Обсуждение

Обучение в дороге, отпуске - ваши лайфхаки.

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем vChucha, 18 май 2018.

  1. 18 май 2018
    #1
    vChucha
    vChucha ЧКЧлен клуба
    Уважаемые, поделитесь, пожалуйста, опытом. Ситуация - еду в командировку, хочу с собой утащить курсы для изучения в дороге. Имеется iPad Pro (новый) на нем свободно аж 420 Гб и есть Яндекс Диск, на котором свободно 90 Гб. Файлов 176 Гб.
    Выход 1: Докупить места на ЯД закинуть туда и при наличии норм интернета смотреть оттуда. Минус - в самолете - никак.

    Выход 2: Закачать на планшет. КАК? Чтобы сохранилась папочная структура и было удобно открывать? На планшете есть встроенный файл-менеджер, некая голубая папочка, где видно немного файлов, но вот как сделать так, чтобы содержимое в виде папок туда попало - непонятно. В iTunes загружается все отдельно - видео, текстовые файлы - получается свалка.

    Поделитесь опытом, а?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 18 май 2018
    #2
    intelligent man
    intelligent man ОргОрганизатор
    @vChucha
    Возьми в дорогу справки, инструкции, статьи по айпаду и тунцу, как раз разберешься :) Судя по вопросам, обучаться ты не горишь желанием, хомячизм в отпуске :rolleyes:
     
  3. 18 май 2018
    #3
    vChucha
    vChucha ЧКЧлен клуба
    Тебе по существу нечего сказать? По себе других не судят.

    Судя по вопросам ему.... :)

    Поясняю: подарили планшет. Я, конечно, могу полкомандировки посвятить ковырянию в интернете по форумах, но вдруг у кого-то здесь уже есть готовое решение по данному вопросу. Если нету - ну, так что ж.

    Во-вторых, есть курсы по определенной тематике, которые конкретно хочу изучить сейчас (поэтому и объем такой небольшой, не терабайты ни разу), будет свободное время и возможность, но не всегда будет интернет.

    Буду благодарна всем, кто даст совет по делу. Не по делу уже дали. Тоже спасибо. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 18 май 2018
    #4
    vChucha
    vChucha ЧКЧлен клуба
    Значит так.
    Сама отвечаю на свой вопрос на тот случай, если это пригодится кому-то еще.
    Конкретно для iPad и iPhone есть программы AVPlayer и nPlayer (может есть еще, я не проверяла, в этих двух точно работает).
    У меня стоит nPlayer. Я ее использую для просмотра фильмов и уроков с компьютера на всех устройствах по домашней сети WiFi. На компьютере стоит Serviio, а на iPad и iPhone у семейства nPlayer (семейный доступ, купили один раз, но оно того стоит) - в связке очень удобная штука, не надо никаких флешек и жестких дисков. Можете даже на телевизоре кино смотреть, если в нем модуль WiFi есть (Smart Samsung все его имеют, к примеру). Все настраивала сама, мануалы гуглятся.

    По сути проблемы: подключаем планшет к компьютеру, открываем iTunes, в нем заходим на планшет, в меню слева выбираем Общие файлы, справа появится список программ, с нем ищем nPlayer и тащим в ее окошко все папки с уроками. Все.
    В программе все сохраняется в виде папок, очень удобно. Текстовые файлы и картинки тоже откроются.

    Всем добра!
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 19 май 2018
    #5
    Роусич
    Роусич ЧКЧлен клуба
    Беру в дорогу материалы в МР3-формате. Так же в МР3 перевожу видео с говорящими головами с помощью программы "Фабрика форматов". Битрейта достаточно 96 кб/с. Записываю на телефон "Nomu S10 pro" Большой объём памяти, большая батарея, высокая защита. Всё что записываю на него, переношу (копирую) в папку на ПК "Записано на тлф". Слушаю на скорости 1,7-2,5 на плеере "Смарт Ауидо Бук". Всё интересное выписываю на листок бумаги, потом дома переношу в соответствующий документ Ворд. Если полезного в аудио-файле много - оставляю для домашнего конспектирования. Остальное удаляю с телефона. Дома вечером сверяю содержимое папки на ПК и на телефоне. Удалённое на тлф, удаляю на ПК, оставленное - на конспект. И т.д. С таким способом любая дорога, пробежка, прогулка, любое ожидание, очереди и т.п. - в радость и на пользу. Для кинофильмов беру с собой в путешествия плеер с цифровым тв-тюнером и винтом 2,5 внутри. Подходит к любому ТВ.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 7 фев 2019
    #6
    Bookingem
    Bookingem ДолжникДолжник
    Вот это да! Pro - подход к Pro- обучению на Pro - ipad-e )):cool:
     
  7. 1 мар 2019
    #7
    solofet
    solofet ЧКЧлен клуба
    Спасибо за информацию! Шустро разобрались)
     

Поделиться этой страницей