4.33333/5, Отзывов: 3
Доступно

Обучение Таро - курс Модель мира [Лида Павлова]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Андрей Богачёв 2, 30 окт 2015.

Цена: 7000р.-97%
Взнос: 158р.
100%

Основной список: 112 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 окт 2015
    #1
    Андрей Богачёв 2
    Андрей Богачёв 2 ДолжникДолжник
    Обучение Таро - курс Модель мира [Лида Павлова]

    Модель мира
    - это авторский курс знакомства с волшебной системой - с картами Таро, которые являются маленькой моделью мира. Это - целый мир образов и символов. Участники курса научатся понимать его язык - а с его помощью лучше понимать и самих себя. Мы не будем "гадать на суженого", зубрить значения и узнавать "судьбу". Таро не про это - они про мечты, опыт, нас самих и мир вокруг.
    Кому это будет интересно? Всем, кто любит красивые образы, рассматривать картинки и думать. Всем, кто верит в настоящее волшебство внутри каждого из нас. Всем, кто хочет найти и освоить еще один волшебный инструмент - и сделать это красиво.

    Об авторе: Меня зовут Лида Павлова, а в работе я предпочитаю имя Ли. Я таролог — работаю с системой карт Таро, другими мантическими картами (оракулы) и скандинавскими рунами. Я изучаю эти практики более 10 лет, а мой опыт профессионального консультирования на Таро и рунах — больше 5 лет.

    На своих уроках я буду рассказывать и показывать, что такое модель и как воссоздать на картах любую ситуацию, какие символические языки использует система Таро и как их читать... Я даю ясные и понятные пути к общению с колодой Таро, практики для развития способности видеть и читать знаки - на картах и вне их. Мы рассмотрим каждую карту и увидим связь между всеми образами и символами Таро - и их связь со всем миром, событиями, опытом каждого человека.
    Я расскажу, как используют Таро в психотерапии, творчестве и духовной работе, а самое главное - как создание маленькой модели (расклад на картах) может изменить мир, вас, события и обстоятельства.
    Кто хочет понять принципы магии, на которые опирается работа с Таро, и научиться применять их грамотно - вам точно сюда.

    Некоторые особенности моего курса:
    - Одновременно понятная и глубокая теория. Это главное, чего я добивалась, составляя курс.
    - Работа с каждым участником. Вы точно все поймете.
    - Техники, которые я наработала личной практикой. Многие из них одинаково полезны как при работе с Таро, так и просто в жизни.
    - Качественное и яркое визуальное сопровождение. Это самый красивый курс Таро, честное слово
    - Это курс о магии, а не просто о гадании.

    Уровень знаний участников курса о Таро может быть любым - я буду рассказывать и учить с нуля, но на каждом шагу буду показывать интересные техники и что-то новое, давать практику и работать с каждым участником, так что интересно будет всем.

    из переписки с автором:....
    Да, мой курс именно с упором на магическую составляющую Таро.
    При этом без лишнего антуража, а по существу.


    Курс состоит из семи занятий по 2 часа.

    Программа курса:

    1. Модель мира
    Мантические системы. что такое карты Таро и как они работают. функции Таро как модели Мира.
    Школы и подходы. как работать в своем стиле.
    Выбор колоды. Начало.
    Путешествие по картам и сказки Таро.

    2. От Дурака до Колеса
    Структура колоды. что такое Старшие Арканы. Архетипы, истории, путешествия, мифы. Рассказываем свои истории.

    3. От Колеса до Мира
    Продолжение путешествия по Старшим Арканам

    4. Младшие Арканы
    Снова структура колоды. стихии. магия счета от одного до десяти.
    Двор Таро: кто такие Паж, Рыцарь, Королева и Король.
    Как понимать карту, не зная значений: системный подход, иконография, диалог, практика.
    Как знать значения.

    5. Таролог в действии
    Процесс работы от начала до конца. настройка и ритуал.
    Энергия: откуда, куда, и снова откуда. Основы здорового энергообмена.
    Помощь «с той стороны»: у кого или чего просить силы и совет.
    Помощь изнутри карты.

    6. Создание модели: расклад
    Понятие расклада. базовые расклады-формы: одна, две и три карты.
    Популярные расклады — когда нужны и как подогнать под себя.
    Придумываем расклад — принципы схемы, истории и анкеты.
    Чтение. пять языков расклада.
    Расклад без расклада — альтернативные способы общения с колодой.

    7. Магия Таро
    Что такое магия. как расклад изменяет реальность.
    Модель и прототип. симпатическая магия в сказках и мифах.
    Карты как терапия.
    Много практики и магии.
    Таро в творчестве. подходы писателя, художника, режиссера, стилиста и мечтателя.
    Таро каждый день. квест, медитация, вдохновение. жизненная сила, которую дают карты.
    Обмен опытом и волшебством.

    Начало курса ориентировочно 12.11.15
    1) Я ждала ноября как праздника, потому что еще летом решила, что обязательно накоплю на курс от волшебницы Ли по Таро! Таро всегда меня привлекало и манило, и в мае я окончательно решила внутри себя, что пора бы пройти хорошее обучение и послала тот запрос в Мир =) И в итоге отклик от Мира пришел!! Да еще и какой! Я бесконечно рада и благодарна Ли за этот прекрасный и очень насыщенный курс! Мы получили полноценную базу для практики и все необходимые знания!
    Благодаря Ли и ее замечательному курсу я научилась понимать карты еще лучше!
    Желаю и в дальнейшем Ли творческих успехов и побольше учеников! Ли прекрасно все объясняет, очень живой и насыщенный курс! Всем любителям Таро его теперь рекомендую!
    2) Вот и закончился курс, который я так долго ждал. На самом деле, около полугода я думал, стоит идти или нет. Дело в том, что я практиковал уже какое-то время и сомневался в "нужности" этого курса. Но, признаюсь, меня очень подкупил сам Таролог. Энергетика потрясающая и учиться у нее хочется, чесслово :)
    Но на самом деле, даже с довольно неплохой базой и практикой, узнал очень много нового. О системном подходе в понимании младших арканов, к примеру. Или о том, как таки тянуть Карту Дня грамотно. Не смейтесь только :) До этого ни разу не тянул.
    Конечно, с нетерпением ждал занятий по консультированию, по раскладам, по магии. Из них, конечно, получаешь очень много. И ради этих занятий идти ну точно стоит обязательно всем и каждому. Например, я смог объяснить себе с помощью Ли как все это работает, как работают Карты и почему они отвечают. Поражают познания Ли в области искусства и истории. Это так лаконично вплетается в Таро, как оказалось.
    Здорово, что даже в онлайн-формате удалось передать именно Стиль автора курса. Про стиль - отдельная тема, важная, которая тоже отражена в курсе. И я ни капельки не пожалел об этом курсе. Видно, что Ли горит этим курсом, радуется занятиям, переживает, если что-то не выходит у нас или техника подводит. Ну это ли не радость, когда ведущий так заинтересован в успехе своего проекта?
    Я считаю, что этот курс - это оооочень обширный обзор Таро как Модели Мира. И, что было особенно важно для меня, - это огромное море новых идей, проектов, вдохновения и творчества. Этот курс - способ сблизиться с Картами и не отпускать их никогда!
    Большое спасибо, Ли!
    3) Меня привлекло название "Модель мира".
    Придя на курс, который проходил в августе он-лайн, у меня были минимальные представления о Таро.
    Ли, большое спасибо.
    В такой короткий срок, рассказать так много информации, причем, так четко и структурировано, создавая чудесную атмосферу.
    Открывая возможно каждому прочувствовать и понять, какая система у колоды, в чем предназначение.
    Практики, которые мы делали, помогли мне понять, что я ищу, как мне работать с колодой.
    Теперь я понимаю, что-такое расклад (как совмещать логику и чувства, которые вызывают символы).
    На курсе закладывается прочная база, а дальше доверяя интуиции, практике и общению, можно творить...
    Желаю всего хорошего)
    4) Пришла в июльскую группу с какими-то урывочными знаниями, представляя Таро, как о нечто абстрактное. за эти несколько занятий Ли удалось емко и понятно, а, главное, систематизированно и интересно дать необходимые для базы знания, чтобы все сложилось в красивую и четкую систему, к которой остается добавить только немного своей интуиции, воображения и практики.
    кстати о практике – на курсе этого предостаточно. работать в группе и выполнять домашку – одно удовольствие.
    отдельно хочется сказать об атмосфере, она уютная и совершенно волшебная! каждого внимательно выслушают, есть возможность для обсуждения и обратной связи.
    спасибо большое Ли за этот курс.
    5) Очная июльская группа, я - с нуля вообще:)
    Спасибо, Ли! Я очень давно хотела поучиться Таро, и именно у тебя. И я рада, что наконец это случилось! Опыт знакомства с Таро на момент начала курса у меня был "не понимаю, как, но это работает! и это так красиво - хочу разобраться и уметь тоже". К тому же не так давно я начала изучать метафорические карты и мне казалось символичным, что карты в разных формах вот так вот взяли и одновременно пришли в мою жизнь.
    Меня восхитил (не преувеличиваю!) лидин системный подход. Не буду вдаваться в подробности, кто знает, тот поймет, а кто еще нет - записывайтесь скорее. Я ненавижу зубрить, я люблю понимать. Так вот благодаря "Модели мира" я не только понимаю, как работает Таро, но и понимаю логику самой системы колоды, что помогает мне разбирать расклады, даже (в крайнем случае) не имея под рукой ничего, кроме собственной головы.
    Еще - это, конечно же, самый красивый курс на свете вообще:)
    И еще - вдохновляющий. Меня вдохновило на фото-меломанский проект по Старшим Арканам, а еще - на собственный профессиональный проект по макияжу (я подумала, что хватит сидеть - надо тоже что-то делать! Красивое!)
    В общем, я очень рада, что этот курс случился, намереваюсь поддерживать контакт и с картами, и с системой, и вообще. Практика!:)
    6) Очная июньская группа.
    Лида - супер! Мы познакомились давно, и тогда Лида было удивительным и интересным человеком, но эти курсы позволили мне увидеть ее с новой стороны и узнать, что она, оказывается, может быть еще круче (хотя я в этом и не сомневалась никогда) [​IMG]
    Итак.Все было очень хорошо построено по темам, Лида очень понятно объясняла, сопровождала интересными историями и красивыми картинками, подобрала много разной литературы, проводила с нами необычные практики, а если что-то было не ясно или не получалось, терпеливо объясняла и отвечала на все вопросы.
    На момент начала курса я знала, что такое Таро и более или менее плавала в Старших Арканах, знала не много истории, но максимум, что могла сделать однокарточный или трехкарточный расклад, который не всегда был мне понятен. Да и в целом в плане Таро у меня была каша в голове, книги не сильно помогали, а разобраться со всем очень хотелось, так как Таро манили меня с самого детства. Благодаря Лиде, все встало на свои места, я многое узнала, и многое стало понятно. Да, я еще не так подробно могу толковать расклады (письменно у меня получается это делать лучше), но я уже совершенно не боюсь делать большие расклады, использовать Младшие Арканы и гадать другим людям (хотя здесь все еще не много боязно, но я себя заставляю). Без этих курсов я бы, наверное, так и не разобралась (да и не решилась бы) с этим всем. Или же сделала бы это гораздо позже.
    Спасибо Лиде огромное за это потрясающее погружение в мир Таро, магии, спасибо, что помогла расставить все на свои места. [​IMG]
    Еще спасибо за такую замечательную группу. Вы все потрясающие люди. Надеюсь, мы с вами еще будем встречаться. Общение с вами подарило мне массу приятных эмоций.
    7) Когда Ли только начинала анонсировать свои курсы, мне сразу захотелось попасть на занятия. Проблема заключалась лишь в том, что я живу довольно далеко от Москвы, но оказалось, что расстояния не преграда, если искренне хочешь чему-то научиться: Ли организовала скайп курс, состоящий из 7 занятий. Поначалу такой формат может смутить, ведь невольно закрадывается мысль о том, как же все понять, все успеть за семь уроков, да еще и дистанционно. Все опасения отбросьте прочь! Результат получился феноменальным! Я (раньше не имевшая к картам никакого отношения, кроме ощущения того, что это моё на каком-то интуитивном уровне) получила направление, вектор и основную информацию по всем базовым аспектам Таро. Очень понравилась организация самого занятия: знакомство с каждым участником, персональный подход, решение любой (!) возникающей проблемы, доступное изложение материала в очень интересной форме (скучать не будет даже тот, кто изучает Таро давно). Кроме того, Ли насоветует море книг, сайтов и форумов, с помощью которых вы сможете дальше совершенствовать свои навыки работы с картами.
    Так же не стоит думать, что все занятия проходят в форме надиктовки материала, наоборот, каждое занятие заканчивается неким "домашним заданием", на следующем - разбор домашки и небольшие дискуссии, всевозможные вопросы и решение всяческих нестыковок. Ли знает ответ на любой вопрос, на любую проблему предложит варианты её решения. И самое важное, Ли дарит вам надежду и вселяет уверенность, что у вас всё получится.
    Не сомневайтесь, записывайтесь на очный курс в Москве (там, должно быть, ещё интересней!) или собирайтесь скайп группой и уютными вечерами занимайте удобное место перед вашими ноутбуками и погружайтесь в волшебно-магический мир Таро. Удачи.
    8) Всем добрый день[​IMG] Хочу сказать оставить отзыв и выразить благодарность Лиде! Наши занятия проходили в скайп группе. Честно, было очень большое желание и интерес попасть в эту группу. Были какие то внутренние сомнения, но что то другое мне подсказывало, что надо и в этом была необходимость! До начала курса с картами Таро у меня было начальное знакомство и хотелось бы больше получить знаний о них. С первого дня занятия, Лида дала прекрасное понимания того что нас ждет, что мы узнаем и чему должны научиться! Все занятия в группе были очень продуктивные и интересные, и каждый раз была практика с картами, что показывало отличный результат получаемой информации. Так же была создан чат, где помимо всего мы общались. Куда скидывалась информация по тому, что стоит почить и что где можно посмотреть. По итогу занятий появилась большая уверенность работой с Таро и смысл продолжать работы с ними. А еще было приятно познакомиться и пообщаться с другими участниками, и у каждого своя история того как он пришел к этому. Еще хотелось бы отметить то, те кто думает или собирается, действуйте, оно стоит того. Каждый останется с большим багажом знаний, и морем положительных эмоций! Всем добра и удачи на этом пути!
    9) С удовольствием присоединяюсь ко всему что сказал Руслан.
    Конечно же, информации везде много, но такой энергетики как у Лиды-надо поискать!! Я безмерно рада знакомству с ней.Такая яркая , харизматичная личность , настолько все искренне с интересом и доступным языком!! Очень понравилось - что на все вопросы были ясные и толковые ответы- причем Ли потрясающе интуитивно разговаривает с каждым на доступном языке и в доступных формулировках материала. И самое главное-это теперь у меня есть наставник-к которому в непонятной ситуации можно обратиться за разьяснениями. Даже немного завидую москвичам-которые имеют свободный доступ к живому общению с Лидой. Спасибо тебе большое!!!!
    Еще захотелось добавить---почему групповое обучение очень хорошо.... мы все разные и конечно же на всё смотрим по разному. И вот именно в групповом общении у ребят возникают вопросы -к которым я ,например, еще не пришла. И удивляешься и берешь себе на заметку...И понимаешь--училась бы я самостоятельно— то сколько всего важного и нужного могла бы упустить.. Так же, Ли даёт ссылочки на конкретно отобранный материал для обучения- и правда, всё именно то, что приходится по душе— и не нужно лопатить горы книг и статей и т.д. В общем , искренне советую, тем кто интересуется Таро.....
    Код:
    http://tarot-way.ru/обучение-таро-курс-модель-мира
    Цена: 7000 р.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2021
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Джади
      Джади оставил отзыв "Хорошо".
      28 сен 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Felis
      Felis оставил отзыв "Хорошо".
      24 янв 2016
    4. Чуда-ЮДа
      Чуда-ЮДа оставил отзыв "Отлично".
      24 янв 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 дек 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 79р.
      13 дек 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 дек 2015
  3. Отзывы участников

    4.33333/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Организатору спасибо большое, все быстро. По поводу курса, не пошел мне автор курса, много в тексте буквы ааа, очень режет по ушам. Тут писали, что автор легкий, а мне наоборот, не ложилась информация, хоть вроде и не плохо как для новичка. Я не могу сказать, что курс плохой, просто наверное не мой учитель.
      28 сен 2017
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Автор, действительно симпатичный, адекватный и лёгкий, я бы сказала. Курс тоже лёгкий, слушается не напряжно, такая основа, самое начало. Курс, на мой взгляд подойдет только новичкам.
      24 янв 2016
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      А мне понравилось. Хотя Модель Мира как-то пока не нарисовалась у меня. Автор занятный, творческий, адекватный, симпатишный.
      Курс не слишком подробный. Не нудный. Базовые трактовки хорошие. Если кто совсем не знаком с картами, можно начинать с него. Если нужны более глубокие знания по нумерологии, символике, стихиям, астрологии и прочему - это не сюда. Тут только база. Хорошая, внятная база. Ну и возможности для дальнейшего самостоятельного путешествия, само собой.
      24 янв 2016
      15 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 30 окт 2015
    #2
    Андрей Богачёв 2
    Андрей Богачёв 2 ДолжникДолжник
    Девочки, поставьте в подпись, у кого есть возможность и порекламируйте по максимуму. Думаю, тянуть не будем, скоро начало. И совсем отлично, было бы найти орга. БлагоДарю.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей