Обсуждение

Обучение английскому

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем iwwfu, 25 янв 2016.

  1. 25 янв 2016
    #1
    iwwfu
    iwwfu ЧКЧлен клуба
    Никогда не создавал подобных вопросов, а пока учился разным направлениям старался изначально искать нужный материал, естественно критическое мышление развивается не сразу и не без потраченного времени когда пытаешься, что то выучить с нуля без возможности/желания взять практикующего специалиста в данной области, но сейчас хотел спросить совета, как будет лучше сделать. Английский я в принципе знаю на уровне b2, правда с довольно небольшим словарным запасом, в принципе видео-туториалы на английском смотреть могу, обьясниться тоже, но к примеру прочесть книгу будет довольно таки трудно. Связано с тем, что в последнее время учил другой язык, потом перестал ибо поменялись интересы, но зато это дало общий взгляд на саму структуру обучения языку так как они все очень схожи.
    Был признателен совету от людей, которые являются к примеру организаторами, так как это уже будет свидетельствовать о неком опыте в поиске материала, наличию желания обучаться самим. Собственно цели максимально приближенно "свободно" разговаривать, читать, грамматическая часть не так волнует, первостепенно это именно набраться словарного запаса, фразеологизмов(желательно с уклоном музыкальной тематики). В общем какие складчины, курсы посоветуете? Заранее спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 26 янв 2016
    #2
    Dima_1st
    Dima_1st ЧКЧлен клуба
    Если вам нужно говорить - то никакие книги, курсы на помогут.

    Нужно просто говорить, говорить и еще раз говорить. Нужно или записаться в офлайн разговорный клуб или пользоваться сайтами, самый популярный пожалуй:


    Просто море практики. В разговоре вы сами будуте через какое то время копировать конструкции, перенимать чужой язык и обороты.

    Если хочется тренить произношение/акцент - нужно просто пару курсов посмотреть по произношению, любых (поиск по слову pronunciation в любом трекере). Есть 100500 бесплатных видео, например
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 26 янв 2016
    #3
    VladTkach
    VladTkach ЧКЧлен клуба
    Дима, правильно все написал. Практикуйся, пользуйся языком. Подробно мог бы расписать, но потом как-нибудь.
     
  4. 31 янв 2016
    #4
    ultra007
    ultra007 БанЗабанен
    Возьмите пару тренингов

    - он в Канаде долго жил, и язык преподавал эмигрантам в сильно сжатые сроки. Лично на меня произвел большое впечатление. Суперполезный тренер!
     
  5. 1 фев 2016
    #5
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    он на вас произвел впечатление или вы заговарили? А то это несколько разные вещи)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 1 фев 2016
    #6
    Dima_1st
    Dima_1st ЧКЧлен клуба
    Про заговорили ...

    Прочитал, "Хреняськин: Плаваем за 30 минут в день" и начал плавать на следующий день.
    или прочитал "Усновская: Поем как оперная певица делая всего 10 упражнений в день" и ...запел!
    ну и наконец, прочитал "Усмеян: Танцы для наших. Все танцы за вечер." за пару вечеров и начал работать в go-go.

    Бред да? Но почему-то ни никто не учит детей бальным танцам или боксу по книжкам, но при этом есть 100500 книг по изучения РАЗГОВОРного английского...... пи..ц товарищи.

    Навык говорения, это такой же навык как плавание, бальные танцы, пение, ораторское - его нужно оттачивать только живыми тренировками.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 1 фев 2016
    #7
    Dima_1st
    Dima_1st ЧКЧлен клуба
    Дружбинский - это примерно Драгункин только сбоку ;)
     
  8. 1 фев 2016
    #8
    ultra007
    ultra007 БанЗабанен
    Я за его курс живыми деньгами платила, не через клуб купила. Поэтому прошла его от и до, живьем. Понятные объяснения, система тренажеров до автоматизма. Богатый материал. Как обычно, занятия на живом тренинге предполагают крейсерскую скорость, хотя он шел 4 мес. Надо потом прогнать еще разок, вот этим и занимаюсь.
    Может, для кого-то с супер-уровнем его подход без научной терминологии покажется слишком "для простонародья", но меня, с моим немецким базовым и бессистемным английским самоучкой он очень продвинул. Так что каждому своё.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 15 авг 2016
    #9
    Mahbz
    Mahbz ЧКЧлен клуба
    Добрый день, а может кто-нибудь посоветовать толковый курс для совсем нулевичков? Прям вот с самых самых азов, с алфавита?
     
  10. 15 авг 2016
    #10
    Librarian
    Librarian БанЗабанен
    "Английский шаг за шагом". Обязательно вслух повторять за дикторами.
     
  11. 8 сен 2016
    #11
    Hebrews412
    Hebrews412 ЧКЧлен клуба
    Я в свое время лет 8 назад изучала английский с этим автором: AJ Hoge.
    Может складчину организуете по его курсу. Легко находится по имени в google.
    У меня нет необходимости в изучении английского, поскольку я им давно владею.
    Считаю, что это одна из самых лучших методик.
    Суть метода в прослушивании диалогов. Начиная с очень простых и постепенно усложняясь.
    Нет никакой грамматики. Язык усваивается через слушание. Кода вы начнете понимать язык, вы на нем заговорите.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 25 фев 2017
    #12
    Артур Кузнецов
    Артур Кузнецов ЧКЧлен клуба
    Начал читать самоучитель Петровой по английскому. Просто, доступно, чётко. Для того чтобы переводить и читать тексты подходит просто идеально, а вот если хотите разговаривать, то, наверное, стоит поискать что-то другое.
     
  13. 31 мар 2017
    #13
    Reis53
    Reis53 БанЗабанен
    Недавно купила курс английского в Школе Марины Русаковой.Лучше не встречала!Интересно,очень интересно,но нелегко нулевику.Но уже могу читать простые тексты.говорить на тему"Знакомство","Гостиница".Нетривиальный подход к обучению Марины заряжает энергией и жаждой изучения языка.Курсы недешевы,а здесь пока не встречала .Либо не доведенные до конца,либо сорвалось.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 5 июн 2017
    #14
    Kravatka
    Kravatka БанЗабанен
    мне очень помогли книги по методу Ильи Франка очень рекомендую
     
  15. 22 июн 2017
    #15
    Light17
    Light17 ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Сейчас есть варианты общения с носителями языка по скайпу. Многие знакомые практикуют, очень довольны. Причем можно выбрать учителей из разных стран, чтобы отрабатывать разные акценты. И барьер снимает, и реальные фразы из жизни закрепляются
     
  16. 22 июн 2017
    #16
    Amy Lee
    Amy Lee ЧКЧлен клуба
    Плюсую к книгам по методу Ильи Франка. Просто обожаю их. Прокачиваешь английский, заодно и литературу читаешь.
     
  17. 28 июл 2017
    #17
    SvetlanaVish
    SvetlanaVish ЧКЧлен клуба
    Практика показала, что говорить можно научиться быстрее через живое общение. Сейчас отличный вариант обучение с носителем языка по скайпу. Но заметила, что если прекратить занятия, со временем навык разговорной речи утрачивается, слова забываются, увы. Поэтому нужна может и не частая, но регулярная практика
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей