Закрыто

Обучение на сексолога

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Lorena09, 11 сен 2017.

Цена: 5000р.-97%
Взнос: 138р.
100%

Основной список: 96 участников

Резервный список: 28 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 сен 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Обучение на сексолога

    Вторая часть здесь: https://v14.skladchik.org/threads/Обучение-на-сексолога-2.172148/#post-6281706

    Сильный онлайн-курс по сексологии. Для психологов, секс-коучей и желающих разобраться в этой теме ОТ и ДО.

    Часть 1 из 6. Сбор на 1-й месяц курса.

    Автор: Н*а*с*т*я* М*и*х*е*е*в*а

    Старт только 2 новых групп в следующем учебном году — с 25 сентября 2017 года и с 15 января 2018 года.

    • Самый лучший, по отзывам студентов и выпускников, курс сексологии из всех существующих (см. реальные отзывы реальных студентов).
    • Ориентированность на практику: 90 % уникальных авторских техник с высочайшей эффективностью + 10 % теории, объясняющей и подкрепляющей работу техник. Техники-техники-техники. Это главное. Это бесценно. Это секрет вашей успешной работы. Основа курса — мои авторские разработки. В книжках вы их не найдёте!
    • Максимально насыщенная программа. К концу курса студенты знают психологическую коррекцию сексуальных расстройств от А до Я.
    • Реальная практика с клиентами — со второго месяца обучения. С моей помощью и под моей личной супервизией.
    • Помощь студентам с поиском первых клиентов.
    • Пиар моих студентов всеми доступными мне способами. Я лично и напрямую заинтересована в том, чтобы мои студенты стали мастерами и звёздами сексологии.
    • Привлечение моих студентов во все лучшие проекты по сексологии: новые обучающие программы, конференции, марафон женской сексуальности, новые центры сексологии, написание и издание книг по сексологии. Трудоустройство моих студентов (РУДН, центр сексуального здоровья и благополучия).
    • Бесплатные семинары и мастер-классы для студентов: как писать интересные и запоминающиеся статьи, как создать свой личный брэнд, как построить успешную частную практику.
    • Круглосуточная поддержка студентов в закрытой группе и чате. Отвечаю на все вопросы, помогаю разобраться во всех сложных моментах.
    • Бесплатно для студентов — записи семинаров и вебинаров, мастер-классов и лекций лучших российских, американских и европейских сексологов.
    • Бесплатно для студентов — библиотека сексолога: сотни бестселлеров о сексуальности, сексе и решении сексуальных проблем. Больше не нужно искать литературу, учебники и пособия — я все вам дам.
    • Доступная стоимость обучения: в месяц 5 тысяч российских рублей.
    • Экспресс-обучение: возможность освоить крутую, модную, престижную, суперинтересную и ооооочень востребованную профессию сексолога (1 час работы сексолога стоит 10 тысяч рублей!) всего за 6 месяцев.
    • Возможность учиться в любое удобное время.
    • Много интересного и полезного общения: в закрытой группе и рабочем чате студенты постоянно обмениваются опытом, впечатлениями, обратной связью, делятся друг с другом информацией, советуют друг другу фильмы, книги, статьи, анонсируют мероприятия по теме исцеления и развития сексуальности.
    • Новые друзья и единомышленники, солнечная атмосфера и драйв — у нас весело, живо, интересно, увлекательно и ярко. Тема-то какая )))
    Подробнее:
    В курсе — сплошная практика. Техники и упражнения уникальны — ни в каких книгах вы их не найдёте, это на 50 % собранные по крупицам методики из тысяч и тысяч источников, которые адаптированы сейчас под работу с сексуальностью, и на 50 % авторские разработки, которые дают великолепные результаты в применении.

    В программе обучения: правильная постановка цели для клиентки, трансформация факторов, препятствующих достижению её целей, в факторы, способствующие достижению целей, отключение её негативного сценария и подключение позитивного, разработка стратегии и тактики достижения её цели, создание образов «Я» и моделей поведения, соответствующих представлению клиентки о сексуальном благополучии, работа с сопротивлением клиентки, освобождение от сексуальных травм, негативного опыта и негативных впечатлений прошлого, связанных с сексуальностью, излечение нарушений психосексуального развития, работа с убеждениями и предписаниями о сексе, освоение техник релаксации, снятие телесных и психоэмоциональных зажимов, моделирование счастливого и благополучного будущего, экологичное освобождение подавленных негативных чувств и трансформация их в позитивные, обучение понимать и реализовывать свои желания и потребности, устанавливать и защищать свои границы, технология построения гармоничных, глубоких и близких отношений, технология коммуникации и взаимопонимания с партнёром, в том числе на сексуальные темы, развитие потенциала чувственности, исцеление раненой женской идентичности, развитие чувствительности влагалища, эрогенных зон и точки Джи до предела их возможностей, повышение амплитуды оргазма с 0 до 4 (до максимальной амплитуды), обучение пролонгированному, множественному и интенсивному оргазму и многое-многое другое.

    Программа моего обучающего курса:

    Блок 1. Решение женских сексуальных проблем.

    — Почему к сексологу приходят женщины, которые на постоянной основе уже ходят к другому психологу. Почему они не могут доверить сексуальную тему психологу, с кем уже есть постоянный контакт, но могут доверить её вам. В какой вы роли для этой женщины: если постоянный психолог находится в родительской роли, то в какой роли она увидела вас. Как не разрушить эту роль, чтобы ваша работа шла эффективно. Как соединить эту роль с особенностями вашей личности и как вообще с этой ролью ужиться. Как быть, когда клиентка будет стараться перенести это ваше ролевое взаимодействие в обычную жизнь: что можно и что нельзя, соблазны и ошибки.
    — Особенности вашего взаимодействия с её психологом. Что делать, если её психолог против посещения ею вас как специалиста. Что делать, если её психолог оспаривает сказанное вами и, узнав о её визитах к вам, сам резко начинает лечить её сексуальные проблемы.
    — Особенности начала первой сессии у клиентки: слёзы, невозможность вообще начать говорить, стыд говорить о сексе, ступор, резкое вскрытие сексуальной травмы в начале первой же сессии, когда контакт с вами ещё не установлен, отсутствие адекватной сексуальной лексики, страх отторжения за «стыдные» подробности её жизни и «стыдные» истории, безнадёжность, отчаяние – и что вам со всем этим делать.
    — 2 типа клиенток на приёме сексолога и особенности работы с ними, особенности построения двух разных курсов.
    — Собираем сексуальную биографию клиентки. Заполняем опросники. Задаём уточняющие вопросы.
    — Готовим клиентку к особенностям процесса работы с сексологом. У других психологов она привыкла, что работа – это только в кабинете со специалистом и это про поговорить. Рассказываем ей о том, что работа с сексологом похожа на работу с фитнес тренером: это техники и упражнения на 80 % и только на 20 % разговор. Объясняем ей, зачем нужны домашние задания, сколько времени им уделять и почему они строго проверяются на каждом занятии.
    — Особенности работы с клиентками, уводящими сессию от темы сексуальности к другим темам, забалтывающими сессию, не делающими домашние задание.
    — Как работать с резко вскрывшейся сексуальной травмой. Реакция Х у клиентки: слёзы, уход в себя, замыкание, нереагирование на внешние сигналы, проблемы с дыханием, судорожный припадок. Как выводить клиентку из состояния Х в ровное спокойное состояние. Как потом самой / самому выйти из пережитого стресса.
    — Как помочь клиентке сформулировать запрос на терапию, если она не может описать свою проблему и не может сформулировать, чего хочет: боится рассказывать, стыдится своей проблемы, не имеет в словарном запасе сексуальной лексики, и никогда в жизни ни с кем она об этом не разговаривала. Вы первый человек. Ей сложно. Чем можно помочь и когда нужно помогать (а когда не нужно).
    — Как рассказать о возможных инсайтах, которые могут быть удивительны и неприятны. Глубокая работа над сексуальностью неизменно идёт на территории своих подлинных чувств. И в результате этого у клиентки могут происходить инсайты о том, что она вообще не любит секс, он ей не нужен, но она всю жизнь заставляла себя, чтобы угодить мужчине. Что она, прежде моногамная женщина и верная жена, на самом деле полиамор. Или наоборот — что она, прежде сторонница свободных отношений и чайлдфри, хочет замуж и ребёнка. Что ей больше подходит гостевой брак. Или полигамные отношения. Или вообще никаких отношений. Или что она в качестве сексуального партнёра хотела бы женщину, а не мужчину. Или женщину и мужчину одновременно. Открытие своего истинного рисунка не всегда приятно и может сопровождаться глубокими, сильными чувствами – как мягко подготовить клиенту к этой возможности и как работать, когда и если это произойдёт.
    — Как создать у клиентки мотивацию на работу. Работа впереди очень сложная, без мощной мотивации клиентка постепенно бросит делать домашнюю практику. Как создаём мотивацию: актуализируем её негативный и позитивный сексуальный сценарии, создаём напряжение между ними – потом негативный отпускаем, а позитивный фиксируем.
    — Чувства и чувственность — однокоренные слова. Как научить клиентку контактировать со своими подавленными чувствами и через тело ежедневно отреагировать их ровно в той мере, которая для неё сегодня приемлема и комфортна. Изучаем технику «Психогимнастика» по методу Михеевой: печаль, гнев, страх.
    — Работа с тревогой и напряжением. Изучаем технику «Левитация рук».
    — Работа с деспотией ума и внутренним диалогом. Создаём внутреннюю тишину, внутреннюю паузу, переводим энергию из головы в тело. Изучаем технику «Фрирайтинг» по методу Михеевой в 4 уровнях.
    — Как научить клиентку осознавать свои чувства, контактировать с ними, экологично выражать их. Работаем с фильтрами восприятия. Почему клиентка замечает негативные события и не замечает позитивные. Как события связаны с чувствами. Техника «Дневник чувств».
    — Работаем с эмоциональным фоном жизни. Техника «Психогимнастика» — продвинутый уровень.
    — Работа с травмой: техники «глазодвигательная десенсибилизация» + «трансформация телесной метафоры».
    — Создание образов «Я» и моделей поведения, соответствующих представлению клиентки о её сексуальном благополучии, аккуратное и экологичное помещение их в её карту. Техника «Автопилот достижения целей» в 3 уровнях. Техника «Моделирование будущего».
    — Снятие телесных зажимов: техники «Разговор телом», «Спонтанное движение», «Танец Бабы Яги», «Свободный танец».
    — Освобождение голоса: техника «Озвучиваем дыхание». Снятие челюстного и горлового зажима.
    — Работа с границами: чувствовать и обозначать свои границы, уважать чужие границы, давать и брать, говорить «да» и принимать «да», говорить «нет» и принимать «нет», озвучивать желания и потребности, просить их реализации, договариваться, реализовать желания и потребности партнёра в комфортной и приемлемой для себя степени. Техника «да-нет-не знаю», техника «мне-тебе».
    — Работа с сопротивлением. О чём говорит сопротивление. В чём его послание. От чего оно хочет защитить. Как функцию защиты реализовать другим, экологичным способом.
    — Техники работы с контролем. Изучаем с клиенткой вопросы: что я могу контролировать и что не могу, как отличить одно от другого, как и кому передать контроль за тем, что не в моей власти. Техника «Передача ответственности».
    — Особенности работы с клиентками, которые обесценивают / отрицают результат, который есть. Особенности работы с клиентками, у которых нет результата.
    — Коммуникативные техники в сексе: говорить, но не обижать, просить, но не требовать, направлять, но не управлять.
    — Телесная техника «Контакт со своей внутренней женщиной». Интимный самомассаж. Решение возникающих проблем: клиентка физически не может до себя дотронуться, отвращение, страх, вылезают все травматичные сексуальные воспоминания, сводит тело судорогой, выходят образы «мёртвое влагалище», «гнилой кусок мяса», «чёрная дыра», появляется психосоматика (молочница, генитальный герпес, зуд в промежности, покраснения, воспаления и т.д.) Что со всем этим делать.
    — Телесные техники: повышение чувствительности клитора, входа во влагалище, эрогенных зон, точки Джи, повышение амплитуды оргазма с 0 до 4.
    — Диагностика 3 фаз психосексуального развития: платонической, эротической, сексуальной. Решение обнаруженных проблем. Техника «Слайд-шоу».
    — Включение всех каналов восприятия. Комплексная самостоятельная сексуальная практика с музыкой, визуальным рядом, ароматом, вкусом, прикосновением и фантазией.
    — Работа с убеждениями и предписаниями о сексе, сексуальности и сексуальных отношениях. Выявляем деструктивные. Проверяем их актуальность кинезиологическим тестом. Заменяем негативные на позитивные. Каждый день подкрепляем новые позитивные установки техникой «Подтверждаю, что…»
    — Дыхательная техника: расслабление, возбуждение, перенос внимание на тело.
    — Возвращение себе себя. Помещение себя в центр своей жизни. Техника «Свидание с собой».
    — Работа с внутренним критиком. Техника «Двоечник на физкультуре считает ворон». Моя любимая техника)))

    Все перечисленные выше темы и связанные с ними техники – это база, мастхэв. Без неё свободной, спонтанной, лёгкой и радостной сексуальности нет. Иногда связи некоторых тем с сексуальностью не вполне очевидны. Но они есть, и очень сильные. Например, зачем нам работа с контролем? На первый взгляд, это не ясно. Но эта работа нам нужна. Потому что если женщина в процессе сексуального взаимодействия контролирует весь процесс, он неизбежно прервётся, секс и контроль вещи несочетаемые, секс – это как раз во многом бесконтрольность). Так же – тревога: тревога блокирует нарастание сексуального возбуждения и не допускает разрядки. Так же – эмоциональный фон жизни: если жизнь привычно видится в чёрных красках, то удовольствие как процесс даже не запустится. Так же – критик: он убивает спонтанность и игру, и если его немножко не адаптировать, он будет постоянно вмешиваться в сексуальное взаимодействие и «ломать кайф», простите мне это выражение, но здесь оно очень точное. В общем, все темы нужны – и на все темы у нас будет свой набор техник.

    Блок 2. Решение мужских сексуальных проблем.

    — Специфика мужских запросов: в каких случаях мы можем помочь, а в каких случаях мы отправляем клиента к врачу-сексологу.
    — В какой роли вас видит клиент. Взаимоотношения женщина терапевт и мужчина клиент.
    — Решение проблем: ускоренное семяизвержение, психологическая импотенция, синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, страх женщин, понижение либидо.

    Обратите внимание, женский блок, на первый взгляд, намного больше мужского. Нет, это не сексизм и не мои предпочтения. На территории женских сексуальных проблем врачу-сексологу как раз немного места, эта территория почти вся наша, психологическая, а у мужчин – наоборот. Кроме того, в женском блоке мы проходим много техник, которые эффективны и в решении мужских сексуальных проблем. Поэтому всё у нас в балансе )

    Блок 3. Решение сексуальных проблем в паре.

    — Парные сексуальные техники. Супружеская секс-терапия. Техники тантрического секса.
    — Коммуникативные техники. Приобретение навыков коммуникации в паре на тему чувств, желаний, потребностей, границ в сексуальном взаимодействии.

    Вот такая роскошная программа ждёт нас в совместном увлекательном путешествии по сексологии)

    Я педагог в третьем поколении и сексолог, влюблённый в свою работу, а потому постигший её тонкости и нюансы — эти два фактора гарантируют вам суперкачественное обучение.

    Продажник (звездочки убрать):
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2017
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2019
    2. Portrait
      Portrait оставил отзыв "Хорошо".
      23 апр 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 окт 2017
    4. alexander_watsup
      alexander_watsup участвует.
      25 окт 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 окт 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 сен 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 сен 2017
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      По сути информации ноль, это первый месяц - вступление, подводка, как готовить клиенток к работе.
      Слушать легко, приятно, чувствуется опыт есть и дело знает, но это только вступление, вокруг да около, хотя уже тут развеивает надуманные проблемы навеянные современными статьями якобы сексологов.
      23 апр 2018
      11 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 сен 2017
    #2
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Меня порою умилиют такие заявления :)
    Особенно учитывая её возраст и тот факт у кого она училась. Пусть скажет об этом хотябы Кащенко... любопытно будет посмотреть на его реакцию :) про Полеева я вообще молчу :p
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 11 сен 2017
    #3
    Lorena09
    Lorena09 БанЗабанен
    Вот заодно и посмотрим и проверим на практике:))):)))
     
    1 человеку нравится это.
  7. 12 сен 2017
    #4
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Разве после прохождения такого курса, даже за полную стоимость, можно потом принимать пациентов? Как такое возможно без медицинского образования?
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 12 сен 2017
    #5
    Lorena09
    Lorena09 БанЗабанен
    Например, есть такая профессия как секс-коуч, насколько мне известно, там не нужно мед образование:) Ну и потом, обычным людям,у кого есть затык с интимной жизнью этот курс явно будет полезен. А таких большинство,если честно:(((
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 12 сен 2017
    #6
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    На самом деле такой профессии официально нет, её придумали себе сами "секс-коучи" :)
    Без медицинского образования имеет право проводить консультации психолог-сексолог, и то если выполнены 3 обязательных условия. Во-первых, должно быть законченное полное (бакалавриант+магистратура или специалитет) по психологии, а дальше уже доп. по сексологии. А во-вторых, консультации носят исключительно консультативный характер, и ни в коем случае не рекомендатальный, что конечно же, трудно будет доказать как в однуу, так и в другую сторону. И в-третьих, никаких физических манипуляций с телом психолог-секслог не имеет право совершать с клиентом.
    Если внимательно прочитать продажник, то становится понятно, что может (или не может) "преподавать" данная девушка.
    Но взять "на пробу" курс можно, чтобы посмотреть, чего "волшебного и до селе незвестного науке" она предлагает. Только важно при просмотре критически оценивать полученную информацию и всё таки сравнивать с той, которую ей преподавали более опытные "товарищи".
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2017
    7 пользователям это понравилось.
  10. 12 сен 2017
    #7
    Nerolli
    Nerolli ЧКЧлен клуба
    симпатичный продажник. раньше у меня авторы ассоциировались с красным лаком на ногтях, платьем в обтяжку. похоже, сейчас время новых подходов.
    :rolleyes:
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 12 сен 2017
    #8
    Alex_
    Alex_ ЧКЧлен клуба
    внизу продажника есть FAQ
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 13 сен 2017
    #9
    uis
    uis ОргОрганизатор
    Очень ценными могут быть сообщения чатов и дополнительные материаллы, заявленные в курсе. Это будет выдано в библиотеке?
     
  13. 13 сен 2017
    #10
    Lorena09
    Lorena09 БанЗабанен
    Все что будет на курсе будет выдано
     
    1 человеку нравится это.
  14. 15 сен 2017
    #11
    Илюшин
    Илюшин ЧКЧлен клуба
    Мы берем только месяц из шести? А как остальные? Будет доплата или отдельно собираться?
     
  15. 15 сен 2017
    #12
    Lorena09
    Lorena09 БанЗабанен
    Да берем сейчас месяц из 6, на следующие месяцы будем отдельно собираться
     
  16. 18 сен 2017
    #13
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    Lorena09
    а на 2 месяц будет именной хайд с требованием участвовать в этой, 1 ?
    я в сомнениях, участвовать ли в 1 , а вот дальше , ближе к концу бы поучаствовал.
    просьба не требовать с ножом у горла - участвовать с начала и до конца!
    просьба позволить зайти во 2 или 3 месяц без 1 !


    вообщето звучит как красивое переименование ж. легкого поведения, вроде ППЖ (походно полевая жена)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 19 сен 2017
    #14
    Mikaella
    Mikaella БанЗабанен
    Требований не будет, но хайд поставим (подъемный).
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 25 сен 2017
    #15
    bmichael
    bmichael ДолжникДолжник
    Еще можно вписаться?
     
  19. 2 окт 2017
    #16
    veta13
    veta13 ЧКЧлен клуба
    Как поучаствовать в следующих и в этой?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей