5/5, Голосов: 30
Доступно

Обучающий видеокурс по Visual Composer

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Zampolit, 21 дек 2016.

Цена: 35578р.
Взнос: 111р.
100%

Основной список: 376 участников

Резервный список: 31 участников

Статус темы:
Закрыта.
    1. Zampolit

Zampolit Zampolit БанЗабанен

Приветствую! По просьбам многих трудящихся на ниве сайтостроения - представляю подробный обучающий видеокурс по настройке и работе с Visual Composer.

Visual Composer - это уникальный в своем роде визуальный редактор, который помогает нам управлять контентом на WordPress сайте и, как верно говорят о нем его разработчики, - "дает возможность создавать потрясающие макеты в течение нескольких минут без знания кода". Трудно даже сосчитать количество шаблонов, в которых интегрирован Visual Composer или включен в состав рекомендуемых к установке плагинов. Число продаж данного скрипта на площадке codecanyon уже давно перевалило за отметку в 200 тыс., а его рейтинг не опускается ниже 4.7 баллов из 5 возможных. Думаю этого абзаца должно хватить, чтобы понять, что разбирать мы с вами будем инструмент, без сомнения, полезный и заслуживающий самого пристального внимания.

P.S. В дальнейшем по тексту и в курсе вместо полного названия Visual Composer я могу использовать аббревиатуру VC.

Что говоришь мальчишка? Почему краткое содержание? Объясняю - если внизу в ветке обсуждения данной темы будут заданы интересные/важные вопросы по VC - я обязательно включу ответы на них в материал и, соответственно, расширю содержание.

А пока вот так:
      Установка и активация VC
      Навигация VC
      Пробуем создавать страницы
      Используем стандартные шаблоны
      Что такое Drag'n'drop в VC?
      Клонируем элементы
      Добавляем ряд и колонку
      Добавляем и редактируем текст
      Добавляем и редактируем картинки
      Добавляем и редактируем галерею
      Фильтры картинок
      Как задать источник картинки?
      Создаем и повторно используем шаблоны
      Структура встроенного ряда
      Произвольные заголовки со шрифтами Google Fonts
      Создаем табы, аккордеоны и прочих зверей
      Добавляем фон или фоновую картинку
      Пробуем ряд в полную ширину, ряд в полную высоту и видеофон
      Эффект параллакса для ряда
      Фронтенд редактор в VC
      Упражнения с рядами
      Редактируем заголовки страниц и записей
      Создаем промежутки с произвольной высотой
      Настраиваем дизайн элемента
      Добавляем произвольный CSS - для элемента, страницы, общий
      Создаем скины с помощью настроек дизайна
      Настраиваем респонсивность
      Используем VC для страниц, записей и произвольных типов записей
      Создаем доступ для групп пользователей
      Добавляем шорткоды из карты шорткодов
      Сохраняем и повторно используем настройки элемента
      Шаблоны элементов в конструкторе сетки (грид билдере)
      Сетка для записей и произвольных типов записей
      Вид сетки для медиа: обычный и кладка
      Создаем креативное портфолио
      Создаем лендинг пейдж
      Создаем разные макеты - с параллаксом, списками, колонками
      Работаем с шаблонами
      ... возможно что-то еще и бонусы.

Что нужно уметь до курса?
      Установить WordPress на сайт.

Какой формат курса?
      Пошаговые видеоуроки до 20 мин. каждый.

Куплю я курс, пройду и что смогу?
      Уверенно пользоваться Visual Composer. Не интуитивно пробовать интерфейс, а знать - что, куда и зачем.

...А как же "создавать обалденные сайты", "поставить создание сайтов на поток", "увеличить свои доходы в n-раз"?
      От меня это, увы, не зависит. Этого я вам обещать не могу. Воспользуйтесь поиском на складчике - возможно прямо сейчас это где-то обещают.)

Реклама:
      Для тех, кто поставит данную складчину к себе в подпись - специальный бонусный урок по работе с очень полезным дополнением к VC под названием Templatera!

Демо ролик

Последнее редактирование модератором: 6 фев 2017
      25 пользователям это понравилось.
    2. Последние события

1. ivankras24

ivankras24 участвует в складчине.

29 окт 2018
      2. ВячеславД

ВячеславД участвует в складчине.

18 апр 2018
      3. Coach

Coach участвует в складчине.

26 мар 2018
      4. Aspen

Aspen участвует в складчине.

16 мар 2018

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
      2. skladchik.com

Складчина закрыта.

25 фев 2017
      3. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

19 фев 2017
      4. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 111р.

19 фев 2017
    3. trololo

trololo trololo ОргОрганизатор

@Zampolit зачет!
      Наконец-то кто-то сподобился и сделал это.
      Удачной складчины!

11 пользователям это понравилось.
    4. Zampolit

Спасибо.)

2 пользователям это понравилось.
    5. Nazarov

Nazarov Nazarov БанЗабанен

Добрый день! Возьмите не официальным проверяющим :rolleyes:

6. Zen_Trojan

Zen_Trojan Zen_Trojan ЧКЧлен клуба

оооо Св.Николай и взрослым подарки принес) а то в оф.ссылках на типа видео помощь мало что поймешь еще и на инглише :confused: а тут свой родной :D ждемс старта.Особенно интересен момент верстка под мобилы параллельно с основным макетом)

1 человеку нравится это.
    7. Lazer55

Lazer55 Lazer55 ЧКЧлен клуба

Актуально! Хватит использовать метод "научного тыка".

4 пользователям это понравилось.
    8. Gross

Gross Gross БанЗабанен

С Темплатерой еще не знаком, отличная возможность :)

9. Oscuro

Oscuro Oscuro БанЗабанен

Вопрос - а плагин дадут или купить надо будет? Или по рефке подешевле?:)

10. Zampolit

Приветствую! В этой теме - только курс. Складчины на сам плагин неоднократно проводились, возможно кто-то организует повтор. Или можно получить статус ЧК и приобрести после завершения, например, вот здесь - Visual Composer.)

1 человеку нравится это.
    11. D5100

D5100 D5100 ЧКЧлен клуба

Интересно. Интересно. С удовольствием поучаствую. Подпись добавил. На бонус расчитываю

1 человеку нравится это.
    12. Zen_Trojan

Zen_Trojan Zen_Trojan ЧКЧлен клуба

Бонусы это хорошо) я в теме

1 человеку нравится это.
    13. pensionary

pensionary pensionary МодерМодератор Команда форума

14. analytic

analytic analytic ОргОрганизатор (А)

Актуальная тема....на сколько я знаю -тут охват более универсальный -не только Wordpress - вроде тоже есть и для Drupal, Joomla и т.п.

15. Zampolit

В данном конкретном курсе речь пойдет только о связке VC+WP, поскольку я уже много лет работаю именно с этим движком.)

16. Zampolit

Первый проверяющий @pensionary. В контексте его авторского курса - скорее даже проверяющий-наставник.)

17. corallife

corallife corallife ОргОрганизатор (А)

могу и я проверить

18. Zampolit

С большим удовольствием. Второй проверяющий @corallife.)

1 человеку нравится это.
    19. Inga

Inga Inga ОргОрганизатор

Могу быть третей! ;) Сайт на WP есть, VC тоже в наличии имею. А вот знаний по нему нет, пользуюсь исключительно путём "научного тыка". Так что за пользователя-новичка вполне буду подходящей кандидатурой! :)

20. Sulim

Sulim Sulim ЧКЧлен клуба

@Zampolit Поставил в подпись

1 человеку нравится это.
    21. nov11

nov11 nov11 ЧКЧлен клуба

Записался. Поставил в подпись.

1 человеку нравится это.
    1. merlin-msk
      5/5,
      Организацией складчины доволен
      Отличный курс. Разжевано все от и до, очень подробно. Разберется и поймет даже человек без опыта в разработке.
      Спасибо автору и организатору
      1 человеку нравится это.
    2. And512
      5/5,
      Спасибо автору за отличный курс. Вот, наконец дошли руки, и лучше поздно, чем никогда) Курс очень пригодился.
    3. Shenkoff
      5/5,
      Отличный обучающий материал. Понравился стиль подачи и дикция преподавателя. Всё внятно и понятно. Спасибо организатору.
      1 человеку нравится это.
    4. tatarin777
      5/5,
      отличный курс. Сам ежедневно использую VC но лень всегда искать и смотреть весь перечень настроек и зачастую используешь автоматические настройки того или иного блока. А здесь все можно разом просмотреть и уже на будущее знать какой блок именно подойдет лучше
      1 человеку нравится это.
    5. Кирсан Кайфат
      5/5,
      Сори,что так поздно. Курс прошел давно и он мне помог закрыть кое-какие дырки в знаниях по композеру. Все отлично и самое главное без философии. Четко - за что отвечает кнопка, что может, как настроить. Спасибо, продолжать будешь ?)
      1 человеку нравится это.
    6. greg55
      5/5,
      Отличный курс, он сэкономил кучу время и нервов, поскольку Word press изучаю недавно. Жду с нетерпением Slider Revolution.
    7. Shum Zhizni
      5/5,
      Большое спасибо автору за этот замечательный курс)) Видно что автор подготовился и знал о чем говорит! А то обычно в таких курсах что-то пропустят или не доскажут... Продолжайте в том же духе))
    8. Nikos
      5/5,
      отлично организованная складчина.
      Шикарный продукт! Без воды, чёткая структура, доступно и адекватно рассказывается. Классный бонус.
      Больше и добавить нечего)))) Zampolit-у огромное спасибо!
    9. dotWizard
      5/5,
      Много слов уже сказано, много мёда выпито, остаётся только добавить слова благодарности и от своего имени. Работа сделана огромная и сделана очень качественно, автор знает толк в VC и преподносит это структурировано, не забывая про мелочи, как это обычно делают надменные "гуру", считая такие разжёвывания ниже своего достоинства.
      Курс будет очень полезен начинающим, да и остальным откроет некоторые фишки, на которые раньше внимания не обращали. Будем надеяться что автор на этом не остановиться и склепает ещё много подобных курсов, так необходимых в этом бескрайнем море шлака. Спасибо за качество.
      3 пользователям это понравилось.
    10. Ланнистер
      5/5,
      Тот самый момент, когда первый блин НЕ комом и спасибо дяде сэнсэю Пенсу тоже за это ;) Замполит скрупулёзно разобрал весь VC по косточкам, так что и добавить нечего. Теперь при открытии списка элементов и блоков у меня не разбегаются глаза и не опускаются руки, я точно знаю какой элемент мне нужен. Если что забуду, открою видео про соответствующий блок. Единственное что было пропущено это экспорт страницы через Темплатеру на другой сайт, там есть что обсудить, а так всё досконально. Голос у автора приятный, почти без пауз типа эээ... Очень жду продолжения по Слайдеру и продвинутый курс по сайтостроению на VC. И по другим билдерам тоже, у тебя классно получается. Есть же ещё Elementor, Beaver Builder, Divi и т.д. твори ещё!
      9 пользователям это понравилось.
    11. Zen_Trojan
      5/5,
      Автору спасибо большое за курс и поддержку.Раскрыл на много больше мне возможностей,конструктор реально крутой и в сочетании с дополнениями можно делать крутые вещи)
    12. spy107
      5/5,
      Отлично всё организовано. Бонус выложили как и обещали, всё в порядке, я доволен. Сам материал тоже отличный, мне всё понравилось!
    13. fedoric007
      5/5,
      Курс отличный. Хотел подтянуть знания в данной области, оказался как раз кстати. Организатору спасибо за складчину. Желаю побольше находить таких замечательных тем.
    14. nasaooo
      5/5,
      Очень радостно, что имею такой материал! Актуально, вовремя, полезно! Буду изучать нюансы, естественно большое спасибо автору и организатору!
    15. Marru
      5/5,
      Курс на уровне. Училась по урокам разработчика, но незнание языка сказывалось на качестве. Теперь нашла в курсе все, чего так не хватало. Мощный инструмент, жаль использовать его только малой частью. Спасибо автору.
      5 пользователям это понравилось.
    16. Leyureg5
      5/5,
      Также хочу присоединиться ко всем положительным отзывам. Курс в структурированной форме дает подробную информацию VC. Поэтому очень удается экономить время по сравнению с тем, если бы самому в этих деталях разбираться.
    17. krescr
      5/5,
      Положительных отзывов здесь много и они не просто так. Материал действительно стоящий и подробный. Все до мелочей описано. Побольше бы таких продуктов.
    18. Erlang
      5/5,
      Проведением складчины доволен. Материалом полученным - тоже. Изложено нормально. Получил то, что хотел. На вопросы которые были, получил ответы. Спасибо.
    19. sedoy35
      5/5,
      Спасибо за проведение очень полезной складчины. Курс понравился, все разложено по полочкам,даже если вы в первые узнали ,что это за монстер VC,то с этим курсом сразу все станет понятно.
    20. ritfeet
      5/5,
      Плагин купил давно, участвовал в нескольких складчинах на паки, но не разу не использовал.
      Посмотрел курс - оказывается нужный плагин. Тут тебе и изображение можно удобно вставить и отзывы настроить, и страницу FAQ отобразить как хочется, табы с любым расположением, социальные кнопки, видеоплеер, карты, диаграммы. И все это в несколько колонок с любым цветовым оформлением, да еще и с поддержкой шаблонов. Одним словом - великолепно!!!
      Автор проходит по КАЖДОМУ пункту меню и подменю, поэтому в VC для вас не останется пробелов, рассмотрены абсолютно все настройки.
    21. Erich Krause
      5/5,
      Автор курса просто молодец. Без воды, досконально и понятно! Некоторые фишки даже и не знала. Хорошая дикция и без ненужных междометий. Курс оцениваю на 10 баллов из 10!
    22. Центр Силы
      5/5,
      Спасибо автору! Давно искал что-нибудь подобное по VC, но даже не надеялся найти столь подробный курс, где все разложено по полочкам, да еще и за такую цену. Постепенно изучаю и многие вопросы отпадают сами по себе!
    23. larionovro
      5/5,
      доволен как слон)

курс очень полезен, особенно для новичков
      информация хорошо структурирована, сами видио не очень длинные, работать с курсом удобно
      также большой плюс - поддержка автора, обратная связь очень помогает
      большое спасибо складчику за такую возможность обучения - пока это лучший комплексный ресурс для обучения)

из пожеланий к продолжению курса - добавить шаблоны страниц, которые будут создаваться в процессе написания курса. Все таки новичкам не так легко разобраться в блоках, которые необходимо скомбинировать для получения определенных результатов.

всем спасибо!
      7 пользователям это понравилось.
    24. bulbash06
      5/5,
      Проведенной складчиной очень доволен! Как и самим материалом!
      Видео просто супер. Все четко, без воды. Видео не длинные, что очень важно.
      Жду следующих выпусков данного автора!
      Спасибо!
      6 пользователям это понравилось.
    25. Ekskavator
      5/5,
      Курс хороший. Для новичков WPVC вообще то что надо. Я ранее использовал конструкторы другие и немного композер. Есть новые моменты, о которых узнал из курса, ранее просто не обращал на это внимание.
      У автора отличная речь, чувствуется что работал и понимает что и где находится. Нет блеяния и заминок. В целом доволен. Рекомендую.
    26. NovikovDpUa
      5/5,
      Размеренно, постепенно, доходчиво!
      Отсутствуют - эээ, ммм, ааа. Слов паразитов так же не было замечено
      Автор видео-курса знает то, о чем рассказывает и чему учит!
      Приобретением доволен на все 100%
      Благодарю за отличный материал!
    27. Mariya-astrolog
      5/5,
      Слава Богу нашелся хоть один гений, который четко, последовательно, я бы сказала красиво , создал человеческий курс, с человеческими объяснениями и очень приятным голосом.
      Курс шикарный. Очень подробный. Понятный....слов нет.
      Оргу поклон за автора. И за материал. И за великолепную организацию.
      13 пользователям это понравилось.
    28. serga343
      5/5,
      Полностью согласен с предыдущими отзывами - материал шикарен. С этим плагином столкнулся впервые. Автор больше чем молодец. Разжевал все до мельчайших подробностей. Складчина достойна высшей награды. Вот он, - готовый инструмент для любителей сайтостроительства. Да и не любителей то же...
      16 пользователям это понравилось.
    29. Shahzade
      5/5,
      Как долго я его ждала!!!))
      Огромное спасибо оргу за проведенную складчину, а автору за отличный материал. Долго тыкала пальцем в VC, пытаясь отформатировать шаблоны под свои нужды, конечно кое-что могла сама сделать, но поскольку для мен сайтостроение скорее как хобби, для поддержки своих проектов, то каждая новая фишка на сайт - это целое ДЕЛО, а поскольку мне материал в голове не сильно нужен, то и вспоминать-тыкать приходилось регулярно, но в разные задачи, поэтому времени это занимало тучу(((, на многие вещи просто махнула рукой((( А тут все четко, понятно, прозрачно и главное показано не видео и картинках!!!! Просмотрела пока не все, но что посмотрела - впечатлило, теперь точно сайты доковыряю и поставлю на этом жирную точку ;)) Хотя, знакомые иногда интересуются созданием сайтов для них, так что возможен доп.доход, и оттачивание мастерства, что тоже замечательно))
      Считаю, что за эти деньги - это не просто находка, а супер Джекпот!!!
      Еще раз АВТОРУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
      24 пользователям это понравилось.
    30. 12eew
      5/5,
      В wordpress`e не новичок, несколько проектов с использованием данного плагина, но и для себя нашёл интересные моменты, большую часть конечно уже знал, но и новое подчеркнул. Все видео конечно не смотрел от корки до корки только те о которых мало знал. У диктора голос приятный, есть ли вода так же не подскажу так как повторюсь, полностью курс не смотрел и врят ли буду смотреть. А так за 111 рупей гайд по данному плагину в видео формате с примерами шикарная штука.
      23 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей