Открыто

Обучение Яндекс Директ. Курс от МЕГАпрактика. Отличные отзывы!

Тема в разделе "Курсы по SEO и SMM", создана пользователем ЛидГен, 26 мар 2015.

Цена: 130000р.-78%
Взнос: 28337р.

Основной список: 5 участников

Резервный список: 30 участников

  1. 8 апр 2015
    #41
    webwayfarer
    webwayfarer ЧКЧлен клуба
    ТС оооочень заинтересованный "кто-нибудь". Посмотрите сколько раз он выписывался-вписывался. Угарайка.
     
  2. 8 апр 2015
    #42
    ЛидГен
    ЛидГен ЧКЧлен клуба
    Уважаемый, да успокойтесь уже насчет меня, я все темы по Директу беру, т. к. им занимаюсь, и мне просто любопытно, + может что-то новое узнаю. Например, о кампаниях на десятки тысяч ключей и их автоматизации. Царевского большой курс я хочу не меньше. А если здесь так и не скинем цену - брать не буду задорого.

    Там Нелли, кстати, говорит о новом потоке в мае, хотелось бы таки уронить цену до приемлемой.
     
  3. 8 апр 2015
    #43
    scladweb
    scladweb ЧКЧлен клуба
    Главный недостаток всей этой схемы что организатора врят ли найдёшь кому позволят провести данную складчину, да и желающих среди тех немногих кто может провести думаю будет не так много, из за "нотки негатива" присутствующего в складчине, на топэксперта в своё время год организатор искался(несмотря на их раскрученность), тут уж и подавно, народ если и соберётся каким то чудом, то организатора всем миром искать придётся)
     
  4. 17 апр 2015
    #44
    scladweb
    scladweb ЧКЧлен клуба
    ракурс не знакомый, так сразу и не поймёшь)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 20 апр 2015
    #45
    pimp2k
    pimp2k ЧКЧлен клуба
    друзья, немного поизучал в вк эту нелли

    сложилось впечатление что как специалист девица "не-алё"
    суть - пиар, провокации, поливание конкурентов

    1. первое что бросилось в глаза - это ее идея фикс с количеством ключевых, через раз постит информацию какое она ниибечкое количество ключей она собирает и какаие конкуренты дураки, которые ей предлагают компании "всего" на 10-50-100-1000 ключей
    причем такой же херней страдают и ее сотрудники, переписываются с директологами и постят на странице переписку если ключей мало предлагают
    при этом вопрос о целесообразности большого массива ключей и ROI остается за кадром, что как бы намекает на уровень владения материалом

    у кости горбунова был кейс где у него давала отличные результаты компания с несолькими десятками ключей

    2. второе это хамовато-гоповская манера общения с перходом на личности, меня немного вымораживает, но тут кому как

    3. в-третить в недавнем посте продемонстрировала элементарное непонимание принципов работы директа
    выложила очередную "переписку с дураком-сотрудником агентства" в котором ей ответили, что компнаия не берет денег за настройку но зарабатывает на платежах через аккаунт
    она спросила, что типа получается что чем лучше вы работаете (повышаете CTR, снижая стоимость), тем меньше зарабатываете (клиент меньше тратит за клик)
    на что ей резонно ответили, что действительно так
    это тупое создание из этого сделало вывод, что "чем лучше работаешь - тем меньше получаешь"
    забыв правда пару моментов:
    во-первых, агентство получает комиссию с общей суммы, чем больше СТР тем меньше стоимость клика, но в то же время тем и больше самих кликов, кто понимает принцип директа знает что в конечном итоге любой рекламодатель платит за количество показов
    проще лучше получить 100 кликов при стр 10 и цене клика 10 центов (100 * 10 = 10$), чем 30 кликов при стр 2 и цене клика 20 центов (30*20=6$).. с т.з. агентсва 10 лучше чем 6
    во-вторых, директ не включает на полную мощность трафик (показы) по оптимальной цене(!) (не имеется ввиду когда вы задираете макс цену клика в разы, тогда Яндексу пофиг на ваше качество, будет с вас стричь по максимуму), если качество компании не высокое
    в-третьих, если вы работаете с клиентом в долгую, то неплохо было бы и делать ROI для клиента, иначе сольет бюджет и уйдет искать счастье в других каналах

    4. на каком-то форуме прочитал что эта Нелли учит людей обманывать яндекс через словоформы и т.д. этот запредельный бред даже в комментраии нуждается

    в целом если цена будет больше 100 руб не советую... лучше смотрите горбунова, емпо, нетологию... бм-вский говнопиарный шлак за 100 кусков это за гранью добра и зла, имхо ))))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 20 апр 2015
    #46
    Lexca
    Lexca БанЗабанен
    Согласен, но знаете, Горбунов вот мало того что воду нещадно льёт, ещё и часто нещадно врёт) Про то что через неделю CTR обнуляется, наивысшая позиция идеальная стратегия, в объявлениях учит лепить всё подряд и т.д. Я смотрел его курс и просто плевался порой. А, и главное кейсы. Я переделывал знакомому за ним кампанию, которая у него на сайте в кейсах. 10 минус-слов, куча нецелевых объявлений, кривые заголовки, показатель отказов под 40%, а на сайте скриншоты подделанные))
     
  7. 20 апр 2015
    #47
    pimp2k
    pimp2k ЧКЧлен клуба
    ну что я могу сказать, относитесь к Косте как к инфобизнесмену ))
    из 6-го тренинга директологов я всем советую смотреть 1-й каст, где он безбожно выжигает внутренюю кухню директологов )))) и палит фишки, а также бонусный каст где он раскрывает схемы работы с фрилансерами и набор команды... контент этих 2х кастов с лихвой перекрывает недостатки по техническим моментам
    техническую часть я согласен что лучше смотреть у тех же конвертов, эмпо, на крайняк - у цимбалиста
    но проколы есть у конвертов (причем проколы именно по гугл эдводрс, профильному для них) и у эмпо (правда они исправлялись по ходу)
    то что я видел у горбунова было вполне средне, проколов эпичных не заметил... стратегию не помню что бы он советовал 1 идеальную, я помню что он советовал на выбор либо "наивысшая доступная позиция" (разумно при ограничении макс цены клика, особенно на этапе расклика) или "показ блока по минимальной цене" (лично я ее ипользую почти в 100% случаях, но я делаю для знакомых, им критичен бюджет)
    не заметил что он прям так льет воду, поясню: концентрация практических кейсов (с реальными примерами иногда прямо на реальном аккаунте) уж точно не меньше чем у всех остальных, а то и поболее.... вообще я не заметил чтобы кто-то особо давал инфу с реальных акков или реальных кейсов (смотрел кроме перечилсенных выше Царевского, Полевского, Цымбалиста, Веселова, Нетологию)... все дают теорию (кто-то хуже, кто-то лучше), реальные кейсы жмут (кроме парочки учебных типа медведей у конвертов) почти все (разубедите меня конкретными сылками:)))

    костя сам насколько я знаю оч редко настраивает, у него много косячных работников (как он говорит, что в течении пары месяцев может обновить штат до 100%)
    то что он не выстроил процесс контроля их работы - это его косяк как бизнесмена и оганизатора (именно поэтому на мой взгляд должен быть как чек-лист для директолога, так и чек лист для проверяющего за ним)
    по отказам:
    1. отказы в 40% это очень даже неплохо на мой взгляд
    2. отказы в метрики и гугле считаются принципиально по разному
    3. очень сильно зависит это лендос или сайт с навигацией и множеством страниц
    4. очень сильно зависит от того насколько качественно сделан сам сайт
    еще можно продолжать но посыл ясен

    не хочу показаться костиным защитником, но по той цене и того качества информации что он выдает, это вполне приемлемый продукт, единственный из всех на кого я бы хотел сходить офлайн (именно в части построения своего агентства)
     
  8. 21 апр 2015
    #48
    Lexca
    Lexca БанЗабанен
    Да, вот только я, фрилансер обычный, перенастроил, отказы 19%, заказов раза в 3 больше по словам заказчицы, и вообще там по всем показателям лучше)
     
  9. 22 апр 2015
    #49
    роднуля
    роднуля ЧКЧлен клуба
     
  10. 23 апр 2015
    #50
    pimp2k
    pimp2k ЧКЧлен клуба
    это не попытка сыграть на контрасте с фрилансерами, а тупой копипаст слогана студии Артемия Лебедева "Долго. Дорого. Ох***но"
    Скрытая ссылка (см. заголовок в названии вкладки браузера)
     
  11. 23 апр 2015
    #51
    pimp2k
    pimp2k ЧКЧлен клуба
    можно пожалуйста ссылочку на информацию ? или на источник
    я это достаточно давно писпользую через группы объявлений, делаешь на один ключ группу с несколькими объявлениями с разными заголовками и текстами и директ их откручивает поочередно, потом можно смотреть статистику что лучше работает, я это делаю через метки - каждой метке у меня присваивается тот или ниой текст или заголовок...
     
  12. 23 апр 2015
    #52
    Чак Норрис
    Чак Норрис БанЗабанен
    ссылки нужно прятать под хайд. А так да, Чипижко тоже его слоган везде использует:) И что с того, у них это получается и они зарабатывают не плохие бабки. Мы по видимому нет, но зато пытаемся их критиковать - хотя я думаю им пофигу на нашу критику.
    я не помню - мне или на е-майл письмо пришло или в новостях рекламной компании было.
    по видимому этот процесс автоматизируется:)
     
  13. 23 апр 2015
    #53
    pimp2k
    pimp2k ЧКЧлен клуба
    у меня через макросы, компанию на 50 тыс объявлений (ограничения яндекса) можно сделать за пару часов
     
  14. 23 апр 2015
    #54
    Чак Норрис
    Чак Норрис БанЗабанен
    вы к 1-ой группе ключей сколько тестовых делаете?
     
  15. 23 апр 2015
    #55
    pimp2k
    pimp2k ЧКЧлен клуба
    у меня алгоритм простой есть массив исходных ключей и массив заголовков объявлеий, где заголовок = ключ
    + есть альтернативные заголовки и альтернативыне тексты
    на выходе я имею группы по каждому ключу есть группа объявлений включающая все возможная комбинация комбинации
    пример есть ключ1 + заголовок=ключ + заголовок1 и заголовок2 (альтернтаивные) +текст1 и текст2
    на выходе будут следующие комбинации для кадого ключа:
    Ключ=Заголовок Текст1
    Ключ=Заголовок Текст2
    Заголвок1 Текст1
    Заголвок1 Текст2
    Заголвок2 Текст1
    Заголвок2 Текст2
    итого 6 вариаций

    прихожу к тому что 1-2 альтернативных заголовко и 2-3 текстов достаточно для средних нужд
     
  16. 23 апр 2015
    #56
    Чак Норрис
    Чак Норрис БанЗабанен
    Понятно, я заголовки в поиске не тестирую. Вот в РСЯ стоит и побольше:)
     
  17. 23 апр 2015
    #57
    DEsire
    DEsire ДолжникДолжник
    А все, сборы поздняк я так понимаю? Кина не будет?
     
  18. 24 апр 2015
    #58
    emercom
    emercom ДолжникДолжник
    эжбжэд
     
  19. 24 апр 2015
    #59
    emercom
    emercom ДолжникДолжник
    Уважаемая, я профукал складчину Олега Горячо...как мне быть? ПО какой схеме платить и как оповестить об оплате?
     
  20. 7 май 2015
    #60
    Нелка
    Нелка СкладчикСкладчик
    Удачки вам ребята, найти чувачка, кто будет 2 месяца ежедневно делать задания, 3м заказчиком рекламу на обучении. 1 заводу метизам, и всяким железкам. 2. будет сбербанк филиал Москвы. и 3го клиента надо Найти. По скриптам позанимавшись с продажником! там будет как обычно двухмесячный интерактив. За таким следить заибет...сь. Ну и курс сейчас стоит уже 300 000р. так как спроса больше, чем можно обработать!
     

Поделиться этой страницей