Доступно

Обучение арабскому языку [Елена Клевцова]

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем olpnkv, 2 фев 2016.

Цена: 5500р.-94%
Взнос: 312р.
100%

Основной список: 42 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 фев 2016
    #1
    olpnkv
    olpnkv ДолжникДолжник

    Обучение арабскому языку [Елена Клевцова]

    Обучение Арабскому языку
    Арабское чтение и письмо + фонетические тонкости


    [​IMG]


    [​IMG]


    Курс №1 - Арабское чтение и письмо за 3 часа!
    Курс №2 - Фонетические тонкости за 2 часа!
    Меня зовут Елена Клевцова. Я живу в Египте более 12 лет, из них уже более семи лет преподаю арабский язык и за эти годы обучила несколько сотен студентов самого разного возраста, с разными способностями и практическими потребностями.

    Живу я в Шарм эш-Шейхе, и здесь у нас тысячи русских, не только туристов, но и резидентов. Им без арабского языка никак. Вот и взялись наши люди за тетрадки, ручки и в массовом порядке осваивают арабский алфавит.

    Для обучения этих людей потребовалась такая система, которая будет понятна и проста каждому, даже человеку, до этого считавшему себя «неспособным» к овладению языков. Вот так и родилась моя авторская методика «АРАБСКОЕ ЧТЕНИЕ И ПИСЬМО ЗА ТРИ ЧАСА»! Система, родившись, годами «обкатывалась» на студентах, прежде чем обрести нынешний совершенный вид.

    Сегодня на своих курсах арабского языка я обучаю студентов египетскому диалекту с нуля.

    Методика, без преувеличения, уникальна и не имеет аналогов. Когда даёшь людям лист с арабским алфавитом и заявляешь, что через три часа они не только будут знать эти буквы, но и самостоятельно начнут соединять их в слова, народ не верит. Ведь передо мной, как правило, сидят не какие-то там суперлингвисты, а обычные люди, часто и английского-то не знающие.

    Начинаем заниматься. Проходит три часа. Показываешь человеку слово, говоришь Читай! Читает. Ну, сначала через пень колоду, естественно. На обкатку нового навыка, конечно, уйдёт какое-то время. Но ведь ЧИТАЕТ! И это действительно через заявленных ТРИ ЧАСА!!! Сам не верит – и радуется.

    Вот в том, чтобы привести человека к этой радости, и состоит моя работа. Чтение превращается в веселую, увлекательную игру, полную сюрпризов и самостоятельных открытий.

    Моя работа состоит в том, чтобы дать людям инструментарий для дальнейшего самостоятельного и независимого продвижения в языке. Ведь, когда ты владеешь чтением, то можешь сам познавать новые слова через словарь. Словарь становится твоим лучшим другом и гидом по языку.

    Образование:
    1. ПСТГУ Филогогия. Педагогика. История
    2. Французский Гуманитарный Колледж МГУ. Филология.
    3. INTERNATIONAL LANGUAGE INSTITUTE IN CAIRO. Сertificate of Egyptian Colloquial Arabic (ECA)
    Опыт:
    • Опыт педагогической деятельности более 15 лет.
    • Опыт преподавания египетского диалекта более 7 лет. За эти годы у меня обучалось более 1000 студентов.
    • Опыт письменного перевода юридических документов с арабского и на арабский около 200 страниц.
    Это полный курс чтения и письма по-арабски. За три часа мы осваиваем:
    1. Алфавит
    2. Принципы соединения букв в слова
    3. Все варианты написания буквы в различных позициях в слове
    4. «Огласовки» или ташдид
    5. Фонетические различия между «похожими» буквами, такими как три «Ха», например
    6. Правила постановки ударения в словах
    7. Ознакомимся с различием почерков «насх» и «рыкаа»
    8. Ознакомимся с арабским глаголом и корневой системой в словарях
    9. ФАКУЛЬТАТИВНО. Познаем отличия фонетики египетского диалекта от общеарабской фонетики
    Цель курса:
    Научить человека (причем обычного, не лингвиста и не полиглота) навыку чтения по-арабски. Освоив этот курс, Вы сможете написать по-арабски свои Фамилию Имя Отчество, причем самостоятельно, без чьей-либо подсказки.

    Преимущества:
    1. Это самый краткий курс из всех, что существовали доныне. Вы это поймёте, когда через три часа сможете сами, без чьей-либо подсказки, написать своё имя по-арабски.
    2. 2. Это универсальный курс, на основе которого в дальнейшем можно изучать как современный стандартный арабский, так и диалектный (на примере египетского диалекта), так и с лёгкостью читать Коран.
    3. Это самый систематизированный и упорядоченный курс из известных. Он дает СУТЬ, костяк, на котором строится язык, а не просто набор информации.
    4. Наконец, это самый веселый курс арабского на просторах интернета. Всё, что мы воспринимаем с радостью, усваивается подсознанием легко и непринуждённо. Поэтому наш курс станет не только Вашим учителем, но и другом, добрым и верным проводником по бескрайним просторам великого языка.
    Результат:
    За считанные часы Вы обретете самодостаточный навык чтения по-арабски и станете независимы от учебников, учителей и репетиторов, сэкономив кучу времени, нервов и денег (а еще проездных на метро, бензина и набоек на каблуках За считанные часы Вы обретете самодостаточный навык чтения по-арабски и станете независимы от учебников, учителей и репетиторов, сэкономив кучу времени, нервов и денег (а еще проездных на метро, бензина и набоек на каблуках)
    В течение двух последующих дополнительных часов мы осваиваем следующие темы:
    1. Принцип долгих и кратких гласных в слове
    2. Долгие гласные и дифтонги
    3. Та марбута
    4. Мужской и женский род
    5. Хамза в начале, середине и конце слова. «Подставки» для хамзы
    6. Хамза и каф в египетском диалекте
    7. Хамза аля набра или хамза на палочке ;)
    8. Долгие гласные в начале слова. Мадда
    9. Лигатуры
    10. Алиф максура
    11. Звук «а» в конце слова
    Цель:
    Заполнить те пробелы и зияющие дыры, которые существуют у большинства абитуриентов, учившихся самостоятельно, либо на различных курсах, либо дистанционно, и вроде как освоивших алфавит, и вроде бы умеющих читать.

    Преимущества:
    1. Это самый объёмный и полный курс фонетики. Притом, что на фонетику по стандартным институтским методикам отводится полгода, а у нас считанные часы!
    2. Это универсальный курс, на основе которого в дальнейшем можно изучать как современный стандартный арабский, так и диалектный (на примере египетского диалекта), так и с лёгкостью читать Коран.
    3. Это самый систематизированный и упорядоченный курс из известных. Он дает СУТЬ, костяк, на котором строится язык, а не просто набор информации.
    4. Наконец, это самый веселый курс арабского на просторах интернета. Всё, что мы воспринимаем с радостью, усваивается подсознанием легко и непринуждённо. Поэтому наш курс станет не только Вашим учителем, но и другом, добрым и верным проводником по бескрайним просторам великого языка.
    Результат:
    За считанные часы Вы обретете самодостаточный навык чтения по-арабски и станете независимы от учебников, учителей и репетиторов, сэкономив кучу времени, нервов и денег, а заодно и проездных на метро, бензина и истертых в погоне за знаниями калош ☺
    Первое видео курса Чтение и письмо за 3 часа



    Как научиться писать знаю только две буквы - А и Б




    Артикли



    Падежи



    Хамза


    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2024
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Chanelka
      Chanelka оставил отзыв "Отлично".
      22 фев 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Yuooo77
      Yuooo77 оставил отзыв "Отлично".
      5 мар 2016
    4. aptixx
      aptixx оставил отзыв "Отлично".
      3 мар 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 мар 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 156р.
      24 фев 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 фев 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличнейший материал. Автор преподносит арабскую письменность с юмором и очень доходчиво.
      Организация безупречная.
      22 фев 2018
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Просмотрела некоторые видео, автор весьма увлекательно преподносит материал и оказалось, не такой уж он невозможный, арабский язык, как казалось... да, действительно сложный в письме, зато для русскоязычных легкий в произношении (мне есть с чем сравнить). Интересно преподносит все эти закорючки, приводит ассоциативные образы и поэтому с такой подачей запоминается проще. Конечно, материал только для начинающих, но качественный. Оргу благодарность!
      5 мар 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличнейший материал, простые и понятные объяснения, хорошая организация. Большое спасибо!
      3 мар 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Качество материала мне оценить сложно, сейчас изучаю другой семитский язык, а арабский у меня только в планах. Сейчас пытаюсь подобрать и собрать материал. Курс для "нулевиков", то есть для таких как я, а потому, уверен, он будет полезен как быстрый старт. Организация складчины на высшем уровне, не успел оглянуться, а материал тут как тут. Спасибо оргу!
      27 фев 2016
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 фев 2016
    #2
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Если все уроки в таком же стиле как и видео - то мне уже нравится)
    Советую в подпись поставить складку
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей