana ЧКЧлен клуба
    жду с нетерпением хоть одной из них. и тоже надеюсь, что автор будет рассказывать про съемку
     
  19. 16 мар 2016
    #17
    Frida
    Frida ДолжникДолжник
    Интересный красивый, утонченный стиль. Со вкусом.
    Организуйте пожалуйста!)
     

Поделиться этой страницей